Моргает чек

  • Автор темы zaz
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 4

zaz

Бывает здесь
26 Март 2010
90
13
0
Москва
Езжу на ...
Vitara, 89, 1,6 mono, коротыш
Всем привет. такая проблема - у меня постоянно моргает чек, не гори а именно моргает и передает код ошибки - 12. Насколько я понимаю если чек моргает значит ЭБУ находится в режиме самодиагностики и где то на разъеме стоит премычка. На блоке предохранителей никакого разъема нет под капотом я нашел что то похожее на диагностический вывод, а именно-4-х контактынй разъем закрытый резиновой заглушкой, но на нем ничего не перемкнуто.
Где еще может быть диагностический вывод и в чем может быть проблема?
Автомобиль vitara ET TA 89г. коротыш
 


ИванКо

Наш человек
2 Февраль 2010
220
9
0
Город желтых дымов Череповец
Езжу на ...
Suzuki SideKick Sport 1.8 AT, 1998, J18A
Ответ: Моргает чек

Всем привет. такая проблема - у меня постоянно моргает чек, не гори а именно моргает и передает код ошибки - 12. Насколько я понимаю если чек моргает значит ЭБУ находится в режиме самодиагностики и где то на разъеме стоит премычка. На блоке предохранителей никакого разъема нет под капотом я нашел что то похожее на диагностический вывод, а именно-4-х контактынй разъем закрытый резиновой заглушкой, но на нем ничего не перемкнуто.
Где еще может быть диагностический вывод и в чем может быть проблема?
Автомобиль vitara ET TA 89г. коротыш
6 контактный по-моему, из них 5 с проводами и 1 пустой.
Находится в блоке предохранителей или рядом с реле АБС и К/К
 

Shooreg

Sh00reg
12 Март 2007
930
60
0
43
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Vitara'92 G16p 16V
Samurai G13A
OFB Y22DTH
Ответ: Моргает чек

поправка - не на блоке предохранителей, а на кронштейне мозгов - это правда рядом.
 

vovazhu

Наш человек
26 Ноябрь 2007
152
20
18
Киев Украина
Езжу на ...
Suzuki Sidecick JLX 1995 1,6 16v AКПП
Suzuki NGV 2008 2,4 АКПП 3дв
Ответ: Моргает чек

может закоротка проводов в жгутах,
а может сбой ЭБУ.
Снимите клемму аккумулятора на несколько минут,
может полечиться само.
Если нет, нужно анализировать состояние входа самодиагностики ЭБУ,
если сидит на массе - искать закоротку...
насколько я понимаю , самодиагностика включаеться именно закороткой на массу соответствующего входа.
Удачи!
 

psyot

Наш человек
7 Март 2008
171
5
0
спб
Езжу на ...
VITARA 5-ка 93г.G16a 16кл.
Ответ: Моргает чек

Всем привет. такая проблема - у меня постоянно моргает чек, не гори а именно моргает и передает код ошибки - 12. Насколько я понимаю если чек моргает значит ЭБУ находится в режиме самодиагностики и где то на разъеме стоит премычка. На блоке предохранителей никакого разъема нет под капотом я нашел что то похожее на диагностический вывод, а именно-4-х контактынй разъем закрытый резиновой заглушкой, но на нем ничего не перемкнуто.
Где еще может быть диагностический вывод и в чем может быть проблема?
Автомобиль vitara ET TA 89г. коротыш
это он и есть..
вскрой мозг,проверь конденсаторы(особенно тот,который в углу платы,хотя,лучше сразу замени на новые,цена вопроса рублей 10),при очевидных протечках--дорожки(обязательно),визуально все увидишь...если проблемы нет--смотри проводку...
 


zaz

Бывает здесь
26 Март 2010
90
13
0
Москва
Езжу на ...
Vitara, 89, 1,6 mono, коротыш
Ответ: Моргает чек

Глупый вопрос - а где на витаре мозги?
 

Shooreg

Sh00reg
12 Март 2007
930
60
0
43
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Vitara'92 G16p 16V
Samurai G13A
OFB Y22DTH
Ответ: Моргает чек

Мозги на леворуких машинах примерно напротив левой коленки водителя. Их кронштейн крепится к поперечной трубе, к которой крепится торпеда. Если заглянуть под торпеду снизу - их видно ))
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: Моргает чек

Мозги можно снять через снятую приборную панель, два винта снизу. Может и проводка рассыпалась или варили-резали и попала искра. Касается земли провод при тряске наверно. Бывают проколы проводки саморезами. Но неадекватный чек очень похоже на мозги. У меня при потёкшем кондёре в центре платы чек при замыкании горел постоянно или мигнёт 12 и горит постоянно. Кондёру текут у компов от Мицубиси до 95г. Неудачное схемное решение было. Книжка со схемами и картинками есть на http://www.polyostroff.ru/forum/viewtopic.php?t=92
 

zaz

Бывает здесь
26 Март 2010
90
13
0
Москва
Езжу на ...
Vitara, 89, 1,6 mono, коротыш
Ответ: Моргает чек

ладно подожду как потеплеет и пойду курочить мозги, а кстати сколько контактов должно быть на диагностическом выводе, я смотрел в книжке вроде как 4, а у меня фишка то 4-х контактная но проводов подходит только три а один разъем с другой стороны закрыт заглушкой, то есть непохоже что его вырвали или он отвалился.