О ТО, фарах и прочих грустных вещах

Evgen7

Новичок
6 Февраль 2006
0
0
0
Сходня
Езжу на ...
Mazda proceed Levante 97 двиг j20a кузов tj51w, размер руля - средний
Я предполагал, что штраф за непрйденный ТО 50р. и можно ехать дальше, поэтому не придавал большого значения и спокойно катался не смотря на то, что в августе срок истек. Сегодня, доблестные блюстители, просветили меня Баксы-бакс , предложили снять номера, со всеми вытекающими последствиями (обошлось) . Товарищ, который взялся помочь, сказал, что требуется некая справка, из авторизованного (?) сервиса, о том что у меня переставленны фары (японские на европейские). Сталкивался ли кто нибудь с такими вопросами, и как разрешал их?
И дополнительный вопрос - если мне сейчас необходимо проходить ТО, а срок уже вышел, то до ПИК (инстуменальн. контроль) мне нужно ехать на эвакуаторе, чтобы не нарушить действующие ПДД?
 


Jann

Наш человек
6 Апрель 2006
157
4
0
Ярославль
Езжу на ...
Geo Treker, 94 год, 3-дверка
Про фары не знаю, а вот про эвакуатор правда, горькая правда - нельзя ездить на машине без ТО и всё тут! В моей практике один раз от гаишников отмазались, а второй раз просто на тросе дотянули, типа не сама же едет:D
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
:) Как маленькие, ей богу - цена вопроса 3000 рэ в Москве и 1500 в области... а неужели ктото сам еще проходит?
 


MadMike

Продвинутый новичок
7 Май 2006
48
0
0
Москва
В любом случае, можно отмазаться. Сказать, что после окончания срока ТО машина была на ремонте, и в данный момент ты едешь проходить это самое злополучное ТО. Как вариант...
 

Travnick

Бывает здесь
18 Апрель 2006
80
4
0
Москва
Езжу на ...
Была
Suzuki Escudo
G16A, TA01W, 3 door, 1992
Есть
SGV J20A, 5 door, 2005, АТ
А оно надо тратить время и нервы на этом ТО. Не проще ли купить ТО и ездить?

А то тебя этими справками задолбают. А если тонировка есть - вАААААще пипец.