XL-7 - погремушка или есть лекорство?

marks

Продвинутый новичок
14 Май 2009
37
6
8
45
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7
Всем здрасте и спасибо что заглянули!
Хочу поделиться своим и спросить Вас....
Вот уже год езжу на sgv XL7. Раньше как то не обращал внимания, а сейчас все больше убеждаюсь что машина эта, или по крайней мере мой экземпляр - реальная погремушка, как вообще то принято называть девятки например. Конечно сравнение только приблизительное, облицовку салона на саморезы не прикручиваю, но на выбоинах, грунтовых дорогах какофония постукиваний и поскрипываний заставляет сделать музыку погромче чтобы не расстраиваться. Такое впечатление, что кузов живой.
Так вот. Назревает вопрос. Массовое это явление или только у меня в куче мест надо делать протяжку, подгонку и т.д.? Может дело в амортизаторах (стука в них нет, но может нужны специальные, помягче так сказать?), давление в шинах 2-2,1 атмосферы. Причем повторюсь, стуки и побрякивания не в подвеске, а именно по всему кузову то там то сям то в нескольких местах одновременно. Да - жесткая машина. Не мерседес и т.п. Да не новая - 2001 года. НО - в авариях не учавствовала, и от иномарки все таки хотелось бы большего комфорта!
А как у Вас с этим обстоят дела? Спасибо что уделили минутку ;)
 


mikail-rez

Наш человек
27 Ноябрь 2008
142
7
0
45
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2002 года 2,5 литра 158 лошадёв
Ответ: XL-7 - погремушка или есть лекорство?

Всем здрасте и спасибо что заглянули!
Хочу поделиться своим и спросить Вас....
Вот уже год езжу на sgv XL7. Раньше как то не обращал внимания, а сейчас все больше убеждаюсь что машина эта, или по крайней мере мой экземпляр - реальная погремушка, как вообще то принято называть девятки например. Конечно сравнение только приблизительное, облицовку салона на саморезы не прикручиваю, но на выбоинах, грунтовых дорогах какофония постукиваний и поскрипываний заставляет сделать музыку погромче чтобы не расстраиваться. Такое впечатление, что кузов живой.
Так вот. Назревает вопрос. Массовое это явление или только у меня в куче мест надо делать протяжку, подгонку и т.д.? Может дело в амортизаторах (стука в них нет, но может нужны специальные, помягче так сказать?), давление в шинах 2-2,1 атмосферы. Причем повторюсь, стуки и побрякивания не в подвеске, а именно по всему кузову то там то сям то в нескольких местах одновременно. Да - жесткая машина. Не мерседес и т.п. Да не новая - 2001 года. НО - в авариях не учавствовала, и от иномарки все таки хотелось бы большего комфорта!
А как у Вас с этим обстоят дела? Спасибо что уделили минутку ;)
Такая же ерунда...
Не ты один.
Скорее всего, машина была в аварии, это признак.
Да и двери от времени могут провиснуть, не говоря уж о прочем.
У меня стекло боковое начало в двери дребезжать, не очень давно... Забил пока что, руки не доходят, а гаража нету. По теплу буду разбирать и разбираться.

Протягивай все что можно, от этого избавишься рано или поздно.

P.S. Я вот все никак с торпедой не займусь, а надо бы уже давно...
 

сергейс

Продвинутый новичок
28 Февраль 2010
28
2
0
Калуга
Езжу на ...
Suzuki grand vitara xl-7 2004год
Ответ: XL-7 - погремушка или есть лекорство?

у меня XL-7 2004г европеец , конечно машинка пожесче чем пузотерки но вообще ничего не гримит и не скрипит ,(может еще время не пришло )
 

Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado
Ответ: XL-7 - погремушка или есть лекорство?

Я могу сказать наоборот. Машине уже 7,5 лет, езжу по всяким дорогам, а к дому разбитая грунтовка. Перед покупкой боялся, что тоже будет погремушка, но ничего подобного. Ничего до сих пор не гремит и не скрипит! В задней двери, в сильные морозы, что то дубеет и начинает побрякивать. Подвеска у машины тоже не жесткая. А вот давление ты накачиваешь большое, штатное 1,8, если только много посадишь, только тогда больше.
 

marks

Продвинутый новичок
14 Май 2009
37
6
8
45
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7
Ответ: XL-7 - погремушка или есть лекорство?

Я могу сказать наоборот. Машине уже 7,5 лет, езжу по всяким дорогам, а к дому разбитая грунтовка. Перед покупкой боялся, что тоже будет погремушка, но ничего подобного. Ничего до сих пор не гремит и не скрипит! В задней двери, в сильные морозы, что то дубеет и начинает побрякивать. Подвеска у машины тоже не жесткая. А вот давление ты накачиваешь большое, штатное 1,8, если только много посадишь, только тогда больше.
Спасибо! Есть знач надежда что есть над чем поработать и есть к чему стремиться! ;)
 


Викторок

Местный
4 Март 2010
387
15
0
40
Град Святого Петра
Езжу на ...
SGV XL7 2002 H27A
M3 2004 CRDI 240 Nm
Ответ: XL-7 - погремушка или есть лекорство?

не знаю тоже брянчит буд здоров, торпеда правда не особо, тока если на дороге уже конкретика разбитая, а таак да на разбитых улицах питера, грохотает прилично именно в салоне, сказать тихо крайне сложно, то там, то сям при проезде через откровенно поганую доррогу, а таких в питере сплош да рядом, короче едешь по ухабам хорошим, выбойнам, салон гремит, по менее ухабистым местам еще более менее, а так да пластик-то жесткий везде, да и машина не новая, гремит всё гремит, не верю я постам где пишут вермя не пришло, как так тачки уже в возрасте, по выбойнам через трамвайки, по ряби из канавок с лужами, так что ты не одинок..... говорить что просто тишина гробовая, не верю!!! гремит она!!!
 

сергейс

Продвинутый новичок
28 Февраль 2010
28
2
0
Калуга
Езжу на ...
Suzuki grand vitara xl-7 2004год
Ответ: XL-7 - погремушка или есть лекорство?

Я не хочу ни чего доказывать , но у меня в машине ничего не гремит , да там и греметь то нечему если все закреплено и на своем месте . Единственное что побрякивает это полозья второго ряда сидений в одном положении так это легко лечится . хотя дороги в Калужской области не лучше Питерских
 

Викторок

Местный
4 Март 2010
387
15
0
40
Град Святого Петра
Езжу на ...
SGV XL7 2002 H27A
M3 2004 CRDI 240 Nm
Ответ: XL-7 - погремушка или есть лекорство?

Я не хочу ни чего доказывать , но у меня в машине ничего не гремит , да там и греметь то нечему если все закреплено и на своем месте . Единственное что побрякивает это полозья второго ряда сидений в одном положении так это легко лечится . хотя дороги в Калужской области не лучше Питерских
ну если быть точным у меня гремит только багажник, и то что значит гремит, так звук пластика, похоже, начинаешь ковыряться всё чётко и на своем месте ничего не болтается, а гремит тока в тех случаях которые описал выше при прохождении незначительных препятствий всё нормально, было бы целесообразно может поменять клопы, еще чё-нить,
всё-таки у меня багаж используется, и бедоны с водой, и куча чего еще, звуки искл. при тряске на камнях, большие выбойны частые, когда одно колесо справа выехало а заднее уже заехало, так сказать грунтовка областная с ямами..... я же не говорю что гремит прям всё подряд, тока если дорога плохая и то..... когда совсем плохо! а вот полозья у меня и вовсе не гремят!!!!
 

krolik131287

Местный
10 Июль 2008
489
51
0
36
Воронеж-Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7 H27A МКПП 2004 Dobinson lift+Hercules Terra Trac A/T 245/70 R16
Ответ: XL-7 - погремушка или есть лекорство?

Всем здрасте и спасибо что заглянули!
Хочу поделиться своим и спросить Вас....
Вот уже год езжу на sgv XL7. Раньше как то не обращал внимания, а сейчас все больше убеждаюсь что машина эта, или по крайней мере мой экземпляр - реальная погремушка, как вообще то принято называть девятки например. Конечно сравнение только приблизительное, облицовку салона на саморезы не прикручиваю, но на выбоинах, грунтовых дорогах какофония постукиваний и поскрипываний заставляет сделать музыку погромче чтобы не расстраиваться. Такое впечатление, что кузов живой.
Так вот. Назревает вопрос. Массовое это явление или только у меня в куче мест надо делать протяжку, подгонку и т.д.? Может дело в амортизаторах (стука в них нет, но может нужны специальные, помягче так сказать?), давление в шинах 2-2,1 атмосферы. Причем повторюсь, стуки и побрякивания не в подвеске, а именно по всему кузову то там то сям то в нескольких местах одновременно. Да - жесткая машина. Не мерседес и т.п. Да не новая - 2001 года. НО - в авариях не учавствовала, и от иномарки все таки хотелось бы большего комфорта!
А как у Вас с этим обстоят дела? Спасибо что уделили минутку ;)
Сделай хорошую шумку - будет счастье) Я теперь тока к потолочному монитору прислушиваюсь который на кочках поскрипывает, ды и эту проблему скоро решу;)
 

Travnick

Бывает здесь
18 Апрель 2006
80
4
0
Москва
Езжу на ...
Была
Suzuki Escudo
G16A, TA01W, 3 door, 1992
Есть
SGV J20A, 5 door, 2005, АТ
Ответ: XL-7 - погремушка или есть лекорство?

Привет. У меня не XL 7 а тоже гремит периодически. причем иногда гремят штуки которые замок дверной в машине закрывают. Так потихонечку, но их колбасит. Шторка задняя поскрипывает, но не всегда. Итак по мелочам. не всегда скрепит трещит. но не приятно. и шумка здесь не причем, так как в салоне скрипит, побрякивает и т.д. Есть такой косячок
 




Викторок

Местный
4 Март 2010
387
15
0
40
Град Святого Петра
Езжу на ...
SGV XL7 2002 H27A
M3 2004 CRDI 240 Nm
Ответ: XL-7 - погремушка или есть лекорство?

Привет. У меня не XL 7 а тоже гремит периодически. причем иногда гремят штуки которые замок дверной в машине закрывают. Так потихонечку, но их колбасит. Шторка задняя поскрипывает, но не всегда. Итак по мелочам. не всегда скрепит трещит. но не приятно. и шумка здесь не причем, так как в салоне скрипит, побрякивает и т.д. Есть такой косячок
да это даже не косячок, ну что жесткий джип, с жестким пластиком... чего еще ожидать, это ж не Navigator и не эскалэйд, джип есть джип, подвеска жесткая.... она чувствуется даже на шоссе, что уж там на хреновой дороге ,(отдает в пластик), я считаю что это нормально, не люкс-же класс!! имхо- крузеры 200 к 8-9-10 годам наверняка тоже знать о себе дадут!!
---------------------------------------------------------------------------
Единственное я делал такую штуку на мондео, уплотнял хлопушку, помогало, хочу узнать как можно уплотнить пластик в задней части авто, у меня гремит тока сзади (в основном) КТО В КУРСЕ ЧЕМ МОЖНО ПРОТЯГИВАТЬ??
 

Вепрь76

Продвинутый новичок
27 Февраль 2010
33
11
8
51
Переславль-Залесский
Езжу на ...
СГВ 5D V6, Н25А, 2002, USA- был,
СГВ 3D, G16B, 2004, европа - продана(((
СГВ 5D, J20A, 2005. Europe. юзаю...
Нашел Джимника!!!
Ответ: XL-7 - погремушка или есть лекорство?

А у меня не гремит ниче, только поскрипывает, но вы учитывайте - это же рамная машина с соответствующей жесткостью кузова, да и скрип прятный такой, особенно после боевой Нивы.
 

Sergey12

Наш человек
2 Июль 2008
151
11
0
49
Поваровка
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara и лодка с мотором Suzuki DT 15 S, DT15.
Ответ: XL-7 - погремушка или есть лекорство?

Шторка багажника добавляет немного нежного дребезга.
 
А

Андрей Карел

Guest
Если есть такое дело значит разбирали и толком не собрали ( поставили старые клипсы или не дощелкнули)..., раздолбана подвеска..., давление в шинах, они чувствительны к перекачке. У меня машинка в Питере не один год ходила, где я и купил её. Как писал выше Вепрь76,небольшое поскрипывание есть на ухабах, но это работа узлов подвески.....
 

gedj23

Осваивающийся
27 Сентябрь 2013
16
4
3
37
Езжу на ...
vaz21213
У меня машина 2005 г. Вся целая без аварий. Кочки проходит без каких либо шумов. Ничего нигде не шелестит не гремит. Когда искал, смотрел несколько экземпляров. Все было так же тихо.