В сырость машина не едет, что-то заливает-коротит

GBorisG

Бывает здесь
28 Октябрь 2008
82
4
8
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004, 4x4, АККП
Я в шоке! езжу на калтусе вторую весну, раньше обратил внимание, что из луж вода заливает мотор с левой стороны (район АКПП и под трамблером мокро, вода толстым слоем Рыдаю! )
Этой весной все усугубилось тем, что пробивает ВВ провода. Заказал их, жду, приедут через недлю, а пока вот, что имею:
Завожу машину. Греется немного подергиваясь (пробоии ВВ). Едем бодро, без проблем. Проехал по лужам - капец, на газ реагирует оч.вяло, при остановке дробит ХХ, особенно если стою не на N, а на D , дважды мотор просто заглох, так сильно упал ХХ. Через минуту заводится, но не шустро, давлю на газ - не раскручивается, на уровне 2000 об/мин зависает.

Отсюда два вопроса: кто виноват и что делать?
1) почему заливает мотор, это разве нормально??? Может какой-то кожух бывает? Кста - защита только символические щитки спереди из-под бампера есть. Опять же где искать, у нас на разборах калтусов не найти (я не могу), может от чего-то из тойет или ниссанов можно подобрать?
2) что заливает? Подозреваю жгут проводов, который идет за блоком цилиндров внизу к АКПП и каким-то датчикам. Разъемы в области заливания, попробовал из обмазать снаружи литолом, вроде чуть лучше, но не однозначно. Или заливает несчастыне ВВ провода, которым и так хреново и теперь по мокрой изоляции не просто шьет, а ШЬЕТ конкретно...?

Посоветуйте что-нить, я в ступоре Чешу репу.Чешу репу.
 


CULTUSkrasnodar

Сузуковод со стажем
19 Апрель 2009
1,381
97
0
40
Краснодар
Езжу на ...
CULTUS WAGON GC21W G15A 1999г.в. Серебро
Ответ: В сырость машина не едет, что-то заливает-коротит

Я в шоке! езжу на калтусе вторую весну, раньше обратил внимание, что из луж вода заливает мотор с левой стороны (район АКПП и под трамблером мокро, вода толстым слоем Рыдаю! )
Этой весной все усугубилось тем, что пробивает ВВ провода. Заказал их, жду, приедут через недлю, а пока вот, что имею:
Завожу машину. Греется немного подергиваясь (пробоии ВВ). Едем бодро, без проблем. Проехал по лужам - капец, на газ реагирует оч.вяло, при остановке дробит ХХ, особенно если стою не на N, а на D , дважды мотор просто заглох, так сильно упал ХХ. Через минуту заводится, но не шустро, давлю на газ - не раскручивается, на уровне 2000 об/мин зависает.

Отсюда два вопроса: кто виноват и что делать?
1) почему заливает мотор, это разве нормально??? Может какой-то кожух бывает? Кста - защита только символические щитки спереди из-под бампера есть. Опять же где искать, у нас на разборах калтусов не найти (я не могу), может от чего-то из тойет или ниссанов можно подобрать?
2) что заливает? Подозреваю жгут проводов, который идет за блоком цилиндров внизу к АКПП и каким-то датчикам. Разъемы в области заливания, попробовал из обмазать снаружи литолом, вроде чуть лучше, но не однозначно. Или заливает несчастыне ВВ провода, которым и так хреново и теперь по мокрой изоляции не просто шьет, а ШЬЕТ конкретно...?

Посоветуйте что-нить, я в ступоре Чешу репу.Чешу репу.
Ну обматай ВВ провода изолентой:
А) Меньше пробивать будут;
Б) Перестанут мокнуть.
 

Ярбург

Сузуковод со стажем
25 Апрель 2006
1,375
103
63
55
Ярославль
Езжу на ...
MMC Space Wagon
Ответ: В сырость машина не едет, что-то заливает-коротит

Бесполезно обматывать изолентой,надо менять провода,и поставить пластиковый брызговик с низу,на верняка отсутствует.
 

CULTUSkrasnodar

Сузуковод со стажем
19 Апрель 2009
1,381
97
0
40
Краснодар
Езжу на ...
CULTUS WAGON GC21W G15A 1999г.в. Серебро
Ответ: В сырость машина не едет, что-то заливает-коротит

Бесполезно обматывать изолентой,надо менять провода,и поставить пластиковый брызговик с низу,на верняка отсутствует.
Как сказать.... Я на 2109 обматывал ВВ катушку, по которой ходили искры - как молнии, изолентой - машина начинала ездить....
 

GBorisG

Бывает здесь
28 Октябрь 2008
82
4
8
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004, 4x4, АККП
Ответ: В сырость машина не едет, что-то заливает-коротит

Бесполезно обматывать изолентой,надо менять провода,и поставить пластиковый брызговик с низу,на верняка отсутствует.
Номер есть у него? что за брызговик? Какая-то пластмасса висит, но я ж не знаю, что должно быть...
 


GBorisG

Бывает здесь
28 Октябрь 2008
82
4
8
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004, 4x4, АККП
Ответ: В сырость машина не едет, что-то заливает-коротит

такие (№23 и 24) стоят, они спереди сразу за бампером. Это все? больше не бывает?
А у вас заливает???
А кажется еще были ли бы кстати щитки сбоку, чтоб закрыть и со стороны колеса. Во всяком случае если смотреть со стороны колеса, то в кузове есть 2-3 дырки куда можно прикрутить что-то.
 

alex174

просто сузуковод
20 Сентябрь 2008
382
31
0
гТроицк
Езжу на ...
suzuki cultus wagon 98 GC41W J18A-16valve
Ответ: В сырость машина не едет, что-то заливает-коротит

такие (№23 и 24) стоят, они спереди сразу за бампером. Это все? больше не бывает?
А у вас заливает???
А кажется еще были ли бы кстати щитки сбоку, чтоб закрыть и со стороны колеса. Во всяком случае если смотреть со стороны колеса, то в кузове есть 2-3 дырки куда можно прикрутить что-то.
а локеры стоят?
 

GBorisG

Бывает здесь
28 Октябрь 2008
82
4
8
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004, 4x4, АККП
Ответ: В сырость машина не едет, что-то заливает-коротит

ох, я ж говорю - не знаю, что искать :(
Что такое локер? С чем его едят??? Можно картинку или ссылку?

Я именно это и хочу понять - чего не хватает, но не знаю терминологию :(

PS кажется в инете понял - локер - это подкрылки пластиковые? Да стоят. Но они прикрывают изнанку крыла от грязи, а там где выходи ось и рулевые тяги огронмый проем, через который и имеем душ :(
 
Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: В сырость машина не едет, что-то заливает-коротит

больше не бывает?
Бывает, крепятся к арке над полуосями(как называются не знаю).
На фото красным обозначил, такой же и с другой стороны, он как раз от колесной грязи закрывает, ну может не все но с ним чище.
 




GBorisG

Бывает здесь
28 Октябрь 2008
82
4
8
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004, 4x4, АККП
Ответ: В сырость машина не едет, что-то заливает-коротит

Бывает, крепятся к арке над полуосями(как называются не знаю).
На фото красным обозначил, такой же и с другой стороны, он как раз от колесной грязи закрывает, ну может не все но с ним чище.
O!!! СПАСИБО!! Браво! Ай
точно этого нет! а дырки для него есть!
Теперь самое сложное, как это найти :( ???
Как этот кусок называется и где они продаются???
или лекало б увидеть - может можно самому согнуть из листа...
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: В сырость машина не едет, что-то заливает-коротит

O!!! СПАСИБО!! Браво! Ай
точно этого нет! а дырки для него есть!
Теперь самое сложное, как это найти :( ???
Как этот кусок называется и где они продаются???
или лекало б увидеть - может можно самому согнуть из листа...
Обратись к mikhail_legoshin на этом форуме, он машинки разбирает и продает запчасти, также отправляет их в регионы.
 

Ярбург

Сузуковод со стажем
25 Апрель 2006
1,375
103
63
55
Ярославль
Езжу на ...
MMC Space Wagon
Ответ: В сырость машина не едет, что-то заливает-коротит

Серег,кнопка приехала??
 
Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: В сырость машина не едет, что-то заливает-коротит

Теперь самое сложное, как это найти :( ???
Как этот кусок называется и где они продаются???
или лекало б увидеть - может можно самому согнуть из листа...
Не нашел даже в программе запчастей почемуто. Лучше по месту наверное делать, либо у кого нить на время попросить
 



GBorisG

Бывает здесь
28 Октябрь 2008
82
4
8
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004, 4x4, АККП
Ответ: В сырость машина не едет, что-то заливает-коротит

Не нашел даже в программе запчастей почемуто. Лучше по месту наверное делать, либо у кого нить на время попросить
Посмотрел внимательно, оказывается у меня правый щиток есть, а левого нет - видать при каком-то ремонте забыли :(

Теперь склоняюсь к тому, чтоб взять резиновый коврик 40*46 см толщтной 1-2 мм и прикрутить по месту, от арки и под мотор загнуть.
Как думаете пойдет такое?
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: В сырость машина не едет, что-то заливает-коротит

Посмотрел внимательно, оказывается у меня правый щиток есть, а левого нет - видать при каком-то ремонте забыли :(

Теперь склоняюсь к тому, чтоб взять резиновый коврик 40*46 см толщтной 1-2 мм и прикрутить по месту, от арки и под мотор загнуть.
Как думаете пойдет такое?
Ну хоть что то.