загорается и тухнет ошибка | Сузуки Клуб Россия

загорается и тухнет ошибка

Тема в разделе "Grand Vitara, Grand Vitara XL-7", создана пользователем orel, 28 мар 2010.

1. orel

Здравствуйте ,у меня периодически загорается и тухнет ошибка (чикен) всегда загорается после заправки и пропадает дня через два(причем после заправки с первого раза не заводится,только со второго и сразу ошибка)по холоду и вне заправки иногда загоралась тоже дня на два(езжу я не много но каждый день,заправляюсь на одной заправке).,судзуки гранд витара 2002г.2.5л.
    И ещё вопрос вместо чистки инжектора советуют залить 95 и ночью на мкад(езжу на 92)если совет дельный то в каких пропорциях заливать 95 и 92
    Заранее спасибо за советы.

2. Загрузка...

Похожие темы - загорается тухнет ошибка
    1. Scorpion
      Ответов:
      11
      Просмотров:
      2.415
    2. Sansunger
      Ответов:
      1
      Просмотров:
      338
    3. Эдуард-76
      Ответов:
      3
      Просмотров:
      740
    4. quaidan
      Ответов:
      5
      Просмотров:
      504
    5. 2381
      Ответов:
      1
      Просмотров:
      541
    6. itsab
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      442

3. SpOOky

Ответ: загорается и тухнет ошибка

имея витару с горящим чеком прочитав тут много про чеки думаю это и есть злосчастный первый лямбдазонд... на моей тоже то загорается то гаснет. диагностика показала неисправность подогрева первого лябда зонда.

Думаю вам надо однозначно на диагностику ошибки ну а дальше по обстоятельствам. очистка инжекторов бензином сомнительна... езжу на машине по паспорту кушающую 98-й и там тоже загрязняются форсунки:)

1 человеку нравится это.
  4. Lotus

Витара 2000 года, 2 литра, механика.
    В стационарном режиме горит чек.
    Диагностика показала лямбду. Коплю деньги на новый датчик. Ибо неоригинал ставить боязно.
    Если после заправки глючит - смените заправку, некоторым помогало. Причем не один и не два человека мне говорили про то что в таких случаях менять заправку надо. Плюс местные товарищи тоже писали об этом. Авось поможет.
    Удачи! :)

1 человеку нравится это.
  5. SpOOky

Ничего боязного в установке не оригинальной лямбды быть не может. Сузуки не выпускает себе сама лямбды это делает кто то другой значит он же и выпускает под совим брендом такие же лямбды просто без надписи сузуки:)
    универсальную конечно ставить не стоит но подобрать по параметрам идентичную думаю возможно чем на днях и займусь как куплю поставлю и избавлюсь от ошибки так отпишусь... смысла платить за оригинал 150-200 баксов если любая лямбда нжк или бош стоит около 50-70 не вижу..

6. XИЩНИК

XИЩНИК такихнеберутвкосмонавты

считайте код ошибки на авторизированном сервисе или своими силами, многое прояснится.

7. Lotus

Вечная блин тема, мои сервисмены меня убеждают ставить оригинал. Если не трудно, напишите марку и модель этой штуковины. и еще вопрос. у меня движок J20Y, там сказали 2 лямбды. Они одинаковые? Надо ли менять оба?

8. SpOOky

Диагностика выдает конкретно какая лямбда врет. У меня та которая ДО катализатора.
    Я боюсь ошибиться но насколько встерчал на всех других машинах До стоит именно лямбда которая смесь определяет на показатели воздуха а после каталика обычно стоит просто температурный датчик перегрев которого рпосто машине скажет потмо что накрылся каталик...
    Намучался с постановкой мшаины на учет щас выдохну один день:) и постараюсь на пятницу произвести замену лямбды. Отпишусь по номерам что подобрал (если подберу ;) ) ну или после выходных уже..

9. ALA

ALA

После катализатора тоже стоит лямбда, но ее задача контролировать состояние катализатора ну и подтверждать отклонения в работе основного - верхнего датчика.
    На смесеобразование не оказывает сильное влияние.

10. Поль

У меня вообще горит этот датчик постоянно. Исчезает на какое-то время только сбрасыванием клеммы с аккумулятора, потом снова появляется. При этом машина заводится и ездит всегда без проблем. Это тоже лямбда?

SGV 2001 г.в. 2.0 МКПП (Euro) 5 doors

11. Lotus

На компьютерную диагностику езжайте. Не пожалейте Вы тех 700-800 рублей. Хоть знать будете. Вариантов ошибок масса. Я проверял - лямбда. И когда клеммы сбрасывал, ошибка тоже пропадала, но до ее появления(3 минуты примерно) машина очень дерьмово работала на холостых, очень низкие обороты. Потом все приходит на круги своя.

12. Поль

Спасибо, возьму на заметку, буду в сервисе - обязательно сделаю.

13. SpOOky

странно конечно что нет самодиагностики на машине:( я почему то был уверен что должна быть... а то на скайлайне у меня все просто мануал по ошибкам и алгоритм проверки ошибок всех систем плоть до климата и заслонок климата а он у меня на 5 лет старше витары.. да и машина считай прошлого века а тут на тебе только через разьем программой смотреть ошибки:(

14. Судзук7

Вот именно на старых Витарах она и была, а дальше пошли технологии и шина OBD2. Купи маршрутный комп ( о них много уже говорилось), и будет тебе счастье. И ошибки покажет и многое что другое.

15. ALA

ALA

Разъем самодиагностики есть. Вот, только, его раздробили.
    Внутри торпеды, над рулевой колонкой он болтается на жгуте. И там вместо 6 контактов присутствуют только два.
    По своему опыту я с него считывал, по миганию лампы "Чек", ошибки системы АБС.
    Разъем районе бардачка обеспечивает считываение ошибок системы подушек безопасности.
    В мануале не совсем четко сказано об этом . . .
    Возможно, есть и другие места его расположения.