просмотреть подшипник на ТО45- это можно?

annB

Бывает здесь
9 Февраль 2008
51
18
0
Подольск
Люди. помогите понять. Съзедила на ТО 45. Был легкий шум, о чем пожаловалась мастеру, но сказала, может, это колодки у меня или резина, нииииичего не понимаю. Колодки в итоге заменили, ну да ладно, это меня еще на предыдущем предупреждали.
Выезжаю. Шум усилился. Думаю, так, меня про мягкие тормоза на какое то время предупредили, ввиду "притирания" новых колодок, думаю, ну наверное, это тоже оно.

Хорошо, на следующей день голова думать начала в нужном направлении, шум уже напоминал гул реактивного самолета,а другой мастер (предварительно убедившись, что я не принимаю это за шипы, которых у меня и нету), сказал, бегом к нам, у вас там непорядок.

Итог - гарантийная замена подшипника в правом заднем, могла вообще головы лишиться, как я понимаю + просиживание штанов в сервисном центре с дочкой, поскольку машину за мной смогли заслать часа через 2, машинка щас на ремонте. и это на 2й день после ТО.

На вопрос, "КАК", ведь я тут у вас позавчера 4 часа прокуковала на ТО, мне было отвечено, нууу, люфта еще не было, вы не вписали в причину обращения, а на слух они не услышали. Это вот так и действительно могло быть и все мы люди и человеки, или все таки существуют какие то технические аспекты, которые они должны при ТО выполнять, что бы не выпускать машину в таком состоянии?
 


IL76

Местный
26 Март 2008
395
53
0
Моск. обл. г.Дедовск
Езжу на ...
Swift 2008
Ответ: просмотреть подшипник на ТО45- это можно?

должны конечно, только кому кроме нас это нужно? им больше работы, а зачем оно им? ездит и ладно.

В сервисной книжке прописано что они обязаны проверять на каждом ТО.
 

Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
Ответ: просмотреть подшипник на ТО45- это можно?

У тебя легкий шум за 1 день превратился в гул рекативного самолета - вот ключевой момент.
Легкий шум могли и не продиагностировать как подшипник (он может быть СЛИШКОМ легкий был).
Вообще, по выезду с ТО, если шум действительно был какой-то подозрительно посторонний, надо было сразу вернуться и сказать - типа шум-то не пропал ? Он такой и должен быть ?

А вообще, да, некоторые дилеры того, особо не перетруждаются. Типа работа не волк, за задницу не укусит.
 

annB

Бывает здесь
9 Февраль 2008
51
18
0
Подольск
Ответ: просмотреть подшипник на ТО45- это можно?

Видимо, я сама себе тогда злобный буратина. Но с другой стороны - тут же они ее на гарантийный ремонт загнали, правда, не было детали, делали 2 дня, но каждый день отзванивались....Так что с другой стороны хороший урок на будущее - каждый писк писать в бумажку сервисную\приемную.