Не держит дорогу

Alff

Наш человек
27 Сентябрь 2007
106
0
0
Москва
Езжу на ...
SGV 1999г, АКПП, V6 2,5л. - была...
Всем привет!
Поменял я рычаги в сборе с шаровыми и с/блоками, а так же гранату и передние стойки, сделал сход-развал, резина стоит Yokohama A.V.S. dB V550 новая. Но к моему удивлению машина абсолютно не держит дорогу. Я уже не говорю, про глубокую колею. Если дорога не ровная или плавная колейность это пипец... мотает и утягивает из стороны в сторону, едешь как на убитой классики. Загонял повторно на сход-развал, подключили оборудование, все в норме, все "зеленое". Может кто сталкивался? Или это нормально для этого автомобиля? Пересел на нее с Калины, там такого не было! Тут кто говорил что больше 120 это нормально, но на ней не то что 100-110, ее и при 40 км. утягивает. А если ща поставлю АТэшную резину, так вообще беда будет...
 


Mike567

Осваивающийся
13 Сентябрь 2009
22
8
0
56
Москва
Езжу на ...
SGV 2004 г.в., 2.0 (128л.с) мех.
Ответ: Не держит дорогу

Напишите размеры резины, сколько качаете или поищите по форуму - обсуждалось.
 

Mike567

Осваивающийся
13 Сентябрь 2009
22
8
0
56
Москва
Езжу на ...
SGV 2004 г.в., 2.0 (128л.с) мех.
Ответ: Не держит дорогу

Попробуй спустить до 1.8 и проехайся, что нибудь изменится. Но вообще с такой размерностью не должно вихлять по дороге.
 

Alff

Наш человек
27 Сентябрь 2007
106
0
0
Москва
Езжу на ...
SGV 1999г, АКПП, V6 2,5л. - была...
Ответ: Не держит дорогу

Окей, завтра спущу до 1,8 и попробую прокатиться. Резина не умрет на 1.8? Я еще думаю может в сервисе сал. блоки затянули на подъемнике, на весу, а не на развале под нагрузкой, хотя они говорят что затягивали на развале.
 


LVS

Местный
21 Март 2010
351
21
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 1999г.в., 2,5л.,
Ответ: Не держит дорогу

У нас на КАД, есть колея, в колее тоже бросает, стараюсь в нее не заезжать. Многие говорят это норм. Резина 235/60 16
 

LVS

Местный
21 Март 2010
351
21
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 1999г.в., 2,5л.,
Ответ: Не держит дорогу

Еще обратил внимние, здорово бросает из стороны в сторону, когда есть люфт рулевого механизма, подтянул его стало значительно лучше! А то до этого постоянно "дорогу рулем искал".
 

валерьяныч

Осваивающийся
21 Сентябрь 2008
15
0
0
57
С-Пб
Езжу на ...
XL-7 2001г.прибыла 2004
Ответ: Не держит дорогу

Когда задним аммортизаторам кирдык XLку мою тоже начинает мотать,зад кидать.Такая ситуация была после покупки,тоже был немало /мягко говоря/удивлен,после замены все устаканилось,монро продержались 2.5года,не оч.понравились,хотя сравнивать на этой машине не с чем,попробуем хваленую каяба!
 

Alff

Наш человек
27 Сентябрь 2007
106
0
0
Москва
Езжу на ...
SGV 1999г, АКПП, V6 2,5л. - была...
Ответ: Не держит дорогу

Еще обратил внимние, здорово бросает из стороны в сторону, когда есть люфт рулевого механизма, подтянул его стало значительно лучше! А то до этого постоянно "дорогу рулем искал".
Да небольшой люфт в рейке есть, но мне сказали, что они не разборные и ни чего с ней сделать и ни как отрегулировать нельзя, только менять! Она стоит мама не горюй! Расскажите как ее можно подтянуть или отрегулировать, может кто знает где их перебирают или ремонтируют?
 




Викторок

Местный
4 Март 2010
387
15
0
40
Град Святого Петра
Езжу на ...
SGV XL7 2002 H27A
M3 2004 CRDI 240 Nm
Ответ: Не держит дорогу

Да небольшой люфт в рейке есть, но мне сказали, что они не разборные и ни чего с ней сделать и ни как отрегулировать нельзя, только менять! Она стоит мама не горюй! Расскажите как ее можно подтянуть или отрегулировать, может кто знает где их перебирают или ремонтируют?
нет уж, на сколько знаю, убивать их надо до конца!
 

LVS

Местный
21 Март 2010
351
21
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 1999г.в., 2,5л.,
Ответ: Не держит дорогу

У меня СГВ 99г. 2,5л. На моей машине этот болт есть под защитой картера, он просто поддтягивается ключом, главное не перетянуть, чтобы руля обратка осталась!
 

Alff

Наш человек
27 Сентябрь 2007
106
0
0
Москва
Езжу на ...
SGV 1999г, АКПП, V6 2,5л. - была...
Ответ: Не держит дорогу

У меня СГВ 99г. 2,5л. На моей машине этот болт есть под защитой картера, он просто поддтягивается ключом, главное не перетянуть, чтобы руля обратка осталась!
Было бы не плохо фотку посмотреть, но ладно, буду привод менять обязательно поищу!

Добавлено через 1 минуту
Попробуй спустить до 1.8 и проехайся
Спустил до 1.9 везде, покатался неделю, разница конечно есть, но все равно таскает... :(
 
G

Gricha

Guest
Ответ: Не держит дорогу

Зиму катался на 215/65/16 - всё славненько было.
Вчера поставил лето 235/60/16 - уЖасть, машину на колее не поймать.
Диски теже, что и зимой, штатные, штампованые.
Решил озадачиться заменой резины, на более узкую. Или поставить более широкие диски?
Р.З. На двух предыдущих ГВ, стояла широкая резина, на 8" дисках.
 

groover

Продвинутый новичок
9 Январь 2008
32
3
0
Белокаменная
Ответ: Не держит дорогу

Да небольшой люфт в рейке есть, но мне сказали, что они не разборные и ни чего с ней сделать и ни как отрегулировать нельзя, только менять! Она стоит мама не горюй! Расскажите как ее можно подтянуть или отрегулировать, может кто знает где их перебирают или ремонтируют?
Рейки на наших машинах ремонтируются еще как, я свою отремонтировал и проехал около 30т. км ничего не стуичт и не течет, Если нужен тел мастеров пиши в личку
 



VITARik

Модератор
4 Май 2006
361
62
0
60
Краснодар
Езжу на ...
SGV-2001г. 2.5l v6 МКПП
Ответ: Не держит дорогу

Рейки на наших машинах ремонтируются еще как, я свою отремонтировал и проехал около 30т. км ничего не стуичт и не течет, Если нужен тел мастеров пиши в личку
Подтверждаю!
Прошлым летом перебирал рейку, не сам конечно. Вышло 10т.р.
Пока все хорошо.
 

Викторок

Местный
4 Март 2010
387
15
0
40
Град Святого Петра
Езжу на ...
SGV XL7 2002 H27A
M3 2004 CRDI 240 Nm

Викторок

Местный
4 Март 2010
387
15
0
40
Град Святого Петра
Езжу на ...
SGV XL7 2002 H27A
M3 2004 CRDI 240 Nm
Ответ: Не держит дорогу

Дорого 1600Баксы-бакс за новую, на подержанную машину ставить;)
ну это да..! что уж тут! нечего добавить с такой проблемой не сталкивался.
 

Nikolaich

Бывает здесь
11 Февраль 2010
68
0
0
балашиха
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара ХЛ7, 2001 г.в.
Ответ: Не держит дорогу

Всем привет!
все "зеленое". ..
не главное зеленой,главное чтобы все ровно было по значениям!!!
у меня когда делали,осталось на левой полуоси минус 0,02 я уехал,все поначалу было ок, а потом начало таскать машину,приехал,после проверки оказалосб минус почти единицу,в общем выровняли и все пока тьфу тьфу тьфу,так что предлагается для начала съездить на качественный сх.рахвал!!! потом на диагностику хорошую,потом уже деалть вывод!
 





Alff

Наш человек
27 Сентябрь 2007
106
0
0
Москва
Езжу на ...
SGV 1999г, АКПП, V6 2,5л. - была...
Ответ: Не держит дорогу

не главное зеленой,главное чтобы все ровно было по значениям!!!
у меня когда делали,осталось на левой полуоси минус 0,02 я уехал,все поначалу было ок, а потом начало таскать машину,приехал,после проверки оказалосб минус почти единицу,в общем выровняли и все пока тьфу тьфу тьфу,так что предлагается для начала съездить на качественный сх.рахвал!!! потом на диагностику хорошую,потом уже деалть вывод!
Переделали мне сход развал там же, сделали по 2 колонкам зел. по одной нижней красное, (дело в том, что я не понимаю в значениях прибора) сказали калеса раздвинули. Таскать стало меньше. Вопрос где сделать грамотный сход-развал, потому как делают везде, но не везде профессионально... :( и что такое хорошую диагностику? Там вся ходовка новая?
 

Alff

Наш человек
27 Сентябрь 2007
106
0
0
Москва
Езжу на ...
SGV 1999г, АКПП, V6 2,5л. - была...
Ответ: Не держит дорогу

У меня СГВ 99г. 2,5л. На моей машине этот болт есть под защитой картера, он просто поддтягивается ключом, главное не перетянуть, чтобы руля обратка осталась!
Да посмотрел, болт такой есть, но на сервисе сказали, что этот болт для первоначальной заводской регулировки и если его тронуть, через месяц, рейку можно выбросить! Кто чего скажет?
 

LVS

Местный
21 Март 2010
351
21
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 1999г.в., 2,5л.,
Ответ: Не держит дорогу

Зиму катался на 215/65/16 - всё славненько было.
Вчера поставил лето 235/60/16 - уЖасть, машину на колее не поймать.
Диски теже, что и зимой, штатные, штампованые.
Решил озадачиться заменой резины, на более узкую. Или поставить более широкие диски?
Р.З. На двух предыдущих ГВ, стояла широкая резина, на 8" дисках.
Интересно, какая связь устойчивости машины и ширины профиля. если быть точнее какие-то 2см., визуально их почти не видно! Причем обратил внимание болтать
начинает на колее и кочках, по ровной дороге идет ровно!!!
Вчера тоже был в ужасе, когда пересел из девятки, девятка ровненько идет, кочка не кочка, колея не колея хоть бы хны.
Вначале сразу подумал по этих сервисменов, меняли рычаг что-нибудь погнули, потом смотрю руль на месте, по ровной дороге идет ровно, значит не погнули...

Добавлено через 3 минуты
Переделали мне сход развал там же, сделали по 2 колонкам зел. по одной нижней красное, (дело в том, что я не понимаю в значениях прибора) сказали калеса раздвинули. Таскать стало меньше. Вопрос где сделать грамотный сход-развал, потому как делают везде, но не везде профессионально... :( и что такое хорошую диагностику? Там вся ходовка новая?
Как развал сделали, он же определяется геометрией кузова и подвески??

Добавлено через 2 минуты
Да посмотрел, болт такой есть, но на сервисе сказали, что этот болт для первоначальной заводской регулировки и если его тронуть, через месяц, рейку можно выбросить! Кто чего скажет?
После регулировки отъездил уже тысяч пятнадцать, все ОК. Мои ремонтники ничего такого не говорили.
 

Alff

Наш человек
27 Сентябрь 2007
106
0
0
Москва
Езжу на ...
SGV 1999г, АКПП, V6 2,5л. - была...
Ответ: Не держит дорогу

Как развал сделали, он же определяется геометрией кузова и подвески??

После регулировки отъездил уже тысяч пятнадцать, все ОК. Мои ремонтники ничего такого не говорили.
Развал да, согласен! Просто так выразился! )
А где регулировали рейку? И где можно развал нормально сделать??? Я собираюсь на Юга в Июле, но с такой ездой это будет мучение ехать 1500 км.
 


LVS

Местный
21 Март 2010
351
21
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 1999г.в., 2,5л.,
Ответ: Не держит дорогу

Развал да, согласен! Просто так выразился! )
А где регулировали рейку? И где можно развал нормально сделать??? Я собираюсь на Юга в Июле, но с такой ездой это будет мучение ехать 1500 км.
Я в Питере нахожусь, т.ч. конкретные адреса вряд ли полезны.
Про углы колес: Когда менял рычаг развал проверил на электронном стенде, это можно сделать в любой конторе, где он есть, говоришь просто проверить, стоит это 500р.
А сходимость регулирует знакомый по линейке, у него это получается лучше любого компьютерного стенда! (стоит 300-500р.) Он же собственно и гаечку на рейке подкрутил:)
 

Викторок

Местный
4 Март 2010
387
15
0
40
Град Святого Петра
Езжу на ...
SGV XL7 2002 H27A
M3 2004 CRDI 240 Nm
Ответ: Не держит дорогу

Я в Питере нахожусь, т.ч. конкретные адреса вряд ли полезны.
Про углы колес: Когда менял рычаг развал проверил на электронном стенде, это можно сделать в любой конторе, где он есть, говоришь просто проверить, стоит это 500р.
А сходимость регулирует знакомый по линейке, у него это получается лучше любого компьютерного стенда! (стоит 300-500р.) Он же собственно и гаечку на рейке подкрутил:)
Хорошо, мне скажи! пожайлуста.
 

LVS

Местный
21 Март 2010
351
21
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 1999г.в., 2,5л.,
Ответ: Не держит дорогу

СТО (если это так можно назвать), находится на Выезде из города по Выборгскому шоссе, поворот направо метров через сто после "шуваловского" моста, мастера Николай зовут.