про синее ведро на крышу.

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
про синее ведро - а Джимниводы не хотят устроить веселый флешмоб и нацепить ведрышки не только на фаркоп но и на крышу.

Весело получится. оригинально и красиво - колонна джимниводов на выезд с синими ведрышками сверху.)

blog_entry_163848.jpg
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: про синее ведро на крышу.

А нам нахрена синие вёдра? Нам после введения регламента можно будет сделать муляжи силовых бамперов из картона, покрасить в чёрный цвет, и белыми буквами сделать надписи, типа: "Не сертифицировано".
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: про синее ведро на крышу.

мне понравилось :) надо прикупить, а може ещё и красное в придачу :))))))
 

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
  • Нравится
Реакции: 6 человек


abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: про синее ведро на крышу.

КЛААААССС!!! Тоже такие хочу! Интересно, как сделать? Вапще мега круто по питерски! :)
Спасиб Серёж, порадовал! :)))
 

japman

НЕИЗМЕННЫЙ SUZUKOфил
1 Декабрь 2008
3,886
2,077
0
44
Краснодар
Езжу на ...
JIMNYвод со стажем,SGV 2004г.в.,2л.,АКПП
http://www.drive2.ru/r/suzuki/1160476/
Ответ: про синее ведро на крышу.

:hilarious:
http://www.youtube.com/watch?v=w0XdKh91k20&feature=player_embedded
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: про синее ведро на крышу.

ИМХО - это уже идиотизм. Причем идиотизм не в бытовом понимании, а в медицинском.
Такого "человека" надо банально изолировать от общества и обследовать на предмет его психичесой полноценности, ибо судя по его действиям - место ему в психушке.
А если будет установлено, что эта "личность" отвечает за свои поступки - тогда это как минимум - хулиганка, причем по части 2 п.А.
К тому же еще и трус. Чего удирать-то как коту обоссавшему ботинки хозяину?
Коль герой - так бейся! Слабо?
Не говоря уж о порче чужого имущества.
Интересно, а если бы в того, кто тормозил в пол чтобы не размазать этого ублюдка, сзади кто-то влетел?
И при этом погибли бы люди? Это что?
Во имя великой идеи? Чучхе?
Или снова был бы обвинен водила машины "с мигалкой"?
Отстреливать таких уродов надо.
 

Кирия

Опытный сузуковод
29 Август 2008
873
628
93
51
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008 г.в., АКПП
Ответ: про синее ведро на крышу.

мда уж... во дебилы... жаль, что второе ведро, которое под первым оказалось, не застряло на голове...
 




Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: про синее ведро на крышу.

ИМХО - любая хорошая и правильная идея становится абсурдом, если её реализовывать подобными методами.
Не могу взять в толк - в чем смысл прилеплять ведро на крышу и тем паче - бегать с ним по дороге? В чем прикол?
Таким образом выразить своё желание ездить с маяком?
Или ввести в заблуждение ГИБДД, которое якобы не сможет отличить ведро от маяка?
Читаем ПДД - п.3.1 - "...Для получения преимущества ... водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и СПЕЦИАЛЬНЫЙ ЗВУКОВОЙ СИГНАЛ..."!!!
Ну что, давайте, взгомоздив ведро на крышу, будем высовываться в окно и орать дурным голосом, подражая сирене?!
Чтоб протест выразить?
Братцы, ну давайте не будем уподобляться идиотам, а?
Мы же с вами знаем правила:
- маяк выключен - никакого преимущества нет. Стоит - и пусть стоит, хоть вся крыша в маяках.
- маяк включен, но спецсигнал молчит - никакого преимущества нет. Мигай - хоть обмигайся.
А вот коль и маяк, и сирена - тут уж извини, но подвинься.
Закон есть закон.
 

Кирия

Опытный сузуковод
29 Август 2008
873
628
93
51
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008 г.в., АКПП
Ответ: про синее ведро на крышу.

Закон есть закон.
увы, не для всех... наблюдала тут как-то картину перед Троицким мостом... стоим на набережной, красный свет... со стороны Суворовской площади НАЛЕВО поворачивает чёрный джип, но, надо отдать должное, не прорывается с боем, расталкивая поток с Троицкого, а выезжает на середину перекрёстка и спокойно себе стоит, ждёт... красный горел доооолго, машина столько же времени стояла на перекрёстке, пока красный не загорелся для движения с Троицкого... товарисч ДПС из будки даже носа не высунул...

так что мигалка и спец сигнал вовсе не требуются... хватает номеров (кто знает, чьих ведомств будут?) о001он... просто им туда надо было, хотя и не торопились...
 

Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
Ответ: про синее ведро на крышу.

Есть мнение что чел с ведром на голове - засланный казачок (провокатор).

На голову тогда уж лучше синюю строительную каску одевать. Может она защитит голову когда по ней будут бить.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: про синее ведро на крышу.

Астра0103 - Вы просто немного не въехали, повидимому, ведёрки, это типа как в Воронеже, если не ошибаюсь, руководство города повесило на мусороуборочные машины номерные знаки типа 001, 002 и так далее.
А ведёрки, это стёб НАРОДА над мерзопакостью чиновников, не более того. Бессмыслие всего этого очевидно, но хоть как-то проявить своё отношение к этому, почему нет? Не можешь побороть беду - смейся над ней! :) (я не оправдывыаю сумашедших, выпрыгивающих на проезжую часть под колёса мирных граждан)

Вот представь, едет такой чинуша на своей тачке с номером, например - А 007МР, мигает маяком, гудит в сирену разгоняя граждан, которые платят налоги, чтоб этот чин смог себе эти тачки покупать и тому подобное, а ему вслед сплошная волна гудящих машин. И не просто раз гуднул, а чтоб все, на всём пути следования ему в след все гудели! Вот было бы класс! Вот тогда пошевелились бы власть придержащие! Но, к сожалению, такого единства в нашем государстве ждать не приходится.
 



Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: про синее ведро на крышу.

...На голову тогда уж лучше синюю строительную каску одевать. Может она защитит голову когда по ней будут бить.
:hilarious: Точно.
Потому как за такие па-де-де на дороге бить надо. Чтоб неповадно было.
Сколько народа один идиот подставил, сколько ДТП могло произойти, не говоря уж о стрессе у водителей!
А уж если кто по моей машине так пробежался бы - боюсь сказать что я сделал бы.....
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: про синее ведро на крышу.

...Вот представь, едет такой чинуша на своей тачке ...мигает маяком, гудит в сирену разгоняя граждан, которые платят налоги,... а ему вслед сплошная волна гудящих машин. И не просто раз гуднул, а чтоб все, на всём пути следования ему в след все гудели! Вот было бы класс! Вот тогда пошевелились бы власть придержащие!...
Согласен на все 100%!!!
Вот это было бы действенно и показательно - весь город знал бы - здесь едет чинуша!
Моральный урод, скотина, ни во что не ставящая тех, за чей счет он живет!
Но это одна сторона.
А другая - снова читаем ПДД... что там про звуковые сигналы?
...А если эти властьпредержащие жлобы ездят мимо больницы, где лежат ни в чем ни повинные люди? Больным тогда можно вешаться! Ведь сигналы будут орать непрерывно! А людям, что живут вдоль дороги? Тампоны в уши забивать?
Все понятно, всех это возмущает, но такие методы борьбы - это не наши методы...

Братцы, поймите простую вещь - требовать от других соблюдения Закона можно только тогда, когда ты сам эти законы соблюдаешь. Иного пути нет!

И это всегда и везде - хоть на дороге, хоть в налоговой сфере, хоть в уголовном праве.
И именно поэтому в России так хреново с соблюдением Законов - мы с легкостью требуем кристальной чистоты от других, при этом частенько позволяя себе чуть-чуть отступать от них...
Ну честно - мы все что - по городу ездим строго 60 км/ч. ? Щассс!!!
И что, мы когда паркуемся - всегда смотрим на знаки? Ага! Щас!
Дополнить каждый может сам... ;)
ИМХО конечно.


Вот кстати пример прям с нашего сайта (про техосмотр):
... три тысяци рублей и тебе даже ездить никуда не придется ...
Как вам законность?:hilarious:
 

Lightvort

эксджимнивод
26 Январь 2009
455
163
0
38
Петроград
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2.0, пулемёт, 2013г.в., тёмно синий, Феникс, клапанов достаточно. До того - Jimny 2008г.в. с АКП.
Ответ: про синее ведро на крышу.

Интересно, какой процент от всего населения у нас в стране составляют автомобилисты с активной политической позицией? Складывается впечатление, что из всех этих движений может образоваться значимая оппозиционная сила, претендующая на места в правительстве. Им бы круг вопросов расширить, а не концентрироваться только на дорожных неудобствах…
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: про синее ведро на крышу.

Ну да, конечно, но рыба-то с башки гниёт! :), вернее :(
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Товарисч, который затеял с этими ведёрками, чётко обозначил позицию акции.
Это мягкий протест, способ достучаться до правительства.
Наши чиновники давно не служат народу, а держат его за быдло. Яркий пример с разбившимися девушками медиками.
И это происходит постоянно, каждый день на наших дорогах. Что? Не сталкивались?
Почему вицепрезидент Лукойла едет с мигалкой??? Что это за должность такая? С какого болта? И почему он уверен в своей безнаказанности??? И почему властные структуры его покрывают?

Может если наши чинуши с рублёвки пару часов на дорогу до работы потратят, а в пятницу часов на пять в пробке встанут, что бы на отдых выбраться, глядишь и задумаются о развитии инфроструктуры и т.п. И кинут денег на это дело, а не в карманы.

Нормальная акция, она поимела резонанс, власти услышали. Пусть это только звоночек, но он поступил.

Посмотрите на Европу, которую нам всё время в пример ставят. Как там права отстаивают? Там дебоши такие устраивают, что нам и не снилось. Зато общественный резонанс и правительства частенько идут на уступки и признают свои ошибки.
А у нас генетическое рабство к крови, русский Ванька всё стерпит.

Ну а крендель с ведром на башке просто придурок. Я думаю не стоит его рассматривать вообще, как участника каких-то акций. Дол...б
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек





Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: про синее ведро на крышу.

...Товарисч, который затеял с этими ведёрками, чётко обозначил позицию акции....Это мягкий протест, способ достучаться до правительства....Нормальная акция, она поимела резонанс, власти услышали. Пусть это только звоночек, но он поступил...
+500! Акция отличная.
Но любая акция тем и отличается, что она четко организована.
В нашем случае - закупили ведерки, закрепили их на машинах, аккуратно проехали колоной, вызвали реакцию власти и общества. Замечательно! Никому вреда и ущерба нанесенно не было.
Именно - мягкий протест.
...Яркий пример с разбившимися девушками медиками. ..
Не согласен. Слухов много, конкретики почти нет. Обвинять одну сторону только за то, что у неё стоял маяк и она ехала на большой черной машине - ИМХО - несправедливо. Сугубо лично - но там много свидетельств, говорящих о том, что эти медики тоже далеко не ангелы. Нужно иметь решение суда, которое потом можно опротестовывать и таким образом добиваться справедливости.
...Почему вицепрезидент Лукойла едет с мигалкой??? Что это за должность такая? С какого болта? ..
+500!!! Задолбали. Этот бардак надо прекращать. Не имеет права чинуша или хапуга-миллионер отступать от требований правил. Спецслужбы - да, остальные - в общую очередь.
...Посмотрите на Европу, которую нам всё время в пример ставят. Как там права отстаивают? Там дебоши такие устраивают, что нам и не снилось...
И это далеко не лучшая их черта. Перенимать надо лучшие стороны а не уподобляться тупому быдлу. Обратите внимание - европейцы, да и все цивилизованные страны, чуть -что - в суд и отстаивают свои права там. А не "решают вопросы на месте", суя, потупив глазки, купюры гаишнику.
...А у нас генетическое рабство к крови, русский Ванька всё стерпит...
Согласен, есть такое. Но начинать бороться с комплексом раба надо не с хватания дубины, а с осознания своей значимости и неуклонного требования соблюдения своих прав. Естественно, при условии строгого соблюдения законности самим собой.
...Ну а крендель с ведром на башке просто придурок. Я думаю не стоит его рассматривать вообще, как участника каких-то акций...
Беда не в том, что он придурок, а в том, что (ИМХО конечно) - это типичный представитель нынешнего поколения PEPSI, совершенно не умеющего и не желающего думать и анализировать последствия своих действий, при этом охотно ввязывающегося в идиотские темы чисто "по-приколу" и крайне легко поддающегося дурному влиянию...
 

Lightvort

эксджимнивод
26 Январь 2009
455
163
0
38
Петроград
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2.0, пулемёт, 2013г.в., тёмно синий, Феникс, клапанов достаточно. До того - Jimny 2008г.в. с АКП.
Ответ: про синее ведро на крышу.

Вот только про рабство в крови не надо тут! Нет его у нас и никогда не было. Русский - вольная душа. И руки прочь от Ваньки>:#

Астра0103, то, что в нашем суде отстоять свои права невероятно сложно (но можно – проверено…), это не значит, что у нас отсутствует самосознание и чувство собственной значимости. Это называется коррупция в органах власти.

Есть такой пиндосовский фильм (достаточно свежий), называется «Законопослушный гражданин», где в красках показано, на какую страшную месть способен человек, ставший жертвой абсурдности судебной системы. ИМХО, этот фильм надо давать смотреть всем судьям в обязательном порядке.
 

Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
Ответ: про синее ведро на крышу.

А уж если кто по моей машине так пробежался бы - боюсь сказать что я сделал бы.....
Я могу сказать что ты вероятно сделал бы. Ты бы его, весьма возможно, тоже недогнал бы (если он не засланный казачок).

Добавлено через 3 минуты
Почему вицепрезидент Лукойла едет с мигалкой???
Это мнение не мое: он ездит с мигалкой потому что он умнее всех нас, и его время слишком дорого, в том числе для всей страны, чтобы его тратить в пробках. Кто из нас смог бы Лукойлом управлять ? Я бы точно не смог.
Ну а то что это незаконно - так законы несовершенны, есть такое дело.
Повторяюсь - меня не пинать, мнение не мое.

Добавлено через 6 минут
...Посмотрите на Европу, которую нам всё время в пример ставят. Как там права отстаивают? ...
Забастовки там устраивают. Банк помнится недавно запалили, в результате 2 невинных человека погибло. Еврозону чуть не развалили (ну пусть это преувеличение но все же ситуация серьезная).
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: про синее ведро на крышу.

...Я могу сказать что ты вероятно сделал бы. Ты бы его, весьма возможно, тоже недогнал бы...
:hilarious: Верно подмечено! Тем более - далеко убегать от открытой заведенной машины как-то -...:hilarious:

...он ездит с мигалкой потому что он умнее всех нас, и его время слишком дорого, в том числе для всей страны, чтобы его тратить в пробках. Кто из нас смог бы Лукойлом управлять ? Я бы точно не смог...
Да ладно, брось. Ты же не пробовал, верно?
К тому же Лукойлом управляет не один человек, а система, в которой работает команда. Да и то сбои бывают...
Председатель совета директоров SHELL не ездит же с мигалкой - и ничего! А NESTE? Никакой охраны и никаких мигалок! И так по всем УВАЖАЮЩИМ СЕБЯ И ДРУГИХ компаниям.
Выходит что это был самый умный в мире? :hilarious: Это вряд ли....
Да и не в мигалке дело, если уж честно...;)
 


Nansen

Профи
26 Июнь 2007
2,421
694
0
57
полярник
Ответ: про синее ведро на крышу.

требовать от других соблюдения Закона можно только тогда, когда ты сам эти законы соблюдаешь.
И это всегда и везде - хоть на дороге, хоть в налоговой сфере, хоть в уголовном праве.
Вот именно! Две проблемы обозначаются сами собой:
1. Лица, в чьи должностные обязанности входит поддержание законности, законов не исполняют.
2. Бредовость некоторых законов просто не позволяет их соблюдать никому.

По п.1 и так понятно, примеров масса. Соответственно, если представители закона устраивают на меня засады (пусть даже и на дороге, хоть даже и целью наказания за несоблюдение скоростного режима), я и буду вести себя в отношении них как зверьё. А как хотели? Чтобы закон только в одну сторону играл? Хрена с грядки!
Пусть властители разгоняют кривые органы правопорядка и аннулируют кривые законы, потом создают нормальные законы и вразумительные органы. И вот тогда пусть с меня спрашивают их соблюдения.

По п.2. С ноября вступают в силу очередные поправки в ПДД. Не станем сейчас обсуждать, сколько там гейбддшники собрали денег, чтобы такие аппетитно-коррупционные поправки были утверждены, ладно. Но требовать с меня, чтобы я ехал по дороге с "включенными ходовыми огнями" - это толстенькая полярная лисичка. Натуральный полный писец! Я по той дороге на пароходе что ли еду? Или на авианосце? Ходовые огни они у плавсредств, у судов, морских и речных. На автомобилях нет ходовых огней!
Кто такой бред писал в закон? Кто его принимал? Кто его утверждал? Всех этих людей можно назвать пофамильно.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: про синее ведро на крышу.

В

По п.2. С ноября вступают в силу очередные поправки в ПДД. Не станем сейчас обсуждать, сколько там гейбддшники собрали денег, чтобы такие аппетитно-коррупционные поправки были утверждены, ладно. Но требовать с меня, чтобы я ехал по дороге с "включенными ходовыми огнями" - это толстенькая полярная лисичка. Натуральный полный писец! Я по той дороге на пароходе что ли еду? Или на авианосце? Ходовые огни они у плавсредств, у судов, морских и речных. На автомобилях нет ходовых огней!
Кто такой бред писал в закон? Кто его принимал? Кто его утверждал? Всех этих людей можно назвать пофамильно.
Ходовые огни - разновидность габаритных огней для новых машин (диоды)
То есть с такими ходовыми огнями машину видно так же хорошо, как и при ближнем свете, при этом они не выполняют роль освещения дороги.
 

Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
Ответ: про синее ведро на крышу.

Председатель совета директоров SHELL не ездит же с мигалкой - и ничего! А NESTE? Никакой охраны и никаких мигалок!
Про эти конторы я ничего не знаю.
Я знаю как ездят шишки в одной другой крупной конторе, тоже зарубежной, но конечно поменьше шелла.
Ездаят они тоже на черных... Ауди вроде или мерседесах... Ездят без пробок потому что там есть Congestion charge и большинство людей на работу на машине не ездят (въезд в центр плюс парковка - аццкие деньги). Да охраны у них нет но и жизнь там поспокойней чем у нас. За рулем конечно шишка сидит не сам - имеется водила (может он же и охранник. Хотя не думаю - шишка вышел из тачки и пошел спокойно в офис, а водила тачку пошел на стоянку отгонять).
Кстате в Питере я почему-то этой проблемы мигалок уже давно не вижу. По встречке милиция ездит (ну это понятно), и люди.... ну явно не топ-менеджеры крупных компаний.
 

Lightvort

эксджимнивод
26 Январь 2009
455
163
0
38
Петроград
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2.0, пулемёт, 2013г.в., тёмно синий, Феникс, клапанов достаточно. До того - Jimny 2008г.в. с АКП.
Ответ: про синее ведро на крышу.

Ходовые огни - разновидность габаритных огней для новых машин (диоды)
Серьёзно?! А откуда такая трактовка? Вот, аудюкам повезло тогда!
А звучит-то как красиво «ходовые огни…». А зачем тогда габаритки вообще придумали.
Надо будет Джимовские габаритки выкинуть, поставить светодиоды.
Интересно, а синие писалки к ходовым огням относятся?))
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: про синее ведро на крышу.

Серьёзно?! А откуда такая трактовка? Вот, аудюкам повезло тогда!
А звучит-то как красиво «ходовые огни…». А зачем тогда габаритки вообще придумали.
Надо будет Джимовские габаритки выкинуть, поставить светодиоды.
Интересно, а синие писалки к ходовым огням относятся?))
Запрещены к использованию "цвет и режим которых отличается от штатных".
Синие запрещены.
Белые разрешены.