Замена штатных сидушек

XepMauop

Редкий гость
9 Апрель 2010
10
0
0
39
Россия
Езжу на ...
JB33W
Здравствуйте, товарисчи джимниводы! ;)
Интересует вопрос о возможности замены передних сидений на жимоне! машин с 98 года уже набегался, японеса похоза был осеня бальсой :D так что паралон в передних сидухах, особенно в водительской, промялся и боковые части уже просто свисают :(
Когда только выбирал машину, гдето вычитал, что на наши полозья, как родные садятся сидушки от свифта... так оно или не так?)) И вообще кто знает какие сидушки подойдут? Даже спортивные на некоторых фотках видел НУ Очень понравилось!)
 


AndreyKa830

Бывает здесь
3 Апрель 2010
96
54
18
Нижний Новгород
Езжу на ...
Я счастливый обладатель Suzuki Jimny!!!
Ответ: Замена штатных сидушек

Чё ты заморачиваешся возьми и перетяни сиденья, ща полно фирм которые это делают, сделают как захочешь не хуже новых.
 

XepMauop

Редкий гость
9 Апрель 2010
10
0
0
39
Россия
Езжу на ...
JB33W
Ответ: Замена штатных сидушек

Чё ты заморачиваешся возьми и перетяни сиденья, ща полно фирм которые это делают, сделают как захочешь не хуже новых.
В нашей деревне наврядли хотябы одна есть...
 

SuddenHead

Местный
1 Декабрь 2009
396
234
0
40
Москва Каховка
Езжу на ...
2005 jimny
Ответ: Замена штатных сидушек

Перетягивать - не айс, ставить от других сузук - тоже, подозреваю, что они там не намного удобнее.
У меня за каких-то два часа в пробке в стоковых сиденьях уже спина затекает (
Надо с разборки взять от какого-нить американского фулл-сайза, так чтоб прям утонуть )

вот кажется Town Car :)
 


ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: Замена штатных сидушек

Перетягивать - не айс, ставить от других сузук - тоже, подозреваю, что они там не намного удобнее.
У меня за каких-то два часа в пробке в стоковых сиденьях уже спина затекает (
Надо с разборки взять от какого-нить американского фулл-сайза, так чтоб прям утонуть )

вот кажется Town Car :)
Только тогда спереди будет только одно сиденье, или двери не закроются %)))
 

SuddenHead

Местный
1 Декабрь 2009
396
234
0
40
Москва Каховка
Езжу на ...
2005 jimny
Ответ: Замена штатных сидушек

Только тогда спереди будет только одно сиденье, или двери не закроются %)))
ну есть сиденья, которые не на всю ширину, а с промежутком под тоннель, полицейская Краун Виктория например. Если их сдвинуть вплотную, то нормально буит. Думаю, я ближайшее время изучу это тему и отчитаюсь )
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: Замена штатных сидушек

ну есть сиденья, которые не на всю ширину, а с промежутком под тоннель, полицейская Краун Виктория например. Если их сдвинуть вплотную, то нормально буит. Думаю, я ближайшее время изучу это тему и отчитаюсь )
а ручник и раздатку фтопку %)?
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Замена штатных сидушек

А что бы их в джима поставить придется от дверей отказаться :D :D
Мне вот видится что у японских Джимовских сидений весьма надежная и хрошая механика - обтянуть бы каркас новым поролоном, и будет зашибись )
 

SuddenHead

Местный
1 Декабрь 2009
396
234
0
40
Москва Каховка
Езжу на ...
2005 jimny
Ответ: Замена штатных сидушек

а ручник и раздатку фтопку %)?
ну вот чего ты блин отмазки ищешь! :D если очень захотеть, то все можно сделать :D

Добавлено через 1 минуту
А что бы их в джима поставить придется от дверей отказаться :D :D
Мне вот видится что у японских Джимовских сидений весьма надежная и хрошая механика - обтянуть бы каркас новым поролоном, и будет зашибись )
Ну спина и жёппа ничего не знают про надежность механики, они только знают что блин НЕУДОБНО :thumbsdown: чо, у меня одного такая проблема? )
 




DmitriyD

Сузуковод со стажем
16 Июль 2009
1,437
342
83
М.О д. Юрово ст.Бронницы
Езжу на ...
Джимни серый 2008г механика 1.3 резина BF Gudrich MUD 215/75 R15 красная тонировка.
Ответ: Замена штатных сидушек

Я решил проблему просто::thumbsup: купил в АТЦ Москва подушку для поясничной поддержки.
С вибратором.
Вибратор мне не понравился, а подушка - просто зашибись! Спина теперь отдыхат.Сверху накрыл чехлом.
Можно купить например такой-
http://www.masavto.ru/index.php?productID=10098&product_slug=podushka-ortopedicheskaja-psv
 

дядя Ваня

Ветеран
2 Февраль 2007
1,796
454
83
44
Москва - Владивосток
Езжу на ...
Jimny Wide, JB33W, автомат, белый Bridgestone, лифт 10см
Jimny Sierra Land Venture, JB43W, автомат, бежевый перламутр с серым низом, Bridgestone, электоподогрев лобовухи, зеркала складывающиеся и с поворотниками, светлый кожаный салон
Ответ: Замена штатных сидушек

Чё ты заморачиваешся возьми и перетяни сиденья, ща полно фирм которые это делают, сделают как захочешь не хуже новых.
вообще не поможет, как мертвому припарка. Разве только на продажу.

Добавлено через 3 минуты
Дело вовсе не в большом японце, просто на Джимниках с начала производства 33 кузова (98 год) по 06.2000 шли херовые сидушки, хотя на 660сс сидушки были хорошие. Я проблему эту решил для себя следующим образом - купил на разборке 2 пердних сидушки FIS комплектации от Джима 2005 года с боковой анатомической поддержкой, регулируемым горбиком под поясницу и водоотталкивающим покрытием. Так что рекомендую искать на разборке сидушки, что б уж не ошибиться, с 2001 года выпуска и моложе
 

XepMauop

Редкий гость
9 Апрель 2010
10
0
0
39
Россия
Езжу на ...
JB33W
Ответ: Замена штатных сидушек

Дело вовсе не в большом японце, просто на Джимниках с начала производства 33 кузова (98 год) по 06.2000 шли херовые сидушки, хотя на 660сс сидушки были хорошие. Я проблему эту решил для себя следующим образом - купил на разборке 2 пердних сидушки FIS комплектации от Джима 2005 года с боковой анатомической поддержкой, регулируемым горбиком под поясницу и водоотталкивающим покрытием. Так что рекомендую искать на разборке сидушки, что б уж не ошибиться, с 2001 года выпуска и моложе
судя по посту и подписи SuddenHead'a в 2001+ моделях, с комфортом тоже не все в порядке :(
 

дядя Ваня

Ветеран
2 Февраль 2007
1,796
454
83
44
Москва - Владивосток
Езжу на ...
Jimny Wide, JB33W, автомат, белый Bridgestone, лифт 10см
Jimny Sierra Land Venture, JB43W, автомат, бежевый перламутр с серым низом, Bridgestone, электоподогрев лобовухи, зеркала складывающиеся и с поворотниками, светлый кожаный салон
Ответ: Замена штатных сидушек

судя по посту и подписи SuddenHead'a в 2001+ моделях, с комфортом тоже не все в порядке :(
не, тут немного разные вещи. С 98 по 2000 шли сидушки плохие, т.е. они как бе хорошие, но боковинки на них разлетаются и потом боками-ребрами упираешься в металлический каркас. КТо бы там что не говорил, сделать с этим что-то приличное уже не получится. Можно на каркас слепить "колхоз", но хочется же чтобы было все аккуратненько и пропорционально. ТО что народ не очень любит стоковые сидушки - да, есть такое, жопа у них нормальная, а спинка не очень - в плане она без ярко выраженной боковой поддержки, но они не разваливаются так, как первые сидушки. Могу порекомендовать поставить на штатные сидушки, т.е. к жопной части, спинки от эскудовских/грандвитаровских - благо их дохрена, много с боковой поддежркой и есть экземпляры с подлокотниками. Я их смотрел - ширина по посадочным местам - одинаковая, там кажется, надо буквально крепление на одну дырку сместить. Я уже было и хотел себе так сделать, подыскивал с подлокотоником, но мне случайно подвернулись теперешние мои и я несказанно рад. Ездил на дальняк и не один раз - вообще никаких усталостей. Чувак на новом джимнике посидел в моих сидушках и предложил обменять на свои кожаные и с подогревом, я отказался. Слишком уж мои реально оооочень комфортные.

http://fotki.yandex.ru/users/baho3513/view/89138?page=1 - вот по ссылочке - видно плохо, но общее представление есть
 



Drokan

Наш человек
23 Февраль 2008
123
6
0
40
Южно-Сахалинск
Ответ: Замена штатных сидушек

Это только членам профсоюза, или информация где и почем может быть озвучена :)?
комплектация ФИС, искать можна на аукционах..даже на ДВ разборках это редкость.
на днях глянул яху..были там..только полным комплектом 4 сидения вроде
 

дядя Ваня

Ветеран
2 Февраль 2007
1,796
454
83
44
Москва - Владивосток
Езжу на ...
Jimny Wide, JB33W, автомат, белый Bridgestone, лифт 10см
Jimny Sierra Land Venture, JB43W, автомат, бежевый перламутр с серым низом, Bridgestone, электоподогрев лобовухи, зеркала складывающиеся и с поворотниками, светлый кожаный салон
Ответ: Замена штатных сидушек

комплектация ФИС, искать можна на аукционах..даже на ДВ разборках это редкость.
на днях глянул яху..были там..только полным комплектом 4 сидения вроде
когда покупал, там были и задние, брать их не стал, т.к. мне мои задние больше нравятся
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Замена штатных сидушек

Вроде уже умеют и каркас чинить.

У меня в хачмобиле на заре человечества сиденья от БМВ 7 стояли, всё одно уставал.
 

дядя Ваня

Ветеран
2 Февраль 2007
1,796
454
83
44
Москва - Владивосток
Езжу на ...
Jimny Wide, JB33W, автомат, белый Bridgestone, лифт 10см
Jimny Sierra Land Venture, JB43W, автомат, бежевый перламутр с серым низом, Bridgestone, электоподогрев лобовухи, зеркала складывающиеся и с поворотниками, светлый кожаный салон





sprintart

Бывает здесь
16 Июль 2010
85
4
0
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide JB33W был
Ответ: Замена штатных сидушек

В общем купил я во Владивостоке два передних сиденья темного цвета с подголовниками от Suzuki Kei 2001 года. за 500 рублей каждое ( правда они лежали почти под открытым небом лицом вниз, ыверхушки поржавели, но я их спреем подкрасил)
Полозья ихние немного отличаются по высоте от наших. На наших также две пружины по бокам для откидывания спинки, на Кеевских одна. В общем снял спинки и поджопники и установил на спои полозья и механизмы. Все крепленяи подходят. Единственное пришлось пол левой сидушкий отказатсья от ящика выдвижного, у Кея пасажирский поджопник внизу немного другой (у джимов оба одинаковые, левый и правый). Можно было конечно поджопник свой оставить но он по цвету отличается от сидений (у джима светлые у кея темные).
Так чт оможно смело брать сидушки от Suzuki Key

ДУмаю от Свифта также подойтед, кей очень пожож на него (а может и такой же, только моторы разные).

За то как четно стало сидеть. Взбитенько так, нерасхлебано, Удобнее намного.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Замена штатных сидушек

херня получится, нормально не сделают
Лично видел замененую боковину Рекаро, где делалось не знаю, но после ремонта выглядело не хуже заводского, точнее лучше, если учитывать былую ветхость.
 

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Замена штатных сидушек

Лично видел замененую боковину Рекаро, где делалось не знаю, но после ремонта выглядело не хуже заводского, точнее лучше, если учитывать былую ветхость.
Было-бы желание и ...деньги на инструмент и оборудование-всё сделаем,проверено практически!!!Проблема в инструменте и оборудовании...:thumbsup: