Помощь детскому дому г. Владимира.

ntitova

Ветеран
Премиум-аккаунт
25 Август 2007
1,822
613
0
Москва
Езжу на ...
Джимник, 2007 г.
Тут, ребят, такая тема. Требуется помощь специализированному детскому дому (дому малютки). Там детишки от 0 до 4 лет. Правда помощь в нашей стране требуется каждому детскому дому, но вот решили остановиться на этом.Что просит медицинский работник этого дома? Не так уж и много, простых и элементарных вещей: детскую одежду, предметы гигиены и игрушки.Если есть у кого желание и возможность помочь - то добро пожаловать в ряды.Решили так: кто хочет может сам купить что-то, выбрав из списка (кто-то распашенки, кто-то подгузники, кто-то пару ботинок и т.д.), а у кого нет времени или он не знает что нужно, можно передать деньги Диме Самураю. По количеству вещей и суммам нет никаких критериев. Кто как решит.Все это собирается и закупается к 10 апреля, когда планируется выезд в этот детский дом.Короче, все подробно описано в вышеуказанной ссылке.
 


Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Помощь детскому дому г. Владимира.

на сузуководе не читал, уж очень много там хлама всякого пишут, но 9го числа могу перекинуть пару денег тому кто туда поедет. Сам поехать не смогу никак.

Не знаю какой формат заезда выбран, но могу сказать, что многие клубы выезжают в детские дома, и судя по отзывам основное удовольствие воспитанникам приносят не подарки, а выезд на природу на красивых машинах, шашлыки, активные игры и пр. Не знаю, как это относится к дому малютки, тем более в апреле, но думаю тем кто поедет стоит этот момент обсудить.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ntitova

Ветеран
Премиум-аккаунт
25 Август 2007
1,822
613
0
Москва
Езжу на ...
Джимник, 2007 г.
Ответ: Помощь детскому дому г. Владимира.

Егор, спасибо.
Планирую 10 туда сама поехать и обговорить это с руководством. Думаю детишкам 4 лет будет в радость покататься на машинах или просто сходить с нами на мультики или в кино. Но это если разрешит администрация и наверное не с первого раза.
 

Gek FINN

зеленый
12 Июль 2009
110
15
0
88
г. Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Ответ: Помощь детскому дому г. Владимира.

Егор, спасибо.
Планирую 10 туда сама поехать и обговорить это с руководством. Думаю детишкам 4 лет будет в радость покататься на машинах или просто сходить с нами на мультики или в кино. Но это если разрешит администрация и наверное не с первого раза.
Надь, там другие детки...
они особенные, им достаточно будет общения...
но!
стоит ли?..
ведь они потом буду ждать, надеется и верить...
что вдруг о5...
гуманитарная помощь, пусть не на столько сильна как душевное общение,
но она тоже необходима...
ведь правильная одежда из нас тоже делает человека,
а если она не только красива, но и удобна и тепла+здоровье!
игрушки помогающие развитию ребенка - тоже большой вклад..
так, что...
10-го тоже поеду, это суббота...

от себя, постараюсь связать несколько пар носочков,
шапочки, кофточки.
приплюсую игрушки развивающие, книжки,
некоторые средства детской гигиены+ моющие средства для окон, полов и т.п.

в общим +1...)
 

ntitova

Ветеран
Премиум-аккаунт
25 Август 2007
1,822
613
0
Москва
Езжу на ...
Джимник, 2007 г.
Ответ: Помощь детскому дому г. Владимира.

Лен, нисколько не спорю с тобой по поводу вещевой помощи. Но и общение с этими детьми, пусть один-два раза, считаю тоже помощью. Как правило, кроме воспитателей и медработников они никого не видят, поэтому не умеют общаться с посторонними людьми. А тут просто чужие тети и дяди приехали, поговорили, что-то спросили - так дети учаться общаться и понимать, что на свете есть и еще кроме тех с кем они растут. Но если на месте будут против этого, то значит не надо.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Помощь детскому дому г. Владимира.

возьмите памперсов побольше. Слышал в домах малютки это одна из основных нужд.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Помощь детскому дому г. Владимира.

Я тоже желаю внести свой вклад в доброе дело!
Чем смогу,тем помогу!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Gek FINN

зеленый
12 Июль 2009
110
15
0
88
г. Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Ответ: Помощь детскому дому г. Владимира.

Лен, нисколько не спорю с тобой по поводу вещевой помощи. Но и общение с этими детьми, пусть один-два раза, считаю тоже помощью. Как правило, кроме воспитателей и медработников они никого не видят, поэтому не умеют общаться с посторонними людьми. А тут просто чужие тети и дяди приехали, поговорили, что-то спросили - так дети учаться общаться и понимать, что на свете есть и еще кроме тех с кем они растут. Но если на месте будут против этого, то значит не надо.
согласна...
в домах алютки не хватает людей ...
если мы поможем во время прогулки, это будет здорово... так как не всегда грудничков возможно вдоволь нагулять..
пока всех оденешь, выкатишь, там и обратно пора..
втобщи,
собираемся..
у меня готовы 2 шапочки и пока 1 пинетка...)

памперсы, одноразовые пеленки, подгузники, одноразовые платочки - там, куда мы планируем поехать нужны всегда.
 

Самурай

Фанат Сузуки.
12 Январь 2009
1,362
244
0
47
Москва Ясенево
Езжу на ...
Прадо, Витара, Игнис, Ярис, Октавия.
Ответ: Помощь детскому дому г. Владимира.

кто желает помочь- пишите чем! кто даст деньги, кто сам че купит, кто ехать готов.
 

Gek FINN

зеленый
12 Июль 2009
110
15
0
88
г. Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Ответ: Помощь детскому дому г. Владимира.

сегодня уже в 8 нол ноль...на 2-3 км от мкада, по горьковскому шоссе..
кому делать нечего - ждем.
 




Владимир.

Ветеран
30 Апрель 2006
1,605
451
83
59
Москва-Серпухов
Езжу на ...
все ок...
Ответ: Помощь детскому дому г. Владимира.

кому делать нечего - ждем.
Зачем так, младшей годик...Дел много.Но это не оправдание. Не успел в этот раз. Но ведь мы не "одноразовые" !!!:whistling:
 

Gek FINN

зеленый
12 Июль 2009
110
15
0
88
г. Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Ответ: Помощь детскому дому г. Владимира.Итак,в ту субботу два экипажа в виде ФФ и СД,двинулись в сторону славного города Владимира.В виду того, что ФФ передвигался по трассе мухой, а джи предпочитал спокойное и равномерное движение, ФФ оторвавшись в перед, иной раз, был предупрежден об некой опасности в виде видео и не видео наблюдений со стороны доблестных стражей дорог и прочих скоростных режимов.1. на трассе Москва-Владимир интересная выдумка гаи.На обочине, пришвартована старая Лада, цвета баклажан, без г-н.Перед ее мордой, установлена видео камера, скрытая от глаз "лихачей" кузовом невзрачного авто. В виду переменчивости весенней погоды, камера, штакетник на котором она стоит, замотаны в целлофан.машину прикрытия, вместе с камерой на триноге, периодически перебазируют со стороны в сторону...т.е наблюдение ведется на въезд и на выезд 127 км. Горьковского шоссе.2. всего по трассе, порядка 3-4 видеокамер, в том числе установленных на тс гос служб.Добрались мы до ДД спокойно,по дороге встретили клубня Мишу который передвигался на Джимни в сторону очередных соревнований...)поболтали на славу, сфотались и разъехались по своим дорожкам...)1.
 

Gek FINN

зеленый
12 Июль 2009
110
15
0
88
г. Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Ответ: Помощь детскому дому г. Владимира.

Найти ДД во Владимире не сложно..
как и писали ранее, въезжаем в город по прямой по пр. Ленина,
после 3-го светофора за маркетом Спар, сразу на право... во двор, до зеленого железного забора, вдоль него и чуть левее попадаем в ворота ДД.

Сразу хочу сказать о том, что парковки на территории ДД практически нет!
т.е. она типа есть, но на 3-4 машины-не более, иначе развернуться негде...

В ДД, встретили нас чудесно и замечательно. Директор предупредила о нашем везите и персонал нас ждал, что не только удивило, но и порадовало.
" Москвичи приехали!" - надо же?

Дом ребенка, хоть и находится в центре города, но имеет довольна таки плачевный вид. Особенно его территория.
В предыдущий раз соклубники привели территорию в порядок, покрасили площадку для прогулок малышей, но к сожалению -этого не совсем достаточно. Поэтому...
IMG_1049.jpg
В доме ребенка, живут не простые детки, которым необходимы не только участие и забота, но и специальный подход.
на 100 с небольшим малышей в доме работают круглосуточно почти 200 взрослых.
Это и ночные, дневные няни, преподаватели, мед работники, врачи, повара и т.д... Люди искренне принимающие на себя заботу о сиротах, волей судьбы, и по недоразумению оказавшихся вне родного дома, там где их приютило Государство, там куда их отдали родные когда то им люди.
Боль, страдания, обездоленность витают в атмосфере. Слезы наворачиваясь неожиданно выплескиваются...не возможно устоять...
но те, кто там работают, отдавая себя, свою душу во благо помощи, воспитанию сиротам, подавляя в себе жалось и сострадание героически, на мой взгляд исполняют свою не легкую работу.

На сегодня в ДД карантин. Обыденное весеннее заболевание.
Ничего страшного, поэтому нам разрешили познакомиться с некоторыми малышами...)
IMG_1039.jpg
так малыши играют, учатся ползать, сидеть, познают игрушки
IMG_1038.jpg IMG_1040.jpg

2.
__________________
 

Gek FINN

зеленый
12 Июль 2009
110
15
0
88
г. Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Ответ: Помощь детскому дому г. Владимира.А так детки гуляют...небольшая лоджия, с некоторым кол-вом детских кроваток, в которых на свежем воздухе принимают сон дневной малыши...) IMG_1033.jpg IMG_1030.jpg IMG_1036.jpg IMG_1035.jpg обратите внимание на одежду в которых спят детки.именно про такие "мешочки" говорили в предыдущий раз.По возможности, если у кого-нибудь есть не нужное, не новое, но в хорошем состоянии,или вы можете купить для детей теплый конверт для прогулок - сделайте это.Такая одежда нужна.Так же как и нужны:1. обувь межсезонная: кроссовки, ботиночки, сапожки * желательно на застежки "липучка". Сами понимаете, когда в группе порядка 15 человек детворы 2-3-4 -х летки - там уже не до шнурков...)))размеры? дети гос учереждений маломерки...( определим размер от 1,5 до 4-х лет.* чуть позже мне вышлют размерный ряд, тогда выложу его дополнительно.2. Мы привезли, в основном гигиенические средства, канцелярию и книги. IMG_1066.jpg в детских гос учреждениях всегда проблема, не только в обуви, но и в:трусики, маечки, колготы, носочки как х\б так и теплые.Отличный подарок для дома малютки Стиральные порошки.за любой кулек любого веса порошка для стирки вам скажут огромное спа-си-бо!3.
 

Gek FINN

зеленый
12 Июль 2009
110
15
0
88
г. Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Ответ: Помощь детскому дому г. Владимира.

Питание.

Сухие смеси, каши от 0 до 2-3 лет. На молоке и без молока.
Пюре фруктовое, овощное, мясное. Соки - все это можно привести в ДД, но! Важно, что бы срок годности был приемлем для употребления.
чем больше разрешаемый срок - тем лучше.

Если у вас есть малыш, и на Детской кухне вы получаете творожки, молочные продукты, а сухие смеси вам не к чему, мы с удовольствием передадим их в ДД.
28613521197092_480.jpg

file_22_57_4.jpg

Если вы готовы отдать частичку своего сострадания и купить детское питание в магазине, пожалуйста обратите внимание на срок изготовления продукта, и срок годности!!!
а также, если будет время попросите продавца предоставить вам Сертификат соответствия и качества данного продукта.

Игрушки:

только те, которые можно мыть, дезинфицировать:
это могут быть пластмассовые развивающие игры,

1839.jpg

439017.jpg

1238805237_1238784542_igr-11.jpg

toys.jpg



к лету нужны наборы

photos0-800x600.jpeg

на самом деле, не стоит озадачиваться купить и обеспечить всем и сразу... -этого сделать просто невозможно..
но.!!
часть чуда то же чудо!...)
набор лопатки , ведерки, совочки + хорошее настроение и желание разукрасить детские качели во все краски мира,
да так что бы они светились всеми цветами радуги даже зимой - этого более чем достаточно...)

4.
 



Gek FINN

зеленый
12 Июль 2009
110
15
0
88
г. Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Ответ: Помощь детскому дому г. Владимира.

В общим, на сегодня:

1. прикупила несколько банок разноцветных красок для работы на улице+кисти, валики...
2. собрано около десятка пар обуви .
3. в ближайшее время, будут закуплены одежда, развивающие игры, необходимая демисезонная обувь+ некоторое кол-во средств детской гигиены.
4. готовы уехать в ДД несколько пар вязаных носочков, безрукавок, пинеток.
5. цветы от спонсора ждут своего часа посадки на территории ДД.
6. электро чайник так же ждет новое места работы...)


хорошая погода заказана...

так что... 15 мая с.г. поедем делать чудеса?
творить благотворительность тем, кто в этом нуждается...)


работы хватит всем...
гарантирую....;)


всем кому интересна более подробная информация,
вы найдете ее в синем клубе,
в подфоруме Требуется помощь или 911
...в теме Помощь Детскому Дому ( г. Владимир)

к сожалению, у меня нет времени писать и копировать посты в двух клубах.


Спасибо всем кто уже сейчас передал помощь малышне Дома ребенка г. Владимира. Браво! Ай
 

Gek FINN

зеленый
12 Июль 2009
110
15
0
88
г. Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Ответ: Помощь детскому дому г. Владимира.

Мне нужен помощник... :whistling:

11.05 с.г. во вторник после 16-ти часов заехать в Ашан и купить все что необходимо в ДД.

есть желающие?

пишите тут или в Личку...)
 

Gek FINN

зеленый
12 Июль 2009
110
15
0
88
г. Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Ответ: Помощь детскому дому г. Владимира.

ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!

15 МАЯ,в субботу, группа конфян и их друзей, выдвигается в славный город Владимир.

Цель поездки, помощь Специализированному Детскому Дому ребенка.

Все участники акции , вместе будут благоустраивать и украшать территорию дома.

Вместе мы будет ремонтировать деревянные элементы заборчиков,
сажать цветы, красить элементы площадок для игр и прогулок.

По мимо всего выше сказанного, мы привезем детям подарки, в виде необходимых вещей.
На сегодня к тому, что уже есть* обувь, игрушки, одежда, куплено:
малышовые трусики, носочки,
одеяла-пледы, комплекты постельного белья,
полотенца махровые для купания,
салфетки бумажные, платочки одноразовые,
салфетки махровые, крем детский с чередой-ромашкой,
слюнявчики,
книжки картонные -3-х видов,
книжки-музыкальные,
наборы для игры в песочнице, мячики.
питание сухое детское.

DSC09661.JPG DSC09662.JPG DSC09664.JPG

DSC09666.JPG DSC09668.JPG DSC09663.JPG

DSC09665.JPG DSC09667.JPG



прошу определиться с местом и временем встречи.
Трасса М7 - Горьковское шоссе
.
 

Gek FINN

зеленый
12 Июль 2009
110
15
0
88
г. Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Ответ: Помощь детскому дому г. Владимира.

поступило предложение, встретиться у Макдональдса


окэ...пусть будет Макдак... - пункт №1.

для тех кто не сможет рано встретиться, а встречаться надо именно рано, до 7:30, что бы не встать в тянучку в Балашихе и дальше...

для остальных п.№2 - Лакинск.
ориентир - -с лева от вас Лакинский пивной завод...)))

0_2169d_bff96af9_XL.jpg

предлагаю поступить так...
группа "жаворонков" - встречиться в п.1 с 6:30 до 7:10 часов.
Далее, едем до Лакинска каждый своей предпочтительной скоростью...
почему именно так, да потому,ч то..
я например тихоход, комфортное передвижение по трассе 80-90-100 км\ч + время на "пописать"..
быстроход, передвигаясь со скоростью выше моей, наверняка будет нервничать и переживать, а нам в этой поездке нужен только пазитив...)
к тому же, вся трасса в основсном состоит из двух полос одного направления. Балашиха знаменита трех и иной раз четырех полосным движением в одну сторону,
но! правые и левые повороты на светофорах, тормозят все движение вообще..
ко ездил, тот знает...

от Москвы до Владимира 180 км.


zk35.jpg


поэтому, окончательный сбор для всех как тихоходов, так и быстроходов и "сов" в Лакинске.

Lakinsk.gif

Время?
как получиться, но не позднее 11:30-12:30 часов.

где-то так...)

для тех кто поедет сам, без встреч на трассе:

1. на трассе Москва-Владимир интересная выдумка гаи.
На обочине, пришвартована старая Лада, цвета баклажан, без г-н.
Перед ее мордой, установлена видео камера, скрытая от глаз "лихачей" кузовом невзрачного авто. В виду переменчивости весенней погоды, камера, штакетник на котором она стоит, замотаны в целлофан.
машину прикрытия, вместе с камерой на триноге, периодически перебазируют со стороны в сторону...т.е наблюдение ведется на въезд и на выезд 127 км . Горьковского шоссе.
2. всего по трассе, порядка 3-4 видеокамер, в том числе установленных на тс гос служб.
Спрятанных среди розовых зайцев рынка игрушек и т.д.
 

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Помощь детскому дому г. Владимира.

Лен,интересно как там относится к помощи обслуживающий персонал и заведущая(особенно!)-встречаются не чистые на руку,даже в домах малютки!!!Можешь ответить после приезда!
 





Gek FINN

зеленый
12 Июль 2009
110
15
0
88
г. Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Ответ: Помощь детскому дому г. Владимира.

почему же после...
мы с компанией Сузуководов не один раз посещали это учреждение,
нверняка сложились какието мнения у тех, кто там был..
я лично могу сказать, то в Доме ребенка работают самоотверженные люди...
Глядя на "убогость" помещения, прилегающей терриротии, что еще можно сказать...
для информации..
в ДД более 100 детишек
. Все детишки особенные. Малыши от 0 до 4-х лет с отклонениями в развитии и даунята.
персонал, говорит про последних: они живут в своем измерении.
И это действительно так, не зря наших карапузов имеющих лишнюю хромосому, с удавольствием забирают в свои дома люди из других государств. Ведь более 50% даунят могут сами себя обслуживать. Они не плохо обучаются, и там, за океаном учаться в обычных школах...
там они работают и мало мальски обеспечивают себя необходимым. Там они полноправные люди, члены общества и государства...а у нас,
у нас все намного сложнее, здоровые и обеспеченные родители отдают своих малышей на воспитание государству...и это прискорбно....
ведь на 100 с лишним малышей, в одном ДД работает круглосуточно порядка 200 человек. В основном женщины...они и няни на утро и на ночь, они повара, уборщицы, мед сестры, учителя и психологи... они мамы и папы оставленным малышам...
по мне - они героини своего времени..
ведь всех своих подопечных знаю досконально...
а в 4-года подросшие груднички-искусственники,покидают дом
... мало что понимая , идут к следующему этапу своей обездоленной жизни...

думаю трудно привыкнуть к жалости, сочувствию, когда ежедневно, в стенах дома слышен плач малыша, который по природе своей дожен иметь родителей, но по не зависящим от него обстоятельствам, называет работников дома самым дорогим словам мама...


:(
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Gek FINN

зеленый
12 Июль 2009
110
15
0
88
г. Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Ответ: Помощь детскому дому г. Владимира.

Внимание, внимание!

Всем участникам вылазки, большая просьба, обеспечить себя и своих друзей бейджами.
Мы многие, будем видеть друг друга в первые,
и быстрее адаптируемся в компании, если по началу, будем видеть на груди собеседника его имя...)

Для этого, достаточно на клочке бумаги, не большого размера, написать свое Имя...

держатели для бейджев будут...) ;)
 

Gek FINN

зеленый
12 Июль 2009
110
15
0
88
г. Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Ответ: Помощь детскому дому г. Владимира.

Если получится, я бы тоже хотела поехать.
поехали...)

фотма одежды спортивно свободная, с доп элементами для "незапачкаться краской"...)
+ че-нить на перекус, термос с чаем-кофа,
вода по предпочтению, сладкая, не сладкая, с газами и без 0,5, 1л-2-5 - кому как угодно...)
бутеры, фрукты, овощи, трава..))
...мож подумает о сасисочнике, иль шашлыке...а?
тогда необходим хотя бы 1 мангал + шапуры+ уголь+ розжиг...)
хлеб и прочее одноразовое посудное с салфетками и мешками под мусор.

ну вопщим, едем на целый, почти, день...)

погода солнечная - не забываем панамки, чепчики, саломенные шляпки, самбреро и прочие бейсболки и банданы...)

обязательно перчатки садовода любителя, или одноразовые целлофановые, резиновые, что б не жалко было выбросить.

бейджи!!! - бумажки с Именами Никами, лучше и то и другое...)

;)
 

Gek FINN

зеленый
12 Июль 2009
110
15
0
88
г. Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Ответ: Помощь детскому дому г. Владимира.

народ...

из белого форума кто-нить поедет 15 мая в г. Владимир навестить Дома ребенка?

отъезжающие, пожалуйста, кликните мне в Личный ящик...
есть небольшое задание-помощь...)
спс.
 


Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Помощь детскому дому г. Владимира.

Ну что ж...мы вернулись...) ;)...
Лен,Вы молодцыБраво! АйБраво! АйБраво! АйБраво! АйБраво! Ай
При следующей возможности,я с Вами поеду,да инструмента всякого с собой захвачу !!!Ты только напиши что надо сделать туда,а что подремонтировать там !
 

Gek FINN

зеленый
12 Июль 2009
110
15
0
88
г. Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Ответ: Помощь детскому дому г. Владимира.

Дима,
я синем пишу отчет...
будет желание, заходи в ветку Помощи, там, в последнем топе напишу что еще надо будет сделать...
собираемся, предварительно через месяц, тогда будут готовы цветы, кустарники от спонсоров, для озеленения ландшафта ДД...)
 

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Помощь детскому дому г. Владимира.

Лена,скинь ссылку на тему сюда!
 

Gek FINN

зеленый
12 Июль 2009
110
15
0
88
г. Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Ответ: Помощь детскому дому г. Владимира.Дим, не уверена, что ссылку на синий тут не удалят...как в др темах.. есичё, стукни завтра в ЛЯ, я тебе скину...)ПОСТ #288
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек