Разводки сервисменов Сузуки

SergeySl

Новичок
24 Март 2010
1
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2002, автомат
Сузуководы,

У меня имеется негативный опыт обслуживания негарантийного автомобиля Jimny 2002 г. в «Редеги-Chery на Полежаевской». При условии покупки собственных расходников, к плановым ТО особых претензий нет. Однако, любые попытки ремонта возникающих по ходу эксплуатации неисправностей вызывали у местных Кулибиных стойкое жедание развести клиента на деньги. Для примера приведу следующие факты:

- После заправки на Татнефти загорелась желтая лампочка. Эксперты Редеги на основании диагностики указали на проблемы с автоматической коробкой, которую мне тут же предложили заменить за очень круглую сумму. Я не заметил никаких изменений в поведении машины и решил для верности сжечь остатки бензина и вновь заправиться до полного бака, поскольку Татнефть славится высоким содержанием серы в бензине. После сброса ошибки лампочка больше не загоралась.

- При торможении машину немного вело в сторону. После диагностики мне посоветовали поменять тормозной суппорт, что стоило с работой больше 10 000. В другом сервисе, где я ремонтировал машину по КАСКО, мне починили мой суппорт и взяли около 1 500.

- Бесплатная диагностика ходовой по акции якобы показала необходимость замены ступичных подшипников и одной из крестовин карданного вала. Указанные детали были куплены, но ставить я их решил в другом сервисе. Вскрытие показало, что практически развалился шкворневой подшипник, а со ступичными и крестовиной все было в порядке. После этого случая я в Редеги ни ногой и другим не советую.

Когда у меня недавно вновь загорелась та же лампочка, я попытал счастья в сервисе сети Lexx на Донской улице, что рядом с моей работой. С меня взяли 1000 за диагностику и рассказали о необходимости ультразвуковой чистки форсунок. Контрольная проверка на другом сервисе показала, что требует замены лямбда-зонд в системе выпуска. После его замены лампочка погасла.

Может, кто-нибудь может подсказать хороший сервис Сузуки в Москве, желательно поближе к центру, где не пытаются так явно разводить клиентов?
 


SuddenHead

Местный
1 Декабрь 2009
396
234
0
40
Москва Каховка
Езжу на ...
2005 jimny
Ответ: Разводки сервисменов Сузуки

Сузуководы,

У меня имеется негативный опыт обслуживания негарантийного автомобиля Jimny 2002 г. в «Редеги-Chery на Полежаевской». При условии покупки собственных расходников, к плановым ТО особых претензий нет. Однако, любые попытки ремонта возникающих по ходу эксплуатации неисправностей вызывали у местных Кулибиных стойкое жедание развести клиента на деньги. Для примера приведу следующие факты:

- После заправки на Татнефти загорелась желтая лампочка. Эксперты Редеги на основании диагностики указали на проблемы с автоматической коробкой, которую мне тут же предложили заменить за очень круглую сумму. Я не заметил никаких изменений в поведении машины и решил для верности сжечь остатки бензина и вновь заправиться до полного бака, поскольку Татнефть славится высоким содержанием серы в бензине. После сброса ошибки лампочка больше не загоралась.

- При торможении машину немного вело в сторону. После диагностики мне посоветовали поменять тормозной суппорт, что стоило с работой больше 10 000. В другом сервисе, где я ремонтировал машину по КАСКО, мне починили мой суппорт и взяли около 1 500.

- Бесплатная диагностика ходовой по акции якобы показала необходимость замены ступичных подшипников и одной из крестовин карданного вала. Указанные детали были куплены, но ставить я их решил в другом сервисе. Вскрытие показало, что практически развалился шкворневой подшипник, а со ступичными и крестовиной все было в порядке. После этого случая я в Редеги ни ногой и другим не советую.

Когда у меня недавно вновь загорелась та же лампочка, я попытал счастья в сервисе сети Lexx на Донской улице, что рядом с моей работой. С меня взяли 1000 за диагностику и рассказали о необходимости ультразвуковой чистки форсунок. Контрольная проверка на другом сервисе показала, что требует замены лямбда-зонд в системе выпуска. После его замены лампочка погасла.

Может, кто-нибудь может подсказать хороший сервис Сузуки в Москве, желательно поближе к центру, где не пытаются так явно разводить клиентов?
Я один раз в жизни воспользовался услугами "официального" сервиса, больше не хочу. Нашел себе "неофициальный" сервис широкой специализации, через него прошли уже 4 мои машины, с хозяином отношения уже близки к приятельским. Там меня точно не кинут.
Желаю всем того же самого :)
 

derevenskij_golfer

Ветеран
16 Январь 2007
1,976
349
83
Ленинград
Ответ: Разводки сервисменов Сузуки

Хе! нафига обслуживать негарантийный автомобиль у дилеров? Этож каким богобоязненным надо быть, чтоб не доверить свою драгоценность своим сузучьим людям, например "Свой сервис" на Берёзовой аллее. или хоть любому внятному ара-сервису? Мне вот весь сервис и весь тюнинг делает Кулибин в простом придорожном сервисе на Волоколамке, и он даст 100 очков форы любым Редегам и Симам.
 

ntitova

Ветеран
Премиум-аккаунт
25 Август 2007
1,822
613
0
Москва
Езжу на ...
Джимник, 2007 г.
Ответ: Разводки сервисменов Сузуки

Не надо грязи про СИМ))))) Меня еще ни разу там не попытались развести при ТО или ремонтах (на Варшавке). Мож потому, что авта еще гарантийная, а мож потому что люди порядочные. А мож потому что я стерва?)))))
 

Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: Разводки сервисменов Сузуки

А мож потому что я стерва?)))))
В смысле: энергичная девушка с исключительными качествами в области решения спорных вопросов в свою пользу... :)
 


wge

Свой в доску
8 Декабрь 2006
615
67
0
казань
Езжу на ...
джимни 1999, тигуан ,опель астра J
Ответ: Разводки сервисменов Сузуки

Меня официалы приговаривали на замену рулевого редуктора, а оказалось,что нужно было лишь "панару" подтянуть! А что касается замены суппорта за 10000, а отремонтировали за 1500- так это официальная политика любого оф.дилера любой марки- они не ремонтируют агрегаты, а меняют их.
 

Федор Джимни 78

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,391
230
0
Москва
Езжу на ...
Jimny'07 AКПП
Ответ: Разводки сервисменов Сузуки

так может, кто-то порекомендует внятный неофицЫал-сервис? в районе Марьино-Люблино бы! а?
 

Snark712

Свой в доску
17 Декабрь 2006
562
3,297
93
POCTOB
Ответ: Разводки сервисменов Сузуки

SuddenHead, не обязательно ради написания ТРЁХ строк копировать всё предыдущее сообщение :)

SergeySl, а зачем ездить в сервис? найди себе мастера, пусть по ино, пусть по вазам.. главное, чтоб мужик был толковый и обстоятельный...
в Джиме нет ничего такого, чего нет в других ино... сервисы - на кол!
 

ntitova

Ветеран
Премиум-аккаунт
25 Август 2007
1,822
613
0
Москва
Езжу на ...
Джимник, 2007 г.

Владимир.

Ветеран
30 Апрель 2006
1,605
451
83
59
Москва-Серпухов
Езжу на ...
все ок...
Ответ: Разводки сервисменов Сузуки

Адназначно !!! И за это тоже мы тебя любим и ценим ! Аватар супер !

А с сервисами топик стартеру просто пока не повезло. Ему и всем желаю удачи, в этом деле !
 




Oscar

Местный
14 Ноябрь 2009
253
79
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, Chevrolet Tahoe 1999,2008
17 ноября 2009 купил в Сим-Авто (Ленинградское шоссе) Джимни в "коже" :-)
Ответ: Разводки сервисменов Сузуки

Забавно, столько постов разместили, жаловались на собственные беды и хвалились удачами,а топик-стартеру так толком никто, кроме Титовой, и не ответил...

В общем, SergeySl, если всё ещё нужен неофициальный сервис для ремонта Джимни (Сузуки), напишите в личку.
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Ответ: Разводки сервисменов Сузуки

Забавно, столько постов разместили, жаловались на собственные беды и хвалились удачами,а топик-стартеру так толком никто, кроме Титовой, и не ответил...

В общем, SergeySl, если всё ещё нужен неофициальный сервис для ремонта Джимни (Сузуки), напишите в личку.
А почему в личку. Думаю многим бы пригодилось!
 

pokemoshik

Проходил мимо
4 Ноябрь 2009
3
0
0
42
Mocква ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005, АКПП
Ответ: Разводки сервисменов Сузуки

Не надо грязи про СИМ))))) Меня еще ни разу там не попытались развести при ТО или ремонтах (на Варшавке). Мож потому, что авта еще гарантийная, а мож потому что люди порядочные. А мож потому что я стерва?)))))
А я вот каждый день мимо Сима на Варшавке езжу, и все не решаюсь туда сунуться))) Есть огромный плюс - это рядом с моим офисом...
Я думаю у вас все ок, т.к. авто на гарантии!
 

ntitova

Ветеран
Премиум-аккаунт
25 Август 2007
1,822
613
0
Москва
Езжу на ...
Джимник, 2007 г.
Ответ: Разводки сервисменов Сузуки

Ой, забыла. Есть еще сузучий сервис в Марьино, около платформы Перерва на ул. Иловайская. Сама там не ремонтировалась, но мелочевку кой-какую покупала. Цены ниже, чем у официалов.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

wge

Свой в доску
8 Декабрь 2006
615
67
0
казань
Езжу на ...
джимни 1999, тигуан ,опель астра J
Ответ: Разводки сервисменов Сузуки

А почему в личку. Думаю многим бы пригодилось!
И не говори! Так скоро задаш вопрос про замену, скажем, ступичных , а тебе ответы все в личку:D
 



Oscar

Местный
14 Ноябрь 2009
253
79
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, Chevrolet Tahoe 1999,2008
17 ноября 2009 купил в Сим-Авто (Ленинградское шоссе) Джимни в "коже" :-)
Ответ: Разводки сервисменов Сузуки

И не говори! Так скоро задаш вопрос про замену, скажем, ступичных , а тебе ответы все в личку:D
Не нравится? Дело ваше, как хотите...
 

Oscar

Местный
14 Ноябрь 2009
253
79
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, Chevrolet Tahoe 1999,2008
17 ноября 2009 купил в Сим-Авто (Ленинградское шоссе) Джимни в "коже" :-)
Ответ: Разводки сервисменов Сузуки

Однозначно пригодилось бы!
В "личку" потому, чтобы более или менее учитывать, кому я дал рекомендацию с целью дальнейшего отслеживания качества работы сервиса, уровня обслуживания и т.д. Мне это важно.
 

КВД

Автосервизмен,уже на пенсии,к сожалению....
15 Апрель 2010
667
123
43
53
Московская область г.Королёв
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара Нью,2008г,1.6л,3Д,синяя,16-ти клаповая,на мешалке,С понижайкой и блокировкой межосевого дифа,гражданским лифтом в 3,5см,мультимедийным мафоном и двумя камерами,тюнинговым обвесом из хрома по кругу,кенгурином и ксеноном везде!
Ответ: Разводки сервисменов Сузуки

Давайте и я вам добавлю своё мнение как сервизмен.Сам я занимаюсь ремонтом уже почти 20 лет,работал во многих сервизах,но вконце концов надоело работать на дядю и я с напарником ушол в частный бокс.Работаю на себя,есть свой круг клиентов,занимаюсь любыми видами авто,но в основном упор на Ауди.Канешно я в отличие от сервиса- официала не могу позволить купить себе всё оборудование по всем маркам,его просто некуда разместить,но мы всегда как то выходим из положения.Многие мужики тож проработав на сервисе ушли оттуда и либо открыли своё дело,либо также сидят по частным боксам.Я со всеми знакомыми сотрудничаю,и если что то не могу сделать отдаю другому.Например жестянку делаю,а в другом гаражном кооперативе мой знакомый красит моим клиентам со скидкой.Я никогда не развожу клиентов,да и зачем -многие стали уже почти друзья и помогают мне если я обращаюсь к ним за помощью.Ну например одному я подешевле сделал его ТАЗ,а он мне отремонтировал кухню качественно.Другому сделал Крайслер - он мне комп ремонтирует,третий мне шкаф купе собрал ну и т.д.Правда и находятся такие,которые приезжают сначала как клиенты,а потом начиниают делать своё авто сами прям возле моего бокса,бегая ко мне за советом,помощью и то за одним то за другим ключом.
А в сервизах работают либо чебуреки,либо молдаване,либо как мы говорим "Наберут уродов по обьявлению".Конешно есть и профессионалы,но их очень мало.А разводят потому что любой автосервис -это прежде всего коммерческое учреждение и главный его принцип - "Это зарабатывать бабло-а ремонтировать авто -это досадное неразумение"Это кстати цитата из журнала "За рулём"!
В любом случае вот мой вам совет - покатайтесь по гаражам,поищите себе частного мастера,познакомьтесь с ним и с его коллегами,вот тогда кидалова и разводилова не будет.Конешно это дольше,потому что в одном месте всё сразу не сделают,ну например после переборки подвески придётся ехать на сход развал в другое место.Зато сэкономите кучу бабла и не будете менять новые детали на новые...
Ну а если авто на гарантии- то выбора нет,тока к официальному киллеру.Многие мои клиенты купив новые машины ездят к официалам и плюются рассказывая скока с них содрали бабла за замену тормозных колодок и масла,за эту же сумму у нас можно отремотировать двигатель.И сразу после окончаниия гарантии- едут сразу ко мне.
У меня вот тоже новая Зюзюка,но есс-но ни о каком официальном сервисе речь не идёт и о гарантии тож.Моё мнение - что новое японское авто за 2 года врядли сломается что то серьёзное,а менять разнообразные резинки можна и за свой счёт,чем платить бешеное бабло за их ТО.Хотя качество яповских авто в последнее время заметно ухудшилось,да и сборка стала похабная,видимо думают "А в России и так возьмут,они ж там привыкли друг другу гавно втюхивать.Вот например даж здесь есть тема на 48 страниц про Стуки в передней подвеске НСВГ.Раньше япы себе бы никагда такого не позволили. А Тойота например - самое высокое качество сборки ,а в 5 -ой камри шпильки колёс ломаются,везде в шиномонтажах висят обьявы ,что шиномонтаж за сломанные шпильки в 5-ой камри ответствености не несёт.Ещёб кучу примеров написал,но и так много букв,устанете читать..
7b8093fa7edc5e7981b46df140a67f91.gif
 

seryj

Редкий гость
6 Август 2007
10
2
0
питер
Ответ: Разводки сервисменов Сузуки

Могу рассказать про свой опыт общения с Лаурой в СПБ.

Разбился сальник задней полуоси. Маслом немного засрал барабанный тормоз. Приехал в Лауру и два сервисмена, которые общаются с клиентами, навтыкали пальцем в небо мне 7 норма часов. Типа надо сальник поменять. колодки тормозные тоже под замену и т.п.

Ценник в 7 т.р. не особо радовал. Решил доехать до родного сервиса моего Джимника в Литве.

Приезжаю там в оф. сервис. Сообщаю проблему. Они при мне открывают оф. мануал сузуки, где чётко прописано "замена сальника задней полуоси - 2,3 нормо часа". Или около того. Ок. Чинимся. Прихожу через 3 часа принимать работу и вспоминаю про задний тормоз в масле. И мне сообщают, что они его осмотрели, течь началась недавно и колодка не успела впитать масло. Так что они с ней просто удалили масло и всё ок.

 





haller

Местный
30 Март 2010
287
78
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SuperB. Джимни. Ланос.
Ответ: Разводки сервисменов Сузуки

Согласен с КВД полностью, т.к. тоже сам занимался ремонтом 20 лет. Теперь для меня это больше хобби. Просто люблю все делать сам, есть свой круг клиентов которые все эти годы ремонтируются у меня и по сей день, правда времени у меня не всегда хватает отнимает основная работа. Вот выгонят с работы, опять начну гаражный сервис.
Первое ТО на новой делаю на сервисе (гарантия), а потом и сам могу сказать, что и когда отвалится. К 30 уже с машиной все ясно, поэтому второе и последующие ТО только сам.
 

СанычЪ

FishPartizan
29 Ноябрь 2008
135
10
0
60
Москва, кафе "Ёлочка"
Езжу на ...
Jimny, Декабрь 2008 г.
Ответ: Разводки сервисменов Сузуки

...Давайте и я вам добавлю своё мнение как сервизмен.Сам я занимаюсь ремонтом уже почти 20 лет,работал во многих сервизах...
СервИз стоит в серванте, Вы СЕРВИСМЕН, и работали Вы в СЕРВИСАХ.

...А разводят потому что любой автосервис -это прежде всего коммерческое учреждение и главный его принцип - "Это зарабатывать бабло"...
А Вы, я так понимаю, альтруист...

...Многие мои клиенты купив новые машины ездят к официалам и плюются рассказывая скока с них содрали бабла за замену тормозных колодок и масла,за эту же сумму у нас можно отремотировать двигатель...
Вы имеете ввиду, прокладку клапанной крышки поменять?..

...Хотя качество яповских авто в последнее время заметно ухудшилось...
Деньги хотят зарабатывать не только в автосервисах, соответствено, и собирают авто, рассчитаные на три года, и не только в Японии. Больше им и не надо. Слишком большой налог на старые авто...

P.S. Ничего личного...
 

LKirillA

Новичок
7 Ноябрь 2008
1
0
0
Москва
Езжу на ...
Jimny
Gsx-r
Ответ: Разводки сервисменов Сузуки

Добрый День!
есть ДЖим куплен в ноябре 2008
в мае 2009 ездил на то-0
Год назад тут писал про возможность присутствия и заливания своего масла на ТО-0 .
Меня ребята с автодины на Ярославке тут на форуме "высмеяли" мол подстраиваться под каждого нет резона , мы типа итак на икру имеем - не нравится идите лесом.
В Автодине на 53 км мкад люди оказались реально умнее!! Приехал к ним на ТО-0 , мастер согласился и на мое присутствие при замене и на то, чтобы мое масло залить, и вообще прямо облизал как вип клиента, все прямо как в сказке, НО!! говорит мастер - у вас в джимах 08 года надо масло то 0w40, а вы то что привезли - мало 5w50 (mobil1 peaklife с копиями сертификатов т.к у меня у друга автомагазин) - ай ай яй говорит!! у вас сальник из за этого выдавит!!! а его менять только с крышкой можно!! ой как дорого!!! ой!!! , нет ну мы вам ваше масло зальем, не извольте беспокоиться, И!! даже не будем делать пометку что залили не наше ВО !! КАК!!
какой добрый человечище!!! - подумал я ( не подумав что в сумме то масла не будет) ну как не купиться на такую доброту и не согласиться залить "0w40" из фирменой бочки!!, сидел ждал в зале, позвали в рем зону - мол вот щас вам масло заливают - извольте полюбопытствовать - парень льет масло из какой то _самодельной_ разрезанной белой канистры, прямо следы среза от ножовки виды!!, я говорю - а позвольте полюбопытствовать , а из какой бочки собственно вы его взяли, мастер озирается и пальцем тычет в одну из стоящих , я прошу показать маркировку масла на бочке - а ее нету!! типа "стерлась" вот типа тут была, ну спорить не стал, поздно!. Потом проверял щуп- перелили на 5 мм выше максимума.

Прошел Год.

Щас нужно делать ТО-15, машина проехала 11 тыщ, еще есть полтора месяца до "вылета с гарантии" , Цена вопроса 8000 рублей с заменой масла в мостах и двигателе. Есть очень сильное Желание их послать на Хyz.

ВОПРОС вот в чем - насколько надежны агрегаты в джимах конца 08 года, чтобы прожить до 20 тыщь в нормальном состоянии если за эти 11 тыщь они показали себя очень хорошо.
Думаю что до конца гарантии - ноября 2011 врядли проеду более 8тыщ. (масло и прочее - сам поменяю - опыт есть )

В общем - мне хотелось бы подтверждения моего мнения что Мой Джим уже проверен и все детали качественные - стало быть гарантия идет лесом.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Разводки сервисменов Сузуки

то LKirillA
Я думаю всё зависит от того как эксплуатируете машину, и, конечно, от везения :). Мне поначалу очено понравилась Дина на ярославке, потом сильно разочаровался, диллер, есть диллер, и никуда от этого не денешься (к маленьким плюсам обязательно прилагаются ОГРОМНЫЕ минусы).
Имея некоторый свой опыт и приличный опыт товарищей, могу сказать одно: глубокого смысла менять масло у оффициалов за ~10 тыщ нет. Кроме случаев, когда машинка сильно "сыпется", за Джимни такого не наблюдается, тем более, если у вас щадящая эксплуатация без разных критических эксцессов!

Если вашему Джимни не нужна перекраска по гарантии (облезает Джим, хоть и новый), то забейте на гарантию и делайте всё сами, просто придерживайтесь рекомендаций производителя, почитайте файл с планом ТО, есть на сайте Дины, если не найдёте, у меня есть сохранённый.
Да и покраска, если мелкая (точки) не стоит обращения в гарантию, могут изгадить гораздо больше, чем исправят. Есть многочисленный опыт, в том числе и у меня лично :).

Но в любом случае решение за вами :).
Для полноты раскрытия вопроса надо отметить, что есть среди нас некоторые товарисчи ;), которые удачно использовали гарантию и прилично на этом поимели, но таких совсем мало :)
 

КВД

Автосервизмен,уже на пенсии,к сожалению....
15 Апрель 2010
667
123
43
53
Московская область г.Королёв
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара Нью,2008г,1.6л,3Д,синяя,16-ти клаповая,на мешалке,С понижайкой и блокировкой межосевого дифа,гражданским лифтом в 3,5см,мультимедийным мафоном и двумя камерами,тюнинговым обвесом из хрома по кругу,кенгурином и ксеноном везде!
Ответ: Разводки сервисменов Сузуки

СервИз стоит в серванте, Вы СЕРВИСМЕН, и работали Вы в СЕРВИСАХ.


А Вы, я так понимаю, альтруист...


Вы имеете ввиду, прокладку клапанной крышки поменять?..


Деньги хотят зарабатывать не только в автосервисах, соответствено, и собирают авто, рассчитаные на три года, и не только в Японии. Больше им и не надо. Слишком большой налог на старые авто...

P.S. Ничего личного...
Ну ты и зануда Саныч!!!!Я высказал своё мнение.В интернете как хачу так и пешу,и не надо меня тыкать незнанием русского,я его хорошо знаю,пятёрка в школе была.Про клапанную крышку - это ты зря,Косметика движки ну типа Акцент или Сивик у нас стоит 18 рублей,многим за эту сумму в официальном сервизе меняли масло и колодки.А то что авто на три года,так это им не надо,а поставляют то они его нам!!
 


СанычЪ

FishPartizan
29 Ноябрь 2008
135
10
0
60
Москва, кафе "Ёлочка"
Езжу на ...
Jimny, Декабрь 2008 г.
Ответ: Разводки сервисменов Сузуки

Ну ты и зануда Саныч!!!!Я высказал своё мнение.В интернете как хачу так и пешу,и не надо меня тыкать незнанием русского,я его хорошо знаю,пятёрка в школе была.Про клапанную крышку - это ты зря,Косметика движки ну типа Акцент или Сивик у нас стоит 18 рублей,многим за эту сумму в официальном сервизе меняли масло и колодки.А то что авто на три года,так это им не надо,а поставляют то они его нам!!
Дык, вроде, я тож высказал своё мнение. Наверно, тож имею право. Во всяком случае, надеюсь...;)
18 тыс. рублей за масло и колодки - это нонсенс:thumbsdown:...
На все страны третьего мира не угодишь...
 

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Разводки сервисменов Сузуки

... льет масло из какой то _самодельной_ разрезанной белой канистры, прямо следы среза от ножовки виды!!, я говорю - а позвольте полюбопытствовать , а из какой бочки собственно вы его взяли, мастер озирается и пальцем тычет в одну из стоящих , я прошу показать маркировку масла на бочке - а ее нету!! типа "стерлась" вот типа тут была
Писал уже про это несколько раз - одноклассник работает у оф. дилера и рассказывал эту кухню - масло закупают у хачиков, которые скупают отработку, якобы очищают ее, заливают в б/у бочки и толкают дилеру. Естесственно тут все схвачено, так если вам дорога ваша машина - обслуживаться только у себя в гражае/на эстакаде.

На этом суррогате машина гарантию скорее всего пройдет, а вот дальше судьба двигателя совершенно непредсказуема...

От 5w-50 никакие сальники не выдавливает, это вам лапшу повесили.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

flint

Редкий гость
27 Январь 2009
11
0
1
Москва
Ответ: Разводки сервисменов Сузуки

Не надо грязи про СИМ))))) Меня еще ни разу там не попытались развести при ТО или ремонтах (на Варшавке). Мож потому, что авта еще гарантийная, а мож потому что люди порядочные. А мож потому что я стерва?)))))
Если Вы неплохо разбираетесь в автомобиле и при этом Вас допускают в "священное" место таинства - ремзону для контроля ТО - готов Вам поверить, но если Вы из тех клиентов, которые попивают кофеек в кафе и надеются, что в это время их авто холят и лелеют - смею Вас заверить Вы ГЛУБОКО ошибаетесь. На ТО - 0 в этом самом симе(на Ленинградке (чтоб они разорились) столкнулся с АБСОЛЮТНО наплевательском отношениик к моему авто и мелким воровством, после чего поехал на ТО-15 с твердым намерением добится присутствия себя при проведении этого самого ТО. Как я не бился, как не доказывал, что они не имеют права не допускать меня присутствовать при обслуживании - так ничего и не добился. В результате плюнул и сделал его сам в своем гараже и стоило это в 2,5 раза дешевле и уверен лучше этих уродов. И сим считаю ГОВЕНОЙ конторой так как если люди не хотят показывать как они производят свои работы уже наводит на большие подозрения. Другой свой авто обслуживаю в Дженсере (который как нибудь но все же посолидней сима), где спокойно допускают контролировать ход работ и где действительно не было с моей стороны никаких нареканий - все видно, что делают, как делают и что заливают и меняют - прошу не считать за рекламу - жаль, что Дженсер не делает ТО сузуки, а в сим я лично ни ногой...
 

Фалька

Наш человек
19 Февраль 2010
142
32
0
Волгоград
Езжу на ...
Suzuki Jimny MКПП
Ответ: Разводки сервисменов Сузуки

Я вот тоже столкнулась с попыткой развода.
Случилось так, что по возвращении из командировки обнаружила у своего джимки, оставленного на стоянке, вывороченную накладку на заднее крыло. Рванула в сервис, грю - поправьте, плиз! Мне в ответ - Вам поможет лишь полная замена пресловутой накладки. Т. е. даже не рассматривался вариант - нагреть, поправить пластик и т.д. Накладка эта, кстати сказать, стоит 11.6 синих рублей без учета работы. На складе ее нет, срок доставки - 6 недель, заказ оформляется лишь при условии предоплаты (!!!).
Плюнула я на это дело, сгоняла к знакомому кузовщику, который все поправил, подкрасил и т.п. за пару часов за сумму, в разы меньшую стоимости накладки.
Понятно, в принципе, что у официалов задача - слупить бабла, но в итоге клиент то уходит!
 

RickAndr

Продвинутый новичок
6 Декабрь 2010
29
2
0
пригород Екатеринбурга
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY, 2010г., АКПП
Ответ: Разводки сервисменов Сузуки

Согласен с КВД полностью, т.к. тоже сам занимался ремонтом 20 лет. Теперь для меня это больше хобби. Просто люблю все делать сам, есть свой круг клиентов которые все эти годы ремонтируются у меня и по сей день, правда времени у меня не всегда хватает отнимает основная работа. Вот выгонят с работы, опять начну гаражный сервис.
Первое ТО на новой делаю на сервисе (гарантия), а потом и сам могу сказать, что и когда отвалится. К 30 уже с машиной все ясно, поэтому второе и последующие ТО только сам.
Руки, вроде, откуда надо растут. Я бы плюнул на гарантийку - да кредит и ПТС-ка в банке. А они по договору могут контролировать эксплуатацию машинки и при неудовлетвроительной эксплуатации потребовать возврат денег в полном объеме. Кто что подскажет по этому поводу?