Прыгают обороты в сырую погоду

leonidt

Редкий гость
4 Май 2009
7
0
0
орша
Езжу на ...
Suzuki Baleno
Добрый день! Подскажите, люди добрые, в чем может быть причина. В сырую погоду прыгают обороты т.е. произвольно уменьшаются и возвращаются к норме. При движении машинка дергается на 1 и 2 передачах (особенно при наборе скорости). Чтобы нормально ехать перегазовываю и придерживаю сцепление. На 3 и выше едет нормально.:(
 


Uzuki

Свой в доску
20 Декабрь 2007
576
26
0
Тула
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon GLX 1.6 MT 2wd Green 09.1996
Ответ: Прыгают обороты в сырую погоду

Добрый день! Подскажите, люди добрые, в чем может быть причина. В сырую погоду прыгают обороты т.е. произвольно уменьшаются и возвращаются к норме. При движении машинка дергается на 1 и 2 передачах (особенно при наборе скорости). Чтобы нормально ехать перегазовываю и придерживаю сцепление. На 3 и выше едет нормально.:(
чет мне кажется идет проблема от подачи воздуха , возможно абсорбер , который установлен под подкрылком что-то не правильно делает или вовсе треснувший , ну короче начинать надо с него.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Gektor

Наш человек
19 Октябрь 2007
132
6
0
59
Омск
Езжу на ...
Suzuki-Cultus-Crescent 1996 G15A универсал темно-синий
Ответ: Прыгают обороты в сырую погоду

Таак... абсорбер значит это называется.... у меня машинка в ДТП попала,и когда сняли правое крыло переднее-я увидел там две "коробочки",одна из них(что повыше) была треснута(имелось пробитое отверстие)-сказал мастерам,что бы заклеили чем нибудь.... то есть получается- если будет негерметичен,то могут обороты плавать?Хотя после ДТП ехал на СТО-не заметил этого
 

leonidt

Редкий гость
4 Май 2009
7
0
0
орша
Езжу на ...
Suzuki Baleno
Ответ: Прыгают обороты в сырую погоду

Uzuki имел ввиду, что туда попадает влага и поэтому прыгают обороты.

Добавлено через 1 минуту
Может Вы декоративную решетку меняли после ДТП? Сколько она примерно стоит?
 

Ярбург

Сузуковод со стажем
25 Апрель 2006
1,375
103
63
55
Ярославль
Езжу на ...
MMC Space Wagon
Ответ: Прыгают обороты в сырую погоду

Провода свечные поменять пора ;)
 


Gektor

Наш человек
19 Октябрь 2007
132
6
0
59
Омск
Езжу на ...
Suzuki-Cultus-Crescent 1996 G15A универсал темно-синий
Ответ: Прыгают обороты в сырую погоду

Забрал я из кузовного ремонта свою Сузучку сегодня... по поводу абсорбера-мне его похоже так и не заклеили(снаружи не сняв крыло-подкрылок не увидишь),но дело в другом-ОБОРОТЫ как были так и есть- в норме... а почему думаю что не заклеили-при резком нажатии на педаль газа из под крыла идет громкий звук засасываемого воздуха.... поеду завтра ругаться
 

Ярбург

Сузуковод со стажем
25 Апрель 2006
1,375
103
63
55
Ярославль
Езжу на ...
MMC Space Wagon
Ответ: Прыгают обороты в сырую погоду

Эта штука господа называется резонатор воздушного фильтра.Абсорбер у двигла стоит.
 

Gektor

Наш человек
19 Октябрь 2007
132
6
0
59
Омск
Езжу на ...
Suzuki-Cultus-Crescent 1996 G15A универсал темно-синий
Ответ: Прыгают обороты в сырую погоду

Спасибо,что поправили.... а где у двигла он стоит и как выглядит?....чем чревата негерметичность резонатора?
 

Ярбург

Сузуковод со стажем
25 Апрель 2006
1,375
103
63
55
Ярославль
Езжу на ...
MMC Space Wagon
Ответ: Прыгают обороты в сырую погоду

да не чем...шум просто будет лишний