Угнали

Володимир

Продвинутый новичок
21 Май 2008
34
8
0
48
Москва
Всем привет!!! Хочу поделиться своим несчастьем. В ночь с 21 на 22 от дома угнали машинку, сигналка (с обратной связью) даже не пискнула, вообщем я покидаю Ваши ряды, теперь я безрульный. Если по окончанию следствия страховая выплатит все как положено, буду пытаться взять витару, уж очень мне сузуки нравятся. Хочу пожелать всем, чтоб никто не оказался на моем месте, а подонкам своя участь. Пока.

Кстати угнали с речного вокзала.
 


Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: Угнали

блин, нихрена себе - сексы гоняют тоже?! :(((
сочувствую!
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Угнали

Всем привет!!! Хочу поделиться своим несчастьем. В ночь с 21 на 22 от дома угнали машинку, сигналка (с обратной связью) даже не пискнула, вообщем я покидаю Ваши ряды, теперь я безрульный. Если по окончанию следствия страховая выплатит все как положено, буду пытаться взять витару, уж очень мне сузуки нравятся. Хочу пожелать всем, чтоб никто не оказался на моем месте, а подонкам своя участь. Пока.

Кстати угнали с речного вокзала.
Фигассе, на моей памяти это второй угнанный Секс... второй, со слов менеджера кредитного отдела СИМа был угнан в МО еще пару лет назад. Моё Вам сочувствие! Расскажите подробнее:
- какой Секс -венгр или яп?
- полный привод или нет?
- какая стояла сига?
- были ли в сервисе незадолго до угона и т.д и т.п.???

А Витара кстати, в разы угоняемая!!!
 

Володимир

Продвинутый новичок
21 Май 2008
34
8
0
48
Москва
Ответ: Угнали

Машина SX4 Sedan японец черного цвета, тонировка только задние стекла, на руле оплетка с цветами (скорее всего сразу сорвали, жене очень блин нравилось, а я себя по началу чувтсвовал неудобно). Единственное, что не получится сорвать, это светоотражающие наклейки на зеркалах, на суперклей посадил, хотя и это можно оторвать. Гос номер в 766 ск 190. Светлого цвета чехлы на передних сиденьях. Вот в принципе и все отличительные черты. Что уж сподвигло тырить мою машину не знаю, рядом каких только не было и дорогих и угоняемых, тока мою. Вот в принципе и вся история. Всем удачи.

Добавлено через 1 минуту
Забыл, сигнализация Starline В6, даже не пискнула, и не показала, что вскрыта машина и заведена. Просто осталось пустое место и больше ничего.
 

Большой

Местный
21 Февраль 2009
255
17
0
52
Москва Юх
Езжу на ...
NSGV 2,4 2011 АКПП
Ответ: Угнали

блин.трындец какой то. угоняют одну за одной. сочувствую,держись,надеюсь страховая все выплатит.
 


Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Угнали

Ну а в сервисе Вы были незадолго? Никому не показывали машинку? Надеюсь с КАСКО проблем не будет! И еще, не ведитесь на звонки всяких мошеников, предлагающих машину за вознограждение... Очень велика вероятность, что тачку дернули на разбор, так как запчасти на Сузуки дорогие, в наличии их практически нет, вот и рождается спрос на б/у запчасти.
 

Володимир

Продвинутый новичок
21 Май 2008
34
8
0
48
Москва
Ответ: Угнали

Я как раз из сервиса забрал, в начале февраля проходил ТО-3 и менял бампер. Полгода ждал ремонта, уж лучше б со старым ездил убитым. Покидать формум не хочу, потому как лежит душа к сузукам и все тут. Как что приобрету, отпишусь. Мошенники уже звонили, но это супружница у меня инициативная, на одном из формумов угон.com или типа того зарегилась, ну позвонили, сказали что можно забирать за 50000 рублей, замки новые проблем нет, на вопрос что в машине лежит, ответить не смог, был послан посмотреть, видимо смотреть не куда, поэтому больше не звонил. Инициатор звонка, кещельбе (Равшан из Нашей раши). Ну вот и все. Единственное что мне сказали, если не разобрали ещё, то погонят на Кавказ, но там уже все предупреждены, она там и метра не проедет, время покажет. Всем спасибо за поддержку.
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Угнали

Как показала практика, большинство угонов совершаются сразу же после посещения сервисов... Вовсе не пытаюсь очернить того или иного ОД, но статистика вещь упрямая! По поводу кавказа, сомневаюсь... уж больно не популярна там Сузука и особенно Секс! Вероятнее всего, что всё же на разбор дёрнули! А там, кто его знает...
 




Beard

Наш человек
20 Июль 2006
245
9
0
Москва, Тушино
Езжу на ...
SX4, 2006г., 1.6
Ответ: Угнали

У мня угнали в четверг в МО, ночью.
Венгр, черный, передний привод, АКПП, из первой партии.
В сервисе был в прошлое воскресенье.
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Угнали

У мня угнали в четверг в МО, ночью.
Венгр, черный, передний привод, АКПП, из первой партии.
В сервисе был в прошлое воскресенье.
блин, у тебя и с твоим пробегом? точно только на разбор под заказ, не иначе, машинка то старенькая... Сигналка какая стояла или КАСКО?
Прими собалезнования.
 

Beard

Наш человек
20 Июль 2006
245
9
0
Москва, Тушино
Езжу на ...
SX4, 2006г., 1.6
Ответ: Угнали

блин, у тебя и с твоим пробегом? точно только на разбор под заказ, не иначе, машинка то старенькая... Сигналка какая стояла или КАСКО?
Прими собалезнования.
по пробегу чуть-чуть не дотянул до 70 тыс.км.
был только замок на АКПП
КАСКО
Спасибо
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Угнали

У мня угнали в четверг в МО, ночью.
Венгр, черный, передний привод, АКПП, из первой партии.
В сервисе был в прошлое воскресенье.
Фигассе! Ох ёёё, не Сожалею очень! Вот и до Сексов добрались мрази-угонщики Злой оскал Однозначно на разбор!
 

ThinkPad

Наш человек
4 Июнь 2009
199
21
0
Moscow
Езжу на ...
SX4
Ответ: Угнали

Как показала практика, большинство угонов совершаются сразу же после посещения сервисов...
Что бы не угоняли после сервиса читаем (взято с clubsx4.ru )
Регистрация брелков в системе безключевого доступа
Поскольку выяснили интересную особенность о возможности запуска двигателя даже без наличия ключа зажигания с меткой иммобилайзера (достаточно одного брелка) настоятельно рекомендуется после посещения ТО у дилера и не только у него проверять сколько брелков прописано в системе вашего автомобиля.
Это необходимо, что бы Ваш автомобиль тихонько не увели без вашего ведома, прописав "лишний" брелок в системе.

Процедуры как записи брелков, так и ключей СТИРАЮТ все ранее записанные брелки или ключи. Т.е. проверить безопасность очень просто:
Мы отдаем в сервисе 1 ключ+брелок, с их помощью злоумышленник может зарегистрировать в системе наш брелок + свой брелок.
Приходим домой, проверяем оба свои брелка.
Если оба работают - все Ок. Если второй не работает - значит нас хотят "поиметь", надо перезаписать в систему оба наших брелка. Чужие при этом сотрутся.
Точно так же проверяем и метку в ключе зажигания. Достаем ключ из брелка, брелок убираем подальше от машины и пытаемся завести машину. если заводится - всё в порядке. Потом ту же процедуру проделываем со вторым ключем.


Порядок регистрации пульта ДУ в модуле контроля безключевого запуска (далее "модуле")
Источник: Service Manual Magyar 2005 (99500-U79J00-01E), стр. 10E-33

Если пульт ДУ либо модуль заменяется на новый, или добавляется дополнительный пульт ДУ, необходимо зарегистрировать пульты ДУ в модуле.

Примечание
• В модуле можно зарегистрировать до 4 пультов ДУ.
При переводе модуля в режим регистрации пультов ДУ, будут удалены все пульты ДУ, которые ранее были зарегистрированы в модуле.
Таким образом, при регистрации пультов ДУ, необходимо подготовить их всех, и выполнить их регистрацию в одно и то же время.
• При попытке регистрации более чем четырех пультов ДУ, первый зарегистрированный пульт будет удален, а пятый зарегистрирован вместо него.
• Если в автомобиль был установлен модуль, который ранее использовался в другом автомобиле, необходимо выполнить регистрацию как пультов ДУ в модуле, так и регистрацию ключей зажигания в ЭБУ.
Подробности регистрации ключей зажигания см. в пункте "Registration of the Ignition Key" раздела 10C (Венгерский мануал). Для регистрации ключей требуется Suzuki Scan Tool, по этому вопросу следует обращаться к дилеру.

Процедура регистрации
1) Сядьте на сиденье водителя и закройте все двери.
2) Проверьте, что дверной замок водительской двери разблокирован.
3) Вставьте ключ зажигания (1) в цилиндр замка зажигания. (см. рис.)
4) Выполните действия от a) до f), описанные ниже, в течение 25 секунд после шага 3).
a) Нажмите ручной переключатель замков дверей (2) в направлении закрытия замков (3), а затем в направлении открытия (4). (см. рис.)
b) Повторите шаг a) 2 раза.
c) Нажмите ручной переключатель замков дверей в направлении закрытия замков.
d) Извлеките ключ зажигания из цилиндра замка зажигания и затем вставьте его снова.
e) Повторите шаг d) 3 раза.
f) Запустите двигатель и подождите 3 секунды.

Примечание
Если после запуска двигателя пройдет 60 секунд, вход в регистрационный режим будет отменен. Поэтому, постарайтесь приступить к следующему шагу в течение 60 секунд.

5) Переведите ключ зажигания в положение OFF. Когда ключ зажигания окажется в выключенном положении, зуммер дважды подаст сигнал и ранее закрытые замки дверей откроются. Эти события показывают, что модуль перешел режим регистрации.
6) Нажмите кнопки " заблокировать" или "разблокировать" пульта ДУ в течение 30 секунд после шага 5), чтобы зарегистрировать пульт ДУ. При нажатии любой из кнопок зуммер дважды подаст сигнал, замки дверей закроются и тут же снова откроются. Эти события означают, что пульт ДУ был зарегистрирован в модуле. Если должны быть зарегистрированы несколько пультов ДУ, выполните для каждого из них шаг 6) в течение 30 секунд после шага 5).
7) Для выхода из режима регистрации, извлеките ключ зажигания из цилиндра замка зажигания или переведите его в положение ON. Если после проведенной регистрации пульта ДУ функция запуска двигателя без ключа не работает, проверьте ЭБУ на обнаружение ошибки DTC P1615. Если она была обнаружена, см. "DTC P1615: Steering Lock Unit Communication Error (for Vehicle with Keyless Start System)" в разделе 10C (Венгерский мануал). Если же ошибка не обнаружена, попробуйте выполнить процедуру регистрации снова.
80ef8020966e.jpg


За перевод говорим спасибо MCZarin и Roman_07
Просто если есть безключевой доступ, то даже дубликат ключа с с меткой не надо делать, достаточно прописать свой брелок (дело одной минуты)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



Большой

Местный
21 Февраль 2009
255
17
0
52
Москва Юх
Езжу на ...
NSGV 2,4 2011 АКПП
Ответ: Угнали

У мня угнали в четверг в МО, ночью.
Венгр, черный, передний привод, АКПП, из первой партии.
В сервисе был в прошлое воскресенье.
Прими соболезнования,хорошо хоть КАСКО была,надеюсь выплатят.
 

okaonline

Продвинутый новичок
6 Август 2008
45
2
0
Казань
Ответ: Угнали

я имею в виду не проверку записаны ли оба твоих брелка в системе, а количество записанных в системе брелков.
потому что возможна ситуация, когда у злоумышленников окажется два брелка мои + они пропишут свой еще один, не стирая мои. например, в магазине. а так сервис и магазин контора одна, то теоретически такой сговор можно заподозрить.

например, на одометре количество писалось бы, как с номерами ошибок.)
 

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: Угнали

я имею в виду не проверку записаны ли оба твоих брелка в системе, а количество записанных в системе брелков.
потому что возможна ситуация, когда у злоумышленников окажется два брелка мои + они пропишут свой еще один, не стирая мои. например, в магазине. а так сервис и магазин контора одна, то теоретически такой сговор можно заподозрить.

например, на одометре количество писалось бы, как с номерами ошибок.)
Эта ситуация маловероятна. Так, если вы отдали на ТО с одним брелком, оставив себе другой - он (оставленный) будет при перезаписи системой потерян. Так как перепрописываются все брелки одновременно.
 





Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Угнали

У мня угнали в четверг в МО, ночью.
Венгр, черный, передний привод, АКПП, из первой партии.
В сервисе был в прошлое воскресенье.
:( Сервис какой? дилерский или местный? КАСКО у какой СК и чё говорят?
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Угнали

Автомир-Строгино
СК Мегарус-Д - говорят не раньше чем через 2,5 месяца:(
Понятно, обещанного год ждать. :thumbsdown:Ещё пример того, что КАСКО надо делать в нормальной СК, пусть и дороже, но невры того стоят
 

perSec

Илья (aka LIS)
16 Июнь 2009
70
84
18
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4
Ответ: Угнали

опять Автомир всплыл... итересно, совпадение или... ?
жаль что угнали
модель набирает популярность и надо серьёзнее задумываться о безопасности машины
 


Dimtos

Наш человек
26 Январь 2007
165
16
0
Подмосковье
Езжу на ...
Liana 1,6 HATCHBACK МТ 2WD
Ответ: Угнали

Забыл, сигнализация Starline В6, даже не пискнула, и не показала, что вскрыта машина и заведена. Просто осталось пустое место и больше ничего.
а программный иммобилайзер на старлайне был включен?
 

kent648

Проходил мимо
1 Ноябрь 2010
3
0
0
44
Москва
Езжу на ...
Suzuki SX4 Хэтчбек Автомат/4WD Черный

ThinkPad

Наш человек
4 Июнь 2009
199
21
0
Moscow
Езжу на ...
SX4
Ответ: Угнали

kent648 можете провести эксперимент: вытащите ключ из брелка и оставьте дома.... все прекрасно заводится и без него (если брелок прописан в системе)
 

kent648

Проходил мимо
1 Ноябрь 2010
3
0
0
44
Москва
Езжу на ...
Suzuki SX4 Хэтчбек Автомат/4WD Черный
Ответ: Угнали

kent648 можете провести эксперимент: вытащите ключ из брелка и оставьте дома.... все прекрасно заводится и без него (если брелок прописан в системе)
Тогда какой смысл в иммобелайзере?
Мляяяяя!
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Угнали

Тогда какой смысл в иммобелайзере?
Мляяяяя!
имоб считывает и брелок и чип в ключе, без того или дугого зажигание работать не будет, так что все нормально;)