По выбору вагонов.

Foxalig

Бывает здесь
1 Апрель 2010
92
1
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 01г,1.3.76 л.с.
Доброго врмени суток. Хотелось бы приобрести Wagon R+ на что стоит обратить особое внимание при выборе автомобиля?
 


sopr

Продвинутый новичок
16 Февраль 2009
48
6
0
Новосибирск
Ответ: По выбору вагонов.

Доброго врмени суток. Хотелось бы приобрести Wagon R+ на что стоит обратить особое внимание при выборе автомобиля?
на самые больные места арки, пороги, рулевая рейка, турбину (если еть то лучше на диагностику) и на дым из выхлопа..... все на что я обращал внимание...
 

Foxalig

Бывает здесь
1 Апрель 2010
92
1
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 01г,1.3.76 л.с.
Ответ: По выбору вагонов.

Та машина которую я хочу посмотреть европейка,2002 года.Есть какие нибудь мелочи по годам?
 

lordtu

засланый
16 Сентябрь 2009
61
3
0
москва
Езжу на ...
wagon+(em) 2000/
Ответ: По выбору вагонов.

Если это венгерка, то смотри на двигатель, это и есть проблема. Японец ездит от замены до замены 500 тыс. А венгры??? как повезет.
 

Champ

Ветеран
22 Январь 2009
1,510
108
63
РФ
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ MA61S, K10A - продан
Ответ: По выбору вагонов.

Доброго врмени суток. Хотелось бы приобрести Wagon R+ на что стоит обратить особое внимание при выборе автомобиля?
Лучше вообще Вагон не покупать, а взять реноху!
 


lordtu

засланый
16 Сентябрь 2009
61
3
0
москва
Езжу на ...
wagon+(em) 2000/
Ответ: По выбору вагонов.

Вот ты ляпнул.
Лучше Рено не брать, а взять мерин (любой). У меня были Е190 и Е 230 92 г.в. любого года Рено рядом не стояла не лежала и не дроч.....ло.
А по комплектности и цене в 10 лет Рено будет дешевле и ржавое, а Сузуки еще и продать сможешь или сам пользоваться.
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: По выбору вагонов.

Вот ты ляпнул.
Лучше Рено не брать, а взять мерин (любой). У меня были Е190 и Е 230 92 г.в. любого года Рено рядом не стояла не лежала и не дроч.....ло.
А по комплектности и цене в 10 лет Рено будет дешевле и ржавое, а Сузуки еще и продать сможешь или сам пользоваться.
А я гляжу на твоего мустанга народ не сильно западает судя по количеству просмотров обьявы - всего 87 .
Перехвалил наверное :D:D:D
 

lordtu

засланый
16 Сентябрь 2009
61
3
0
москва
Езжу на ...
wagon+(em) 2000/
Ответ: По выбору вагонов.

Народ насмотрелся на "ХОРОШИЕ" машины. Мы с женой мерс Цэшку 2 недели высматривали по обьявлениям, потом купили в салоне . Всё равно было 2 поломки, но одна не мешала, а вторую устранили за 200 руб.
А вот народ уже насмотрелся на 10 летний хлам и ехать и даже звонить не хочет. А мне за свою эту цену просить не зазорно. Скидывать буду, но может и в этом году не продам. Даже на сам авто обьяву не повесил, только через инет продаю.
 

Foxalig

Бывает здесь
1 Апрель 2010
92
1
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 01г,1.3.76 л.с.
Ответ: По выбору вагонов.

Так товарищи! Вы может по теме будете писать,а не балаган разводить! На баварские трактора мне пох**,сам приверженец правого руля...Машину покупаю девушке поэтому правый руль отпадает.
 

Vagulo

Свой в доску
20 Август 2007
718
74
0
Новосибирск
Ответ: По выбору вагонов.

Так товарищи! Вы может по теме будете писать,.
Так а по теме уже во втором посте ответили.
Смотреть все то же, что и у любой другой машины; особенностей в этом плане у Вагона почти что нет.
Если у Вас есть опыт - и сами все знаете. Если нет - в двух словах не ответишь.

Ну, рейку смотреть обязательно - но это только повод сбить цену, т.к. лечится довольно легко.
А так... ну, двигатель компрессия/диагностика; ходовка, АКПП (если А, не М), кузовщина на ржавчину/битье... все стандартно.
 




lordtu

засланый
16 Сентябрь 2009
61
3
0
москва
Езжу на ...
wagon+(em) 2000/
Ответ: По выбору вагонов.

Во-во. Стандарт на осмотре. Только еще раз для забывчивых. Двигатель малого обьема и оборотистый, если чел. ездил как на мерине или мазде, то двигатель загубил и у двигла проблемы. Я переключаюсь на 3500 оборотах, да расход больше, но ни масла не расходует не проблем по двигателю нет. И бензин только 95 на одной и тойже заправке. Может потому и заводиться с полтычка в -30 через неделю стояния в гараже.
 

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Ответ: По выбору вагонов.

По проблемам с движком я на форуме тем почти не встречал, максимум датчик коленвала.
В основном проблемы с рейкой, рычагами, амортизаторами, подшипниками ступицы, это все лечится.
Я менял подшипники в коробке передач. На Агиле манял саму коробку. Маленькая она для этого автомобиля.
а лучше купите барышне Киа-Пиканто))
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: По выбору вагонов.

Так товарищи! На баварские трактора мне пох**
Молодец . Дай я тебя расцелую за это . :D:D:D
А то достал он уже со своими меринами , в каждой теме уже про них пишет . Выходит всё что не мерин , всё говно .
А тачку бери , ей понравится если без проблем .
 

Champ

Ветеран
22 Январь 2009
1,510
108
63
РФ
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ MA61S, K10A - продан
Ответ: По выбору вагонов.

Мерин за 250 нормальный не возьмешь, а купишь какое-нибудь ведро 90 года.
тем более задний привод
 

Tim897

Наш человек
17 Декабрь 2007
186
17
0
Санкт- Петербург
Езжу на ...
SUZUKI WAGON R+ "ВЕНГР" 03г. 1,3л. 4WD,G13BB,B53S,Transmission Type RB413, MT(4WD) 56 ,Model series RB413 J ,Grade GL,W/DUAL&SIDE AIR BAG,W/ABS H,Type 3 model D
Ответ: По выбору вагонов.

Подвеску смотри, хороший асфальт Вагону нужен, а по нашим дорогам тяжело ему.
 



ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: По выбору вагонов.

Мерин за 250 нормальный не возьмешь, а купишь какое-нибудь ведро 90 года.
тем более задний привод
Так посмотри , он на таком и ездил , сам пишет 92г. теперь нас агитирует такие же вёдра купить :DРУЛЮБЛИН!!Чешу репу.молотком с
 

lordtu

засланый
16 Сентябрь 2009
61
3
0
москва
Езжу на ...
wagon+(em) 2000/
Ответ: По выбору вагонов.

. Выходит всё что не мерин , всё говно .
.
Гавно не тонет, а Вагон плавать не умеет.
Ведро же можно и двухлетнее взять КИА например. у меня сейчас 2003 года Цэшка, а привод на Е и полный можно взять.
А автомат между мерином и фордом или Хюндэй это разные миры (не большая разница) РАЗНЫЕ МИРЫ.
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: По выбору вагонов.

например. у меня сейчас 2003 года Цэшка, а привод на Е и полный можно взять.
А автомат между мерином и фордом или Хюндэй это разные миры (не большая разница) РАЗНЫЕ МИРЫ.
Да , ты "крут" необычайно , но твоя настойчивость с которой ты всем это напоминаешь кроме смеха уже ничего не вызывает , может пора завязывать с этим ?
:hilarious:
 

Агапитов Иван

Бывает здесь
20 Январь 2010
63
1
0
Челябинск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 1.0 4WD АКПП 2000г.в.
Ответ: По выбору вагонов.

Что вы взъелись на мерины? Тем более старые. У нас в семье, лет 5 назад был мерс 92 года, дизельная Е-шка. Если бы не дорогое обслуживание и запчасти (а там у нас автомат полетел = 100000руб.), то лучше машины и не придумаешь - качество салона и кузова просто отличное! подвеска мягенькая (ездить комфортней, чем на нынешнем (отцовском) Мерсе МЛ 320 2003 года). ДВИЖКА ЗДРАВАЯ - самое главное. довольно бодрая, у нас вроде 2 литра был двиг. по ровной дороге не заметили как до 180 разогнались - в салоне тишина, никакой тряски. Расход был - 6 литров соляры по городу. по трассе - 5. Всё железо было родное, ржавчины нигде не было, вся электроника работала как часы. Так что мерсы - крутые машины, особенно старые - в те времена их делали намного лучше, чем щас. но мало мерин купить, его надо как-то ремонтировать, а стоит это ого-го. Что касается разговоров "старый мерс - ведро, лучше купить хёндай гетз или там фокус какой-нить... новый - три ха-ха! проедтесь на мерсе, потом говорите про ведро. Если обсуживание тачки вам не по карману, не надо опускать её..
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: По выбору вагонов.

проедтесь на мерсе, потом говорите про ведро. Если обсуживание тачки вам не по карману, не надо опускать её..
А вы попробуйте эту тему обсудить на форуме КАЛИНАводов , может там вы найдёте единомышленников . :hilarious:
 





lordtu

засланый
16 Сентябрь 2009
61
3
0
москва
Езжу на ...
wagon+(em) 2000/
Ответ: По выбору вагонов.

А вы попробуйте эту тему обсудить на форуме КАЛИНАводов , может там вы найдёте единомышленников .
Действительно хорошо пошутил.:thumbsup: Возьми с полки пиражок.
 

Foxalig

Бывает здесь
1 Апрель 2010
92
1
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 01г,1.3.76 л.с.
Ответ: По выбору вагонов.

Старые машины они и в Африке старые машины (стихийное гниение,деформации,старениее металла,и т.д. и т.п.),насчёт мерсов ничего не имею против да они в чём-то лучше некоторых современных машин.Но пора уже менять истетические взгляды и пересматривать точки зрения.

Завтра еду оформлять Suzuki Wagon R+.2002 г пробег 53 тыс .км,,,,ценник 220 т.р.

Диагностика выявила: Требует замены Правая рулевая тяга,Сальник правого привода и передние колодки.

Вообщем я доволен....девушка тем более.
 

IVANKO

Местный
24 Июль 2007
411
39
0
Тула
Езжу на ...
Wagon R+ 2003г. мкп, G13BB 76л.с.
Ответ: По выбору вагонов.

У меня такая-же, 2003г. Брал с пробегом 56 т. км. сейчас 90 т.км.
За 2 с половиной года, Заменил (по неисправности):
шаровые, рулевые втулки, колодки (2раза), вчера стартер перебрал. остальное вроде всё:thumbsup:
 

Агапитов Иван

Бывает здесь
20 Январь 2010
63
1
0
Челябинск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 1.0 4WD АКПП 2000г.в.
Ответ: По выбору вагонов.

А вы попробуйте эту тему обсудить на форуме КАЛИНАводов , может там вы найдёте единомышленников . :hilarious:
:D Ага, ещё туда я не совался :hilarious:.. Много людей всю жизнь ездили на Жигулях, и ни о какой другой машине кроме "новенькой семёрочки" не мечтают. они наивно полагают, что их 2-3-хлетние вёдра будут лучше 10 летней япошкиНе-не-не. Не пойду туда с пропагандой меринов :hilarious:
2Foxaliq: Представляю как довольна девушка :). Особенно если цвет подходит под новые сапожки смех
 


Foxalig

Бывает здесь
1 Апрель 2010
92
1
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 01г,1.3.76 л.с.
Ответ: По выбору вагонов.

Цвет лимонно жёлтый с винилом в виде разноцветных полосок поперёк кузова.
 

INBHKBW

Местный
14 Апрель 2008
415
26
0
Хабаровск
Езжу на ...
и за покупками и в лес...
Ответ: По выбору вагонов.

:D Ага, ещё туда я не совался :hilarious:.. Много людей всю жизнь ездили на Жигулях, и ни о какой другой машине кроме "новенькой семёрочки" не мечтают. они наивно полагают, что их 2-3-хлетние вёдра будут лучше 10 летней япошкиНе-не-не. Не пойду туда с пропагандой меринов :hilarious:
2Foxaliq: Представляю как довольна девушка :). Особенно если цвет подходит под новые сапожки смех
Ноги, крылья..... Главное - ХВОСТ!!!!!.))))))
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: По выбору вагонов.

Цвет лимонно жёлтый с винилом в виде разноцветных полосок поперёк кузова.
Сам то не догадается , придётся мне всем его показать .Браво! Ай
 

Вложения

IVANKO

Местный
24 Июль 2007
411
39
0
Тула
Езжу на ...
Wagon R+ 2003г. мкп, G13BB 76л.с.
Ответ: По выбору вагонов.

Прикольная:thumbsup: Для девушки Не ровно д:thumbsup:
 

Foxalig

Бывает здесь
1 Апрель 2010
92
1
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 01г,1.3.76 л.с.
Ответ: По выбору вагонов.

Шрайбикус погуглил похоже.;) А так да это она.Сегодня на учёт не поставились..завтра повторяем попытку.

От нечего делать расшифровал сегодня её VIN .....Она Венгерка...:(