Бронирование 3М пленкой бампера, капота, фар и пр.

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Не помню кто спрашивал, но я обешал дать инфу по бронированию 3М пленкой "сделано в США" , та что у меня стоит, однако только сейчас заехал на фирму и уточнил цены.

Пленка 3 микрона толщиной, уже нарезанная под конкретный размер ГВ (все годы выпуска). Остается только с помощью мыльного раствора и пластикового штапеля и хорошего фена нанести ее на соответствующую часть машины.

Есть 3 базовых комплекта:

- капот, зеркала и крылья - $249
- целиковый бампер - $289
- фары и туманки - $79

кроме того, можно по отдельному заказу сделать:
- стойки по бокам лобового стекла
- нижние панели дверей (вод. и пасс.)
Сколько это будет стоить не уточнял, но уверен на так дорого.

Особого навыка в установке не требует, надо лищь пару-тройку раз прочитать как это делать и "вперед с песней". Весь процесс для новичка может занять порядка 1-2 часов по максимуму.

Самые легкие фары, потом идут по сложности капот и крылья, бампер потребует помощи 2 рук (для новичка) или прохождения первых 2 этапов.

Сложность всего процесса - натягивание пленки и правильное удаление пузырьков с помошью фена и шпателя. Решается сея проблема путем работы на небольшом участке, порядка 20 см, и так постепенно от одного участка ко другому. Пленку на бампере можно также закрепить для удобства обыкновенным канцелярским скотчем, тот которой порядка 1 см в ширину или меньше.

Делать все надо в теплом месте, и после установки желательно не ездить на машине порядка 1 часа.

Пленка не желтеет, не выцветает и позволяет при необходимости ее снять. Однако после снятия ее повторное использование весьма проблематично, если ее не высущить и не свернуть предварительно. Пленка хорошо защищает лакокрасочное покрытие от сколок и ударов (даже не смотря на 3 микрона):thumbsup: - проверено собственным опытом в течении 8 лет на разных машиных. На ГВ уже 3 года стоит.:thumbsup:

Риторические отзывы - не принимаю, тк говорю то что сам пришел к этому после замены порядка 3 комплектов туманок и двух фар на предыдущих машинах.

Негативная сторона - при не правильной установке, те не удалении полностью пузырьков появтся паутинка зимой, которую надо снимать путем опять же мыльного раствора и фена, тк спешка в установке ВРЕДНА, Лучше потратить целый день чем огорчаться после зимы.Рыдаю!

Комплекты идут как уже сказал нарезанными под конкретный год. За покупку 4 разных комплектов оптовая скидка. За плкупку всех 3 комплектов - тоже скидка. Скидки не уточнял, тк преждевременно это делать. Отправка в РФ может быть в обыкновенной бандерольке.

На Ибае можно также купить аналогичную пленку по $20-40 за комплект, только качество будет совсем иное! Ее можно использовать к примеру на фарах, тк дешевая.Каждый выбирает то что хочет.

Вот и все.
 


Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Бронирование 3М пленкой бампера, капота, фар и пр.

:( мне бы только на капот, однако увы судя по всему
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Бронирование 3М пленкой бампера, капота, фар и пр.

Три тысячных миллиметра. От песка защитит - согласен. Остальное из области чудес.
Мало ли кто чем барыжит при этом не принимает "риторические" отзывы
ЗЫ: фары у нас и так лопатой не расшибешь
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Бронирование 3М пленкой бампера, капота, фар и пр.

знакомые этими выкройками торгуют (нетолько 3м), говорят релаьно защищает, но цена кусается - обычно обклеивают новые мерсы и лексусы, я себе обклею противотуманки, потом отпишусь как чего - обещали нахаляву пленки дать..
 

leon eden

tatsama
3 Август 2008
863
56
0
копакабана
Езжу на ...
SGVN
Ответ: Бронирование 3М пленкой бампера, капота, фар и пр.

Три тысячных миллиметра. От песка защитит - согласен. Остальное из области чудес.
Мало ли кто чем барыжит при этом не принимает "риторические" отзывы
ЗЫ: фары у нас и так лопатой не расшибешь
ай, малатэс!., помню-помню: "Защита передних фар" ;)
 


Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Бронирование 3М пленкой бампера, капота, фар и пр.

С бронированными противотуманками есть засада - они "не любят" работать без езды, т.е. без принудительного обдува, вот тут был мой опыт... http://www.suzuki-club.ru/forum/showpost.php?p=421545&postcount=26
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Бронирование 3М пленкой бампера, капота, фар и пр.

С бронированными противотуманками есть засада - они "не любят" работать без езды, т.е. без принудительного обдува, вот тут был мой опыт... http://www.suzuki-club.ru/forum/showpost.php?p=421545&postcount=26
судя по пленке она весьма толстая, и во вторых - не понятно как она может обгореть от Н11Чешу репу. Скорее всего может быть лампа была более мощная типа заместо 65 там было 120ват? Я знаком с тем что пленка вашего диаметра не есть хорошая для туманок, которые принимают на себя соль и пр. грязь сдороги, надо ставить меньшей толщины.
На счет обдува - тут ничего сказать не могу.Не-не-не Завтра днем сфоткаю свои 3 летней выдержки и 9 летней выдержки.
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Бронирование 3М пленкой бампера, капота, фар и пр.

лампы были и есть штатные, до сих пор их не меняли, что поставили на заводе, то и горит.
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Бронирование 3М пленкой бампера, капота, фар и пр.

С бронированными противотуманками есть засада - они "не любят" работать без езды, т.е. без принудительного обдува, вот тут был мой опыт... http://www.suzuki-club.ru/forum/showpost.php?p=421545&postcount=26
может пленка поддельная??
 




Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...

access013

Tonirovka_Master
29 Октябрь 2009
744
57
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
NSGV,2008,2.4,механика
Ответ: Бронирование 3М пленкой бампера, капота, фар и пр.

Хочу еще один прикол добавить на туманках галаген быстро желтеет сама пленка! А на пластике (фара) дает искажение я вначале сделал потом снял! По кузову полет нормальный!:thumbsup:
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Бронирование 3М пленкой бампера, капота, фар и пр.

лампы были и есть штатные, до сих пор их не меняли, что поставили на заводе, то и горит.
пленке пленке рознь;) что и показывает фаш пример.;)

Вот пример (сразу изсеняюсь но фары не метые, просто протер сухой тряпкой, пожтому качество не очень)

1. верхний ряд - туманки на ГВ. Есть небольшие проблемы на вод.стороне, тк клеил второпях, пленке 3 года
2. второй ряд сверху:
- черная машины - 2007 Хонда - ничего даже заметить нельзя на фаре, пленке 3 года
- белая машина - 2002 рафик - пленка значительно толще чем на предыдущих, пленке 8 лет.
3. нижний ряд - туманки на Хонде - ничего не заметить, а на белой - поворотники - пленка видна.
4. белая фара на рафике - туманка - вообще без пленки, тк оригинальный фары разбил, эти купил за $50, бронировать не стал вообще, тк если грухнуться - купить можно другие, а вообщето машину сейчас продавать буду, смысла это делать не вижу.


9c1b009e0fd9.jpg


большой файл -> http://radikal.ru/F/s003.radikal.ru/i202/1004/ee/d61cb114db31.jpg.html
 

access013

Tonirovka_Master
29 Октябрь 2009
744
57
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
NSGV,2008,2.4,механика
Ответ: Бронирование 3М пленкой бампера, капота, фар и пр.

пленке пленке рознь;) что и показывает фаш пример.;)

Вот пример (сразу изсеняюсь но фары не метые, просто протер сухой тряпкой, пожтому качество не очень)

1. верхний ряд - туманки на ГВ. Есть небольшие проблемы на вод.стороне, тк клеил второпях, пленке 3 года
2. второй ряд сверху:
- черная машины - 2007 Хонда - ничего даже заметить нельзя на фаре, пленке 3 года
- белая машина - 2002 рафик - пленка значительно толще чем на предыдущих, пленке 8 лет.
3. нижний ряд - туманки на Хонде - ничего не заметить, а на белой - поворотники - пленка видна.
4. белая фара на рафике - туманка - вообще без пленки, тк оригинальный фары разбил, эти купил за $50, бронировать не стал вообще, тк если грухнуться - купить можно другие, а вообщето машину сейчас продавать буду, смысла это делать не вижу.


9c1b009e0fd9.jpg


большой файл -> http://radikal.ru/F/s003.radikal.ru/i202/1004/ee/d61cb114db31.jpg.html
Они у Вас те что бронированые даже на фотке мутные помоему!Не-не-не
А вообще я так сделал заехал в гараж к стене свет с одной снял пленку на другой оставил и понял что надо все это убирать.....;)
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Бронирование 3М пленкой бампера, капота, фар и пр.

Они у Вас те что бронированые даже на фотке мутные помоему!Не-не-не
я же сказал, что машины не мытые:D
 



Matequs

Местный
13 Декабрь 2008
386
45
0
Moscow
Ответ: Бронирование 3М пленкой бампера, капота, фар и пр.

Семко, ты шутник. Я сначала не понял, в чем прикол, а потом посмотрел на дату :hilarious:

3 микрона - ты себе представляешь, ЧТО ЭТО ТАКОЕ????? Боюсь, нет. Для примера - лента с катушки катушечного магнитофона, та, что была А4416, имела тощину 37 микрон. Чего она могла защитить?))))))))))))))


Эт раз. Про ценник я молчу. Мне он кажется конским, но могу банально не понимать -не знать. Ценник с Ебея мне кажется более приближенным к жизни. :D

Касаемо качества... Ну... имея некоторый опыт, в том числе собственный, в расказах о качестве, доводилось видеть абсолютно - нет, не одинаковые - ИДЕНТИЧНЫЕ - решения, отличающиеся только лейблом и ценой В РАЗЫ. Спрашиваю - почему В РАЗЫ? Ответ - так ведь тут - сделано в Европе, а тут - на Тайване. Вопрос- так ведь оно релаьно сделано все на тайване, на одной линии. Ответ - так это никого не гребет. Лейбл видишь? Ну вот. И все его видят. А то да, то партнеры.

Однако в этом случае я никого ни в чем не подозреваю-не упрекаю. Так, мысли вслух.

;)
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Бронирование 3М пленкой бампера, капота, фар и пр.

Ой шутник. Толщина человеческого волоса ~ 50 микрон, слой заводской краски 100-200 микрон.

ЗЫ: нафига для демонстрации девайса выставлять немытые фары. Типа, видишь суслика а он там есть?
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Бронирование 3М пленкой бампера, капота, фар и пр.

Ой шутник. Толщина человеческого волоса ~ 50 микрон, слой заводской краски 100-200 микрон.

ЗЫ: нафига для демонстрации девайса выставлять немытые фары. Типа, видишь суслика а он там есть?
я показал лишь разницу как это выглядит и срок самой пленке. ;):thumbsup: А если фары помыть, то вообще ничего видно НЕ БУДЕТ.;)

Сколько там микрон или не микрон - мне все равно, я этим не торгую:thumbsup: и не уговариваю купить это. Просто на вопрос - "поставить мне маску на капот или дефлектор" и "что лучше чтобы защитить лакокрасочное покрытие" - я сказал, что лучше.
Я считаю, что пленка на все 1000% оправдывает свое вложение. Если кто-то кто никогда это не имел, или имел плохой опыт (как я например в 2002 году когда первый раз столкнулся с этим) и считает по другому - то это не так! Не-не-не

Надо сначала самому попользовать прежде чем давать советы. В интернете сотни производителей и соотвественно сотня качеств аналогичной пленки, поэтому я высказался о том, что использую.:thumbsup:
 

access013

Tonirovka_Master
29 Октябрь 2009
744
57
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
NSGV,2008,2.4,механика
Ответ: Бронирование 3М пленкой бампера, капота, фар и пр.

Многоуважаемый Семко я клеил пленку на кузов! И опыт имею! На оптике она мутнеет и желтеет (наверное от сильного нагрева (галоген)) На кузове зиму пережила нормально! Да и ценник по моему реально конскиЙБаксы-бакс






















 

Oleg SPb

Свой в доску
18 Июль 2006
608
53
28
S.Peterburg
Езжу на ...
СГВН 5дв. 2010г. 2.4л. AКПП
Ответ: Бронирование 3М пленкой бампера, капота, фар и пр.

Многоуважаемый Семко я клеил пленку на кузов! И опыт имею! На оптике она мутнеет и желтеет (наверное от сильного нагрева (галоген)) На кузове зиму пережила нормально!
Это сделано пленкой 3М 3 микрона толщиной? Или другой производитель?
 





access013

Tonirovka_Master
29 Октябрь 2009
744
57
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
NSGV,2008,2.4,механика
Ответ: Бронирование 3М пленкой бампера, капота, фар и пр.

Это сделано пленкой 3М 3 микрона толщиной? Или другой производитель?
Пленка 3М толщина не 3 микрона конечно! Надо смотреть сколько но значительно больше! Тонировочная пленка идет около 56 микрон! А эта идет класса PAINT PROTECTION FILM около 1000 микрон помоему! А защитной пленки в 3 микрона скорее всего не бывает!;)
 

Мakar

Сузуковод со стажем
24 Август 2009
1,056
241
63
Нижний Новгород
Езжу на ...
Jimny 4WD 1.3 2000г. МКПП
Ответ: Бронирование 3М пленкой бампера, капота, фар и пр.

Пленка 3М толщина не 3 микрона конечно! Надо смотреть сколько но значительно больше! Тонировочная пленка идет около 56 микрон! А эта идет класса PAINT PROTECTION FILM около 1000 микрон помоему!
1000 микрон - это 1 мм...
на москвичах старых и победах - это толщина кузовного железа...
что это за плёнка такая?
 

Oleg SPb

Свой в доску
18 Июль 2006
608
53
28
S.Peterburg
Езжу на ...
СГВН 5дв. 2010г. 2.4л. AКПП
Ответ: Бронирование 3М пленкой бампера, капота, фар и пр.

Пленка 3М толщина не 3 микрона конечно! Надо смотреть сколько но значительно больше! Тонировочная пленка идет около 56 микрон! А эта идет класса PAINT PROTECTION FILM около 1000 микрон помоему! А защитной пленки в 3 микрона скорее всего не бывает!;)
Я подумал, что это фото Вашей машинки. Хочется узнать что это за пленка))
 

access013

Tonirovka_Master
29 Октябрь 2009
744
57
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
NSGV,2008,2.4,механика

Oleg SPb

Свой в доску
18 Июль 2006
608
53
28
S.Peterburg
Езжу на ...
СГВН 5дв. 2010г. 2.4л. AКПП
Ответ: Бронирование 3М пленкой бампера, капота, фар и пр.

PAINT PROTECTION FILM
(0,914*18,3)
Ещё маленький вопросик))

Это антигравийная пленка, а Ударопрочную пленку не смотрели? Если смотрели то почему не подошла?
 


access013

Tonirovka_Master
29 Октябрь 2009
744
57
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
NSGV,2008,2.4,механика
Ответ: Бронирование 3М пленкой бампера, капота, фар и пр.

Ещё маленький вопросик))

Это антигравийная пленка, а Ударопрочную пленку не смотрели? Если смотрели то почему не подошла?
По причине того что она применяется для бронирования стеклопакетов строительных прямых! И она совсем не тянется! Наклеить ее на изогнутую поверхность практически невозможно!Не-не-не
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

пальма

Наш человек
15 Апрель 2011
101
25
0
52
СПБ
Езжу на ...
NSGV 2,4 АТ 5d золотистая в максимале....кожа-рожа,все дела...
Ответ: Бронирование 3М пленкой бампера, капота, фар и пр.

Затянула пленкой капот,передние и задние двери и крылья,фары и корпуса зеркал.С полировкой обошлось 20000р.От камней и кустов спасает.На фариках за полгода пленка не пожелтела.
 

Fireman1975

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
2 Январь 2011
1,412
217
63
Хабаровск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 AT JLX-EL
Ответ: Бронирование 3М пленкой бампера, капота, фар и пр.

За 20 000 можно полностью покрасить четыре кузовных элемента или 5 раз отполировать кузов. Не считаю чужие деньги, просто под вопросом экономическая целесообразность...
 

access013

Tonirovka_Master
29 Октябрь 2009
744
57
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
NSGV,2008,2.4,механика
Ответ: Бронирование 3М пленкой бампера, капота, фар и пр.

За 20 000 можно полностью покрасить четыре кузовных элемента или 5 раз отполировать кузов. Не считаю чужие деньги, просто под вопросом экономическая целесообразность...
Полировка это снятие тонкого слоя и без того хреновенького ЛКП, покраска это - время,разговоры с глупыми менеджерами и приемщиками,в цвет это вообще не реально попасть,нервотрепки и тд и тп!
Вот тут и прикинешь целесообразность! Качественная пленка достойная защита кузова! И с родни дополнительной покраски!;) Которую при желании можно просто затем снять!;)