теплый пол

lordtu

засланый
16 Сентябрь 2009
61
3
0
москва
Езжу на ...
wagon+(em) 2000/
Кто устанавливал теплые полы???
отпишитесь пожалуйста какой кабель лучше не брать. Сейчас на выбор его дофига.
Мне его класть под стяжку, сверху плитка, потому надо что бы не ломался и не коротил.
На выбор сейчас полы ДЕВИ, чешские под маркой ЕНЕРДЖИ Англия, Россия, и Германия Хемстедр. К последнему и присматриваюсь.
У кого отрицательный отзывы буду рад.
И с каким шагом кто клал двухжильный ? 7 см - 10 см. ,,,
 

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Ответ: теплый пол

В моечную бани я положил финские ENSTO. Кабель на 6 кв. метров , терморегулятор только одного типа. Продаются отдельно, поэтому монтажную ленту и гофру для термодатчика надо докупать.
Класс изоляции очень высокий, цена ниже набора "сделай сам" скажем, 600 Вт+ регулятор+ гофра+лента-около 6 тысяч, против 9-и в магазинах.
Для домашнего использования, там, где нет прямого попадания воды я бы присмотрелся к ИНФРАКРАСНЫМ теплям полам, типа Caleo. Сначала я их хотел в баню, потом решил не рисковать.
Но друзья таки положили ИК в баню. Соединение последовательное, поетому током не дылбанет, максимум сгниют контакты. Учитывая то, что керамогранит впитывает влагу зо 2% (сам обалдел, когда узнал) думаю, что риск неуместен, нужен шнур.
Много всего на сайте forumhouse.ru по стройке. Там все честно.По полам теплым немного. но тоже есть.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек