периодически глохну..((

Шварц

Местный
13 Март 2008
409
36
0
36
Москва, БДД
Подскажите, пожалуйста, куда копать..
В первый раз приехал на стоянку, пока друг ходил по делам сидел в заведенной авто, начал прогаться-обороты просели и заглох.. Попытался завестись, схватывает и снова глохнет.. После пробовал завестись, не схватывает вообще. Минут 5 постоял, заодно фишки подергал- завелась и уехал спокойно.
Через 6 дней заглох в пробке. Абсолютно так же получилось...

А еще периодически, не на ходу загорается АБС, чуть проеду и гаснет..
 


INBHKBW

Местный
14 Апрель 2008
415
26
0
Хабаровск
Езжу на ...
и за покупками и в лес...
Ответ: периодически глохну..((

Тут эту проблему уже обсуждали в соседней ветке - неисправен датчик положения коленвала..
 

INBHKBW

Местный
14 Апрель 2008
415
26
0
Хабаровск
Езжу на ...
и за покупками и в лес...
Ответ: периодически глохну..((

Есть в ветке "Секретные секреты", сообщения от Зара Solio, - такие же симптомы
А также в ветке "Датчик коленвала и турбина" - сообщения этого же пользователя...
 


Ne_zvezda

Наш человек
25 Март 2008
104
3
0
Омск
Езжу на ...
SUZUKI Wagon R Solio 2002 1.3
Ответ: периодически глохну..((

Тут эту проблему уже обсуждали в соседней ветке - неисправен датчик положения коленвала..
сразу извините, датчик холдостого хода это не то же самое? Потому что обороты скачут из-за него частенько...
 

INBHKBW

Местный
14 Апрель 2008
415
26
0
Хабаровск
Езжу на ...
и за покупками и в лес...
Ответ: периодически глохну..((

а с АБС что может быть? Чешу репу.
А что с АБС? (симптомы какие)
Можно еще глянуть герметичность системы впуска.. У меня такая хрень была - иногда не заводилась и не схватывала вообще, но крутил стартер хорошо... Полез чистить свечи - обнаружил, что впускной патрубок отошел воздушного фильтра...

Добавлено через 1 минуту
сразу извините, датчик холдостого хода это не то же самое? Потому что обороты скачут из-за него частенько...
Не, это что-то другое... Вообще не представляю, что это за девайс..))))
А обороты на ХХ могут скакать из-за переизбытка воздуха...
 

Ne_zvezda

Наш человек
25 Март 2008
104
3
0
Омск
Езжу на ...
SUZUKI Wagon R Solio 2002 1.3
Ответ: периодически глохну..((

ну вот ДХХ вроде бы как за воздух и отвечает, хотя не знаю...но по форумам посмотрела, все на него ссылаются...
 

INBHKBW

Местный
14 Апрель 2008
415
26
0
Хабаровск
Езжу на ...
и за покупками и в лес...
Ответ: периодически глохну..((

ну вот ДХХ вроде бы как за воздух и отвечает, хотя не знаю...но по форумам посмотрела, все на него ссылаются...
Насколько я понимаю, это не датчик холостого хода, а датчик положения дроссельной заслонки, стоит после воздушного фильтра, перед впускным ресивером...
 




INBHKBW

Местный
14 Апрель 2008
415
26
0
Хабаровск
Езжу на ...
и за покупками и в лес...
Ответ: периодически глохну..((

Ну там же по ссылке про "датчик холостого хода" ни слова. Есть датчик положения дроссельной заслонки и датчик расхода воздуха
 

Ne_zvezda

Наш человек
25 Март 2008
104
3
0
Омск
Езжу на ...
SUZUKI Wagon R Solio 2002 1.3
Ответ: периодически глохну..((

Ну там же по ссылке про "датчик холостого хода" ни слова. Есть датчик положения дроссельной заслонки и датчик расхода воздуха
Р(Д)ХХ

"Регулятор холостого хода является устройством, которое необходимо в системе для стабилизации оборотов холостого хода двигателя...........
......Поэтому при неисправностях регулятора холостого хода лампа "CHECK ENGINE" не загорается. Симптомы неисправностей регулятора холостого хода во многом схожи с неисправностями ДПДЗ (датчика положения дроссельной заслонки), но во втором случае чаще всего на неисправность ДПДЗ явно указывает лампа "CHECK ENGINE".

К неисправностям регулятора холостого хода можно отнести следующие симптомы:


неустойчивые обороты двигателя на холостом ходу,
самопроизвольное повышение или снижение оборотов двигателя,
остановка работы двигателя при выключении передачи,
отсутствие повышенных оборотов при запуске холодного двигателя,
снижение оборотов холостого хода двигателя при включении нагрузки (фары, печка и т.д.)."
 

INBHKBW

Местный
14 Апрель 2008
415
26
0
Хабаровск
Езжу на ...
и за покупками и в лес...
Ответ: периодически глохну..((

Не надо производить типичную подмену понятий и путать теплое с мягким...
Регулятор — устройство, которое следит за работой объекта управления как системы и вырабатывает для неё управляющие сигналы.
Датчик — элемент измерительного, сигнального, регулирующего или управляющего устройства системы, преобразующий контролируемую величину в удобный для использования сигнал.
Датчик - элемент регулятора... В регуляторе холостого хода, исходя из текста ДАТЧИКОМ (как измерительным элементом) является датчик расхода воздуха
(Физика, третий класс средней школы)
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: периодически глохну..((

......Поэтому при неисправностях регулятора холостого хода лампа "CHECK ENGINE" не загорается.
Ерунду говорите , горит как миленький , сам через это прошёл . В прокладке под дросселем появилась маленькая трещина через которую ПРИ НАГРЕВАНИИ начинал подсасываться воздух и двигатель после прогрева на ХХ начинал "вздыхать" т.к. шаговый двигатель ( регулятор ХХ) начинал покачивать дроссель увеличивая и уменьшая обороты . Мозги определили это как неисправность регулятора ХХ , хотя он был исправен( что легко проверяется) . Короче пока нашёл неисправность , натрахался на все сто , а дело обошлось куском картона . ;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



Ne_zvezda

Наш человек
25 Март 2008
104
3
0
Омск
Езжу на ...
SUZUKI Wagon R Solio 2002 1.3
Ответ: периодически глохну..((

Я ещё раз повторюсь, что сама не в курсе. Существует такая проблема и я искала по форумам.
То что нашла - написала выше. А физики у нас в 3 классе не было ;)
Разницу между датчиком и регулятором мне тоже объяснять не надо. Просто народ на форумах называет то ДАТЧИК, то РЕГУЛЯТОР. Я уж не знаю то ли на разных машинах разные стоят, то ли это одно и то же. К тому же..я не спорю, показала лишь то, что сама нарыла в Инете....
Мне мой механник тоже сказал, что это из-за ....(чего-то) холостого хода.
как-то вот так оно выглядит http://parts.japancar.ru/jc/view/parts_old/xMLILlo5OQ/P6d269769a63fa10a7b552dfd9581c83a.html
 

INBHKBW

Местный
14 Апрель 2008
415
26
0
Хабаровск
Езжу на ...
и за покупками и в лес...
Ответ: периодически глохну..((

Это дроссельная заслонка в сборе с регулятором
 

Ne_zvezda

Наш человек
25 Март 2008
104
3
0
Омск
Езжу на ...
SUZUKI Wagon R Solio 2002 1.3
Ответ: периодически глохну..((

Это дроссельная заслонка в сборе с регулятором
Конечно, там сверху даже пометка "В сборе с заслонкой":) Просто я не пойму что вы пытаетесь оспорить?

Что ДХХ - это не ДХХ, а РХХ. Так пожалуйста, я и не спорю, сразу сказала, что не знаю. А в Вашей компетенции в этой области я и не сомневаюсь :)

Или что из-за неисправности Р(Д)ХХ не может появиться проблема топикстартера (не забудем о нём ;))
Я считаю, что из-за ЭТОГО МЕХАНИЗМА может возникнуть подобная проблема, человек спросил - я ответила :) а как уж он называется, датчик, клапан или регулятор - Я НЕ ЗНАЮ! :)
 

INBHKBW

Местный
14 Апрель 2008
415
26
0
Хабаровск
Езжу на ...
и за покупками и в лес...
Ответ: периодически глохну..((

.....Или что из-за неисправности Р(Д)ХХ не может появиться проблема топикстартера (не забудем о нём ;))
Я считаю, что из-за ЭТОГО МЕХАНИЗМА может возникнуть подобная проблема, человек спросил - я ответила :))...
Да вряд ли из-за этого... В той ссылке, которую Вы привели, признаки неисправности регулятора ХХ совсем другие
 

Шварц

Местный
13 Март 2008
409
36
0
36
Москва, БДД
Ответ: периодически глохну..((

Выводит 15 ошибку
Код 15 - Датчик температуры охлаждающей жидкости двигателя - не расчетная высокая температура датчика.
Че делать???
 





INBHKBW

Местный
14 Апрель 2008
415
26
0
Хабаровск
Езжу на ...
и за покупками и в лес...
Ответ: периодически глохну..((

"Как и у большинства вылезла болячка с 15 ошибкой.Заказал датчик коленвала,и решил ещё залезть и посмотреть как он стоит.Если смотреть на машину за генератором взади нету ничего.Машина 2000г,движок K10A,полный привод,турбо.Где то вроде проскакивала инфа что может стоять один датчик....под фильтром.
На экзисте бьются два датчика.Уже голову сломал.Помск уже фактически весь перерыл..." - это сообщение из ветки "Может не быть датчика коленвала, К10А"
А откуда сведения, что 15 ошибка - это датчик температуры воды?
Если датчик воды - просто поменять...
 

INBHKBW

Местный
14 Апрель 2008
415
26
0
Хабаровск
Езжу на ...
и за покупками и в лес...
Ответ: периодически глохну..((

Я отключал у себя датчик температуры - загорался Снek, но двигатель не глох. Но это было на ХХ

Добавлено через 45 секунд
Я это процитировал...))) в 21 посте....)))

Добавлено через 5 минут
тема Самодиагностика двигателя http://www.suzuki-club.ru/forum/sho...hlight=%EA%EE%E4%FB+%EE%F8%E8%E1%EE%EA&page=3
пост №1 и №6
Судя по написанному, при отключенном датчике сопротивление равно бесконечности, то есть это НЕРЕАЛЬНО высокая температура - по идее должна срабатывать защита двигателя от перегрева... Но у меня такого не было... Но я проверял на ХХ..
 

Шварц

Местный
13 Март 2008
409
36
0
36
Москва, БДД
Ответ: периодически глохну..((

Сеня скину датчик температуры, покатаюсь немного..ток принудитеольно на постоянку вентилятор включу чтоб дрыг не перегреть.. о результатах эксперимента сообщу
 


koshey

Местный
19 Январь 2010
294
27
0
50
Руза
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL7 2002г.в.
Ответ: периодически глохну..((

попробуйте промыть клапан ХХ, мне в прошлом году помогло.
просто балончик спрея под названием отчиститель карбюратора;)
 

INBHKBW

Местный
14 Апрель 2008
415
26
0
Хабаровск
Езжу на ...
и за покупками и в лес...
Ответ: периодически глохну..((

Сеня скину датчик температуры, покатаюсь немного..ток принудитеольно на постоянку вентилятор включу чтоб дрыг не перегреть.. о результатах эксперимента сообщу
Не должен перегреться... Датчик дает сигнал на "мозг", который регулирует подачу топлива... А температуру регулирует термостат... Насколько я знаю, он на "мозги" не завязан...
МОЖЕТ БЫТЬ не будет работать указатель температуры на приборной панели...

Добавлено через 1 минуту
попробуйте промыть клапан ХХ, мне в прошлом году помогло.
просто балончик спрея под названием отчиститель карбюратора;)
Это к полемике о ДАТЧИКЕ и РЕГУЛЯТОРЕ ХХ... Может быть может помочь...)))
 

Шварц

Местный
13 Март 2008
409
36
0
36
Москва, БДД
Ответ: периодически глохну..((

сцук.... Сеня завел, режим прогрева, обороты медленно падают до холостых, все хорошо... Но с 1100 до 800 порой падают провалом и обратно на 1100 пока не прогреется...
Прогретая подтраивает, обороты плавают немного.. чезанафиг ваще??? Пайду ХХ мыть наверн..(((
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен