Ремни безопасности для дам

aid-28

Наш человек
13 Ноябрь 2007
214
8
0
Казань
Езжу на ...
cузуки гранд витара 2007год, 2л тюнингованная
Ответ: Ремни безопасности для дам



а почему??? роста не хватает??? и не хотелось??? у меня у самого скромные 174, но я умудряюсь выступать на подиумах и т.п.
 


Patriot3S

Местный
25 Май 2007
396
68
0
44
Санкт-Петербург
Ответ: Ремни безопасности для дам

Доброго времени суток! Может, мой вопрос уже как-то обсуждался, но я все-таки хочу посоветоваться.
Я прекрасно понимаю, что ремни безопасности - вещь необходимая. И честно пыталась пристегнуться (однажды). Уже через полчаса сняла - ну оооочень мне неудобно! Мне кажется, что ремни рассчитаны на отсутствие каких-либо выпуклостей в верхней части тела, т. е. для мужчин или худеньких женщин с маленькой грудью.
Хотелось бы узнать: у кого-нибудь возникали такие проблемы? А, может, существуют какие-нибудь специальные ремни для "пышек"?
Chiffa!
Не читал, что писали до меня, но:
мой личный опыт:
1). Если заставите себя пристегиваться (принудительно), то через недели три - месяц без ремней будете чувствовать дискомфорт - проверено.

2) В 2006 году у меня была лобовуха на трассе: у меня 110 км/ч, у аппонента 130 км/ч. У него с ним - трое, у меня в авто помимо меня один пассажир. У меня - незачот обоим ногам, но зато выше пояса все цело. У пассажира РЕМНЕМ перебило грудную кость и ребра слева, почти все...Стоило мне это дорого - полгода как овощ...
НО: у аппонента и его пассажиров все гораздо хуже.. и они не были пристегнуты никто

А мы оба ЖИВЫ.. приятная такая мелочь....и несмотря на сломанную грудь - спасибо ремням, так как без них подушки например - туфта полная.ю.
 

aid-28

Наш человек
13 Ноябрь 2007
214
8
0
Казань
Езжу на ...
cузуки гранд витара 2007год, 2л тюнингованная
Ответ: Ремни безопасности для дам

Chiffa!
Не читал, что писали до меня, но:
мой личный опыт:
1). Если заставите себя пристегиваться (принудительно), то через недели три - месяц без ремней будете чувствовать дискомфорт - проверено.

2) В 2006 году у меня была лобовуха на трассе: у меня 110 км/ч, у аппонента 130 км/ч. У него с ним - трое, у меня в авто помимо меня один пассажир. У меня - незачот обоим ногам, но зато выше пояса все цело. У пассажира РЕМНЕМ перебило грудную кость и ребра слева, почти все...Стоило мне это дорого - полгода как овощ...
НО: у аппонента и его пассажиров все гораздо хуже.. и они не были пристегнуты никто

А мы оба ЖИВЫ.. приятная такая мелочь....и несмотря на сломанную грудь - спасибо ремням, так как без них подушки например - туфта полная.ю.
ремни рулят!!! я в мае попал в аварию: в нас влетел форд, моя машина делает 1,5 сальта в воздухе и на крышу. в общем ни одной царапины, так пустячок сдвинул пару позвонков(смех для костолома:D). если бы не было то капец во как.... а в городе, как уж без ремня.... кстати постоянно слышу, что если нет подушек, то якобы пристёгиваться не обязательно :thumbsdown: обязательно надо т.к. не зря их придумали....
 

Grimari

Ляськи-масяськи...:)
27 Апрель 2007
2,177
432
0
38
Москва
Езжу на ...
Серенький Свифт 4х4:)
был
Ответ: Ремни безопасности для дам

а почему??? роста не хватает??? и не хотелось??? у меня у самого скромные 174, но я умудряюсь выступать на подиумах и т.п.
Даже не было никогда желания быть моделью, если честно :)))
А рост у меня 164 см (или 165:))):D
 

aid-28

Наш человек
13 Ноябрь 2007
214
8
0
Казань
Езжу на ...
cузуки гранд витара 2007год, 2л тюнингованная
Ответ: Ремни безопасности для дам

Даже не было никогда желания быть моделью, если честно :)))
А рост у меня 164 см (или 165:))):D
почему??? я вот лично всегда хотел!!! но мой рост!!!:(тогда ты могла быть топ моделью или фотомоделью!!!!
 


dusty

Незаметно подкравшийся
30 Октябрь 2006
1,018
554
0
46
МО г.Королев
Ответ: Ремни безопасности для дам

Как зачем? Представь, заголовки светских хроник: "На минувших выходных известная топ-модель Манька - Золотая Попка была замечена в компании странных личностей на сузуках"...
И ты на фоне машинок с наклейками клуба... И популярность марки поднимешь, и клуб разрекламируешь в СМИ... :hilarious:
 

Grimari

Ляськи-масяськи...:)
27 Апрель 2007
2,177
432
0
38
Москва
Езжу на ...
Серенький Свифт 4х4:)
был
Ответ: Ремни безопасности для дам

Как зачем? Представь, заголовки светских хроник: "На минувших выходных известная топ-модель Манька - Золотая Попка была замечена в компании странных личностей на сузуках"...
И ты на фоне машинок с наклейками клуба... И популярность марки поднимешь, и клуб разрекламируешь в СМИ... :hilarious:
Ну если тока ради Клуба:D
Только разве нам нужна популяризация Сузук?)))))
 
L

Lady Schumacher

Guest
Ответ: Ремни безопасности для дам

Хорош флудить тут! Марш в курилку! Чат! Аську!
 

Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN
Ответ: Ремни безопасности для дам

Девоньки,может для кого это и секрет,что нынешние машинки с регулируемыми ремнями,а я этот секрет вживую уже троим знакомым дамам за последний месяц открыла.Пристегиваться надо,обязательно.Я на пассажирском месте лобовое стекло головой разбила.Муж тронулся со светофора,а справа козел тронулся с обочины.Скорости еще никакой почти не было...но больно было,и стекла из головы выковыривать не сильно приятно.И не отстегивайтесь,пока машинка не остановится.Моя сестра всегда отстегивается заранее,как будто боится не успеть выскочить.Ругаюсь.....
 




Инга

Бывает здесь
14 Ноябрь 2007
75
12
0
37
Санкт-Петербург
Ответ: Ремни безопасности для дам

Пристегиваться нужно! Тем более на свифтах например, стоят электропреднатяжители ремней, тоже штука хорошая!
 

824

Редкий гость
9 Январь 2008
7
2
0
Королев Мос. обл.
Ответ: Ремни безопасности для дам

Я всегда пристегиваюсь когда еду по трассе, по городу стою в пробках, по дворам в соседний магазин. Я даже не задумываюсь об этом, не то чтобы заставлять себя пристегиваться. Села в машину, заперла двери, завелась, пирстегнулась, поехала. У меня это уже на уровне подсознания. Однажды совсем забылась, была уставшая - пыталась выйти из машины не отстегнувшись )) Без ремней ездить не могу - чего-то не хватает.


Как уже указывалось неоднократно ниже - ремни для чего-то да были придуманы. Кроме всех соображений безопасности ремень хорошо придерживает меня на месте, когда приходитсся достаточно сильно тормозить, особенно когда сижу на пассажирском месте, да и вылететь через лобовое стекло совсем не хочется.

Писали про лобовое столкновение на скорости 110 и 130 км\ч. Ремни расчитаны на 80км\ч и стенку - т.е. 0 км\ч. Поэтому даже сломаные ребра в том случае считаю удачным исходом.

Писала тут девушка, что ремни для мальчиков смоделированы. Не думаю. В краш тестах есть специальные жинские манекены. При разработке ремней однозначно рассчет шел на оба пола. Девочкам могу сказать, что при дискомфорте все решается высотой стойки ремня. Я сама достаточно упитаная, но ремень мне не сколько не мешает. Я его не замечаю.

И последнее. Про подушки говорили, что если они есть, то можно не пристегиваться. Это ерунда. Об подушку безопасности можно так стукнуться при аварии, что все внутренние органы разорвуться. Не выдумываю. Такой случай реально имел место быть. Человечка не стало через несколько часов из-за разрыва органов...

Да еще и штрафы постоянно поднимают.
Так что, дорогие лэйдис, очень советую. Дело привычки. Очень полезной привычки:thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

aid-28

Наш человек
13 Ноябрь 2007
214
8
0
Казань
Езжу на ...
cузуки гранд витара 2007год, 2л тюнингованная
Не знаю, говорил ли кто, а искать лень... Показываю
Маленькая хитрость для дам: берется женская заколка для волос и, чуть ослабив ремень от вертикальной стойки/крепления, фиксируется на ремне у крепления. Заколка мешает ремню натянуться и ремень перестает стеснять м-м-м... грудь. :D
Только не стоит перебарщивать с ослаблением, иначе ремень не сможет выполнить своей функции, в случае необходимости.
:thumbsup:


Браво! Ай!!!!! это программа очумелые ручки и её ведущий BARON. а теперь baron расскажет как из обыденных вещей сделать............(продолжайте baron)
 

VIB52

Бывает здесь
7 Январь 2008
74
6
0
36
Дзержинск
Езжу на ...
SL 2004 4wd spoft HB серебро
Ответ: Ремни безопасности для дам

Я всегда пристегиваюсь когда еду по трассе, по городу стою в пробках, по дворам в соседний магазин. У меня это уже на уровне подсознания. Без ремней ездить не могу - чего-то не хватает.


Очень полезной привычки:thumbsup:
золотые слова.
это прежде всего забота о своей жизни.
действительно, во многих случаях неудобство вызвано неправильной регулировкой ремня безопасности.
если всё правильно сделано, то ремень не чувствуется.
я достаточно миниатюрная и ремень не ощущаю. в начале скатывался на шею, но опустила его на максимум на регуровщике и теперь всё хорошо.
всех пассажиров прошу пристёгиваться.
и сама, даже когда пассажир всегда пристёгиваюсь. движение стало автоматическим- иногда сама себе удивляюсь что сижу пристёгнутая) сила привычки.
кста- дама одна очень не любила пристёгиваться.
после лобового столкновения (около 8 лет назад) до сих пор делает ренопластику- восстанавливает кончик носа. его просто нет.
так что будьте осторожны
 



Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: Ремни безопасности для дам

Самое важное не то, что ремень пристёгнут, а то, как он пристёгнут и где проходит... Немногие знают, что нижний ремень не должен проходит через живот, он должен плотно проходить по тазовым костям...
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Ремни безопасности для дам

Уважаемые девушки, а вот такой штукой никто не пользуется?



Надо маму приучить пользоваться ремнем, она отказывается - говорит шею трет. Ремни по высоте не регулируются, вот думаю такую штуку ей купить - поможет?
 

Vash

Наш человек
11 Декабрь 2007
207
20
0
51
г.Белгород
Езжу на ...
SUZUKI WAGON R+,Венгерка, 2001г.в., 1.3л.(G13bb), 76 л.с., АКПП
Ответ: Ремни безопасности для дам

Я такой штукой девочку 7-ми лет пристегиваю (с 5-ти лет)- снижает верхнюю часть ремня, конечно. Раньше была ВАЗ 10-ка - точка крепления заднего ремня была ниже- было вообще чудесно. На моем вагончике приходится еще подушку под попу подкладывать- это чтоб детское кресло не покупать- смысла не вижу- во первых они все очень жесткие, не комфортно в них сидеть, сделаны все из пластика- не уверен что есть толк от них при ударе, а те, что более-менее нормально сделаны- жутко дорогие.
Единственное неудобство этого адаптера ремня- он на кнопках, ремень, когда растегиваешь, убегает в натяжители и при повторном пристегивании, при вытаскивании ремня из натяжителя, кнопки норовят расстегнуться. Приспособились- как ребенка отстегнули- выпустили- так сразу ремень застегиваем обратно в защелку.
Покупале в ноябре 2006 через какой-то интернет-магазин за 800 рублей, но продавцы даже не порудились спрятать, что куплено в Метро за 700.
 

CheBurilla

Одуван
28 Декабрь 2007
633
121
0
Москва
Ответ: Ремни безопасности для дам

Пристегиваюсь. И проблем с натиранием вроде бы не было. Я не полная, но грудь «внушает доверие». Посмотрим конечно, что летом будет.)))))
 

CheBurilla

Одуван
28 Декабрь 2007
633
121
0
Москва
Ответ: Ремни безопасности для дам

Люди! У меня назрел вопрос. Вчера поменяла положение кресла и ремень теперь оказался на шее и подмышкой. Как можно зафиксировать ремень в другом положении? Слышала, что есть три положения...поможИте, чем можИте
 





Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: Ремни безопасности для дам

Люди! У меня назрел вопрос. Вчера поменяла положение кресла и ремень теперь оказался на шее и подмышкой. Как можно зафиксировать ремень в другом положении? Слышала, что есть три положения...поможИте, чем можИте
Опусти ремень ниже на самой стойке)
 

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: Ремни безопасности для дам

попробую. мерси
Да пожалуйста))) Главное, чтоб ремень по плечу проходил, а подушка безопасности при открывании в грудную клетку била, а не в лицо... Так надо кресло настроить)
 

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: Ремни безопасности для дам

кстати, не согласна, что это проблема только женская. У некоторых мужчин такие пивные животики, что грудь Памелы Андерсон отдыхает. Так что не одни мы страдаем.
 

Чуда В. Перьях

Сузуковод со стажем
25 Ноябрь 2006
1,048
165
0
Езжу на ...
-
Ответ: Ремни безопасности для дам

Единственное неудобство этого адаптера ремня- он на кнопках, ремень, когда растегиваешь, убегает в натяжители и при повторном пристегивании, при вытаскивании ремня из натяжителя, кнопки норовят расстегнуться.
А вот меня давно мучает вопрос - не норовят эти кнопки расстегнуться при аварии??? Чешу репу.

кстати, не согласна, что это проблема только женская. У некоторых мужчин такие пивные животики, что грудь Памелы Андерсон отдыхает. Так что не одни мы страдаем.
Пить надо меньше. Показываю
 


К

Кот на Джипсоне

Guest
Ответ: Ремни безопасности для дам

кстати, не согласна, что это проблема только женская. У некоторых мужчин такие пивные животики, что грудь Памелы Андерсон отдыхает. Так что не одни мы страдаем.
у таких и грудь как у памелы андерсон...
 

Vash

Наш человек
11 Декабрь 2007
207
20
0
51
г.Белгород
Езжу на ...
SUZUKI WAGON R+,Венгерка, 2001г.в., 1.3л.(G13bb), 76 л.с., АКПП
Ответ: Ремни безопасности для дам

А вот меня давно мучает вопрос - не норовят эти кнопки расстегнуться при аварии???
Пока бог миловал- стех пор как приобрел энту штуку ни разу не был в аварии...
т...,т...,т...
Так что на практике не опробовано...
При резком торможении не расстегиваются.
И, думаю, что не успеют они растегнуться- ремень раньше в тело вдавится. Собственно что может произойти, если расстегнутся- сползание ремня. А это процесс, требующий времени (секунды) и начинающийся с момента удара. Удар- деле милисекундное. Даже, если и успеет адаптер расстегнуться, ремень сползти не успеет точно. Да и не сможет, так как будет натянут телом.
 

Дантист

Наш человек
29 Июль 2007
213
38
0
Москва
Ответ: Ремни безопасности для дам

да уж, но живот все равно больше:hilarious:
У пива калорийность меньше,чем у кефира или сока!Почитайте этикетку!А что-бы ремень вам не мешал,диагональную лямку надо помещать "между"!