Передняя ступица

SergeyPerm

Осваивающийся
27 Октябрь 2009
19
5
3
37
Пермский край
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7, 2004 г.в., двигатель H27A, 184 л.с.
Вопрос: неужели подшипник передней ступицы меняется вместе с самой ступицей, а то у меня походу отжил он свой срок?
 


bir4ok

Продвинутый новичок
1 Апрель 2010
35
2
0
54
москва
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара, 2002 год, 2 литра, механика, ямаха ТДМ 850...
Ответ: Передняя ступица

на авто с АБС подшипник заодно со ступицей, а без АБС подшипники можно менять отдельно...
 

SergeyPerm

Осваивающийся
27 Октябрь 2009
19
5
3
37
Пермский край
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7, 2004 г.в., двигатель H27A, 184 л.с.
Ответ: Передняя ступица

Тянуть уже бесполезно. Появился скрип, вскрытие показало, что шарики в подшипнике болтаются, хотя никакого люфта нет. Заказал уже ступицу неоригинал.
 

Брисыч

Проходил мимо
14 Сентябрь 2010
4
0
0
41
Барнаул
Езжу на ...
Сузуки гранд витара 2001 2л
Ответ: Передняя ступица

Ребята, нужен код детали иль просто размеры ступицы на Витару (канадка, 2л 4 WD)
а то в Экзисте проблемосы у меня...смущает что размеры не совпадают с их данными, хотя все внешне схоже
СРОЧНО. плз
 

сергейс

Продвинутый новичок
28 Февраль 2010
28
2
0
Калуга
Езжу на ...
Suzuki grand vitara xl-7 2004год
Ответ: Передняя ступица

появился гул в передней ступице , люфта нет . Если подтянуть подшипник поможет ? или менять ступицу? подшипник ниразу не подтягивал . XL-7 2004г 160тыс
 


SergeyPerm

Осваивающийся
27 Октябрь 2009
19
5
3
37
Пермский край
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7, 2004 г.в., двигатель H27A, 184 л.с.
Ответ: Передняя ступица

появился гул в передней ступице , люфта нет . Если подтянуть подшипник поможет ? или менять ступицу? подшипник ниразу не подтягивал . XL-7 2004г 160тыс
В общем у меня тоже гул был и люфт, подтягивать пробовал - не помогло, купил новую ступицу, установил, поездил сколько то. И попалась на глаза как то старая, решил вскрытие её произвести, разобрал, помыл, заметных износов не обнаружил, поменял местами подшипники и установил ступицу назад на авто для проверки. Так проехал уже около 20 тыс. км., нет ни гула, ни люфта. Навсякий случай с другой стороны ступицу так же перебрал.
 

сергейс

Продвинутый новичок
28 Февраль 2010
28
2
0
Калуга
Езжу на ...
Suzuki grand vitara xl-7 2004год
Ответ: Передняя ступица

спасибо SergeyPerm , попробую такой вариант , а подшипники вытащить можно , как я понял ступица с подшипником идёт всборе ?
 

SergeyPerm

Осваивающийся
27 Октябрь 2009
19
5
3
37
Пермский край
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7, 2004 г.в., двигатель H27A, 184 л.с.
Ответ: Передняя ступица

спасибо SergeyPerm , попробую такой вариант , а подшипники вытащить можно , как я понял ступица с подшипником идёт всборе ?
Там внешней обоймой подшипника служит ступица, а внутренняя обойма и шарики подшипиков в сепараторах съёмные. То есть о замене только подшипников не может быть и речи.
 

сергейс

Продвинутый новичок
28 Февраль 2010
28
2
0
Калуга
Езжу на ...
Suzuki grand vitara xl-7 2004год
Ответ: Передняя ступица

ясно спасибо , тогда сначала попробую, разберу свои . А то я толком и не понял какой гудит. При повороте на право- гул пропадает и при притормаживании тоже , а педаль отпускаеш - опять гудит