А вот чего я сделал

MaKut

Продвинутый новичок
10 Июль 2006
25
0
0
56
Москва
Езжу на ...
SGV 2.5l 5dr AT 2002
Как раньше писали: хозяйке на заметку.
На приборной панели СГВ есть кнопка управления одометром. Так вот на свежекупленной машине предыдущий хозяин куда-то посеял ее головную часть (может, запылесосил при очередной уборке); торчит такая "спичка" через дырку в приборке. Так вот мало того, что оч. сильно раздражало отсутствие самой этой кнопки, так сама приборка сделана так неловко, что весь мусор и пыль через получившуюся дырку сыпются туда, откуда их хрен достанешь. Купить эту пипку не удалось - на разборках не продают, в экзисте поставщик снимает (я ведь даже ее партнамбер нашел!).
И тут оказалось, что проблема решается очень просто, см. пикчу:
http://photofile.ru/photo/as-pirin/2010922/large/35883566.jpg

Как вы думаете, что это? Правильно, это кнопочная часть обычной авторучки "Пилот" (сама кнопка и кусок корпуса ручки, отпиленный и обработанный надфилем по форме). Плюс 20 минут монтажных работ в салоне (четыре винта - облицовка приборной панели, после чего стекло приборки снимается с защелок и уносится домой клеить) и полчаса аккуратного приклеивания Поксиполом.
Короче - получилось не хуже (а я-то знаю, что лучше, ибо больше не улетит) чем фабричное.
Плюс убрал весь мусор.
Плюс отполировал стекло.
Доволен как слон))), чего и всем желаю.
 


MaKut

Продвинутый новичок
10 Июль 2006
25
0
0
56
Москва
Езжу на ...
SGV 2.5l 5dr AT 2002
Спасибо. Но это еще не все. Воплотил сегодня еще одно усовершенствование, можно сказать, сбылась мечта идиота: продублировал клавишу звукового сигнала в виде маленькой кнопки на руле же, но в пределах "пальцевой доступности" от руки, лежащей на руле слева.
А то в экстренной ситуации, когда надо спугнуть какого-нить опасно приближающегося шумахера, или неожиданную девушку, у которой зеркала только на косметику сориентированы - пока подушку на руле продавишь - все уже разъехались, остается тихо материться про себя.
Короче, выглядит оно вот так:
http://photofile.ru/photo/as-pirin/2010922/large/35887073.jpg
Насчет дизайна кнопки еще подумаю - возможно, сменю на более плоскую и широкую, но получилось удобно.
Так что теперь близко не приближайтесь - обдужу (обдудю?), в общем, на кнопку нажимать буду!
 

67RUS

Проходил мимо
20 Июль 2009
2
0
0
43
Смоленск
Езжу на ...
Suzuki GV XL-7
... продублировал клавишу звукового сигнала в виде маленькой кнопки на руле же, но в пределах "пальцевой доступности" от руки, лежащей на руле слева.
...
Вот про доп кнопочку это супер!:thumbsup:
Такая же проблема!