Сломался ГУР - можно ли ездить?

Красная Шапочка

Бывает здесь
9 Июнь 2006
55
8
8
19
Москва
Езжу на ...
Jimny II 2005 МКПП => Jimny 2011 МКПП , SX4 2007 МКПП хэтчбек
Добрый день!
Неожиданно накрылся ГУР - жидкость есть, ремень, хоть и плохо натянут, крутящий момент передает, но ГУР не работает вообще( Можно ли какое-то время ездить так - не сломается ли из-за неработающего ГУРа еще что-нибудь в рулевой? Или только на эвакуаторе в сервис?
Куда в Москве можно податься с такой проблемой (гарантия кончилась)?
Спасибо!
 


Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Сломался ГУР - можно ли ездить?

Можно отсоединить ремень гура и ездить так хоть всю жизнь. Откуда решили, что гур не работает? Мне вот тоже иногда так кажется. Если заглушить машину, то понимаешь, "что такое ГУР не работает". На месте то колеса реально повернуть за руль одной рукой?

Если ремень плохо натянут - надо подтянуть. В Москве народ вроде в катану ездит...
 

Красная Шапочка

Бывает здесь
9 Июнь 2006
55
8
8
19
Москва
Езжу на ...
Jimny II 2005 МКПП => Jimny 2011 МКПП , SX4 2007 МКПП хэтчбек
Ответ: Сломался ГУР - можно ли ездить?

На месте теперь и двумя руками проблематично руль крутить стало) А как подтянуть ремень? Смотрела в мануале - ничего не поняла, там на картинке ремень между роликами не так идет, как у меня
 

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Сломался ГУР - можно ли ездить?

На месте теперь и двумя руками проблематично руль крутить стало) А как подтянуть ремень? Смотрела в мануале - ничего не поняла, там на картинке ремень между роликами не так идет, как у меня
Какого года машина, какой руль, какой двигатель? В зависимости от этого разные варианты подтяжки ремня
 

Красная Шапочка

Бывает здесь
9 Июнь 2006
55
8
8
19
Москва
Езжу на ...
Jimny II 2005 МКПП => Jimny 2011 МКПП , SX4 2007 МКПП хэтчбек
Ответ: Сломался ГУР - можно ли ездить?

2005 Джимни II, руль левый, двигатель М13А МКПП
 


LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Сломался ГУР - можно ли ездить?

Сдох насос гура, ездили так подчти год, как надоело - заказал контрактный, поставил - все сразу заработало )). Так что если масло там есть, то пусть не работает, сильно смертельного ничего в этом нет )
 

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Сломался ГУР - можно ли ездить?

Для 2005 г. рановато он сдох... Здесьописано, как менять ремни с фотографиями. Если вкратце, чтобы натянть ремень нужно одновременно шестигранником на 10 поворачивать втулку ролика, а накидным ключом на 12 затягивать гайку на этой втулке. Я делал один, но женским рукам там не справиться. Ищите мужчину, который в состояниии держать в руках 2 ключа и все будет ок. Посмотрите в книжке, до какого прогиба надо натягивать ремень (сантиметр при 10кг или около того).