проблемы с иммобилайзером

artoym

Редкий гость
25 Апрель 2009
10
0
0
43
atirau
Езжу на ...
suzuki vitara. 1997 года выпуска.1.6 ingection .16v
У меня Suzuki Vitara 98г. Двигатель:G16B Отсекает форсунки,все остальное в норме.Только нету Импульса на форсунки. Эмобилайзер отсекает. выдает ошибку код 13. Что это за код?И как можно исправить эту проблему?Помогите кто разберается подскажите!
 


Катана Восток

Эксперт
Клубный партнер
26 Март 2007
3,500
469
0
Москва 2-ой Грайвороновский проезд д. 40 стр. 1
Езжу на ...
Suzuki
Ответ: проблемы с иммобилайзером

У меня Suzuki Vitara 98г. Двигатель:G16B Отсекает форсунки,все остальное в норме.Только нету Импульса на форсунки. Эмобилайзер отсекает. выдает ошибку код 13. Что это за код?И как можно исправить эту проблему?Помогите кто разберается подскажите!
Здравствуйте.
Код ошибки 13 указывает на проблемы в работе кислородного датчика.
Иммобилайзер отключает работу всего ЭБУ двигателя, то есть он не может отключить только форсунки.
Мы советуем провести профессиональную диагностику Вашего автомобиля.
С уважением, Катана.
 

artoym

Редкий гость
25 Апрель 2009
10
0
0
43
atirau
Езжу на ...
suzuki vitara. 1997 года выпуска.1.6 ingection .16v
Ответ: проблемы с иммобилайзером

Что вы мне предлагаете машину к вам везти???!!!Я из Казахстана,у нас в городе причину найти не могут.Когда я включаю зажигания то у меня не прерывно моргает check engine,когда пытаюсь завести машину искра есть,бензанасос качает,только нет импульса на фарсунки.Приходил мастер проверял светодиодом выход с иммобилайзера,сначала загорается лампочка и горит 2-3 секунды после этого перерыв и моргает 3 раза,мастер сказал что это код ошибки 13.Делали компьютерную диагностику пишет ошибок нет.Скрывали мозги,сказали мозги целые.Как вы думаете что за причина????!!!!Проблема началась с того как разрядился до конца аккумулятор,тоесть машино доехала до места без проблем!у меня слетел провод с генератора,из за этого мы разредили акумулятор!заменили акумулятор и все после этого машина больше не заводиться!короче импульс на форсунки не идет!

Добавлено через 4 минуты
еще проблема в том што не в одной книги нету электросхемы на мой движок G16B!МОЖНО ЛИ ОБОЙТИ ЭМОБИЛАЙЗЕР?
 

Катана Восток

Эксперт
Клубный партнер
26 Март 2007
3,500
469
0
Москва 2-ой Грайвороновский проезд д. 40 стр. 1
Езжу на ...
Suzuki
Ответ: проблемы с иммобилайзером

Что вы мне предлагаете машину к вам везти???!!!Я из Казахстана,у нас в городе причину найти не могут.Когда я включаю зажигания то у меня не прерывно моргает check engine,когда пытаюсь завести машину искра есть,бензанасос качает,только нет импульса на фарсунки.Приходил мастер проверял светодиодом выход с иммобилайзера,сначала загорается лампочка и горит 2-3 секунды после этого перерыв и моргает 3 раза,мастер сказал что это код ошибки 13.Делали компьютерную диагностику пишет ошибок нет.Скрывали мозги,сказали мозги целые.Как вы думаете что за причина????!!!!Проблема началась с того как разрядился до конца аккумулятор,тоесть машино доехала до места без проблем!у меня слетел провод с генератора,из за этого мы разредили акумулятор!заменили акумулятор и все после этого машина больше не заводиться!короче импульс на форсунки не идет!

Добавлено через 4 минуты
еще проблема в том што не в одной книги нету электросхемы на мой движок G16B!МОЖНО ЛИ ОБОЙТИ ЭМОБИЛАЙЗЕР?
При наличии более полной информации, картина проясняется - у Вас слетели настройки иммобилайзера. Необходимо прописать иммобилайзер - это делается дилерским оборудованием (специальный компьютер с программой).
С уважением, Катана.
 

artoym

Редкий гость
25 Апрель 2009
10
0
0
43
atirau
Езжу на ...
suzuki vitara. 1997 года выпуска.1.6 ingection .16v
Ответ: проблемы с иммобилайзером

а где это делают?и што для этого нужно?нужны ли мозги для синхронизации?
 


Катана Восток

Эксперт
Клубный партнер
26 Март 2007
3,500
469
0
Москва 2-ой Грайвороновский проезд д. 40 стр. 1
Езжу на ...
Suzuki
Ответ: проблемы с иммобилайзером

а где это делают?и што для этого нужно?нужны ли мозги для синхронизации?
Делают дилеры Suzuki, для этой операции потребуется автомобиль.
С уважением, Катана.