ступичные подшипники, ПОДСКАЖИТЕ

S_F

Наш человек
13 Май 2007
225
12
18
СПБ
Езжу на ...
Jimny 2003 АКПП
Добрый день, просвятите. У меня на витаре ступиный подшипник роликовый конической формы, по каталогам бъется вот такого плана:



Чего делать то? они взаимозаменяемы или это всю ступицу искать надо. Вообщем подскажите, а то уже проактически в панике.
 


umka

Сузуковод со стажем
10 Февраль 2009
1,005
148
0
СПб
Езжу на ...
jimny 2008 M13A
ремонт и тюнинг, гражданский и не очень, днем и ночью
(905)220-04-42
Ответ: ступичные подшипники, ПОДСКАЖИТЕ

Может быть это Шевроле или ГМС так переделали ступицу, или кто там делает Гео Трекер? Тогда это у них в каталоге смотреть надо. А вообще в экзист всегда можно вернуть.

А откуда у вас информация что нужен именно роликовый конический? Может быть просто вы не правильно поняли фразу что у вас ступичный подшипник в оригинале роликовый?

Например на джимника в качестве ступичного подшипника можно поставить как роликовый так и шариковый менять при этом ничего не нужно. А ролики и шарики - это просто форма обкатываемого рабочего тела. К сожалению в руках роликового не держал, возможно он состоит из "двух пловинок" и более критичен к моменту затяжки ступичной гайки - НЕ ЗНАЮ, но лично знаю одного товарища у которого с одной стороны стоит роликовый, а с другой шариковый - это он из эксперимента делал.

Вообще у меня на коробке шарикового ступичного подшипника лежащего в запасе написано что он для витары - от сюда и все описанные выше предположения. И он как раз такой формы как на картинке.
 

S_F

Наш человек
13 Май 2007
225
12
18
СПБ
Езжу на ...
Jimny 2003 АКПП
Ответ: ступичные подшипники, ПОДСКАЖИТЕ

Знаю, так как сам разбирал ступицу. Притом у своего "гео" и у сузучьего "сайдкика" 95 и 96 года соответственно. И обоих были роликовые конической формы....
 

umka

Сузуковод со стажем
10 Февраль 2009
1,005
148
0
СПб
Езжу на ...
jimny 2008 M13A
ремонт и тюнинг, гражданский и не очень, днем и ночью
(905)220-04-42
Ответ: ступичные подшипники, ПОДСКАЖИТЕ

Знаю, так как сам разбирал ступицу. Притом у своего "гео" и у сузучьего "сайдкика" 95 и 96 года соответственно. И обоих были роликовые конической формы....
Блин попадалово, не завидую тогда - на экзисте сейчас посмотрел там где фотки везде "цилиндрики". Хотя с другой стороны если экзисту верить у меня сейчас на задней полуоси стоят "передние ступичные подшипники" - на экисте это так называется )

Их было 2? А может быть когда вы вынимали эти подшипники внешняя обойма в ступице осталась и она съемнику поддается и вместо этого пирога ставятся те что на картинке?

Удачи в поиске!