лежачие полицейские и подвеска

Sauza

Осваивающийся
18 Январь 2010
18
2
0
Москва
Езжу на ...
Accent
СГВН для меня новая, не знакомая машина

на какой скорости можно проезжать лежачих полицейских (полосатые пластиково-резиновые) чтоб не повредить подвеску?

как вы обычно проезжаете? скорость?

-------
вопрос возник потому что на седане (Акцент) проезжала 40км/ч и не парилась
а тут и не знаю как правильно, можно ли на 40 или 50 или 60 км/ч ?

машина
СГВН 2008 года
 


Tott

Наш человек
13 Май 2006
158
33
28
Murmansk
Ответ: лежачие полицейские и подвеска

обычно перед "лежачими полицейскими" ставят знаки ограничения скорости(20,30,40 км/ч) и между ними("лежачими полицейскими") проходят пешеходные дорожки с имеющими надежду, что их пропустят перейти дорогу, пешеходами...

Если есть желание нарушать ПДД, напугать пешехода или.., то можно и на максимальной скорости проезжать... Только вот подумайте, а оно Вам надо?!


С уважением,
Тотт

P.S. С подвеской в любом случае ничего не будет.
 

Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: лежачие полицейские и подвеска

С подвеской на таких лежачих,действительно,трудно что-то сделать:)))
А со скоростью разберётесь со временем по ощущениям или подсказкам с заднего дивана.На галёрке потряхивает:)))
 

RuslanEM

Наш человек
28 Декабрь 2008
166
20
0
46
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New,2008,2,4AT,5D
Ответ: лежачие полицейские и подвеска

С подвеской на таких лежачих,действительно,трудно что-то сделать:)))
А со скоростью разберётесь со временем по ощущениям или подсказкам с заднего дивана.На галёрке потряхивает:)))

+100
Проверено.
 

Sauza

Осваивающийся
18 Январь 2010
18
2
0
Москва
Езжу на ...
Accent
Ответ: лежачие полицейские и подвеска

обычно перед "лежачими полицейскими" ставят знаки ограничения скорости(20,30,40 км/ч) и между ними("лежачими полицейскими") проходят пешеходные дорожки с имеющими надежду, что их пропустят перейти дорогу, пешеходами...

Если есть желание нарушать ПДД, напугать пешехода или.., то можно и на максимальной скорости проезжать... Только вот подумайте, а оно Вам надо?!


С уважением,
Тотт

P.S. С подвеской в любом случае ничего не будет.
Меня интересует вопрос именно подвески.
Нарушение ПДД пусть будет на моей совести, а пешеходы - их я пропускаю всегда и везде, даже где им ходить не надо.
Вот только проезжая в одну сторону больше десятка лежаков, встречаю дай бог одного пешехода...

Добавлено через 1 минуту
С подвеской на таких лежачих,действительно,трудно что-то сделать:)))
А со скоростью разберётесь со временем по ощущениям или подсказкам с заднего дивана.На галёрке потряхивает:)))
Галерка у меня 99% времени пустая :)

Просто позавчера делала первое ТО (то которое между 1000 и 2000 км), и там правили сход развал, т.к. он был нарушен.
При этом когда машину забирала новую, к ней была бумажка о том, что со сход развалом все Ок.
Вот и подумала, может проскакивание лежачих так на машину влияет?
Либо я чего то не знаю о том, как сервисмены работают.
 


SHRiKE

Наш человек
9 Октябрь 2009
168
8
18
Питер
Езжу на ...
NSGV 2008 2,4AT
Ответ: лежачие полицейские и подвеска

C развалом на Витаре явно проблемы. Очень аккуратно отъездил 7 тыс. км, левая сторона ушла на 0,15 град.
 

Ustas77

Наш человек
11 Март 2008
226
24
0
46
Moscow
Езжу на ...
NSGV 2.0 АКПП Azure Grey
Ответ: лежачие полицейские и подвеска

Меня интересует вопрос именно подвески.
Нарушение ПДД пусть будет на моей совести, а пешеходы - их я пропускаю всегда и везде, даже где им ходить не надо.
Вот только проезжая в одну сторону больше десятка лежаков, встречаю дай бог одного пешехода...

Добавлено через 1 минуту


Галерка у меня 99% времени пустая :)

Просто позавчера делала первое ТО (то которое между 1000 и 2000 км), и там правили сход развал, т.к. он был нарушен.
При этом когда машину забирала новую, к ней была бумажка о том, что со сход развалом все Ок.
Вот и подумала, может проскакивание лежачих так на машину влияет?
Либо я чего то не знаю о том, как сервисмены работают.
Сход развал будете делать на каждом ТО, проверено, бумажку так же будут давать постоянно. Уходит не от лежаков, а от дороги в принципе, да и конструкция подвески такая.
Хотя, вкрадываются у меня подозрения, что сход развал уходит при посещении ТО. Так что если жалоб на увод автомобиля не будет, лучше не делать, иначе разведут полюбому.
 

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Ответ: лежачие полицейские и подвеска

C развалом на Витаре явно проблемы. Очень аккуратно отъездил 7 тыс. км, левая сторона ушла на 0,15 град.
+100 Проблемы с "уходом" сход-развала имеют место быть. Просто расползается сам по себе даже без экстремальных поездок по бездорожью, прыганью по бордюрам и пр....
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: лежачие полицейские и подвеска

Да сход-развал особонно задних колес некая конструктивная составляющая SGVN, заметная на первых 10-20тыс км.,далее все стабилизируется .Сейчас у меня 80 ткм пробега ,сход развал делаю раз в сезон после смены колес зима-лето. 1600р в сезон не такая уж большая плата за уверенную езду на дороге и сохранность колес.
 




krokodil594

Зеленый и зубастый
26 Июнь 2008
583
34
0
Москва ЗАО
Езжу на ...
NSGV Графит 2008 г.в., АКПП, FULL
Ответ: лежачие полицейские и подвеска

Да сход-развал особонно задних колес некая конструктивная составляющая SGVN, заметная на первых 10-20тыс км.,далее все стабилизируется .Сейчас у меня 80 ткм пробега ,сход развал делаю раз в сезон после смены колес зима-лето. 1600р в сезон не такая уж большая плата за уверенную езду на дороге и сохранность колес.
Вот тут все .........сход развал - проблемаЧешу репу.
Нет у меня проблем с сход развалом и езжу далеко не только по асфальту и лифт установлен и резину не жрет и машину не уводит. Делал его три раза: 1.на нулевом ТО, 2.Когда искал причину повышенного расхода горючки и - то по настоянию сервисменов и 3. после установки лифта ( не делать нельзя). Вот уже десятки тысяч после лифта и бездорожья все ОК!
 

SHRiKE

Наш человек
9 Октябрь 2009
168
8
18
Питер
Езжу на ...
NSGV 2008 2,4AT
Ответ: лежачие полицейские и подвеска

Тут надо понять почему уходит?..
И почему не у всех?

Возможно виноваты сервис-мены. Либо специально недожимают, чтоб клиент почаще возвращался, либо наооборот перекручивают.

Помню цать лет назад на 2105 шаровые "спорт" купил и затянул посильнее, так после первой ямы колесо на 10 градусов выгнулось...
 

Hawker

Продвинутый новичок
29 Март 2010
30
2
8
Москва
Езжу на ...
НСГВ 2.4 AT 2008 (RIP)
Ответ: лежачие полицейские и подвеска

Сегодня сделал ТО-0 в Кунцево. Сход-развал в норме, об чём и справка имеется.
 

александр1979

Бывает здесь
15 Декабрь 2009
77
0
6
45
москва
Езжу на ...
nsgv
Ответ: лежачие полицейские и подвеска

что в справке написано, как выглядит? тоже делал 2 недели ТО-0 в Кунцево, такую бумажку не дали, есть только счет-фактура на выполнение ТО-0
 

Hawker

Продвинутый новичок
29 Март 2010
30
2
8
Москва
Езжу на ...
НСГВ 2.4 AT 2008 (RIP)
Ответ: лежачие полицейские и подвеска

что в справке написано, как выглядит? тоже делал 2 недели ТО-0 в Кунцево, такую бумажку не дали, есть только счет-фактура на выполнение ТО-0
Диагностическая карта или как там её. В общем, в машине валяется. Завтра могу отсканить и выслать, ежели интересно.