Замена тормозной жидкости

AlexSPB

Бывает здесь
15 Август 2006
88
0
0
Питер
Езжу на ...
Suzuki Vitara JLX 2L AKПП
Пообщавшись с одним сервисменом по поводу полной замены тормозной жидкости получил такой ответ: мы не рекомендуем менять тормозную жидкость без видимых на то причин (ухудшение работы тормозной системы), т.к. скорее всего после замены потекут цилиндры и суппорта. Верно ли данное утверждение?Чешу репу. Отрицательной динамики работы тормозов не замечано, но тормозуху все-таки хочеться поменять.
 


sender

Наш человек
14 Апрель 2006
145
1
0
Москва
может, пореже чесать нада?:hilarious:
зачем менять?
её по 10 лет не меняют...
страстей тебе наобещали тоже малореальных
догадка только одна - они не знают как поведёт себя резина с новой тормозухой, но это вопрос квалификации специалиста при подборе материала, а не конструктивно-материальное несоответствие...
 

Xsen

Свой в доску
29 Март 2006
729
70
0
40
Екатеринбург
Езжу на ...
SGV 2000 H25A 24VT063XC
Ну вообще говоря ее рекомендуется менять раз в 3-4 года по моему, потому что как ни крути а водой она напитывается, что не есть хорошо.
 

Gete

Наш человек
2 Март 2006
124
2
0
Москва
Менять однозначно! Главное на криворуких не нарваться! Я считаю, что экономия на собственной безопасности чревата последствиями. В мануале написано менять? Если написано, значит надо обязательно менять.
 

Олег

Свой в доску
2 Июнь 2006
528
122
0
50
Санкт-Петербург
Езжу на ...
"Сузуки Гранд Витара" 2001 года выпуска, двигатель 2500, 24 клапана, руль? руль как руль - главное рулит..... :)))
Менять необходимо однозначно, рекомендованный интервал замены смотри в мануале. Причина для замены - тормозуха действительно впитывает влагу, что существенно снижает ее температуру кипения, а это чревато провалившейся в пол педалью тормоза, если резко тормозить с большой скорости.....
 


AlexSPB

Бывает здесь
15 Август 2006
88
0
0
Питер
Езжу на ...
Suzuki Vitara JLX 2L AKПП
;) Спасибо всем ответившим!!! Браво! Ай
Буду менять!!! Надеюсь станет только лучше.:D
 

BoBaH uH qa Xay3

Наш человек
6 Февраль 2006
123
0
0
54
Екатеринбург
Езжу на ...
SGV 2002, 2.5 AКПП
AlexSPB написал(а):
;) Спасибо всем ответившим!!! Браво! Ай
Буду менять!!! Надеюсь станет только лучше.:D
Я менял. В сервисе сказали, раз в три года или 100000(?) пробега вроде. Никаких кривых поползновений. Тысяч 20 накатал уже ...
 

sender

Наш человек
14 Апрель 2006
145
1
0
Москва
у всех участников обсуждения авто 2-5 летние, куда уж я-то полез со своим пепелацем 98-го года?

правильно парни, только соглано мануалу! (через каждые 30 тыс. или 1 раз в 2 года, что раньше наступит)

вы уж точно все тормозите как Шумахер и живёте в морском влажном климате, так что верно - МЕНЯТЬ

я только посоветую топик стартеру в таком случае и всем остальным владельцам свежих SGV не шарахаться по форумам, а оторвать заднее место от кресла у компа и прочитать купленное за 20 баксов руководство пользователя, "мануал" так называемый - там для подобных вопросительных ситуаций всё написано, даже в сервис до "появления характерного" обращаться не надо
:sleep: