Мягкость хода

Рифат

Продвинутый новичок
17 Август 2007
39
0
0
47
Казань
Здравствуйте! Назрел вопрос! При езде по неровной дороге чувствуешь каждую ямку, если даже она незначительная! Отдача по ходовой сильная. Стойки менял все, не помогло :(. Может дело в пружинах? Подскажите в чем может быть проблема. Все говорят, что Витара самая мягкая машина, но что то моя не очень!
 


Gravit

Местный
23 Июль 2007
424
324
0
Петербург
Езжу на ...
в подписи
Ответ: Мягкость хода

Похоже у нас одинаковые машинки. По сравнению с предыдущим хэтчбеком, конечно пожесче будет, но делая скидку на рамник, не скажу, что моя слишком жесткая. Кто рядом не сидел, все удивляются, что СГВ такая мягкая. Хотя конечно все относительно ;)
 


ALA

Опытный сузуковод
3 Апрель 2008
944
116
0
71
Almaty
Езжу на ...
SGV XL-7, V6 H27A, 2002, from USA
Ответ: Мягкость хода

Для каждой машины разное. Читай на шильдике, на стойке, внизу, дверь водителя. Все написано и колеса, и нагрузка, и давление под нагрузку . . .
Я качаю 2 атмосферы.
 

VITARik

Модератор
4 Май 2006
361
62
0
60
Краснодар
Езжу на ...
SGV-2001г. 2.5l v6 МКПП
Ответ: Мягкость хода

простите меня с...у грешную- тупой вопрос, 235/60/16 тоже 1.8 качать на иксэле?
На стойке, со стороны водителя, должна быть наклейка. Там все указано, сколько качать.
 

LVS

Местный
21 Март 2010
351
21
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 1999г.в., 2,5л.,
Ответ: Мягкость хода

Никогда не считал Витару мягкой машиной, тресет как положено, зато подвеска простая и надежная:)
Сравниваю я с Toyota Land Cruser Prado. В режиме мягкой подвески Прадо гораздо мягче!!! Если поставить спорт режим в Прадо, то уже можно по жесткости сравнивать с Витарой. Одна из причин смены Витары предыдущим владельцем, была именно жесткость Витары!
 

Miklesat

Осваивающийся
5 Март 2010
15
0
0
49
Москва
Езжу на ...
SGV 2.5 AT
Ответ: Мягкость хода

Витара действительно мягкая машинка, но со временем конечно превращается по жесткости в средней степени телегу .....
Иногда ( некоторым ) помогает замена амортизаторов.
Но большинству, что бы привести ее к заводским установкам потребуется заменить ВСЕ резинки в подвеске. Со временем они дубеют и превращаются в бруски :D ( утрирую несколько). Очень затратно выйдет и геморойно. Но если надо - заморачивайтесь. Т.е. перебирайте подвеску.
p/s При катании на новой сгв ( 2000 г) по трамвайным путям - нет никакой!!! тряски и громыхания. При катании сейчас - то что вы описываете.
 




Kolbasatnik

Свой в доску
16 Апрель 2009
609
26
0
Магадан
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара XL-7 2003 г.в., 2736 куб. 24 клапана H27A двиг.
Ответ: Мягкость хода

Да, авто средней "трясучести", хуже Прадо, но лучше РАВ-4, кому как. Хотя многие и отмечают мягкость езды, но, может, не с тем сравнивают. Зато ей пофигу нагрузка. Что 5 чел с полным багажником, что один. Машина см. внизу. Пробег 92 тыс. миль.
 

Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado
Ответ: Мягкость хода

Никогда не считал Витару мягкой машиной, тресет как положено, зато подвеска простая и надежная:)
Сравниваю я с Toyota Land Cruser Prado. В режиме мягкой подвески Прадо гораздо мягче!!! Если поставить спорт режим в Прадо, то уже можно по жесткости сравнивать с Витарой. Одна из причин смены Витары предыдущим владельцем, была именно жесткость Витары!
Мне кажется надо подразделять по жесткости СГВ и XL-7. XL-7 побольше и по этому мне кажется вполне комфортной. До этого была Ваз 2111, так XL-7 оказалась вполне с ней сопоставима.