Непонятная работа турбины!

Nina 007

Редкий гость
14 Февраль 2010
13
0
0
Красноярск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 2000год. белый. 4-WD,
Князь Владимир 2001г. М2142У2-Зверь.
и т.д.
Здравствуйте, коллеги! такая проблема: Wagon R Plus 2000г. К10А 100л.с Турбо.
Машину купили в прошлом месяце, было всё нормально, через несколько дней начались проблемы с турбиной, страный скрежит, шум и никакой тяги. Делали диагностику двигателя, была одна ошибка на распредвал, её устранили. Ещё через пару дней турбина совсем перестала работать.Разобрали турбину- обломило вал в ней.
Поставили в этот четверг другую, всё нормально работает. Заменили масло сразу.
Сегодня поехали начался тот же скрежет и тяга проподала переодически. при 4000 обор. захлебываеся и дымит.:(
Какая прчина может быть? И что делать? Подскажите!
 


wasabi

Бывает здесь
19 Июль 2007
97
15
0
Владивосток
Езжу на ...
Wagon R Wide Cervo Mode City Turbo Accord AD
Ответ: Не понятная работа Турбины!

Думаю стоит проверить магистрали подвода масла к турбине. Может быть там тромбы, и крыльчатка крутится всухую, без смазки. оттого и первая турбина накрылась, и вторая.
 

Nina 007

Редкий гость
14 Февраль 2010
13
0
0
Красноярск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 2000год. белый. 4-WD,
Князь Владимир 2001г. М2142У2-Зверь.
и т.д.
Ответ: Непонятная работа турбины!

Добрый день! Поздравляю Всех с Днём Победы!
Извиняюсь за долге отсутствие!
Была в сервисе приборы показали, что двигатель работает отлично!:thumbsup:
Но, на холостых если придовить газ, начинает дымить. При движении дыма нет!
Ещё такой вопрос, может кто знает : простой двигатель можно поставить без турбины вместо моего турбового??? У меня К10А.
Зарание Спасибо!;)
 

Vagulo

Свой в доску
20 Август 2007
718
74
0
Новосибирск
Ответ: Непонятная работа турбины!

простой двигатель можно поставить без турбины вместо моего турбового??? У меня К10А.
Можно.
Можно просто снять турбину и поставить обычный впускной тракт с другой машины (можно купить на разборе) - получится обычный нетурбированный движок.
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: Непонятная работа турбины!

Можно.
Можно просто снять турбину и поставить обычный впускной тракт с другой машины (можно купить на разборе) - получится обычный нетурбированный движок.
Не всё так просто как вам кажется , у турбированного движка степень сжатия 8,4 а у атмосферного 9,5 и прямая замена по вашему рецепту в итоге даст достаточно туповатый движок , правда в этом тоже есть свои плюсы , он будет способен ездить на 76 бензине без всяких опасений за целостность конструкции , ну и экономия от разницы в цене на бензин тоже будет присутствовать . Если бы у меня такое случилось , я бы так и сделал . ;)
 


Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Непонятная работа турбины!

...Но, на холостых если придовить газ, начинает дымить. При движении дыма нет!
По моему ничего необычного нет - переходный режим да не на новом движке. Вполне возможно дымление. Если расход масла и топлива в норме километрах на 500 пробега - всё в порядке.
Просто турбину снять - плохо. И топливоподача, и мозги - всё под турбину. Как будет работать без замены - одному богу известно.
Стоимость 80 и 92 сейчас, помоему, практически одинакова, а вот жрать 80 будет заметно больше, тем более, что подсознательно машина будет казаться "туповатой" и захочется "поднажать".:(
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: Непонятная работа турбины!

Стоимость 80 и 92 сейчас, помоему, практически одинакова, а вот жрать 80 будет заметно больше, тем более, что подсознательно машина будет казаться "туповатой" и захочется "поднажать".:(
Не знаю как у вас , а у нас разница 3 рубля . А насчёт жрать больше , так всё познаётся в сравнении , но только кормить его 92 при степени сжатия 8,4 просто не имеет смысла , ракетой он всё равно не станет , а жрать будет не намного меньше , не хотите не верьте , но при грамотной переделке движка на 76 бензин вы даже не заметите разницу , у многих и на 95 машина едет как катафалк , в общем это совсем другая тема , но втыкать 1000$ в "эксперимент" с турбиной я бы никогда не стал , не в коня корм да и проблем слишком много с ней , на трассе в обычном режиме она практически бесполезна , а первым срываться со светофора тоже смысл весьма туманный . Не-не-не
 

Nina 007

Редкий гость
14 Февраль 2010
13
0
0
Красноярск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 2000год. белый. 4-WD,
Князь Владимир 2001г. М2142У2-Зверь.
и т.д.
Ответ: Непонятная работа турбины!

Не-не-не Не, такие опыты с турбиной я не рискну проводить.
Я думаю просто поставить обычный двиг без турбины, пусть у него мощность будет меньше. Это же тоже К10А только обычный надо? Машина так то хорошая:thumbsup: продавать жалко! Всё в ней устраивает и посадка, салон просторный, обзор хороший. Из турбовых только Surf был остальные обычные машины. Вот подвернулся Вагон тубовый теперь поддымливание и иногда скрежет турбины меня не радует:(:(
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: Непонятная работа турбины!

Не-не-не Не, такие опыты с турбиной я не рискну проводить.
Я думаю просто поставить обычный двиг без турбины,
Это обойдётся тебе в не меньшие деньги , я бы попробовал заменить коллектора для начала , но хозяин-барин . ;)