Бывалым перцам ун кестьён по симексам

derevenskij_golfer

Ветеран
16 Январь 2007
1,971
348
83
Ленинград
Коллеги, тем, кто ездил МНОГО км на симексах (Рома-РЕМ, например) - вопрос:

- насколько надежен против порыва Симекс-32 (да наверно всё равно какой симекс)? Еду в дальний Волок без запаски (вообще принципиально езжу без запасок) с проф. ремнабором и камерой. Ожидаемый пробег - 4-5000 км.

Никогда не ленюсь перед неизвестным препятствием/засадой/бродом пройти всё ножками.

Как думаете, риск каков такого мероприятия? Сам ездил на симексах тока на соревнованиях без особо страшных засад.
В прошлом году знакомый Деф-90 прошел весь путь от Архангельска до Новороссийска и в Москву весь путь на 32-х симексах без порывов и проколов.
 


Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Бывалым перцам ун кестьён по симексам

Коллеги, тем, кто ездил МНОГО км на симексах (Рома-РЕН, например) - вопрос:

- насколько надежен против порыва Симекс-32 (да наверно всё равно какой симекс)? Еду в дальний Волок без запаски (вообще принципиально езжу без запасок) с проф. ремнабором и камерой. Ожидаемый пробег - 4-5000 км.

Никогда не ленюсь перед неизвестным препятствием/засадой/бродом пройти всё ножками.

Как думаете, риск каков такого мероприятия? Сам ездил на симексах тока на соревнованиях без особо страшных засад.
В прошлом году знакомый Деф-90 прошел весь путь от Архангельска до Новороссийска и в Москву весь путь на 32-х симексах без порывов и проколов.
Это самая некомфортная резина для пробегов. Но прочная. Но без запаски ехать безрассудно, даже на симексе.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Yora

Наш человек
16 Апрель 2008
200
44
0
36
Нижний Новгород
Езжу на ...
Jimny 2008 MT, 32 МТ.
Ответ: Бывалым перцам ун кестьён по симексам

А как у него с износоустойчивостью? Нет вероятности, что приедешь уже без протектора?
 

Forg

Опытный сузуковод
1 Август 2008
857
121
43
г.Якутск
Езжу на ...
Toyota Corolla 89г.в. :)
Ответ: Бывалым перцам ун кестьён по симексам

Не берусь утверждать что она суперизносоустойчивая, но то что резина мягкая это факт! При том что когда я попытался оторвать пальцами "усик" на новой резине в магазине у меня это не получилось:)) вывод: с износоустойчивостью все в поряде?:)
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Бывалым перцам ун кестьён по симексам

Неужели ни разу разорванную боковину не видел???
Там хоть десять ремкомплектов с собой бери, поможет только запаска...
 


ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: Бывалым перцам ун кестьён по симексам

Серж, какое бы прочное колесо не было, да будь оно хоть СТАЛЬНОЕ, не забывай о том, что есть "закон подлости". Он, конечно, работает не для всех, и особо ярым оптимистам удается порой его обмануть, но думаю никто не станет отрицать мнение капитана Очевидность. Такой закон есть --> запаска нужна, хотя бы приблизительно похожего размера.
 

byp

Сузуковод со стажем
22 Март 2007
1,469
497
83
москва
Езжу на ...
джимни 2004 мкп стандарт

g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
Ответ: Бывалым перцам ун кестьён по симексам

Неужели ни разу разорванную боковину не видел???
Там хоть десять ремкомплектов с собой бери, поможет только запаска...
есть варианты :)
берется запасная камера + большая иголка со шпагатом, если порвал сильно, то дырка штопается шпагатом, а внутрь вставляется камера.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

derevenskij_golfer

Ветеран
16 Январь 2007
1,971
348
83
Ленинград
Ответ: Бывалым перцам ун кестьён по симексам

есть варианты :)
берется запасная камера + большая иголка со шпагатом, если порвал сильно, то дырка штопается шпагатом, а внутрь вставляется камера.
О! Вот это достойный совет, спасибо! Главное же, что у мну всегда в бардачке и суровая нить, и 2 толстые иглы, но применять их для ремонта боковины я бы не догадался...:D
Честно говоря, думал обойтись накрайняк болтом М8 с широкими шайбами, но ведь порыв может быть и продолговатый... Ищо раз спасибо.

А те, кто советует запаску, просто не понимают, что это такое в 5000-километровом путешествии...Когда с собой и генератор, и пила, и струмент, и еда, и спальные наборы на 2-х, и одежда-сапоги, и тросы-шаклы-якорь-блоки... Я в прошлом году на....ся с ней, больше не хочу.
 

g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
Ответ: Бывалым перцам ун кестьён по симексам

О! Вот это достойный совет, спасибо! Главное же, что у мну всегда в бардачке и суровая нить, и 2 толстые иглы, но применять их для ремонта боковины я бы не догадался...
Да не во что :)
Но я думаю джимником симекс порвать будет очень сложно.
 




Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Бывалым перцам ун кестьён по симексам

А те, кто советует запаску, просто не понимают, что это такое в 5000-километровом путешествии...
Достойный совет - базара нет, до города добраться самое то.
Те кто советует запаску, прекрасно представляют, как ты будешь с такой заплатой 2000 км по трассе ехать 8))) Удачи.
 

glutamin

Местный
29 Июль 2008
264
36
0
владивосток
Езжу на ...
JB23W,ARB,Lock right,шнорхель,лебедка ,защиты ,меххабы и т.д.
Ответ: Бывалым перцам ун кестьён по симексам

порвать тяжело, больше вероятность разуться
 

REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
83
Krasnodar
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 АКПП
Ответ: Бывалым перцам ун кестьён по симексам

...страшен только боковой порез о скальник....У нас частенько режут когда по руслам рек дорога. Трескун опсен как раз этим. Поэтому я вожу полноценное колесо. На штатном месте. Дверь все еще весит как ни странно. Разутый 31-32 симекс, сильверстоун - 20 беркут бортирует нормально.
....Удачи.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: Бывалым перцам ун кестьён по симексам

...страшен только боковой порез о скальник....У нас частенько режут когда по руслам рек дорога. Трескун опсен как раз этим. Поэтому я вожу полноценное колесо. На штатном месте. Дверь все еще весит как ни странно. Разутый 31-32 симекс, сильверстоун - 20 беркут бортирует нормально.
....Удачи.
Роман, чтобы возить такое колесо пришлось кронштейн запаски как-то переваривать?
 

REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
83
Krasnodar
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 АКПП
Ответ: Бывалым перцам ун кестьён по симексам

Роман, чтобы возить такое колесо пришлось кронштейн запаски как-то переваривать?
Разумеется Откручиваешь, отрезаешь ту часть что со шпильками и перевариваешь ее выше на сколько нада запас есть, можно немного наклонить, можно немного к "петлям сдвинуть"чтоб ручку открывания двери не заслоняло. Главное, правильно резиночку эксцентриковую на двери выставить, чтоб дверь не дребезжала, а когда износится, провернуть и опять настроить, а когда и там износится вовремя заменить. Я еще не менял. И с открытой дверью машину не бросать и по "пляжу" не кататься :) Симекс 32 на штамповке кил на 5 тяжелее будет. Но я у греков картинки видел на двери 32 симен тот который 11.5 шириной возят ведь.