Автошколы

КНА

Бывает здесь
29 Сентябрь 2006
67
3
0
40
Москва,Чертановская
Езжу на ...
мечта
Приветствую Сузуководов!!!
Я здесь совсем новичок;)
Хочу купить Джимника месяцев через 9;)
А прав еще не имею
Вы здесь, наверное, точно знаете, куда пойти учиться в Чертаново? Так чтоб хорошо научили.
Покупать права совсем не хочу...
 


yuyuri

Наш человек
6 Февраль 2006
140
9
0
Левый Берег Слоновой Кости Химок
Езжу на ...
Sidekick JX 1998 G16W 5-doorный автомат
КНА написал(а):
Вы здесь, наверное, точно знаете, куда пойти учиться в Чертаново? Так чтоб хорошо научили.
Покупать права совсем не хочу...
Имхо, дружище, найдя даже самую лучшую автошколу, двух основных задач (чтоб научили и сдать на права) не решить. Надо искать самую удобную территориально - близко от дома или от работы. От дома предпочтительнее, так как со школьным инструктором придется кататься и в выходные с утра.
Теперь поясняю своё мнение, основанное на личном опыте.
У автошколы единственный стимул что б ты сдал на права - статистика сдавших экзамены. Это у них типа соцсоревнования, результаты которых вывешиваются в гаи рядом с кабинетами для сдачи экзаменов. Кстати, это , вероятно, единственный способ более-менее точно определить хорошую школу, там рисуют сколько учеников сдало из сдававших.
Хорошо они научат или никак - финансово им всё равно. Скорее наоборот, так как покупка прав происходит через них же.
Вообщем, в школу надо ходить, что бы:
1. более-менее методическая помощь в изучении ПДД (только для сдачи экзаменов, в жизни все по-другому :hilarious: ) и сдачи внутренних школьных экзаменов по ПДД.
2. покататься со школьными инструкрторами для сдачи внутренних школьных экзаменов по вождению.
3. проще школьным потоком попасть на экзамены в гаи.

А паралельно надо, вероятно, нанимать частного инструктора, но тут опыта у меня нет, ничего сказать не могу.

В итоге моё мнение - отучиться в любой автошколе, что б удобнее до неё добираться. Попробовать с первого раза сдать на права, если не получится, с чистой совесьтю их купить.

Во расписался-то. Тургенев типа. :whistling:
 

Mouse440

Редкий гость
6 Февраль 2006
14
0
0
47
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimni
В принципе, действительно, не стоит ждать от автошколы больше, чем она реально может дать. Автошкола как правило учит одному - сдавать экзамен в ГАИ. Это ее цель и миссия. Правда, школа школе рознь - так что в хорошей школе смысл все-таки есть. Но иллюзий питать не следует.
Я бы от души рекомендовала любую автошколу, а по получении прав - курсы контраварийной подготовки.
ПРо автошколы можно почитать здесь: http://community.livejournal.com/ru_auto/2133881.html
а про курсы контраварийки - здесь: http://www.hlopoty.ru/phorum/read.php?f=177&rp=2&i=735&t=724
Удачи!
 

ninok

Новичок
17 Сентябрь 2006
1
0
0
msk
В автошколу не ходила вообще, у нас опять разрешили сдавать после самоподготовки.
Накатывала свои километры со знакомым инструктором, а теорию учила сама.
Все хорошо, только когда сдавала в ГАИ, то пришлось ждать экзамена по теории, пока прошло несколько групп, площадку и город сдавали все вперемешку, так что почти не ждала.
Тут есть свои "+" и "-", так что решайте сами, но второй раз я седала бы также :)
Удачи Вам! :)
 
L

Lady Schumacher

Guest
Согласна с мнением насчет непринципиальности выбора школы. Я ходила, чтобы меня заставили выучить правила, т.к. по натуре своей ленивая и неусидчивая и сама бы ни в жизнь не выучила, а так...пришлось, чему сейчас очень рада! Ну и конечно в общем потоке в ГАИ сдавать экзамены легче.
Мне кажется, самое важное, чтобы инструктор хороший был. Мне не повезло - ничего не объяснял (дотумкивала сама), а при первом же выезде в город заорал матом(!) типа "какого... поехала не прокрутив голову на 360 градусов.Рыдаю! И так было постоянно. Думала, что после этого никогда не смогу сесть сама за руль. Но потом поездила с частным инструктором и страх прошел...
Поэтому, может важнее искать не хорошую школу, а хорошего инструктора?Чешу репу.
 


Svet

Бывает здесь
26 Июнь 2006
60
0
0
Москва
Полностью согласна с Талабайкой - искать надо не автошколу, а инструктора и идти в ту школу где он преподает!
Я как раз так и сделала, мне порекомендовали инструктора и я запислась на курсы где он работает.
Сэкономила "кучу" денег, кстати, т.к. отъездила с ним положенные 30 часов из расчета 170 руб./45 мин., а частным образом он берет 350 руб./45 мин.
Кстати, я хотела после покупки машинки потом с ним покататься, но... не понадобилось :) !

Автошкола находится в Крылатском, поэтому кому понадобится адекватный инсруктор - обрщайтесь.
 

EGL

Редкий гость
24 Май 2006
7
0
0
Москва
Привет:)

я почти коллега, т.к. в субботу сдаю внутренний экзамен по вождению в школе. Все что тебе уже ответили так и есть, но кому как больше нравится и как еще повезет. Я выбрала автошколу в Анино. От мт.Анино 5 мин пешком. Занятия на площадке ГАИ, там же где и сдавать будем. На машинах школы.
Инструктор ...да как сказать. Вроде нормально. Попросила отрегулировать ручник (ему кто-то свернул мозги), сделали. На днях буду ездить с новым ручником. Многое зависит от самого ученика: как договоришься:))
Теорию дали очень хорошо. Очень понятно. Занималась по субботам по теории, вождение как договоритесь с интруктором. Так что если интересно - дам телефон школы.
 

КНА

Бывает здесь
29 Сентябрь 2006
67
3
0
40
Москва,Чертановская
Езжу на ...
мечта
Вечер добрый:)

Спасиб Вам большое за ответыБраво! Ай Вы очень помогаете!!!

Пытаюсь дозвониться в ближайшую к дому школу - но там все молчат:(
Попробую дойти ножками. А если и так будет глухо, то, пожалуй , Аннино, это тоже хороший вариант - обращусь к EGL за телефоном (если там все так хорошо, как говоришь, то это :thumbsup: ) Можно?
 

annna

Свой в доску
19 Июль 2006
548
136
0
52
Воронеж
Езжу на ...
сузуки свифт 2006
Если к ПДД купить комментарии, то теорию можно выучить и самому, практика - только с хорошим инструктором, если б можно было вернуть все назад, я бы выбирала не школу, а инструктора.
После такой подготовки если не сдать экзамены с первого раза (у меня было так, не сдала вождение по городу, гибддшник посчитал, что поздно затормозила, хотя я думаю что мы это сделали одновременно) я бы не советовала второй раз сдавать официально. Психологически сплошные нервы. Что греха таить, выпускают нас после школы абсолютно "Зелеными", и права получают по принципу повезло-не повезло, смог справиться с экзаменационным волнением или нет.
 




КНА

Бывает здесь
29 Сентябрь 2006
67
3
0
40
Москва,Чертановская
Езжу на ...
мечта
Всем привет!!!

Спасибо EGL!!!

Вчера я побывала на собрании в Автошколе. наконец то... До конца года обещают выучить:D
Дали заполнить какие-то анкеты, где зачем-то есть вопрос об образовании, месте работы и должности (Интересно- это как-то может повлиять на процесс обучения, или в правах будет указано;) ;)

Интересное время для самого вождения нам выпало.. это уже ближе к теме про Сноуборды и лыжи:)) Будем рулить изо всех силРУЛЮБЛИН!!
17 ноября первое занятие - постараюсь вести небольшую хронологию событий, для будущих желающих обучиться - хотя со следующего года обещают совсем другие правила обучения и сдачи экзаменов, но может что-то и сгодится
 

Katerinka

Местный
2 Ноябрь 2006
403
3,343
0
Московская область
Езжу на ...
Suzuki Liana, 2006, АКПП, 4х4
КНА, я получила права 21 октября, т.е. еще месяц назад я училась в автошколе. Мне с автошколой повезло. Преподавательница теории рассказывала ПДД как увлекательную историю. В итоге, я так хорошо знаю эти самые ПДД, что ездить очень трудно. Но, я считаю, что изначально правила нужно знать, хотя бы для того, чтобы нарушать их с наименьшими для себя потерями.
А вот с инструктором нужно найти общий язык. Я своему очень благодарна. Я не сдала экзамен с первого раза, сдала теорию и площадку, а в городе, видимо, от волнения забыла включить поворотник (3 раза!). Я, конечно, очень расстроилась, а инструктор мне сказал: экзамен - это лотерея, ты умеешь водить машину, а права получишь через неделю, успокоишься и сдашь!
Учитесь в автошколе, получайте удовольствие от обучения и все получится!
 

Казаночка

Редкий гость
8 Ноябрь 2006
11
0
0
Казань
Mouse440 написал(а):
В принципе, действительно, не стоит ждать от автошколы больше, чем она реально может дать. Автошкола как правило учит одному - сдавать экзамен в ГАИ. Это ее цель и миссия. Правда, школа школе рознь - так что в хорошей школе смысл все-таки есть. Но иллюзий питать не следует.
Я бы от души рекомендовала любую автошколу, а по получении прав - курсы контраварийной подготовки.
ПРо автошколы можно почитать здесь: http://community.livejournal.com/ru_auto/2133881.html
а про курсы контраварийки - здесь: http://www.hlopoty.ru/phorum/read.php?f=177&rp=2&i=735&t=724
Удачи!
:thumbsup:
Согласна, в автошколе получить права, а потом курсы контраварийки - очень нужная вещь, благодоря контраварийки несколько раз избигала очень неприятные моменты на дороге сама жива-здорова и машина цела. Будете знать как себя ведет машина, что она может чего нет и вообще....
 



Katerinka

Местный
2 Ноябрь 2006
403
3,343
0
Московская область
Езжу на ...
Suzuki Liana, 2006, АКПП, 4х4
КНА написал(а):
Браво! Ай

Поздравляю!!!

Сейчас, наверное, больше удовольствия, когда на своей машине со своими правами:thumbsup:
Спасибо! Удовольствие, это да! Боялась очень сесть за руль своей машинки. Сейчас осваиваю ее по полной программе. Вечером приезжаю домой и анализирую ошибки. Есть вещи, которые получаются еще не совсем... Но, я стараюсь! Все круто!
 

Лариса

Свой в доску
24 Октябрь 2006
610
3,299
0
53
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2006 г.
Всем привет!
Права у меня уже давно,7 лет, сдавала сама и с 1 раза, а вот машина появилась только этим летом. Естественно ничего не помню и опыт нулевой. Посоветовали инструктора. Расписали ,что лучше и круче нет. Но дорого!!!! Ну если такой хороший буду платить, решила я. На 3 занятии я ему сказала, что больше с ним заниматься не буду. Поняла, что после его методики и с его темпераментом я за двор самостоятельно не выеду, а если и выеду то буду ото всех шарахаться и первый столб будет мой.Туда не езжай, так не делай, и постоянно я чувствовала что он давит на педали , а не я. Он мне не верил и комплексовал меня!!!!!Это была его личная машина и он думал о машине, а не об обучении.
Пришла в Автошколу, сказала что права мне не нужны, нужен лишь опыт. Инструктор предложил мне показать мое "мастерство" на площадке и через 5 минут сказал поехали в город. Так мы с ним и катались в городе с апреля по июнь. Спасибо ему огромное! Он мне дал абсолютную свободу , опыт и уверенность за рулём. Я ни разу не услышала ни крика, ни сомнения в мой адрес.Замечания звучали как дружеские советы. А правила я вспомнила по ходу движения.
Так что не стесняйтесь менять инструктора по ходу учёбы , если что не нравится.
 

annna

Свой в доску
19 Июль 2006
548
136
0
52
Воронеж
Езжу на ...
сузуки свифт 2006
КНА написал(а):
Дали заполнить какие-то анкеты, где зачем-то есть вопрос об образовании, месте работы и должности (Интересно- это как-то может повлиять на процесс обучения, или в правах будет указано;) ;)
Я предполагаю, что они там в некотором роде психологи, и такие дополнительные сведения помогут им установить с вами более близкий личный контакт, что поможет обучению )))
 

Novog

Наш человек
9 Август 2006
101
14
0
59
Москва Кунцево
Езжу на ...
SGV,1999, V6 2,5л,автомат ,руль обычный, т.д. стандарное...
КНА написал(а):
Приветствую Сузуководов!!!
Я здесь совсем новичок;)
Хочу купить Джимника месяцев через 9;)
А прав еще не имею
Вы здесь, наверное, точно знаете, куда пойти учиться в Чертаново? Так чтоб хорошо научили.
Покупать права совсем не хочу...
ИМХО , учиться лучше не там, где ближе, а там , где лучше.Не повторяйте мой случай : пошел учиться в Центральную Автошколу зимой этого года, вроде близко от работы , то да сё...
В итоге, теорию сдавал сам, а вождение - ......причём , что отъезил 20!! занятий по 1,5 часа, -рубили всех. Если есть возможность, попробуйте автошколу на Яблочкова, но обязательно инструктор - Сергей Юрьевич, у него моя жена училась. Инструктор от бога , я у него потом доучивался :thumbsup: Ещё раз ИМХО...
 

КНА

Бывает здесь
29 Сентябрь 2006
67
3
0
40
Москва,Чертановская
Езжу на ...
мечта
Сегодня было первое занятие.

Преподаватель - сказочник:thumbsup: Рассказывает интересно...надеюсь, в итоге, окажется по делу:D

До этого пыталась сама поразгадывать билеты, не во всё получалось врубитьсяЧешу репу. а уже после сегодня - значительно понятнее. Угу!

Успеть бы права получить, а то, ведь говорят всё больше о том, что с Нового года всё изменится, и не все школы будут иметь право обучать, и не так будет происходить весь самый процесс получения прав...но нам, конечно же, обещают, что всё будет ОК, и мы проскочим...

Всем удачи!
 





КНА

Бывает здесь
29 Сентябрь 2006
67
3
0
40
Москва,Чертановская
Езжу на ...
мечта
И снова здравствуйте;)

Учиться- это здорово!

Сегодня проходили медкомиссию;)
Стоит дополнительных 500р., маленький листочек формата А5, где от тебя требуется только правильно указать свои паспортные данные и вспомнить подпись ... врача, у которого проходишь эту самую медкомиссию, при этом видеть совсем не обязательно..Вот.

Экзамен в ГАИ будет 20 января, про вождение пока ни слова. Знаем только ГДЕ, а с КЕМ??? Не понятно...

Зато теорию преподают классно... Театр одного актёра - разве только фары не включает и поворотники:)))

Дай ему волю и второго его, так они бы нам и встречное движение организовали, и трамвай с гужевой повозкой и ещё много чего...

Рулить уже хоцца.... а Джимника ещё больше...

PS: в группе из 12 человек всего 2 парня - и как все мужчины права получают?! или у них специализированные школы? Может мужчины просто учиться не хотят?!Может поэтому статистика говорит, что женщины ездят лучше? (Мысли вслух - если что...)
 

annna

Свой в доску
19 Июль 2006
548
136
0
52
Воронеж
Езжу на ...
сузуки свифт 2006
Может женщины ездят и не лучше, но аккуратнее - это точно. Даже в объявлнениях о продаже машин, если предыдущий пользователь женщина - ценность машинки возрастает.
 

Чуда В. Перьях

Сузуковод со стажем
25 Ноябрь 2006
1,048
165
0
Езжу на ...
-
yuyuri написал(а):
Теперь поясняю своё мнение, основанное на личном опыте.
У автошколы единственный стимул что б ты сдал на права - статистика сдавших экзамены. Это у них типа соцсоревнования, результаты которых вывешиваются в гаи рядом с кабинетами для сдачи экзаменов. Кстати, это , вероятно, единственный способ более-менее точно определить хорошую школу, там рисуют сколько учеников сдало из сдававших.
Хорошо они научат или никак - финансово им всё равно. Скорее наоборот, так как покупка прав происходит через них же.
Мне кажется, что "статистика" не будет объективной, если в ней отражаются и все те, кто на права не сам сдавал, а "покупал" их... К примеру - я сдавала осенью экзамены в ГАИ. Из нашей группы (человек 27 - половину из которых я и в глаза не видела ни разу живьем) самостоятельно сдавали экзамен всего человек пять... о КАКОЙ статистике можно тут говорить???
 

Чуда В. Перьях

Сузуковод со стажем
25 Ноябрь 2006
1,048
165
0
Езжу на ...
-
КНА написал(а):
PS: в группе из 12 человек всего 2 парня - и как все мужчины права получают?! или у них специализированные школы? Может мужчины просто учиться не хотят?!Может поэтому статистика говорит, что женщины ездят лучше? (Мысли вслух - если что...)
А Вы уверены, что в Вашей группе именно 12 человек? У нас в группе числилось человек в 2 раза больше, чем я когда-либо видела одновременно в одном месте живьем (и мужчин среди них было тоже ооочень мало - больше как-то мальчиков студентов)... Возможно остальные были как раз "сильнозанятые мужчины", которым некогда на ерунду всякую время тратить и они покупали не только сдачу прав, но и "иллюзию обучения"... :(
 


КНА

Бывает здесь
29 Сентябрь 2006
67
3
0
40
Москва,Чертановская
Езжу на ...
мечта
И снова здравствуйте;)

Сегодня было второе занятие по вождению, уже выехали в город... Начало было хорошим(на мой взгляд)...
Не знаю как инструктор, а я отхожу уже часа полтора:D
Учимся мы в Бутово, там машин достаточно мало, но во второй половине занятия поехали в сторону центра, там машин уже больше... а пешехондеров-то пешехондеров:wideyed: Откуда только берутся!!!! Выбегают везде, а тут еще и другие машины, а знаков сколько - уследи тут за всемиОЙ Блиииин
Я к концу занятия уже не казалась себе таким бравым шумахером... Мой инструктор 2 раза бросался к педалям, и так за ручку двери дёргал, мне казалось, что он хочет успеть выпрыгнуть...
А вообще, низкий ему поклон - очень терпеливый - характер нордический:))
Интересно это, однако:)) Завтра, надеюсь, будет легче

Всех с наступающим!!!
 

AnIG

Местный
11 Январь 2007
408
82
28
77
Челябинск
Езжу на ...
1976-2101- свой!! Затем - 5 ВАЗов и 5 иномарок (Ауди 100\А6; два "Кариба"; Ниссан-Примьера(универсал) 4ВД; Вингроад 4ВД
КНА написал(а):
И снова здравствуйте;)

Сегодня было второе занятие по вождению, уже выехали в город... Начало было хорошим(на мой взгляд)...

Интересно это, однако:)) Завтра, надеюсь, будет легче

Всех с наступающим!!!
Что-то отчеты перестали поступать! Это настораживает!
294.jpg
 

КНА

Бывает здесь
29 Сентябрь 2006
67
3
0
40
Москва,Чертановская
Езжу на ...
мечта
И снова здравствуйте!

Продолжу свое повествование.

До Нового Года успела побывать ещё на трёх занятиях (во время занятий в городе ни одного участника дорожного движения НЕ ПОСТРАДАЛО), меня, как сказал инструктор, допустили первую к змейке и парковке задним ходом первую из всей группы.
Потом, как все приличные люди, я поехала праздновать Новый Год, и - так мне подвезло... Поехали мы в деревню, чтоб до неё добраться, нужно преодолеть расстояние в 45 км, а дорога, как в сказке(чем дальше, тем страшнее - в прямом смысле!). Эт, конечно, не Танковый прорыв;) но мне было нелегко!!! Страшно было... Обратно тоже я ехала, на ямы и в ямы заезжала значительно увереннее:D Вот так и набираюсь опыта

Больше занятий по вождению в этом году пока не имела
 

КНА

Бывает здесь
29 Сентябрь 2006
67
3
0
40
Москва,Чертановская
Езжу на ...
мечта
Да, ещё в четверг сдала внутренний экзамен в Автошколе (только билеты). А было это так: каждому дали 2 билета по 20 вопросов в каждом, снабдили чистыми листами бумаги и посадили по одному. Тем, кто делал 2 и менее ошибок, давали дополнительный билет (отсутствие ошибок приветствовалось), т.е. ещё 20 вопросов, также с двумя максимально допустимыми ошибками. В итоге, если в каждом билете допустил максимум 2 ошибки, экзамен сдал. Заметьте, что 3 ошибки в двух билетах, если при этом в одном билете их нет, а в другом 3 - экзамен не сдал. Вот так.

На 27 января поставили экзамен в ГАИ. Только 2 человека из 20 имеют более или менее ровное количество накатанных часов, чтобы к 27 числу успеть докатать остальное - основная часть пока не успевает, я в числе отстающих по часам. Как успею - не знаюОЙ Блиииин
 

КНА

Бывает здесь
29 Сентябрь 2006
67
3
0
40
Москва,Чертановская
Езжу на ...
мечта
Очень сложно!!! учиться в большой снег после только наступивших холодов, когда очень скользко....
Чувство пренеприятное, когда не понимаешь, что нужно сделать, чтобы машина наконец-то поехала, и не заглохла потом, и чтоб инструктор не ругался:(

Однако... сегодня сдавала теорию в ГАИ, из нашей группы было шестеро. Пятеро сдали без единой ошибки. Один не сдал. Я в числе пятерых сдавшихБраво! Ай

Мы пришли к 9.00 в субботу, экзамен начался в 10 с минутами. Посадили нас за компы, у каждого свой номер, а распределение идёт по фамилиям сдающих. Отвечая на вопросы, просто нажимаешь два раза номер ответа на клавиатуре. В конце выводится на экран табличка с номерами вопросов и результатами по каждому вопросу. Итог: сколько всего вопросов, сколько ответов и сколько ошибок. Выходишь из кабинета, где проходил экзамен и говоришь результат директору школы. Дядя в форме, который контролирует сдачу экзамена, дюже угрюм и никого со сдачей не поздравляет, даже результат ещё раз не проговаривает... Вот.

Совет: когда готовитесь к сдаче экзамена, ЗАРАНЕЕ попросите в автошколе квитанцию для оплаты экзамена в ГАИ, (без оплаты они не допускают). Хорошенько поймите, по какому адресу будет проходить экзамен, дабы совсем его не пропустить, уехав не туда (со мной чуть не случилось). Будьте готовы к тому, что ни директор вашей Автошколы, ни Ваш инструктор не будут доступны по телефону, чтоб вовремя направить Вас на путь истинный...:D