Пропадает тормоз

SS

Редкий гость
14 Апрель 2010
6
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Добрый день! Кто может подскажет что делать?
Жена по ошибке в бачок с тормозной жидкостью налила чуть масла для ГУР.
Прошло время 10 дней и сейчас переодически пропадает тормоз! И узнал об этом только вот. Думаю Чешу репу. рем. комплект взять или полностью целиндр? :(
 


SID

Наш человек
5 Ноябрь 2007
205
43
0
45
Выхино-Жулебино
Езжу на ...
Suzuki Liana 2007 2WD МКПП Suzuki G.Vitara 2001 АКПП
Ответ: Пропадает тормоз

Добрый день! Кто может подскажет что делать?
Жена по ошибке в бачок с тормозной жидкостью налила чуть масла для ГУР.
Прошло время 10 дней и сейчас переодически пропадает тормоз! И узнал об этом только вот. Думаю Чешу репу. рем. комплект взять или полностью целиндр? :(
В таком случае возьмите еще все рабчие цилиндры и блок ABS :D Поменяйте тормозуху и все ;)
 

SS

Редкий гость
14 Апрель 2010
6
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Ответ: Пропадает тормоз

Я уже вчера еще поменял тормозную жидкость!
И дефект не пропал! Я уж думал что надо было б прочистить систему спиртом (как раз есть 5л спирта).:(
 

LISIK

Продвинутый новичок
27 Май 2009
25
13
0
Киев
Езжу на ...
СНГВ 2008
Ответ: Пропадает тормоз

Если манжетам и прочим резинкам от масла пришел зверек, то уже никакой спирт их к жизни не вернет. Спирт лучше внутрь, чтобы сгладить горе от внезапных финансовых трат :)
 

SID

Наш человек
5 Ноябрь 2007
205
43
0
45
Выхино-Жулебино
Езжу на ...
Suzuki Liana 2007 2WD МКПП Suzuki G.Vitara 2001 АКПП
Ответ: Пропадает тормоз

Я уже вчера еще поменял тормозную жидкость!
И дефект не пропал! Я уж думал что надо было б прочистить систему спиртом (как раз есть 5л спирта).:(
Думаю вам в сервис надо
 


SS

Редкий гость
14 Апрель 2010
6
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Ответ: Пропадает тормоз

Я технарь по оброзованию и работаю в технической среде! Думаю сам сделать! Только вот найти рем комплект для цилиндра не могу. Есть только рем. комплекты для супортов.
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Пропадает тормоз

Я технарь по оброзованию и работаю в технической среде! Думаю сам сделать! Только вот найти рем комплект для цилиндра не могу. Есть только рем. комплекты для супортов.
Должны быть по идее ремкомплекты, в экзисте можно вопрос задать продавцам. В главном тормозном кстати манжеты менять надо тоже
 

alexsannn

Наш человек
1 Апрель 2008
101
5
0
42
Пятигорск
Ответ: Пропадает тормоз

А уровень тот же тормозухи? Поставлю жене на капот замок, так на всякий... а то она уже омывайку заливает сама так и до чего нить дойдет тоже :D
 

SS

Редкий гость
14 Апрель 2010
6
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Ответ: Пропадает тормоз

К сожалению нет рем. комплектов. Из-за двух проклодочек надо 10т.р. отвалить за главный тормозной целиндр. Жесть! Толи спецом их не продают. Но не один продовец мне сказал что рем. комплектов нету!
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,652
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: Пропадает тормоз

А уровень тот же тормозухи? Поставлю жене на капот замок, так на всякий... а то она уже омывайку заливает сама так и до чего нить дойдет тоже :D
А бензус доверяете заливать? ;) А то возможны варианты...
 




alexsannn

Наш человек
1 Апрель 2008
101
5
0
42
Пятигорск
Ответ: Пропадает тормоз

А бензус доверяете заливать? ;) А то возможны варианты...
Конечно я ж не шовинист :D, она просто стремится в изучению матчасти что конечно приятно и замечательно но особенно не нужно, следит за уровнями жидкостей и т.д.
 

Alrahim

Новичок
2 Октябрь 2009
1
0
0
Уфа
Езжу на ...
модель СУЗУКИ ГРАНД ВИТАРА, год выпуска декабрь 2006, двигатель -1,6.
Ответ: Пропадает тормоз

К сожалению нет рем. комплектов. Из-за двух проклодочек надо 10т.р. отвалить за главный тормозной целиндр. Жесть! Толи спецом их не продают. Но не один продовец мне сказал что рем. комплектов нету!
Здравствуйте! Я сталкнулся с тойже проблемой проподают тормоза. Но я ни чего не заливал, а машина прошла 55т. Заметил что происходит это когда падуют обороты, например при троганье. Педаль проваливается и приходится жать ещё раз и они появляются. Я так понимаю вакуумник не причём, ведь если бы он был не исправен педаль становилась бы жоще, а не проваливалась. Хотелось бы узнать как вы решили свою проблему?