Прикуриватель

Палыч Я

Бывает здесь
5 Апрель 2010
62
4
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 1.3, АКПП, 2009
Усиление бамперов, защита, эксгибиционник от Sprinter
Лебёдка T-max ATW-6000
Имею вопрос по штатному прикуривателю.

Хочу на постоянной основе питать от него видеофиксатор, зарядку телефона, нетбук (одновременно максимум 2 подключения). Выдержит ли проводка такую нагрузку (это я, начитавшись кошмаров о сгоревшем Civic)? Или может необходимо менять проводку на что-нибудь более кондовое?
 


Vktuta

Местный
10 Июль 2009
296
113
43
МСК ВАО
Езжу на ...
JIMNY 08 АКПП, без затей
Ответ: Прикуриватель

Выдержит. Выдержит всё перечисленное и умноженное на 5. 15А более чем достаточно.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Ответ: Прикуриватель

Имею вопрос по штатному прикуривателю.

Хочу на постоянной основе питать от него видеофиксатор, зарядку телефона, нетбук (одновременно максимум 2 подключения). Выдержит ли проводка такую нагрузку (это я, начитавшись кошмаров о сгоревшем Civic)? Или может необходимо менять проводку на что-нибудь более кондовое?
Одновременно пользуем от штатного прикуривателя (через разветвитель): СБ, Навигатор, вольтметр/t, две зарядки к тел. Полет нормальный.

ЗЫ Если стоит исправный/штатный предохранитель, а не жучок - ничего не будет, в крайнем случае он перегорит.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Палыч Я

Бывает здесь
5 Апрель 2010
62
4
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 1.3, АКПП, 2009
Усиление бамперов, защита, эксгибиционник от Sprinter
Лебёдка T-max ATW-6000
Ответ: Прикуриватель

Одновременно пользуем от штатного прикуривателя (через разветвитель): СБ, Навигатор, вольтметр/t, две зарядки к тел. Полет нормальный.
Спасибо, успокоили! А то начитался истории о загоревшейся панели Civic, прикуриватель которого по заверениям "официалов" не предназначен для использования ничего, кроме самого прикуривателя. Якобы из-за того, что хозяйка ещё пользовала зарядку для телефона, проводка износилась и загорелась :)
 

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру


Палыч Я

Бывает здесь
5 Апрель 2010
62
4
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 1.3, АКПП, 2009
Усиление бамперов, защита, эксгибиционник от Sprinter
Лебёдка T-max ATW-6000
Ответ: Прикуриватель

Почему не сгорел предохранитель?
Honda сказала, что ток проходящий по проводам не превышал ток срабатывания защиты, но был таким при котором оболочка проводов могла нагреться до температуры возгорания. Мол прикуриватель - это большой ток на короткое время, а всякие девайсы - это малый ток, но длительное время. Бред, в общем, под гарантию не попало :)
 

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Ответ: Прикуриватель

Honda сказала...
На параллельном форуме лежит история, в кратком пересказе - девушка приехала на сервис, типа машина не едет в горку, обороты падают, глохнет и т.д.
Подключили сканер, ничего не нашли, поднимали , опускали, "фары протирали, по колесам стучали". Ничего не нашли
Внимание вердикт!!! "Баг плавающий, обратитесь на сузучий форум" Занавес!!! :hilarious:
Honda сказала .... Показываю