Помогите уточнить неисправность, плиз!

repaqq

Продвинутый новичок
20 Ноябрь 2006
47
9
0
58
Подмосковье
Езжу на ...
Baleno 96 г, седан, G16B, 16v, МКПП, ABS, 260 тык.
Некоторое время назад-месяц-два, стало пощелкивать и похрустывать при провороте налево-игнорировал и ездил. Проверил пыльники на шрусах-целые. Хрустеть стало больше. Ездил. Стало на прямой иногда щелкать. Ездил. А вот сегодня при движении со светофора что-то предсмертно хрустнуло и все-больше маншинка не едет. При включении передачи справа раздаются громкие щелчки. Если заглянуть под днище при включенном двигателе и воткнутой 1-й передаче-видно, как справа вращается ось, гм, воткнутая в шрус. Слева такая же ось не вращается. При буксировке справа слышны щелчки. Не подскажете ли, коллеги-это умер внутреннй шрус, или наружный? То, что я балбес и не менял вовремя, сам знаю.
 


CULTUSkrasnodar

Сузуковод со стажем
19 Апрель 2009
1,381
97
0
40
Краснодар
Езжу на ...
CULTUS WAGON GC21W G15A 1999г.в. Серебро
Ответ: Помогите уточнить неисправность, плиз!

Некоторое время назад-месяц-два, стало пощелкивать и похрустывать при провороте налево-игнорировал и ездил. Проверил пыльники на шрусах-целые. Хрустеть стало больше. Ездил. Стало на прямой иногда щелкать. Ездил. А вот сегодня при движении со светофора что-то предсмертно хрустнуло и все-больше маншинка не едет. При включении передачи справа раздаются громкие щелчки. Если заглянуть под днище при включенном двигателе и воткнутой 1-й передаче-видно, как справа вращается ось, гм, воткнутая в шрус. Слева такая же ось не вращается. При буксировке справа слышны щелчки. Не подскажете ли, коллеги-это умер внутреннй шрус, или наружный? То, что я балбес и не менял вовремя, сам знаю.
Наружний правый шрус рассыпался....
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Sneaksie

Продвинутый новичок
30 Январь 2009
41
0
0
Москва
Ответ: Помогите уточнить неисправность, плиз!

Жалко, что вся мощность уходит на более легко поворачивающуюся ось - не было бы так, можно было бы и дальше с приводом на одно колесо ездить) А я бы в снегу не застрял недавно.
 

CULTUSkrasnodar

Сузуковод со стажем
19 Апрель 2009
1,381
97
0
40
Краснодар
Езжу на ...
CULTUS WAGON GC21W G15A 1999г.в. Серебро
Ответ: Помогите уточнить неисправность, плиз!

Жалко, что вся мощность уходит на более легко поворачивающуюся ось - не было бы так, можно было бы и дальше с приводом на одно колесо ездить) А я бы в снегу не застрял недавно.
Если заклинить привод со соломанной гранатой, то вся мощность будет передаваться на исправный привод и можно будет ехать ;)
 

repaqq

Продвинутый новичок
20 Ноябрь 2006
47
9
0
58
Подмосковье
Езжу на ...
Baleno 96 г, седан, G16B, 16v, МКПП, ABS, 260 тык.
Ответ: Помогите уточнить неисправность, плиз!

Спасибо, уважаемые сузуководы! Наружный. Заказал, надеюсь, завтра поставят. Еще раз спасибо и удачи всем! ;)
 


CULTUSkrasnodar

Сузуковод со стажем
19 Апрель 2009
1,381
97
0
40
Краснодар
Езжу на ...
CULTUS WAGON GC21W G15A 1999г.в. Серебро
Ответ: Помогите уточнить неисправность, плиз!

Спасибо, уважаемые сузуководы! Наружный. Заказал, надеюсь, завтра поставят. Еще раз спасибо и удачи всем! ;)
"Спасибо" - даже есть такая кнопочка под понравившимся постом :D
Какой заказал? Почем?
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: Помогите уточнить неисправность, плиз!

Если заклинить привод со соломанной гранатой, то вся мощность будет передаваться на исправный привод и можно будет ехать ;)
Или заблокировать дифференциал.
 

repaqq

Продвинутый новичок
20 Ноябрь 2006
47
9
0
58
Подмосковье
Езжу на ...
Baleno 96 г, седан, G16B, 16v, МКПП, ABS, 260 тык.
Ответ: Помогите уточнить неисправность, плиз!

"Спасибо" - даже есть такая кнопочка под понравившимся постом :D
Какой заказал? Почем?
Под одним постом спасибо - да, но я как бы всем... А купил вот http://vitara.ru/picture.php?id=265904 этот, за 1600, доставка 300, установка 600. На "старом" таком же проехал тыщ 40, или около того. Пыльник был целый, но обойма рассыпалась вдребезги-просто пыльник сняли, а оттуда шарики посыпались.
 

Урри

Свой в доску
22 Май 2006
577
34
0
Минск
Ответ: Помогите уточнить неисправность, плиз!

Вот за что не люблю лицензии, лучше взять исправный оригинал б\у даже на мой взгляд.
 

repaqq

Продвинутый новичок
20 Ноябрь 2006
47
9
0
58
Подмосковье
Езжу на ...
Baleno 96 г, седан, G16B, 16v, МКПП, ABS, 260 тык.
Ответ: Помогите уточнить неисправность, плиз!

Вот за что не люблю лицензии, лучше взять исправный оригинал б\у даже на мой взгляд.
Так я бы с удовольствием, но ездить нужно, а оригинал доставят через неделю. Так что-нет гербовой-пишем на простой ;)
 




CULTUSkrasnodar

Сузуковод со стажем
19 Апрель 2009
1,381
97
0
40
Краснодар
Езжу на ...
CULTUS WAGON GC21W G15A 1999г.в. Серебро
Ответ: Помогите уточнить неисправность, плиз!

Вот за что не люблю лицензии, лучше взять исправный оригинал б\у даже на мой взгляд.
Это называется не "лицензия" а "дубликат" ;) Гло ни разу не юзал, но рассматривал как вариант, себе заказал H.D.K. SU21 за 1615 - пока в гараже лежит :)
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: Помогите уточнить неисправность, плиз!

Это называется не "лицензия" а "дубликат" ;) Гло ни разу не юзал, но рассматривал как вариант, себе заказал H.D.K. SU21 за 1615 - пока в гараже лежит :)
Ждешь пока случай прижмет ???
 

CULTUSkrasnodar

Сузуковод со стажем
19 Апрель 2009
1,381
97
0
40
Краснодар
Езжу на ...
CULTUS WAGON GC21W G15A 1999г.в. Серебро
Ответ: Помогите уточнить неисправность, плиз!

Ждешь пока случай прижмет ???
Ну как бы не спешу :) Думаю рычаг правый поменять, заодно уже и ШРУС поменяю...