лобовое стекло

  • Автор темы ban
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 4

ban

Бывает здесь
10 Февраль 2010
67
0
0
минск
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA
добрый день. подскажите. на лобовом стекле после удара камнем образовался скол с мелкими микротрещинами, но с внутренней стороны ничего нету. скол находиться рядом с капотом со стороны водителя. есть ли необходимость заделывать эту трещину??? или лучше оставить все как есть??? заранее благодарен.
 


xmiihanix

Наш человек
28 Март 2009
183
10
0
54
finland
Езжу на ...
nsgv20065d
Ответ: лобовое стекло

добрый день. подскажите. на лобовом стекле после удара камнем образовался скол с мелкими микротрещинами, но с внутренней стороны ничего нету. скол находиться рядом с капотом со стороны водителя. есть ли необходимость заделывать эту трещину??? или лучше оставить все как есть??? заранее благодарен.
таже тема и у меня недавно и в томже месте только со стороны пасажира но одной полосой. и также треснул только внешний слой.
заделывать надо обязательно (если конечно денег на новое стекло жалко) .от нагревов-охлаждений и тряски стекла в коробке трещина пойдет гулять полюбому.
и даже лечение(сверлежка) это не на долго ,надо будет потом снова лечить . но стекло прослужит намного дольше и направление развития трещины можно контролировать ,чтобы она не пошла на поле зрения водителя ,по нашим местным законам запрещена эксплуатация авто с трещиной на лобовом ,в поле зрения водителя ,мешающая обзору ,ну когда на пол стекла перед водилой(подлежит замене)

короче лечить конечно.

это не только мое мнение и мнение автостеколосервиса где я лечил стекло.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Tolstoy

Проходил мимо
29 Август 2014
4
0
0
41
Езжу на ...
Grand Vitara
ехал по новой дороге и камень в лобовое стекло попал! ненавижу такие ситуации(( и вообще, в последнее время что-то очень часто приходится лобовушку менять. можете посоветовать что-то более надежное?
 

Dusha

Проходил мимо
29 Август 2014
3
0
0
58
Езжу на ...
Swift
У меня agc уже полгода стоит, пока все нормально, хотя камни попадают довольно часто
 


Turel`

Новичок
29 Август 2014
1
0
0
56
Езжу на ...
Grand Vitara
да ладно? все о них знают :) им все-таки большая часть рынка принадлежит, так что погугли)
 

Dusha

Проходил мимо
29 Август 2014
3
0
0
58
Езжу на ...
Swift
Это похоже на предрассудки, хорошо сделать могут где угодно. Тем более сама фирма Японская и у нас делают по своей технологии