И опять про лифт!

kuzmenko

Редкий гость
13 Февраль 2010
12
0
0
Гомель
Езжу на ...
SUZUKI XL-7
Приветствую всех форумчан! Вот и я дождался своей машины (см. в подписи). Как я и ожидал (по фото) пришла на почти лысой резине. И в связи с этим прошу совета и ответов на несколько вопросов!!??
Имею комплект хорошей резины агрессивного рисунка размером 225/75/16, прочитав похожие темы, понимаю, что просто так она на машину не встанет, нужен так называемый гражданский «лифт». Сразу скажу, опыта такого не имею вообще. Но в друзьях имеются неплохие механик и токарь! Опять прочитав все темы (а их очень много) про «лифт» толком ничего не понял, так как все сведения и информация весьма разрознены и не всегда конкретны применительно к моему авто! Так же проблема в том, что бюджет на планируемый лифт весьма ограничен (больше долгов, в связи с покупкой машины)!
В связи с вышеизложенным прошу знающих и пользующихся выложить (или скинуть на мыло) подробную информацию с чертежами и порядок действий как поднять машину на требуемую высоту!
Итак, для необходимого лифта необходимо (просьба поправлять, если в чем ошибусь или что-то лишнее напишу):

1. Проставки под переднюю стойку – размер чертежи материал??????
2. Проставка под переднюю пружины - размер чертежи материал??????
3. Проставка под растяжку - размер чертежи материал??????
4. Замена амортизаторов (если необходимо) – наименование, номера????
5. Проставки под заднюю стойку – размер чертежи материал??????
6. Проставка под задние пружины - размер чертежи материал??????
7. Замена амортизаторов (если необходимо) – наименование, номера????
И так далее !!!!

Машину планирую использовать для выездов на природу, рыбалку, охоту (иногда в городе), часто с полной загрузкой в связи с этим варианты, что где то что – то может тереть, стучать, пробивать и т.п. не подойдут.
Так же предваряя отсылочные фразы типа «Поиск рулит!» «Прочитай ранее написанное» и т.п. прошу так не отвечать! Если кто может помочь то помогите, если нет, то просьба не изгаляться в остроумии!
Думаю если найдутся те, кто сведет воедино все написанное ранее то эти сведения помогут многим, так как данное направление весьма популярно (судя по количеству тем)!
Заранее прошу прощения, если кого утомил своей писаниной!
 


Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado
Ответ: И опять про лифт!

...Думаю если найдутся те, кто сведет воедино все написанное ранее то эти сведения помогут многим, так как данное направление весьма популярно (судя по количеству тем)...
Лень не имеет границ.
Начни с себя, собери весь материал и выложи:D
 

kuzmenko

Редкий гость
13 Февраль 2010
12
0
0
Гомель
Езжу на ...
SUZUKI XL-7
Ответ: И опять про лифт!

Лень не имеет границ.
Начни с себя, собери весь материал и выложи:D
Если бы знал что собирать собрал бы, попросил совета получил отписку, если знаешь напиши или дай конкретную ссылку где есть! А то все опытные и гордые, а конкретики нет!
Читал по форуму много, конкретного не нашел, а собрать все вместе опыта не хватает вот и прошу совета и помощи!
 

Dmitr

Осваивающийся
13 Апрель 2006
24
1
0
52
Minsk
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7 2001
Ответ: И опять про лифт!

Кто ищет тот найдет, можешь тут посмотреть http://www.suzukilift.ru/, а так Сузук7 прав, уж столько тем перетиралось по поводу лифта! поиск рулит!!!! даже через гугл можно найти!!!!
 

kuzmenko

Редкий гость
13 Февраль 2010
12
0
0
Гомель
Езжу на ...
SUZUKI XL-7
Ответ: И опять про лифт!

Кто ищет тот найдет, можешь тут посмотреть http://www.suzukilift.ru/, а так Сузук7 прав, уж столько тем перетиралось по поводу лифта! поиск рулит!!!! даже через гугл можно найти!!!!
Земляк, и ты туда же!! Я только хотел совета, что мне сделать чтобы влезла и не пробивала(не задевала) резина 225/75/16 и все! Если только проставки то какой высоты, надо ли замена задних аммортов??? А посылать меня где лифтуют круглые (квадратные) эскудо, зачем? Знаете скажите, не знаете не посылайте!