Скрип в передней подвеске

котъ

Местный
18 Ноябрь 2009
344
214
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Гранд Витара, 2.4л, АКПП
Витара 2.4, пробег 3000 км.
При торможении откуда то спереди раздается скрип, похожий на скрип резинок. То ли порвалось где, то ли не закручено? Скрип глухой, что я подумал не колодки ли, но нет не похоже.
Недавно был на ТО-0, где делали сход-развал. На следующий день услышал. Точно знаю, когда на СТО ехал, этого не было.
Может, что недокрутили? Спросил жену (ездит в основном она), говорит и до этого было, забывала сказать. Не факт, может ошибаться.
Может у кого было такое?
 


exxpe

Свой в доску
20 Август 2007
548
100
0
43
Москва
Ответ: Скрип в передней подвеске

Витара 2.4, пробег 3000 км.
При торможении откуда то спереди раздается скрип, похожий на скрип резинок. То ли порвалось где, то ли не закручено? Скрип глухой, что я подумал не колодки ли, но нет не похоже.
Недавно был на ТО-0, где делали сход-развал. На следующий день услышал. Точно знаю, когда на СТО ехал, этого не было.
Может, что недокрутили? Спросил жену (ездит в основном она), говорит и до этого было, забывала сказать. Не факт, может ошибаться.
Может у кого было такое?
А на лежачих полицейских скрип есть? Резинками скрипят втулки обычно.
 

котъ

Местный
18 Ноябрь 2009
344
214
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Гранд Витара, 2.4л, АКПП
Ответ: Скрип в передней подвеске

А на лежачих полицейских скрип есть? Резинками скрипят втулки обычно.
На моем пути лежачих не было, попробую. Должны тоже скрипеть, ведь смысл тот же - перенос тяжести.
Вот только что с ними может быть за 3000км? По говнам не ездили. Хотя когда снега много было...
 


Шуршунчик

Продвинутый новичок
20 Сентябрь 2008
38
1
0
49
Москва
Езжу на ...
NSGV, 2007, 2.0
Ответ: Скрип в передней подвеске

Народ может не в тему, но у меня при торможении, вернее сказать в конце торможения появляется какой-то звук, или ощущение, как будто колодки по тёрке труться ... с такой мелкой вибоацией... даже не по тёрке ... в как если бы провести палкой по стиральной доске ... может кто с таким сталкивался?
 

котъ

Местный
18 Ноябрь 2009
344
214
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Гранд Витара, 2.4л, АКПП
Ответ: Скрип в передней подвеске

Если при сильном торможении, почти до юза, так АБС срабатывает. Тогда это нормально.
 

Ustas77

Наш человек
11 Март 2008
226
24
0
46
Moscow
Езжу на ...
NSGV 2.0 АКПП Azure Grey
Ответ: Скрип в передней подвеске

Тема скрипов в подвеске обмусолена от и до. Это фича Сузуковских втулок от грязи и погодных условий, у многих это проявилось, в т.ч. у меня. Я лично забил, стуков нет, подвеска в норме. Скрипит кстати когда машина постояла, в дальнейшем при поездке тишина. В сервисе с вас снимут нормально бабла за ни за что. Смажут силиконовой смазкой для начала, скрип пройдет, потом эта смазка песка наберет в себя и будет абразивом для втулки, что ее в дальнейшем разобьет, тогду уже попадете на реальную ее замену, что опять деньги, случай то не гарантийный. Так что или сразу менять втулки на другие или забить, скоро потеплеет, само пройдет.

Добавлено через 2 минуты
Народ может не в тему, но у меня при торможении, вернее сказать в конце торможения появляется какой-то звук, или ощущение, как будто колодки по тёрке труться ... с такой мелкой вибоацией... даже не по тёрке ... в как если бы провести палкой по стиральной доске ... может кто с таким сталкивался?
Может АБС срабатывает? "Трет" даже на асфальте?
Возможна грязь в тормозных суппортах, поэтому такие звуки.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

котъ

Местный
18 Ноябрь 2009
344
214
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Гранд Витара, 2.4л, АКПП
Ответ: Скрип в передней подвеске

Тему скрипов почему то не нашел, таких скрипов.
Развод, я предвижу, поэтому про силиконовые темы предупрежу сразу и проверю-это заметно.
Может оказаться проще-камушек за защитный кожух суппорта попал, но надо смотреть. Хуже если на ТО-0 что-то не затянули. И вообще я тупанул.
Завтра покачаю передок если скрипы будут значит резинки и надо менять, либо тянуть. Еще вспомнил как на наших машинах проверял. Проехать по хорошей луже (эффект кратковременной смазки) ПРОПАДЕТ НЕ НАдолго-резинки. Если успею, заеду к знакомым на диагностику, нет к ОД, к сожалению... время жмет
 




Karma

Редкий гость
19 Ноябрь 2009
10
0
0
Сургут
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара, 2006 г., 2,0; АКПП
Ответ: Скрип в передней подвеске

У меня та же фигня - по сырому - тишина, а как только подсохнет скрипит как телега. Особенно на полицейских.
 

The Point Man

Продвинутый новичок
7 Август 2011
28
11
0
35
Ульяновск
Езжу на ...
Jimny, 2004 г., DOHC (16V)
SGV3 2013 г.в., 2.0, АКПП, 50 тыс. км

Сначала при поворотах колес (типа серпантина) градусов на 30 был скрип (как при торможении или наоборот ускорении авто, когда жгут резину). Это было летом - июль август. Сейчас (сентябрь, октябрь) - он пропал.

Но сегодня (ноябрь) появился другой эффект. При прохождении препятствий (лежачие полицейские в основном) появился скрип (у меня еще сиденье водитела скрипит, но это не оно). в передней части. Что это может быть, амортизаторы?

Подскажите пожалуйста.

Похожие темы видел, но в основном старые и для авто с бо'льшим пробегом.