чем то пожрало молдинг лобового стекла

14kgd

Наш человек
2 Март 2010
149
21
0
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.4L,2008,5d,
PEUGEOT 206,1,4L,2008
KIA RIO,1,4L,2010
На новой машине (три месяца,3 т.км.)что-то "поело" молдинг лобового. Кто нибудь сталкивался с этим? Может конечно я проглядел в салоне ,но вряд ли. Может реагент или ст.омывайка? Кроме молдинга все железки ,резинки и пластмаски целы. Меняется ли этот молдинг без вырезки лобового?( На фото плохо,но видно.)
 


Maximcheg

Сузуковод со стажем
19 Январь 2007
1,153
128
63
подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,4 AT.
Skoda Oktavia 1,8 TSI AT
Ответ: чем то пожрало молдинг лобового стекла

На фотке нихрена не видно... Чешу репу. Сам-то как думаешь, что это химическое или физическое воздействие?
 

14kgd

Наш человек
2 Март 2010
149
21
0
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.4L,2008,5d,
PEUGEOT 206,1,4L,2008
KIA RIO,1,4L,2010
Ответ: чем то пожрало молдинг лобового стекла

Скорее всего конечно химия.Но возможно помог свет или тепло.А вообще хрен его знает что это.
Хотелось бы узнать вклеивается этот молдинг вместе со стеклом или нет?
 

Edison101

Продвинутый новичок
9 Июль 2008
40
3
0
Россия
Ответ: чем то пожрало молдинг лобового стекла

Скорее всего конечно химия.Но возможно помог свет или тепло.А вообще хрен его знает что это.
Хотелось бы узнать вклеивается этот молдинг вместе со стеклом или нет?
Может конечно мне показалось, но на фото очень похоже, что дворник при работе залазит на молдинг.
Фото лобового стекла целиком можно и на нем отметить кружком где именно потертость, тогда думаю можно будет уже предпологать от чего там такое случилось.
 

14kgd

Наш человек
2 Март 2010
149
21
0
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.4L,2008,5d,
PEUGEOT 206,1,4L,2008
KIA RIO,1,4L,2010
Ответ: чем то пожрало молдинг лобового стекла

Там не потертость ,а раковины по всему периметру молдинга. Фото получше сделаю чуть позже.
 


14kgd

Наш человек
2 Март 2010
149
21
0
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.4L,2008,5d,
PEUGEOT 206,1,4L,2008
KIA RIO,1,4L,2010
Ответ: чем то пожрало молдинг лобового стекла

Вот фото .На них вроде бы видно.
 

Вложения

14kgd

Наш человек
2 Март 2010
149
21
0
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.4L,2008,5d,
PEUGEOT 206,1,4L,2008
KIA RIO,1,4L,2010
Ответ: чем то пожрало молдинг лобового стекла

Меня все таки больше интересует вопрос не о характере возникновения этих повреждений ,а о возможности замены молдинга без вклейки стекла. Если это невозможно ,то и хрен сним . Придется ездить так.
 

Edison101

Продвинутый новичок
9 Июль 2008
40
3
0
Россия
Ответ: чем то пожрало молдинг лобового стекла

Меня все таки больше интересует вопрос не о характере возникновения этих повреждений ,а о возможности замены молдинга без вклейки стекла. Если это невозможно ,то и хрен сним . Придется ездить так.
Если вы из москвы то попробуйте узнать у тех кто професионально этим занимается, заодно и по наличию молдингов уточните - может поинтерестнее какие нибудь поставят.
http://mobiscar.oml.ru/
может еще какие нить канторы занимаются заменой секол хз, в поиске наберите и Вам объяснят сразу - можно ли заменить молдинг не вырезая стекла.
 

Chili

Наш человек
16 Июнь 2008
108
6
0
Юбилейный
Ответ: чем то пожрало молдинг лобового стекла

Меня все таки больше интересует вопрос не о характере возникновения этих повреждений ,а о возможности замены молдинга без вклейки стекла. Если это невозможно ,то и хрен сним . Придется ездить так.
Видел много раз как вырезают и вклеивают стёкла . Так вот и в том и в другом случае вместе с молдингом, а не отдельно. Молдинг имеет форму стекла. Я думаю что потом его запихнуть туда будет проблематично, хотя попробовать можно. Вообще то когда наносят клей при вклейке стекла , а потом его прижимают, то клей там расползается по всей (практически) шелкографии, а соответственно и налипает на молдинг . С другой стороны если молдинг не был бы приклеен этим самым клеем то он бы спокойно отлетел например при мойке керхером. Так что я думаю что при вклейке стекла клей на него все таки попал, и снимать его нужно вместе со стеклом.