Потеря Гос.Номера

Викторок

Местный
4 Март 2010
387
15
0
40
Град Святого Петра
Езжу на ...
SGV XL7 2002 H27A
M3 2004 CRDI 240 Nm
Понимаю что тема обмыта со всех сторон, но ничего путного не в инете,
нигде не найти, то одно, то другое чему верить? Реально потерял номер (не сняли)
передний.... так 100 руб или лешение и 5000 руб. потерял передний, задний перекинул на перед, чё дальше-то, это просто карауЛЛЛЛЛ, по работе не могу пока отлучиться для этого дела, номера не коим образом не восстановить?? не номера, а номер!! говорят на Атаманской можно?? Кто делал.... как быть, что грозит... ну ни как с работы не свалить минимум до следующей недели.... если прицепяться всё пять кусков и лишение?? Прошу отнестись с понимаием, работа далеко, без машины не доехать!!!
 


SpOOky

Наш человек
24 Март 2010
237
17
0
Одесса
Езжу на ...
Grand Vitara 2.0 '03 5D
Ответ: Потеря Гос.Номера

по-любму можно изготовить дубликат не в гос учреждении... и ездить до тех пор пока не найдеться время и терпение подать в гаи заявку на восстановление... должны же у вас в городе изготавливать номера кто то... обычно в течении дня делаю дубликат и сами привозят у нас например... и светиться и выглядит как настоящий.
 

SpOOky

Наш человек
24 Март 2010
237
17
0
Одесса
Езжу на ...
Grand Vitara 2.0 '03 5D
Ответ: Потеря Гос.Номера

хм.. что то я думал что будет полегче у вас с этим:( действительно беглый поиск по инету выдал только неутешительные результаты что получается в россии надо заново ставить машину на учет... как то тупо:(
я имел в виду сервисы типа:
http://www.vipnomera.ru/products/legal/

просто у нас вот открыто и почти легально вот типа таких сервисов работают:
http://avtonomera.org/uslugi/9-usluga-izgotovleniya-dublikatov-avtomobilnyx-i.html

звиняйте тогда что из своего болота с советами полез...
 

Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado
Ответ: Потеря Гос.Номера

Тут похоже ни кто не терял. Так что самый правильный и компетентный ответ тебе дадут в РЭУ ГАИ, позвони, не убьют ведь.
 


Beerskull

Продвинутый новичок
31 Январь 2010
38
5
0
37
Купчино
Езжу на ...
JS3TD62V........
Ответ: Потеря Гос.Номера

У меня знакомый на рабочей газели номер потерял, так вроде на Атаманской сделали. Сейчас она с 2мя номерами и один от другого не отлечить.
http://www.a5a.spb.ru/index.php - позвони узнай.
 

igor80

Наш человек
24 Июнь 2008
100
19
0
Солнечногорск
Ответ: Потеря Гос.Номера

Читаем тут :
http://www.alex999faq.ru/html/DUBLIKAT_GRZ.HTM

Утерянные (украденные) государственные регистрационные знаки транспортных средств не восстанавливаются, а транспортное средство подлежит перерегистрации по месту учёта автомобиля
 

Sipilin

Продвинутый новичок
2 Октябрь 2008
30
0
0
москва
Ответ: Потеря Гос.Номера

По любому перерегистрация. У меня знакомый купил себе 001,и во время первых же покатушек передний номер потерял(вот засада).Нашли чеканщика,сделал качественно,только обычной краской покрасили. в принципе неотличить,если не знаешь.Если надо помогу.
 

DoctorE

Продвинутый новичок
24 Октябрь 2009
32
3
0
40
Орел
Езжу на ...
Grand Vitara III 2.0 2007
Ответ: Потеря Гос.Номера

У нас прям на территории гаи и по всему городу висит реклама по восстановлению номеров. 500рэ все удовольствие, думаю раз мятые и убитые меняют, дубликат не проблема сделать. Видимо это официально, раз по всему городу. Может и у вас что-нибудь подобное есть....
 

Викторок

Местный
4 Март 2010
387
15
0
40
Град Святого Петра
Езжу на ...
SGV XL7 2002 H27A
M3 2004 CRDI 240 Nm
Ответ: Потеря Гос.Номера

Ага ясно, мужики, а что сейчас мне грозит, по коап вроде и штраф 100р. а вроде и 5000 с лишением, но номер-то 1-н есть, значит это не нарушение- езда без знаков, вообщем не помню, не то нарушение за которое должны шкаркнуть на вод.удостоверение со штрафом 5000?? это же не крпавление ТС без ГЗ.
-----------------------------------------
короче тема такая, что моё, тока точно, КТО ЗНАЕТ !!!???

Часть 1. Управление зарегистрированным транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

Часть 2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков - влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

Часть 3. Установка на транспортном средстве заведомо подложных государственных регистрационных знаков - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, - от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

Часть 4. Управление транспортным средством с заведомо подложными государственными регистрационными знаками - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года.
 




Andrey98

Опытный сузуковод
31 Август 2006
981
3,301
93
Москва, Фили-Давыдково
Ответ: Потеря Гос.Номера

Если сделаете "дубликат", то у вас будет ч.1. или 3+4, это будет зависеть от правопременителя.
Часть 2 Вам вообще не грозит, поскольку один номерной знак у Вас есть.
 

Novog

Наш человек
9 Август 2006
101
14
0
59
Москва Кунцево
Езжу на ...
SGV,1999, V6 2,5л,автомат ,руль обычный, т.д. стандарное...
Ответ: Потеря Гос.Номера

Если сделаете "дубликат", то у вас будет ч.1. или 3+4, это будет зависеть от правопременителя.
Часть 2 Вам вообще не грозит, поскольку один номерной знак у Вас есть.
Только части 3 и(или) 4.
Сам созванивался с гайцами, по поводу замены погнутых номеров. Прочли лекцию.
В вашем случае только перерегистрация.
 

Викторок

Местный
4 Март 2010
387
15
0
40
Град Святого Петра
Езжу на ...
SGV XL7 2002 H27A
M3 2004 CRDI 240 Nm
Ответ: Потеря Гос.Номера

спасибо, но пока я не реагировал по этой теме - работа!! мля!!! езжу пока с одним, вот сейчас что со мной может случится? а дубликат я делать не стану, все по науке сделаю...
 

mikail-rez

Наш человек
27 Ноябрь 2008
142
7
0
45
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2002 года 2,5 литра 158 лошадёв
Ответ: Потеря Гос.Номера

спасибо, но пока я не реагировал по этой теме - работа!! мля!!! езжу пока с одним, вот сейчас что со мной может случится? а дубликат я делать не стану, все по науке сделаю...
С одним номером ездить еще большее палево, реально зависит от гайца...

Лучше всего найти время и сделать перерегистрацию, ну вот прям сейчас этим заняться - в выходные, на пасху никто не попрется в МРЭО.

Проблем можно огрести в РАЗЫ больше, если того не сделать.

Был перед глазами печальный пример моего товарища, после которого номера посадил на "прокрутыши" мертво.

P.S. А товарищ-то мой тоже думал, что "потерял".
 

Andrey98

Опытный сузуковод
31 Август 2006
981
3,301
93
Москва, Фили-Давыдково
Ответ: Потеря Гос.Номера

Только части 3 и(или) 4.
Сам созванивался с гайцами, по поводу замены погнутых номеров. Прочли лекцию.
В вашем случае только перерегистрация.
Вы ментов больше слушайте, они Вам еще и не то расскажут ;)
Кстати с погнутые номера меняются без всякой перерегистрации. Только за новые номерные знаки заплатите.
 



jimnygrin

Бывает здесь
13 Декабрь 2009
65
19
0
питер
Езжу на ...
jimny 2007
Ответ: Потеря Гос.Номера

на кубинской в коммерческом МРЭО делают номера.(видел у них обьяву)
 

vitek23

Бывает здесь
25 Ноябрь 2008
51
2
0
Питер
Езжу на ...
SGV,2004г.V6
Ответ: Потеря Гос.Номера

Я терял.Если хочешь по закону, то:
1)идешь в МРЭО берешь анкету на снятие/постановку
2)с этой анкетой в районое отделение ГИБДД(там ставят отметку на анкете, что номер не изымался)
3)Далее в МРЭО снимаешь с учета( в анкете пишешь что прошу выдать новые гос.номера взамен утраченных) и ставишь по новой.
Еще в МРЭО с тебя потребуют написать объяснительную(типа где и при каких обстоятельствах ты его потерял).короче в гос.МРЭО день теряешь и уезжаешь с новыми номерами. Потом приходит бумага из наоговой что типа им стало известно о снятии машины с учета, идешь туда и там объясняешь.(я еще не ходил).
Короче гемор полный!!!
 





Викторок

Местный
4 Март 2010
387
15
0
40
Град Святого Петра
Езжу на ...
SGV XL7 2002 H27A
M3 2004 CRDI 240 Nm
Ответ: Потеря Гос.Номера

Я терял.Если хочешь по закону, то:
1)идешь в МРЭО берешь анкету на снятие/постановку
2)с этой анкетой в районое отделение ГИБДД(там ставят отметку на анкете, что номер не изымался)
3)Далее в МРЭО снимаешь с учета( в анкете пишешь что прошу выдать новые гос.номера взамен утраченных) и ставишь по новой.
Еще в МРЭО с тебя потребуют написать объяснительную(типа где и при каких обстоятельствах ты его потерял).короче в гос.МРЭО день теряешь и уезжаешь с новыми номерами. Потом приходит бумага из наоговой что типа им стало известно о снятии машины с учета, идешь туда и там объясняешь.(я еще не ходил).
Короче гемор полный!!!
ну да, честно еще не занимался.... на новой неделе в субботу планирую...
 

vitek23

Бывает здесь
25 Ноябрь 2008
51
2
0
Питер
Езжу на ...
SGV,2004г.V6
Ответ: Потеря Гос.Номера

Тоже думал об этом, но как сказал Гаишник в МРЭО таких как мы каждый ддень десятки.Скорее всего на кольце где-нибудь улетел
 

Викторок

Местный
4 Март 2010
387
15
0
40
Град Святого Петра
Езжу на ...
SGV XL7 2002 H27A
M3 2004 CRDI 240 Nm
Ответ: Потеря Гос.Номера

Тоже думал об этом, но как сказал Гаишник в МРЭО таких как мы каждый ддень десятки.Скорее всего на кольце где-нибудь улетел
А я его там и посеял, помнишь при выезде с када на московское шоссе озеро выросло, вот я его... как все легковухи слево объезжать не стал, так и попер, похоже смыло. потом видел ремонтную бригаду, но они мне похоже тел. левый впарили или записал не правильно, короче не дозвонился, озеро высохло, а номера так и нет.
 


vitek23

Бывает здесь
25 Ноябрь 2008
51
2
0
Питер
Езжу на ...
SGV,2004г.V6
Ответ: Потеря Гос.Номера

я после этого его к рамке хомутами и болтами с самокотрящимися гайками пркрутил.теперь если потеряю, то только с рамкой;) а рамка сидит на 4 саморезах... каждая!!!:hilarious: