Бордюры...

Связист

Редкий гость
28 Сентябрь 2006
12
0
0
Москва
Доброго всем дня! Товарищи сузуководы! Думаю премкнуть к вашим рядам... И возник вопрос: а как SX4 преодолевает бордюры? Имеется ввиду те, которые вдоль дороги идут... реально ли объехать пробку, перескочив бордюр? И ещё маленький вопросик... никто из вас не проезжал вчера мимо института связи? (красноказарменная улица, авиамоторная, автомобильчик был вроде серого цвета(или мокрый асфальт))
Заранее спасибо, всем удачи!
 


oleg

Продвинутый новичок
25 Февраль 2006
45
0
0
москва
Отвечу многоуважаемому Связисту,
возьму на себя смелость утверждать, что у форумляне народ вежливый и воспитанный - пробки по бордюрам и тротуарам не объезжают. Для этого хаммер или велосипед....

Удачи!
 

Связист

Редкий гость
28 Сентябрь 2006
12
0
0
Москва
Глубокоуважаемый Олег! Я очень хорошо отношусь к Вашему сообществу! Просто у меня во дворе поставили довольно большие бордюры... на которые мой митсубиши ланцер не заезжает... а машину ставить негде... только в 200 метрах от дома на дороге... вот и возник вопрос...:(
А компьютер что показывает? просто менеджер так и не смог внятно ответить.... а на тест-драйв записался аж на 16 октября.... вот и спрашиваю у Вас... спасибо за понимание...
 


tvalexk

Местный
25 Сентябрь 2006
328
62
28
Москва, Щукино
Доброго вечера!
На бордюр не заезжал (еще 1000 не наездил.. обкатка), а съзжал... заперли у Ленинградского рынка.. После Балены ощущения превосходные.. высота бордюра выше среднего... было ощущение хорошего запаса)))
Компьютер показывает время, температуру забортного воздухи и мгновенный расход топлива... что-то можно переключать, но пока не разобрался до конца (скорее всего единицы расхода).
 

ivan7777

Осваивающийся
3 Август 2006
23
0
0
Москва
На счет больших бордюров сказать не могу,
но около работы паркуюсь на треугольнике безопасности обрамленным бордюром, примерно см 12 - 15 проблем с заездом не испытываю, правда думаю, что на такой бордюр и лансер нормально заедет.
По красноказарменной я вчера мог ехать утром около 09-00 и около 10-00.
Компьютер показывает, то что указал tvalexk.
 

Связист

Редкий гость
28 Сентябрь 2006
12
0
0
Москва
А количество километров до ближайшей заправки не показывает(вплане запас топлива, с рассчетом на расход)?
 

Связист

Редкий гость
28 Сентябрь 2006
12
0
0
Москва
ivan7777 написал(а):
На счет больших бордюров сказать не могу,
но около работы паркуюсь на треугольнике безопасности обрамленным бордюром, примерно см 12 - 15 проблем с заездом не испытываю, правда думаю, что на такой бордюр и лансер нормально заедет.
По красноказарменной я вчера мог ехать утром около 09-00 и около 10-00.
А вы там часто проезжаете?
 




Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Связист написал(а):
Ребят! А вы не могли бы поподробнее написать про режимы компьютера?
Да нету там "компьютера", так, часики да показания пары датчиков. Круиз-контроль на американском SX4 есть.
 

Beard

Наш человек
20 Июль 2006
245
9
0
Москва, Тушино
Езжу на ...
SX4, 2006г., 1.6
Связист написал(а):
Ребят! А вы не могли бы поподробнее написать про режимы компьютера?
да фигня там а не показания
первое показание время - причем не 1-24, а 1-12
второе температура за бортом
третье как уже писали мгновенный расход топлива:thumbsdown:

менять можно только третье значение, а именно менять размерность или ваще отключить...

ничего более сложного не показывает

на счетчике есть 2 замера киллометража А и В

Каждый вечер паркуюсь залезая на бордюр, ну а утром соответственно слезаю - все ОК
:thumbsup:
Как я уже писал иногда цепляю головками болтов которые крепят защиту картера, но это только если подъезджаю к бордюру перпендикулярно, если слегка наискосок, то все нормально...;)
 

Связист

Редкий гость
28 Сентябрь 2006
12
0
0
Москва
Спасибо большое за предоставленную информацию! Эх, а я надеялся, что он будет километраж до заправки показывать... :(
 

Связист

Редкий гость
28 Сентябрь 2006
12
0
0
Москва
А ещё интересует одна вещь: а как вы считаете, на крышу можно какой-нибудь багажник поставить? Ну, например, лыжи возить.... а?
 



Связист

Редкий гость
28 Сентябрь 2006
12
0
0
Москва
Beard написал(а):
да фигня там а не показания
первое показание время - причем не 1-24, а 1-12
На ленцере такая же фигня...:( Обычные китайские часики... неужели нельзя нормальные сделать? Или у Японцев такая фишка? Чешу репу.
 

Алексей В

Свой в доску
18 Июнь 2006
563
32
0
64
Сергиев Посад
Езжу на ...
sx4awd 2006 г.
sv650k7,gsf650k7
Связист написал(а):
А ещё интересует одна вещь: а как вы считаете, на крышу можно какой-нибудь багажник поставить? Ну, например, лыжи возить.... а?
я себе купил в автодине багажник монблан.это две перемычки между релингами.довольно симпотные из алюминия и с замками.аэродинамической формы. практически не гудят.для лыж еще надо докупить специальные крепления или привязывать так резинками.отдал 6500 вроде. в инете можно и дешевле сыскать.или монблан или туле.подойдут наверное все.еще в автомагазинах есть за 1500 попроще из железа с пластиковой оболочкой.тоже на релинги. у нас один перец на рав 4 поставил. тоже ничего.
 
20 Март 2006
378
3,260
0
54
г. Курск
Езжу на ...
suzuki-baleno, 1999 года, 1.3, механика, серебристый, трёхдверный.
tvalexk написал(а):
Доброго вечера!
На бордюр не заезжал (еще 1000 не наездил.. обкатка), а съзжал... заперли у Ленинградского рынка.. После Балены ощущения превосходные.. высота бордюра выше среднего... было ощущение хорошего запаса)))
Компьютер показывает время, температуру забортного воздухи и мгновенный расход топлива... что-то можно переключать, но пока не разобрался до конца (скорее всего единицы расхода).
Моя Баленка тоже при экстренных ситуациях и по мере необходимости преодолевает такие препятствия (не мешая при этом окружающим...) И ничего. Как маленький суперджипчик...:thumbsup:
 

tvalexk

Местный
25 Сентябрь 2006
328
62
28
Москва, Щукино
Ангел-летунчик написал(а):
Моя Баленка тоже при экстренных ситуациях и по мере необходимости преодолевает такие препятствия (не мешая при этом окружающим...) И ничего. Как маленький суперджипчик...:thumbsup:
На Балене 8 лет отъездил, пока SX дождался... но с того бордюра съезжать на ней бы не решился... точно зацепился бы)))