Видимо что то заливает...

Волосович Сергей

Продвинутый новичок
8 Февраль 2010
49
0
0
35
Сахалин
Езжу на ...
Хочу купить Suzuki Jimny wide
В общем небольшая проблема... Так как началась весна у нас на Сахалине, лужи у нас на дорогах по колено, все бы ничего моему джимму да вот только после преодоления таких водных преград( с моей не профессиональной точки зрения заливает какой то датчик) так что потом когда останавливаюь и идут холостые обороты движка начинает выкидывать чек, потом он тут же гаснет, снова загарается, и возникает такое ощущение что движка работает на 2х целиндрах, потом сново все нормально, трогаюсь проезжаю немного, те же симптомы, но очень быстро исчезают... подскажите что это может быть, до этого чек загорался, прочистили и открыли(она была заблокированна) системуEGR.
 


umka

Сузуковод со стажем
10 Февраль 2009
1,005
148
0
СПб
Езжу на ...
jimny 2008 M13A
ремонт и тюнинг, гражданский и не очень, днем и ночью
(905)220-04-42
Ответ: Видимо что то заливает...

С моей непрофессиональной точки зрения для начала стоит сделать либо самодиагностику(если на джиме это вообще возможно) либо сходить к знакомым со сканером кодов - с целью узнать какой именно датчик барахлит. И дальше от этого плясать. Возможно просто проводок какой отошел, не исключая и сам разьем компутера.

Может и вовсе бензинчик плохой залили - или вода после морзов оттаяла и в баке собралась - тогда спирту залейте грамм 100 на полный бак.

Но это уж извините все догадки - сложно лечить по телефону, хотя и возможно )
Удачи!


И еще полезно в подписи написать модификацию вашего автомобиля.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

F56

Продвинутый новичок
29 Ноябрь 2007
25
1
0
Чебоксары
Езжу на ...
Джимник 99:) черный 5мкпп, G13ВВ продан
витарка трехдверная 2000г 5мкпп
Ответ: Видимо что то заливает...

Попробуй такую весчь от хай гир как осушитель и защита зажигания
прорлей ей все датчики и прочую требуху я так раз в сезон делаю
 

haller

Местный
30 Март 2010
287
78
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SuperB. Джимни. Ланос.
Ответ: Видимо что то заливает...

Пролей высоковольтные провода удалителем влаги и проверь их.