Нужен ваш совет!!!

маленький Offroad

Редкий гость
28 Февраль 2010
10
0
0
32
Красноярск
Езжу на ...
Chevrolet Tracker 2.0 4wd 2000 год. 130 л.с. A.T 5дв J20A
В январе купил Тракера, два месяца катаюсь, очень доволен машиной. Но на днях случилась такая неприятность - поставил своего зверька у торгового комплекса. Когда ходил за покупками в душу закралось не приятное чувство, связанное с машиной.

Не знаю почему, если честно но быстрее пошёл к машине. Слева от моей стоял Степвагон тонированный, я подхожу и вижу, что какой то м"дак ковыряется в замке водительской двери ( в моей машине то есть, не в степе:) Ну он меня не увидел, я тихо подошёл и рукоприкладством объяснил, что он занимался не хорошим делом.

Так вот в чём суть вопроса: на машине нет ни каких противоугонных устройств, и поэтому хотел бы узнать чё лучше - иммобилйзер, сигнализация или может хитрушка какая нить?
 


L

LEKSRED

Guest
Ответ: Нужен ваш совет!!!

наверно в вашем случае подошлабы сигналка с датчиком обьема или движения при приблежении к машине идет сработка и сигнал передаеться на брелок
 
Я

Я тут

Guest
Ответ: Нужен ваш совет!!!

Да обычную сигналку тамагавк 9010 (последнюю версию, непомню как называется). Потому как если машина "на заказе" хоть что с ней делай, всеравно угонят, а от мелких фулиганов тамагавка помогает.
 

ИванКо

Наш человек
2 Февраль 2010
220
9
0
Город желтых дымов Череповец
Езжу на ...
Suzuki SideKick Sport 1.8 AT, 1998, J18A
Ответ: Нужен ваш совет!!!

В январе купил Тракера, два месяца катаюсь, очень доволен машиной. Но на днях случилась такая неприятность - поставил своего зверька у торгового комплекса. Когда ходил за покупками в душу закралось не приятное чувство, связанное с машиной.

Не знаю почему, если честно но быстрее пошёл к машине. Слева от моей стоял Степвагон тонированный, я подхожу и вижу, что какой то м"дак ковыряется в замке водительской двери ( в моей машине то есть, не в степе:) Ну он меня не увидел, я тихо подошёл и рукоприкладством объяснил, что он занимался не хорошим делом.

Так вот в чём суть вопроса: на машине нет ни каких противоугонных устройств, и поэтому хотел бы узнать чё лучше - иммобилйзер, сигнализация или может хитрушка какая нить?
Снимай личины дверей кроме багажника
Ставь охранный комплекс =), можно просто сигналку
Есть такая наука "Виктимология" - наука о жертве.
Как правило жертва сама провоцирует преступление против себя или своего имущества ;)

Не провоцируйте злоумышленника на деяние (музыку сумки пакеты не осталяйте в машине на видно месте. Если осталяете - тонируйтесь в глушняк+отсутствие личин в замках+сигналка с обраткой и запуском действуют на наших машинах отменно. Они и так практически не угоняемы - не нужны ни кому, е если некуда совать отвертку и не видно что в машине или кто и делания не будет подходить к ней. Вдруг там тихий питбуль сидит ;)
 

маленький Offroad

Редкий гость
28 Февраль 2010
10
0
0
32
Красноярск
Езжу на ...
Chevrolet Tracker 2.0 4wd 2000 год. 130 л.с. A.T 5дв J20A
Ответ: Нужен ваш совет!!!

А если не сложно, можешь ответеть, почему наши машины не так часто угоняемые и не нужные:D

И сколько по деньгам выйдет установка всего этого?Баксы-бакс???
 


ИванКо

Наш человек
2 Февраль 2010
220
9
0
Город желтых дымов Череповец
Езжу на ...
Suzuki SideKick Sport 1.8 AT, 1998, J18A
Ответ: Нужен ваш совет!!!

А если не сложно, можешь ответеть, почему наши машины не так часто угоняемые и не нужные:D

И сколько по деньгам выйдет установка всего этого?Баксы-бакс???
Про угон личное мнение, думаю потому что как правило угоняют более стоящие, выразительные машины. А что стоящего и выразительного для вора в наших машинах?
Её если и соберутся угонять то только из наверное из вандальских побуждений - погонять и раздолбать, или на разбор - в чем я лично сомневаюсь.

По установке сложно сказать. Смотря что ставить хочешь.
У меня вышло не очень дорого.
При установке сигналки - сказал чтоб демонтировали личины (вошло в стоимость работы установки сигналки) Ставил в начале 2008 года вышло с учтановкой 15 000 тыр сигналка + замок на клюшку - спустя год замок с клюшки снял. Храню во дворе - гаража нет. + тонировка 1000 рэ пленка и что-то типа мистера мускула 1 баллон.
 

маленький Offroad

Редкий гость
28 Февраль 2010
10
0
0
32
Красноярск
Езжу на ...
Chevrolet Tracker 2.0 4wd 2000 год. 130 л.с. A.T 5дв J20A
Ответ: Нужен ваш совет!!!

Ну с тонировкой уже решено, после покупки тонировался. Буду думать с сигналкой

Спасибо:thumbsup:
 

vovazhu

Наш человек
26 Ноябрь 2007
152
20
18
Киев Украина
Езжу на ...
Suzuki Sidecick JLX 1995 1,6 16v AКПП
Suzuki NGV 2008 2,4 АКПП 3дв
Ответ: Нужен ваш совет!!!

А если не сложно, можешь ответеть, почему наши машины не так часто угоняемые и не нужные:D
ИМХО, потому что наши машины очень часто ремонтируются своими силами.
отдельные узлы перебираються своими руками, дорабатываются в гаражах.
Многие лифтуются, обвешиваются доп.оборудованием,
обклеиваються по кругу наклейками.

Всё это затрудняет последующий сбыт краденного,
тфу-тфу-тфу

Вот интересно, часто ли воруют котлеты с лифтом 3+3 дюйма,
резаными арками под 36 мады, силовым обвесом, защитами
с полным комплектом калмини, шноркелей, лебёдок, китов в раздатках,кастор-корректоров,
проставок,лочеными мостами, люстрами и т.д. и кучей дырок под всё это?
 

ИванКо

Наш человек
2 Февраль 2010
220
9
0
Город желтых дымов Череповец
Езжу на ...
Suzuki SideKick Sport 1.8 AT, 1998, J18A
Ответ: Нужен ваш совет!!!

Вот интересно, часто ли воруют котлеты с лифтом 3+3 дюйма,
резаными арками под 36 мады, силовым обвесом, защитами
с полным комплектом калмини, шноркелей, лебёдок, китов в раздатках,кастор-корректоров,
проставок,лочеными мостами, люстрами и т.д. и кучей дырок под всё это?
А вы часто видите такое авто в повседневной жизни? Если только она не проходит (жизнь) в густых лесах амазонки :hilarious:....
Сорри за оффтоп, думаю если бы таких авто было хотябы 1000 на 100 000 населения, воровали бы, по-моему скромному мнению - (не нравится мне по-русски ИМХО бррррр)
 

Macleod

Наш человек
4 Сентябрь 2007
158
10
18
Первоприкольная
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2,4 л 2011 г
Ответ: Нужен ваш совет!!!

Снимай личины дверей кроме багажника
С
Что то я не понял Чешу репу. А смысл? Влезть и через багажник несложно. А если все личины снять, как влезть в машину если электрика глюканет или ЦЗ?
ИМХО для наших машин хватит простенькой сигналки и любой механики-замка на коробку или капот. Клюка на руль-это просто смешно.
Вот на Ниве у меня стоял Гарант-замок на рулевой колонке. Это весчь!!! И всего долларов 40 с установкой. Жаль на Трахера таких не делают.
 




ИванКо

Наш человек
2 Февраль 2010
220
9
0
Город желтых дымов Череповец
Езжу на ...
Suzuki SideKick Sport 1.8 AT, 1998, J18A
Ответ: Нужен ваш совет!!!

Что то я не понял Чешу репу. А смысл? Влезть и через багажник несложно. А если все личины снять, как влезть в машину если электрика глюканет или ЦЗ?
ИМХО для наших машин хватит простенькой сигналки и любой механики-замка на коробку или капот. Клюка на руль-это просто смешно.
Вот на Ниве у меня стоял Гарант-замок на рулевой колонке. Это весчь!!! И всего долларов 40 с установкой. Жаль на Трахера таких не делают.
Да при желании влезть куда угодно не сложно.

Как показывает практика и личная в том числе, ломают замки дверей (задняя дверь-багажник) как правило остается без внимания. Ведь все ценное лежит не в багажнике - цель как правило сумки и музыка - угон не берем в расчет (поправьте если не прав)

Воришка во времени часто ограничен, поэтому я лично просто снял личины дверей, на задней двери стоит. Это конечно не панацея, так как и сигналка...
Про глюки с электроникой замков - ну чтож, будем решать траблы по мере их поступления (на синем форуме есть тема, о том как попасть в наши машины без ключей =))
 

Macleod

Наш человек
4 Сентябрь 2007
158
10
18
Первоприкольная
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2,4 л 2011 г
Ответ: Нужен ваш совет!!!

Да при желании влезть куда угодно не сложно.

Как показывает практика и личная в том числе, ломают замки дверей (задняя дверь-багажник) как правило остается без внимания. Ведь все ценное лежит не в багажнике - цель как правило сумки и музыка - угон не берем в расчет (поправьте если не прав)

Про глюки с электроникой замков - ну чтож, будем решать траблы по мере их поступления (на синем форуме есть тема, о том как попасть в наши машины без ключей =))
Так Траккер вроде не седан и не хэтч даже:D Любая дверь-входная:D
А без ключей, кстати, как попадать? И если это всем известно, зачем вообще машину запирать?
Тут на работе Логан была возможность взять. Взял. Там сигналки вообще никакой. Так я не всегда двери запираю:D Кому надо-откроет не ломая и закроет обратно. Самая ценная вещ в машине одноразовая зажигалка:D
 

ИванКо

Наш человек
2 Февраль 2010
220
9
0
Город желтых дымов Череповец
Езжу на ...
Suzuki SideKick Sport 1.8 AT, 1998, J18A
Ответ: Нужен ваш совет!!!

Так Траккер вроде не седан и не хэтч даже:D Любая дверь-входная:D
А без ключей, кстати, как попадать? И если это всем известно, зачем вообще машину запирать?
Тут на работе Логан была возможность взять. Взял. Там сигналки вообще никакой. Так я не всегда двери запираю:D Кому надо-откроет не ломая и закроет обратно. Самая ценная вещ в машине одноразовая зажигалка:D
Вы самую ценную вещь храните в багажном отсеке трэкера?
Нет! Вы её храните под правой рукой, на полочки или еще гденить рядом. Вот на месте воришки я б не полез через заднюю дверь, скорее расковырял бы водительскую или пассажирскую.
Тема про открывание есть на голубом форуме - повторяюсь.
Там даже с приспособами (отжимами) при желании можно открыть дверь водителя минуты за 1.5 вообще не ковыряясь в замках. Нужны не толстые пальцы, немного усилия и проволочина сталистая с ключком длинной см. 50 и все.
Поисчите на сузуководе тему, она любопытная.
 

маленький Offroad

Редкий гость
28 Февраль 2010
10
0
0
32
Красноярск
Езжу на ...
Chevrolet Tracker 2.0 4wd 2000 год. 130 л.с. A.T 5дв J20A
Ответ: Нужен ваш совет!!!

Я вроде решил проблему. Постави иммобилайзер - сенсорную кнопку, знакомый мстер поставил, всего за 1000рублей. Вроде ни чё так, ревыкал правда долго:D