Приключения на рыбалке

DmitriyD

Сузуковод со стажем
16 Июль 2009
1,437
342
83
М.О д. Юрово ст.Бронницы
Езжу на ...
Джимни серый 2008г механика 1.3 резина BF Gudrich MUD 215/75 R15 красная тонировка.
Отчёт о поезке на Яузское водохронилище.
Рано утром 8го марта выехали из дома обычной командой - Я, Марина,Грета.
Почти всю дорогу туда за рулём был я.Когда до гидроузла оставалось пару километров,поменялись.Маринка за рулём, а я снимаю.Она говорит-Здесь,в лесу уже можно не пристёгиватся.А я ей- Мы не для ментов пристёгиваемся,а для себя.Дорога скольская,снег не чищеный.Опастно...Пристегнулись.
Ехали 40км/ч.Весело ехали,снимали.Поднимаю глаза на дорогу,впереди резкий поворот.Говорю-Осторожней! Дальше всё произошло очень быстро.Жопу заносит,я одной рукой держу камеру,а второй пытаюсь помоч Маринке вывести нас из заноса( моё подруливание с пасажирского сидения нас выручало не раз).Но маринка вцепилась в руль ТАК ,что у меня не получилось ни чего исправить.Мы врезались в снежный "отбойник" и перевернулись на бок.
Вишу на ремне и радуюсь ,что пристегнулись:thumbsup: Джимн даже не заглохБраво! Ай
Открыли окна.Нижнее,чтобы ногой на землю встать.Вылез через "верхнее"-посажирское.Смотрю- следом за нами летит шнивка.Водила чудом не поворил наш кульбит,но молодец,вырулил.Через пару минут подехал ещё один внедорожник.
Вынули Грету.Она совсем не испугалась и даже обрадовалась не предвиденной остановке.Повезло,что перевернулись на левый бок,иначе её зававлило бы вещами ,которые большой кучей лежали за водительским сидением...Вытащил Маринку и дал ей камеру.Мужики не могли понять от чего мы такие весёлые-Вроде в аварию попали,вроде трезвые.А мы радовались ,что Так легко отделались!
Зацепили Джимн за раму тросом и поставили на колёса.Поблагодарили мужиков и поехали дальше.Ветер в ха
Пока всё,времени нет,нужно на работу ехатьРыдаю! Вечером допишу,может и видео выложу.
 


Vktuta

Местный
10 Июль 2009
296
113
43
МСК ВАО
Езжу на ...
JIMNY 08 АКПП, без затей
Ответ: Приключения на рыбалке

Джимн даже не заглох
лучше бы заглох. Но надеюсь, что двигатель выключили сразу и он не успел без масла поголодать.
Повезло, легко отделались. Молодцы! Думаю Джим на вас не в обиде;)
 

DEV2

Наш человек
13 Март 2010
240
28
0
северодвинск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 00 МКПП Джульетта
=Кордиант OFF-Road маааленький пока
Ответ: Приключения на рыбалке

нууу...я б неделю в трауре ходил...
 

Partier

Свой в доску
30 Октябрь 2007
521
50
0
37
Казань
Езжу на ...
SGV 3d, 07
Ответ: Приключения на рыбалке

Аналогичная ситуация возникла недели две назад, тоже снимали видео. помято крыло и боковина, у вас?
 

Zozo

Свой в доску
27 Август 2009
643
174
0
34
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2004 AT4
Ответ: Приключения на рыбалке

Ух... Он что, серьезно настолько легко и просто на бок ложится?
 


Vktuta

Местный
10 Июль 2009
296
113
43
МСК ВАО
Езжу на ...
JIMNY 08 АКПП, без затей
Ответ: Приключения на рыбалке

Чуть легче, чем другие авто с высоким центром тяжести.

При опасности завалить Джима, я отдал руль "прямо" предпочтя лететь мордой вперед. И это себя оправдало. Повреждений 0.

IMG_3043.jpg
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Приключения на рыбалке

лучше бы заглох. Но надеюсь, что двигатель выключили сразу и он не успел без масла поголодать.
Повезло, легко отделались. Молодцы! Думаю Джим на вас не в обиде;)
Маслянное голодание двигатель мгновенно не убьет, а вот гидроудар убивает сразу.
Но хорошо что все хорошо кончается ))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Приключения на рыбалке

Маслянное голодание двигатель мгновенно не убьет, а вот гидроудар убивает сразу.
Да ладно 8) Мой водичку пил из речки, долго заводиться потом не хотел и работал нестабильно. Газу, а он глохнет. Ничего, выжил 8)))
Правда хобот после этого решил отростить и отростил.

А на бок положить, раз плюнуть. Меня в тундре зимой как-то хорошо поставило на два колеса. Развернуло боком на заснеженной грунтовке и выбросило в снег. Так вот встал на два колеса и секунды 2-3 думал лечь или на колёса встать. Думаю реально товарищ спас, который мне на колени забрался 8)
 

Vktuta

Местный
10 Июль 2009
296
113
43
МСК ВАО
Езжу на ...
JIMNY 08 АКПП, без затей
Ответ: Приключения на рыбалке

Мгновенно не убьет, но может "создать задел" на будущее. Минут 20-30 в таком положении и велкам к мотористам. Было дело.
А с гидроударом ещё и ездят и даже не знают об этом! Приходилось и такие двигатели встречать. Ибо гидроудар гидроудару рознь.
 

DmitriyD

Сузуковод со стажем
16 Июль 2009
1,437
342
83
М.О д. Юрово ст.Бронницы
Езжу на ...
Джимни серый 2008г механика 1.3 резина BF Gudrich MUD 215/75 R15 красная тонировка.
Ответ: Приключения на рыбалке

Аналогичная ситуация возникла недели две назад, тоже снимали видео. помято крыло и боковина, у вас?
Повреждения такие- Больше всего пострадало зеркало.При падении оно сложилось,отвалился обтекатель(который я примотал обратно скотчем) и треснул кронштейн крепления электрическая часть не пострадала.Замялось крыло и вмятина между задним окном и стопом.Изза крыла теперь плохо открывается водительская дверь.Ну и небольшие царапины...В общем вроде не сильно пострадали.Даже дефлектор целый остался:D
Видео будете выкладывать?

Добавлено через 8 минут
лучше бы заглох. Но надеюсь, что двигатель выключили сразу и он не успел без масла поголодать.
Повезло, легко отделались. Молодцы! Думаю Джим на вас не в обиде;)
Да выключили почти сразу.Думаю он работал не больше минуты.Только сейчас поймал себя намысли,что до сих пор даже не заглянул под капотМляяяяя! Просто завелись и поехали дальше,правда теперь я за рулём.Джиппинг!

Добавлено через 5 минут

Добавлено через 2 минуты
Чуть легче, чем другие авто с высоким центром тяжести.

При опасности завалить Джима, я отдал руль "прямо" предпочтя лететь мордой вперед. И это себя оправдало. Повреждений 0.

IMG_3043.jpg
Еслиб я был за рулём и опастности бы не произошло.Занос то пустяковый и скорость была не большая.Моя вина в том,что посадил за руль не опытную жену(4 месяца стажа) на трудной,скользкой дороге,ещё и съёмкой отвлекал:hilarious:

Сходил,заглянул под капот.Все жидкости в норме, кроме круглого бачка,(который находится на ближайшей к торпеде стенке,вроде на гидроусилителе крепится).В нём жидкость на минимальной отметке(немного на моторчик стеклоочистителя пролилось.И чуток из аккомулятора вылилось(закислилась гайка крепления)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




DmitriyD

Сузуковод со стажем
16 Июль 2009
1,437
342
83
М.О д. Юрово ст.Бронницы
Езжу на ...
Джимни серый 2008г механика 1.3 резина BF Gudrich MUD 215/75 R15 красная тонировка.
Ответ: Приключения на рыбалке

Продолжение

...Доехали до водохронилища,выехали на лёд.То, что было раздолбано предыдущим днём замёрзло (ночью было -25).Проехали метров сто,смотрим сидит здоровый ,с цепями на колёсах,внедорожник на мостах,а рядом буксует трактор...Мы остановились,предложить помощ.Потерпелец говорит-Нет,не нужноюДа и чем вы сможете помоч? -Хай-Джек,говорю у нас есть. А он -Что это такое?:hilarious:
Поехали дальше.Проехали метров 500 и забуксовали...Помохал лопатой,не сильно помогло...Спустил колёса до 0.8 и без проблем выехал назад.(Кстати! Как правильно это делается?А то очень долго получается...[/COLOR]Чешу репу.)
Решили не рисковать и ехать на базу,оставить машину там а самим нанять бураньщика,для заброски на место ловли.
...Трансфер ,туда (4км)и обратно,стоил нам 1000р( на троих +куча вещей и аппаратуры) что в общем то совсем не плохо:thumbsup: Гретта правда пол дороги бежала следом,от чего в прочем получала огромное удовольствие:D.
За сутки Высыпали 1.5 кг мотыля(на прикормку) и поймали 15кг рыбы.В основном подлещик 400-600 гр и несколько окуней по 200-300гр.
Назад дорога тоже не обошлась без приключений:hilarious:
Погрузились в "буран" с санями.Проехали метров 500 и тут под нами стал проваливатся наст."Буран" забуксовал...Пришлось вручную перетаскивать все вещи до крепкого наста(1-1.5км).Сани бросили и перевозили всё по частям.
Да,забыл сказать,что по дороге ТУДА,нас остановили ДПСники.Проверили документы,поинтересовались -Почему нет заднего номера? Мы им -Потеряли на бездореПоказываю На что они нам -Счастливого пути!;) :thumbsup::thumbsup::thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек

Partier

Свой в доску
30 Октябрь 2007
521
50
0
37
Казань
Езжу на ...
SGV 3d, 07
Ответ: Приключения на рыбалке

Дверь тоже не открывалась, зеркало же даже не сложилось и все окей. Тоже тосол вытек, и омывайка.
видео надо бы запостить. не разу не делал просто
 

DmitriyD

Сузуковод со стажем
16 Июль 2009
1,437
342
83
М.О д. Юрово ст.Бронницы
Езжу на ...
Джимни серый 2008г механика 1.3 резина BF Gudrich MUD 215/75 R15 красная тонировка.
Ответ: Приключения на рыбалке

Дверь тоже не открывалась, зеркало же даже не сложилось и все окей. Тоже тосол вытек, и омывайка.
видео надо бы запостить. не разу не делал просто
Выкладываешь видео на любом сайте,а сюда вставляеш ссылку.
 



Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Приключения на рыбалке

Н-да...нелегко пережить первые минуты после случившегося,кому-то следующий день....
Как говорится:Все здоровы,а это главное!!!
s0206.gif
(могло быть и хуже...)
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

ирчик

Наш человек
15 Март 2010
106
49
0
Ленинградская обл ЮЗ
Езжу на ...
Suzuki Jimni 2008г М13 серый ?
Ответ: Приключения на рыбалке

У меня при резком повороте руля, с левой стороны с дисков слетела резина ( в шинке сказали надо докачивать до 2 атм?????). Повезло, сугроб-отбойник меня остановил.
 

Partier

Свой в доску
30 Октябрь 2007
521
50
0
37
Казань
Езжу на ...
SGV 3d, 07
Ответ: Приключения на рыбалке

Ремни безопасности это вещь)
 

DmitriyD

Сузуковод со стажем
16 Июль 2009
1,437
342
83
М.О д. Юрово ст.Бронницы
Езжу на ...
Джимни серый 2008г механика 1.3 резина BF Gudrich MUD 215/75 R15 красная тонировка.
Ответ: Приключения на рыбалке

Извиняюсь за задержку.;)Наконецто выделил пару часов для монтажа.
Вот собственно видео.http://video.mail.ru/mail/dim-dimych76/_myvideo/6.html

Саму рыбалку позже выложу.
 
  • Нравится
Реакции: 7 человек

ВАДИМЧИК

Опытный сузуковод
30 Октябрь 2007
929
142
0
51
эSSтония
Езжу на ...
Джимни , 2007 , бензин , мкпп , чёрный ...
Ответ: Приключения на рыбалке

у меня бы от матных слов живого места не было бы на звуковой дорожке ролика ...

Злой как зЗлой как зЗлой как з
 





DmitriyD

Сузуковод со стажем
16 Июль 2009
1,437
342
83
М.О д. Юрово ст.Бронницы
Езжу на ...
Джимни серый 2008г механика 1.3 резина BF Gudrich MUD 215/75 R15 красная тонировка.