Гуделка

shah97

Бывает здесь
10 Февраль 2010
67
17
0
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.4
Всем, привет. Сразу после покупки решил заменить штатный сигнал. Поставил как всегда ( на другие авто их ставил) красные улитки Hella (450 руб), но по моим ощущениям для габаритов витары - не то. Потом купил Митсубу (не знаю как правильно пишется) две огромные улитки, ели их разместил, звук уже лучше. Но стал гореть предохранитель, хотя они в сумме 8 ампер (реле не помогло).
Потом смотрел Hadley компресорный- все хорошо, но цена и установка не айс.
На днях был на кунцевском рынке справа от "автоджина" и купил дудку с маленьким компресором (сделано вроде как в Африке) за 1500 рэ. Снял решетку радиатора, все это поставил в штатные пустые отверстия и готово. Скажу сразу, что на моих фурах стоят воздушные дудки по пять штук- звук точно паровоза, но а это получилось не тише, просто один тон.
Эфект ......не предсказуемый, кто-то сразу отскакивает как ужаленный, а кто-то встает как вкопаный и крутит башкой.
Если кому интересно: дудка 40-50 см, компресор 15 см, шланг 40 см и все.
 


Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Гуделка

Вопрос.
На хрена козе баян?
У меня штатная дуделка вполне не плохо рявкает. Кому не хвататет можно покрутить винтик тональности, сделать по-басовитее.

А если так дальше пойдет то наверно скоро с такими дуделками бороться как с ксеноном будут. Ксенон просто слепит, а такая штука рявкнет сзади и усе - инфаркт )))))))))) горааааздо опаснее ксенона выходит

Добавлено через 2 минуты
О кстати касаемо эффектов
Эфект ......не предсказуемый, кто-то сразу отскакивает как ужаленный, а кто-то встает как вкопаный и крутит башкой.
Можно поставить модный такой гудок который Кукарачу дудит... первого эффекта конечно врядли добьетесь, а вот второго - 100%
ДУмаю многие будут смотреть кто это с таким оффигенным тюнингом поехал )))))))))))
 

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Ответ: Гуделка

У нас знакомый себе на Ниву поставил звонок от трамвая - вот где все сразу разбегались, и люди и машины:D
 

vladis-69

Бывает здесь
16 Июнь 2008
92
8
0
54
МО Электросталь и Москва
Езжу на ...
NEW Grand Vitara 2008 v6 3.2
Ответ: Гуделка

Всем, привет. Сразу после покупки решил заменить штатный сигнал. Поставил как всегда ( на другие авто их ставил) красные улитки Hella (450 руб), но по моим ощущениям для габаритов витары - не то. Потом купил Митсубу (не знаю как правильно пишется) две огромные улитки, ели их разместил, звук уже лучше. Но стал гореть предохранитель, хотя они в сумме 8 ампер (реле не помогло).
Потом смотрел Hadley компресорный- все хорошо, но цена и установка не айс.
На днях был на кунцевском рынке справа от "автоджина" и купил дудку с маленьким компресором (сделано вроде как в Африке) за 1500 рэ. Снял решетку радиатора, все это поставил в штатные пустые отверстия и готово. Скажу сразу, что на моих фурах стоят воздушные дудки по пять штук- звук точно паровоза, но а это получилось не тише, просто один тон.
Эфект ......не предсказуемый, кто-то сразу отскакивает как ужаленный, а кто-то встает как вкопаный и крутит башкой.
Если кому интересно: дудка 40-50 см, компресор 15 см, шланг 40 см и все.
Неужели африканская дудка за 1500р гудит на ровне с Hadley за 27000(без установки)
 

Вложения



Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Гуделка

Знаете, вот когда какойнить "добрый друг" рядом в пробке такой вот херовеной гавкнет, у меня появляется жгучее желание (после того как сердце от неожиданности отпустит) найти этого "друга" выдрать эту дудку, и вставить ему в задний проход, и тоже на жать на кнопку, чтоб значит ощутил всю прелесть мощности копрессорной дуделки.
Вы дорогие товарищи подумайте н етолько о себе, но и об окружающих - я понимаю вам срать на нас, лишь бы все оборачивались и пугались....
А если гдето в соседней машине беременная женщина, или старик сердечник. А теперь на минуточку представьте что это ваша сестра, жена, а старик - отец. Что вы почувствуете??? Супер дудельщики :(
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Анатолий Петрович

Бывает здесь
6 Февраль 2010
81
1
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 2,7
Ответ: Гуделка

Знаете, вот когда какойнить "добрый друг" рядом в пробке такой вот херовеной гавкнет, у меня появляется жгучее желание (после того как сердце от неожиданности отпустит) найти этого "друга" выдрать эту дудку, и вставить ему в задний проход, и тоже на жать на кнопку, чтоб значит ощутил всю прелесть мощности копрессорной дуделки.
Вы дорогие товарищи подумайте н етолько о себе, но и об окружающих - я понимаю вам срать на нас, лишь бы все оборачивались и пугались....
А если гдето в соседней машине беременная женщина, или старик сердечник. А теперь на минуточку представьте что это ваша сестра, жена, а старик - отец. Что вы почувствуете??? Супер дудельщики :(
Поддерживаю!!!!!
 

Валуев Коля

Свой в доску
13 Декабрь 2008
517
72
0
Ярославль
Езжу на ...
есть
Ответ: Гуделка

Скажу сразу, что на моих фурах стоят воздушные дудки по пять штук- звук точно паровоза, но а это получилось не тише, просто один тон.
Эфект ......не предсказуемый, кто-то сразу отскакивает как ужаленный, а кто-то встает как вкопаный и крутит башкой.
Мдя.. случай тяжёлый.
Дебют на форуме не удачный.
К доктору, вместе с гудками....
:thumbsdown:
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

poland

Местный
28 Январь 2010
457
34
0
Москва-Запад
Езжу на ...
NSGV, 5D, AT, 2,4л., 2008г.
Volvo V70XC, AWD, AT, 2,5л., 2002г.
Ответ: Гуделка

Мдя.. случай тяжёлый.
Дебют на форуме не удачный.
К доктору, вместе с гудками....
:thumbsdown:
Причем к проктологу, и опять же вместе с дудками и инструкцией по эксплуатации этих дудок в одном месте.....
 

Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: Гуделка

На некоторых форумах есть опция "одобрил","не одобрил".
Имхо,"одобрил"помогает,ибо одного "спасибо" бывает недостаточно,или не в полной мере выражает,так сказать...
А не "одобрил"-оч. полезная штука,чтобы буквы зря не тыкать на клаве.
По сабжу-"не одобрил".
 




shah97

Бывает здесь
10 Февраль 2010
67
17
0
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.4
Ответ: Гуделка

Добрый день, господа постоянные участники клуба.
Чужое мнение я уважаю, но одобрение мне ненужно.
Пользоваться надо с умом даже вилкой за едой.
Это не дебют, просто обсуждать нечего- полезного на форуме мало, а трепа много, многие делают проблемы из воздуха.
У каждо свои проблемы- боязнь инфаркта, мешает ксенон, дудки, может и большая машина нужна потому-что комплексы ( по Фрейду).
Если кому-то что-то запихивали- сожалею, но значит было за что.
У половины из вас, ответивших или осуждавших, стоят не штатные сигналы и ксенон, но мы же как все, нам бы что-то написать.
По поводу как у чурбанов- возможно, но и действенно против них тоже.
И вообще с машиной у меня проблем нет, омыватель работает супер и при -30, расход за 8 месяцев больше 12,5 не поднимался (2,7 автомат), с сервисом тоже все отлично, ну и с головой тоже соответственно.
Всем удачи !!!

P.S.
Забыл. Еще у меня под капотом стоит пулемет ( 7,62 мм), а в багажнике вожу ПТУР (ракетный комплекс) - иногда пользуюсь.
Вто вам новая тема помусолить.
 

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Ответ: Гуделка

P.S.
Забыл. Еще у меня под капотом стоит пулемет ( 7,62 мм), а в багажнике вожу ПТУР (ракетный комплекс) - иногда пользуюсь.
Мужчина, Вы мне нравитесьПослать по

ЗЫ: только ПТУРС - это противотанковый управляемый ракетный снаряд;)
 

Ozzy_rus

Свой в доску
24 Апрель 2006
574
49
28
Тверь
Ответ: Гуделка

Добрый день, господа постоянные участники клуба.
Если кому-то что-то запихивали- сожалею, но значит было за что.
У половины из вас, ответивших или осуждавших, стоят не штатные сигналы и ксенон, но мы же как все, нам бы что-то написать.
Положим, это очень спорный вопрос - про половину. У меня, например, все штатное. До ужаса штатное. ах да, в магнитоле сменил дипазон :D

Самое главное - если еще ничего не засовывали - не означает, что не за что. Может, просто время не пришло. Или место.
:D
 

VipeRms

Свой в доску
14 Июнь 2009
527
93
28
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SGVN 2006, 2.0, 5d
Ответ: Гуделка

Зря на человека наехали.
Каждый "болеет" по своему. Кто-то ксенон тут защищает, кто-то лифт делает и ставит резину AT/MUD, кто-то шумку клеит, кто-то музыку ставит...
На синем форуме в такой же теме народ наоборот "заразился" и узнавал что, да как, куда и за сколько.

ЗЫ: только ПТУРС - это противотанковый управляемый ракетный снаряд;)
Всё правильно: ПТУР!
 



Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет

poland

Местный
28 Январь 2010
457
34
0
Москва-Запад
Езжу на ...
NSGV, 5D, AT, 2,4л., 2008г.
Volvo V70XC, AWD, AT, 2,5л., 2002г.
Ответ: Гуделка

Добрый день, господа постоянные участники клуба.
Чужое мнение я уважаю, но одобрение мне ненужно.
Всем удачи !!!
............
P.S.
Забыл. Еще у меня под капотом стоит пулемет ( 7,62 мм), а в багажнике вожу ПТУР (ракетный комплекс) - иногда пользуюсь.
Вто вам новая тема помусолить.
Ага, ствол пулемёта (7,62 мм), как на самолётах времён ВОВ, пропущен через коленвал, а комплект ПРУР (чего там у Вас - "Фагот", а может сам "Штурм" установлен?, тогда вообще круто!) выезжает в пакетнике через люк в крыше, как на БРДМ?
А вообще-то народ не сильно Вас хотел обидеть, но сомнительные вещи мы все радостно обсуждаем, хотя бы в качестве развлекухи некоей.
 

Alex681

Бывает здесь
28 Февраль 2010
96
12
0
45
Москва
Езжу на ...
NSGV, 08, 2,4 AT BLACK FULL
Ответ: Гуделка

на правах новенького: что на человека накинулись? От его гуделки по-любому вреда меньше (если только не под моими окнами ночью), чем от гелика по встечке под 140 с номерами амр. или анна, или еду как хочу. вот откого реальная угроза и здоровью физическому, и психическому...
 

VipeRms

Свой в доску
14 Июнь 2009
527
93
28
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SGVN 2006, 2.0, 5d
Ответ: Гуделка

To leon eden
Дык и тут НЕ ОБМАН: ПТУРС! ;)

зы: И дажэ есле внематочно почетать в Вашей сцылке, но чют-чют далее... :7)
Ну дык я не настаиваю, человек правильно написал, а его зачем-то поправили ;)
Да и не видел такого сокращения ПТУРС, только ПТУР. Чешу репу.
 





Den73

Сам по себе
16 Февраль 2007
652
116
0
50
Санкт-Петербург
Ответ: Гуделка

От его гуделки по-любому вреда меньше
Ну а как быть с этим??
А если гдето в соседней машине беременная женщина, или старик сердечник. А теперь на минуточку представьте что это ваша сестра, жена, а старик - отец. Что вы почувствуете???
Просто чел слишком увлёкся пневмогуделками на своих фурах, но на минуточку забыл, что там есть двухпозиционная клавиша в одном положении которой используется обычный электрический сигнал для использования в населённых пунктах, а во втором её положении используется пневмосигнал для трасс, типа там всяких кенгуру им погонять.;)

А про гелики у нас вообще темы нету. Ну если только Альтернатива NSGVЧешу репу.
 

Alex681

Бывает здесь
28 Февраль 2010
96
12
0
45
Москва
Езжу на ...
NSGV, 08, 2,4 AT BLACK FULL
Ответ: Гуделка

всего должно быть в меру... и гуделок, и прямотоков, и геликов. С возрастом понимаешь, что есть такое понятие как толерантность, но иногда про это хочется забыть
 

leon eden

tatsama
3 Август 2008
863
56
0
копакабана
Езжу на ...
SGVN
Ответ: Гуделка

To leon eden
Ну дык я не настаиваю, человек правильно написал, а его зачем-то поправили ;)
Да и не видел такого сокращения ПТУРС, только ПТУР. Чешу репу.
таки, - его не поправляли, а уточнили соответственно
возрастного предпочтения (исторического факта) :D
 

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Ответ: Гуделка

На Нивах гуделки, действительно, были очень слабенькие и народ ставил волговские, импортные и т.п.
Мы с мужем в Германии купили трехрожковый клаксон с компрессором и хотели поставить на мою Ниву. А до этого решили проверить силу его звука. Муж подключил его дома и гуднул .... собака от страха описалась, большая собака, не болонка и не пудель...
Дуделка впоследствии была продана какому-то пацану на "шестерке".

Если уж менять гудок на Сузуке, то на гудок побасовитее. У нас на старой Хонде ЦР-В такая дуделка стоит с завода, что уши закладывает. А все эти "трубы" как-то вычурно верещат, ИМХО.
 

Maxim929

Наш человек
15 Октябрь 2009
205
8
0
г.Вологда
Езжу на ...
грант витара 2.4
Ответ: Гуделка

На Нивах гуделки, действительно, были очень слабенькие и народ ставил волговские, импортные и т.п.
Мы с мужем в Германии купили трехрожковый клаксон с компрессором и хотели поставить на мою Ниву. А до этого решили проверить силу его звука. Муж подключил его дома и гуднул .... собака от страха описалась, большая собака, не болонка и не пудель...
Дуделка впоследствии была продана какому-то пацану на "шестерке".

Если уж менять гудок на Сузуке, то на гудок побасовитее. У нас на старой Хонде ЦР-В такая дуделка стоит с завода, что уши закладывает. А все эти "трубы" как-то вычурно верещат, ИМХО.
на ниву недавно поставили две улитки, хз от чего. ух как народ подпрыгивает))))
а на витаре по моему норм сигнал, когда стоишь, стоишь, и в последний момент на сигнал нажмешь, то тоже подпрыгивают) а машины уступают, так что менять не будем на витарке сигнал
 


сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: Гуделка

На Витаре нормальная дуделка:thumbsup: остальное мальчищеске понты! Но на вкус и цвет товарищей нет.
Хочу на крышу пулемет максим:D
 

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Ответ: Гуделка

На Витаре нормальная дуделка:thumbsup: остальное мальчищеске понты! Но на вкус и цвет товарищей нет.
Хочу на крышу пулемет максим
Дуделка что надо. Я на ГТО по просьбе гайца гуднула - сама испугалась:D
Пулемет? Если при таких ситуациях, как с Мерсом Лукойла на Ленинском, то не поможет... Лучше уж, действительно, ПТУР(С)[dz]
 

Maxim929

Наш человек
15 Октябрь 2009
205
8
0
г.Вологда
Езжу на ...
грант витара 2.4
Ответ: Гуделка

Дуделка что надо. Я на ГТО по просьбе гайца гуднула - сама испугалась:D
Пулемет? Если при таких ситуациях, как с Мерсом Лукойла на Ленинском, то не поможет... Лучше уж, действительно, ПТУР(С)[dz]
стандартая?
 

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Ответ: Гуделка

Ну да, родная заводская. В закрытом помещении она издала очень громкий звук. Правда и на улице пешеходы хорошо разбегаются. Приходится иногда гонять. А то некоторые услышали, что водители должны их пропускать, но не дослушали, что на обозначенном переходе;)
 

poland

Местный
28 Январь 2010
457
34
0
Москва-Запад
Езжу на ...
NSGV, 5D, AT, 2,4л., 2008г.
Volvo V70XC, AWD, AT, 2,5л., 2002г.
Ответ: Гуделка

На Витаре нормальная дуделка:thumbsup: остальное мальчищеске понты! Но на вкус и цвет товарищей нет.
Хочу на крышу пулемет максим:D
А многоствольный не хочется? :hilarious: