TPMS и датчики давления

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
вот столкнулся с проблемкой, которую даже не замечал. Поставил летние диски, а оказалось что ездил неделю даже не замечая что горит на приборной панеле пиктограмка с низким давлением в колесах:D что означает что оказывается датчиков давления в дисках немаРыдаю! Сегодня заехал заправиться и ба - горит тебе на табло. Глянул в инструкцию и оказалось, что это или низкое давление в шинах (чего нет на самом деле, тк сам накачал до 38 psi) или не работают датчики. Тк ставил перед поездкой новую резину на диски, то заехав на сервис уточнил, то эти бараны не поставили датчики, вот поэтому шел и сигнал..

Ну да ладно. Хотя оказалось - что в канаде ГВ идут все без TPMS, соответственно никаких датчиков давления заказать не представляется возможным.:whistling: Фиг с этим, не беда, позвонил товарищу в соседнюю страну и оказалось что ОЕМ датчик стоит порядка $150Рыдаю! а мне надо 5 штукБаксы-бакс Короче поехал искать, нашел у нас по 97 за штуку под нашу марку, в четверг буду ставить:thumbsup:

Вывод: разные страны имеют разные комплектации. А в РФ они есть или нет?
 


mcseem

Продвинутый новичок
31 Декабрь 2007
47
15
0
Moscow
Ответ: TPMS и датчики давления

Ну да ладно. Хотя оказалось - что в канаде ГВ идут все без TPMS, соответственно никаких датчиков давления заказать не представляется возможным.:whistling: Фиг с этим, не беда, позвонил товарищу в соседнюю страну и оказалось что ОЕМ датчик стоит порядка $150Рыдаю! а мне надо 5 штукБаксы-бакс Короче поехал искать, нашел у нас по 97 за штуку под нашу марку, в четверг буду ставить:thumbsup:

Вывод: разные страны имеют разные комплектации. А в РФ они есть или нет?
В России без TMPS.
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: TPMS и датчики давления

все поставил сегодня датчики от Аутландера

89b1742672fd.jpg

Yokohama Parada spec x 235-60-18 давление 32 psi все работает в норме.