Начинает троить и глохнет Вагон | Сузуки Клуб Россия

Начинает троить и глохнет Вагон

Тема в разделе "Wagon, Wagon R+", создана пользователем 1 друг, 21 апр 2010.

1. 1 друг

Добрый день. Машина Вагон Солио 34 кузов двигательМ13А. Суть проблемы такая при езде особенно когда долго стоишь в пробках машина начинает троить, тохометр прыгает от 100 до 2000 тысяч оборотов при этом не развивая этих оборотов, двигатель пытается заглохнуть и паралельно этому начинает мигать чек, на газ не реагирует если нажать на газ до упора то стреляет из выхлопной трубы. это продолжается 1 минуту и машина глохнет. Если сразу же заводить, то не заведётся. Если подождать 1-2 минуты, то заводится но может опять всё повториться. Я ездил на сканер показало ошибку обоих лябдов-зондов, я их поменял, а не помогло. Куда копать, на что грешить? Самодиагностику не делал.

2. Загрузка...

Похожие темы - Начинает троить глохнет
    1. Richy84
      Ответов:
      11
      Просмотров:
      1.168
    2. gaba333
      Ответов:
      9
      Просмотров:
      691
    3. ich1ich
      Ответов:
      3
      Просмотров:
      1.040
    4. chimaton
      Ответов:
      7
      Просмотров:
      530
    5. Татьяна Лесова
      Ответов:
      26
      Просмотров:
      1.498
    6. SUZUKI CLUB RUSSIA
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      1.532

3. Smile Mu

Ответ: Начинает троить и глохнет Вагон

Была такая ерунда когда стояли иридиумывые свечи зажигания, даже при ЕЗДЕ в жаркую погоду падала мощность, загорался чек, обороты так же не держались, только после пару минут стоянки востанавливалась работа двигателя. Заменил свечи, стало все нормально!

4. 1 друг

Свечи поменял стоят обычные НЖК.

5. Smile Mu

Иридиум поменял на Bosh Platinum если интересно марку свечей завтра могу отписать, если не секрет диагностику где делал?

6. 1 друг

Да не секрет на Амундсена в ГСК только там нашёл у кого сканер прочитает машину.

7. PrelovskiyAnton

Отпиши, пожалуйста! Создается впечатление, что бензин доканал свечи (иридий Denso).

8. Шварц

катушка сдохла,имхо. Проверить просто. Выкручиваем по очереди все свечи. одна из них будет блестящей т.к. бензин не воспламеняется и остается на свече(я про электрод)

9. alterman

вы поменяли не иридивые свечи, а убитые иридивые или паленные иридивые. Из за нормальных свечей такого не будет, т.е. сами по себе иридивые свечи ни при чем

10. Vagulo

Судя по описанию - смесь сильно обогащается. Скорее всего, какой-то датчик барахлит.
    Либо фазы сбиты... я вот не в курсе, но M13A есть VVTi? Если есть, то может быть с ним проблема.
    Если стреляет в трубу - значит, смесь не успевает сгореть в цилиндре и догорает в катализаторе. Ездить так нельзя, убъете катализатор.
    Сделайте самодиагностику - там должен быть ответ. Или ищите хорошую диагностику: проблема точно не в лямбде, что она сдохла - это уже следствие.

11. pinyonja

Датчик распредвала по ходу. У меня такие же симптомы были.

12. 1 друг

Прошу прошение, что долго не писал. Вобщем с пришествием жары болезнь запрогресировала. Был сегодня на диагностике ошибок нет ни каких. Ездили с подключеным сканером и вовремя как начинает троить сканер тоже не видит ни чего.
    А про датчик распредвала можно подробнее?

13. Тулома

Хочу заметить, что одна катушка работает на две свечи. Т.е., если сдохла катушка, то этот эффект будет на двух свечах и будет не троить, а "двоить".
    Надо искать - причин может быть много

14. 1 друг

как причины найти вот главное задание? Если санер не видит ни чего.

15. Edw_WaR

Катушки и свечи сканер не засечёт:( в большинстве случаев. Снимите провода с одной из катушек - если станет хуже, то не это - снимите с другой. Если тоже станет хуже - не катушки.

16. 1 друг

Щас похолодало и глюка опять нет. Почему происходит только в жару и когда машина стоит в пробках.

17. ШРАЙБИКУС

Лето скоро однако .

18. Игореша

Вечер добрый! По ищите у вас на двигателе датчик распредвала, на К10А он стоит под воздушным фильтром. Все описанные симптомы указывают на то, что сдох именно этот датчик. Я с этим боролся сам очень долго и победил.Делал самодиагностику,выдавало ошибку что не работает датчик температуры, потом тут на форуме вычитал что может дохлый датчик коленвала,заменил его , не помогло.Заменил дат. распредвала и все заработало как часы.Кстати на моём движке К10А эти датчики почти одинаковые,единственное различие в разёме, у одного больше ,у другого меньше.

19. 1 друг

А симптомы были значит такие же как и у меня и с потеплением симптомы обострялись? И когда начинало троить если перевести селектор в нейтраль машина не реагирует на газ и стреляет?

20. SRX

SRX

Согласен с "Игореша" ,"pinyonja"
    Симптомы которые Вы описали больше всего подходят под выход из строя датчика распредвала.По компьютеру,-15 ошибка обычно.Но с 15 ошибкой ещё связано как оказалось и ДКВ,датчик оборотов ХХ,и поменянные Вами лямбдазонды.Поиск рулит...
    Два пути,-
    1.купить новый датчик
    2.читать дальше,мне помогло.Статистики на этот метод нет,я первый вроде.;)
    Если дружите с паяльником,можете попробовать аккуратно расковырять(разобрать,это трудно но возможно) датчик,и тупо пропаять все элементы и дорожки.Датчик основан на чипе,по документации к которому выяснилось что у него есть определённая наработка часов.Причём часы наработки зависят ещё и от температурного режима.Несколько людей,в том числе и я,перепаивали чип,но результата это не принесло ни кому.Правда переход на режим когда загорается "чек"(аварийный режим двс) стал немного другой(у меня во всяком случае).Тогда я проверил распаянные элементы в датчике,-всё в норме.Решил пропаять все дорожки и элементы.Итог,-езжу наверное месяца 1.5,всё в порядке ."Чек" не загорается.
    Если на Вашем двигателе два датчика,то иногда надо менять оба.Прецеденты были.

21. 1 друг

по схеме один датчик распредвала и один датчик коленвала. Значит мне не много осталось поменять и начинать нужно с датчика распредвала.

22. SRX

SRX

Совершенно верно.
    Когда поменял ДКВ,-переход на аварийный режим стал мягче,но проблема не ушла.После ДРВ.-всё стало ОК...
    Сначала датчик распредвала.

23. 1 друг

Не смог я разобрать датчик что бы пропаять его, а применять грубую силу побоялся, что бы не сломать окончательно его. Заказал новый в Экзисте поставлю отпишусь, что изменится.

24. SRX

SRX

Разобрать не очень просто.Я делал так,-подрезал по верхнему периметру герметик,затем немного расшатал(как бы вытягивая внутреннюю часть) Фото не моё,для обзора как устроен.У меня аккуратней получилось.
    i-80.jpg

25. 1 друг

У Вас у всех умир датчик распредвала на двигателе К10 но симптомы были как у меня сейчас. А то что у меня двигатель М13 не имеет значения?

26. SRX

SRX

Двигатель не имеет значения.На М13 бывает приходиться оба датчика менять,я уже писал об этом.Ваш движок не только на вагонах стоит,посмотрите на параллельных ветках(у игнисов и т.д.),уже всё обсуждалось.

27. 1 друг

Разобрал я сегодня этот датчик глядя на ваш снимок и пропаял все чипы. Посмотрим что изменится, но уже скоро новый датчик привезут на экзисте.

28. SRX

SRX

Пропаять не только чип и элементы поверхностного монтажа,но и дорожки обязательно
    Я сначала элементы пропаял,-эффект был нулевой.Дорожки пропаял грубо,можно сказать слой припоя положил,-всё ОК до сих пор.Если поможет,-буду рад.И это значит ,-датчик всё же можно лечить.

29. Alvil

так проверить, что глючит, датчик распредвала или коленвала очень просто - отсоедините датчик распредвала и заведите авто, должен завестись и без него (но загорится чек), если и после этого глюки остаются, значит глючит датчик коленвала

30. 1 друг

пропоял я все дорожки, но не помогло мне, продолжает глохнутьРыдаю!

Вобщем из-за работы мне не когда было заплатить за датчик распредвала. Сегодня когда машина начала глохнуть, я отключил датчик распредвала, машина завелась, проработав немного опять начила глохнуть, значит датчик распредвала ни причём? а дело в датчике колена?

31. 1 друг

Закончу тему. Месяц был на больничном и не мог поменять датчик. Сегодня поменял датчик коленвала и всё нормализовалось, в пробках не глохнем.

1 человеку нравится это.