Есть ли воздуховоды для задних пассажиров?

Alex !!!

Местный
3 Август 2006
419
66
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan 2WD 107л.с.
Есть ли воздуховоды для задних пассажиров? Искал под передними седеньями, а там кроме проводки (электрика) ничего нет. Возможно причина в минимальной комплектации 2WD или они где то в другом месте? И вообще даже спереди нет специальных патрубков, тупо дует из щелей (при обдуве на ноги).
 


Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: Есть ли воздуховоды для задних пассажиров?

Есть ли воздуховоды для задних пассажиров? Искал под передними седеньями, а там кроме проводки (электрика) ничего нет. Возможно причина в минимальной комплектации 2WD или они где то в другом месте? И вообще даже спереди нет специальных патрубков, тупо дует из щелей (при обдуве на ноги).
Нет. Их нет.
 

doktor v

Сузуковод со стажем
30 Май 2007
1,017
383
83
Езжу на ...
шкода йети
Ответ: Есть ли воздуховоды для задних пассажиров?

как нету? а что же торчит из пола под передними сидениями в виде горизонтально сплющенных пластиковых трубок?

Добавлено через 6 минут
и спереди есть пластиковая трубка,которая делит воздух для правой и левой ноги
 

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: Есть ли воздуховоды для задних пассажиров?

как нету? а что же торчит из пола под передними сидениями в виде горизонтально сплющенных пластиковых трубок?

Добавлено через 6 минут
и спереди есть пластиковая трубка,которая делит воздух для правой и левой ноги

Добавлено через 51 секунду
и спереди есть пластиковая трубка,которая делит воздух для правой и левой ноги
Речь идет о пассажирах на ЗАДНЕМ сидении. Туда обогрев не подаётся.
 

Alex !!!

Местный
3 Август 2006
419
66
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan 2WD 107л.с.
Ответ: Есть ли воздуховоды для задних пассажиров?

У меня под сиденьем водителя только проводка, которая идет в черной гофре. Может быть Вы это имеете введу???
А под пассажирской по моему только ящик или тоже есть проводка (точно сказать не могу).
По поводу левой и правой ноги у водителя, возможно и есть, а вот у пассажира - тупо дует воздух из под бардачка.
 


doktor v

Сузуковод со стажем
30 Май 2007
1,017
383
83
Езжу на ...
шкода йети
Ответ: Есть ли воздуховоды для задних пассажиров?

что то не понял. Трубки то под передними сидениями есть и из них воздух дует в ноги пассажирам на заднем сидении

Добавлено через 5 минут
проводка в гофре, соответственно, идет отдельно,правда гофра у меня белая. А у пассажира спереди дует воздух из под бардачка и со стороны магнитолы.
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Есть ли воздуховоды для задних пассажиров?

что то не понял. Трубки то под передними сидениями есть и из них воздух дует в ноги пассажирам на заднем сидении

Добавлено через 5 минут
проводка в гофре, соответственно, идет отдельно,правда гофра у меня белая. А у пассажира спереди дует воздух из под бардачка и со стороны магнитолы.


есть такое в максимальной комплектации, позиции 19 20 как раз находятся под передними сидениями
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Alex !!!

Местный
3 Август 2006
419
66
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan 2WD 107л.с.
Ответ: Есть ли воздуховоды для задних пассажиров?

что то не понял. Трубки то под передними сидениями есть и из них воздух дует в ноги пассажирам на заднем сидении
Обычный принцип. Выбирает обдув на ноги. В этом случае подается воздух и на задних пассажиров, а именно через воздуховоды под передними сиденьями (направлены в сторону задних пассажиров, даже в ВАЗ 2112 так реализовано.
А у нас получается все сделано для передних пассажиров. Хододно зимой на задних седеньях, а если увеличить тепло и обдув, то получается Ташкент на передних и более менее на задних. Летом с точностью наоборот ( спереди холодильник, сзади более менее температура).
Вот если бы был реализован обдув в ноги для задних пассажиров, то все было бы все нормал.

Мне интересно - У всех так или нет? Комплектаций очень много (ручка, автомат, передний привод, полный, кондер, климат, есть айрео с различными движками и комплектациями)

Добавлено через 6 минут

есть такое в максимальной комплектации, позиции 19 20 как раз находятся под передними сидениями
:(
снова ущемляют миним.комплектацию.
Но я еще раз внимательно посмотрю.
 

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: Есть ли воздуховоды для задних пассажиров?

есть такое в максимальной комплектации, позиции 19 20 как раз находятся под передними сидениями
У меня оного нет...
 




doktor v

Сузуковод со стажем
30 Май 2007
1,017
383
83
Езжу на ...
шкода йети
Ответ: Есть ли воздуховоды для задних пассажиров?

снова ущемляют миним.комплектацию.
Но я еще раз внимательно посмотрю.
у меня тоже минимальная, может зависит от года выпуска?
 

vazden

Свой в доску
6 Февраль 2006
665
64
0
54
г.Фрязино МО
Езжу на ...
сентябрь 2005 Лиана, серебристый седан, полупривод на ручке ПРОДАНО
LIANA 2007 HB ПРОДАНО
Ответ: Есть ли воздуховоды для задних пассажиров?

74653-59J00 Duct, rr lh 709,13р. 74652-59J00 Duct, rr rh 709,13р. В принципе можно купить и поставить Или у Владимира на разборке наверное их есть:)
 

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: Есть ли воздуховоды для задних пассажиров?

В принципе можно купить и поставить Или у Владимира на разборке наверное их есть:)
А смысл?! Салон и так достаточно быстро прогревается.
 

romarioagro

Наш человек
17 Январь 2008
138
26
0
44
Москва
Езжу на ...
S.Liana 04 AT HB
Ответ: Есть ли воздуховоды для задних пассажиров?

У мя такие воздуховоды точно есть...рассмотрел када подогрев сидений устанавливал-))
 



bpla

Осваивающийся
24 Март 2010
16
2
0
Москва
Езжу на ...
Liana 4x4 бензин АКПП. была
Лиана передний привод Дизель КПП
Ответ: Есть ли воздуховоды для задних пассажиров?

Всех с прошедшим.
Лиана 2007г. 4х4. НВ. АТ. Климат контроль.

Данный обдув есть. Вот думаю может его заглушить.:D
А так очень нравиться как работает отопление.
Всю зиму отъездил на регуляторе 20 вентилятор на середине . Прогреваться начинает вместе с мотором.
Заслонки стоят только в ноги(несильный но достаточный поток воздуха обдувает лобовое стекло) , играться положением заслонок начинаю когда салон запотевает.
 

vazden

Свой в доску
6 Февраль 2006
665
64
0
54
г.Фрязино МО
Езжу на ...
сентябрь 2005 Лиана, серебристый седан, полупривод на ручке ПРОДАНО
LIANA 2007 HB ПРОДАНО

Никола Томский

Осваивающийся
29 Март 2010
24
4
0
Томск
Езжу на ...
Aerio 11.2003 RD51S 4WD
Ответ: Есть ли воздуховоды для задних пассажиров?

На японских (праворульных) есть на всех модификациях. Специально с товарищем посмотрели и у меня (максимальная японская комплектация) и у него (минимальная японская комплектация). У обоих машины конец-2003 - начало 2004. А смысл огромный, как уже написали в мороз на трассе хоть чуть-чуть спасает задних пасажиров от обморожения конечностей...
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Есть ли воздуховоды для задних пассажиров?

У меня оного нет...
Заинтересовался,залез,посмотрел-а у меня нет нифига;-(
Ребят, да вы чё? Смотрите внимательно!!! Должны они быть. Я разобрал уже 9 машин, комплектации абсолютно все разные были, всех вариантов уже насмотрелся... ВЕЗДЕ есть эти воздуховоды! Снимите, в конце концов, сидушку и вы увидите их... они плоские... упрятаны под коврик, только кончики торчат.

В принципе можно купить и поставить Или у Владимира на разборке наверное их есть:)
У меня их нэт, т.к. я выбрасываю оные за ненадобностью. Подумалось мне так почему-то: как можно их умудриться сломать? - никак, а посему покупать не станут, а значит и захламляться не буду. Ну, ежели кому-то все же очень хочется, могу со следующих машин поснимать и вам выслать в большом колиКчестве:D

Вот фото этих воздуховодов
150151884.jpg


Вот видны они на авто, их подключение к печке и то, куда под коврик они прячутся
150151816.jpg


Вот тут видна маленькая часть - кончик этого воздуховода выходит наружу из под коврика под креслом - присмотритесь
159222874.jpg


Так что загляните под переднее кресло сзади со стороны ног задних пассажиров и все увидите!!!;)
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек





Alex !!!

Местный
3 Август 2006
419
66
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan 2WD 107л.с.
Ответ: Есть ли воздуховоды для задних пассажиров?

Тоже обнаружил у себя, но они мелкие и долеко от задних ног пассажира, т.к. расположены в передней части переднего сидения. Если сидеть на водительском сиденье и опустить голову в пол, то увидите обрамление (по краям установлены рельсы для регулировки положения сидения) вашего сиденья в нем они и установлены. Даже нет необходимости отодвигать сиденье назад.
Получается Отбой по этой теме.
У всех это есть, главное внимательнее смотреть.
;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек