Бензобак и показатель температуры

ArtPTZ

Новичок
29 Март 2009
0
0
0
Петрозаводск
Езжу на ...
Sidekick 1994, M/T, G16R, JX, MFI 1,6 16V, синяя пятидверка.
Доброе время суток.

Такое дело.

1. Запланировал сменить бензобак. По електрическим магазинам выдает (помимо нереально дорогих родных) две фирмы-аналога. Ассортимент первого "Klokkerholm": 6820006 (55 l - почему-то только на короткобазную по описанию)
и 6820007 (42 l на пятидверку только этот, почему-то)


Еще один аналог - Van Wezel (42 литра, и дорогой)

Никто не сталкивался с этим вопросом (55 или 42). У меня пятидверка. Вероятно (по описанию Klokkerholm), надо ставить 42-литровый бак... А почему же не 55-ти? Визуально, никаких различий...<br>


2. Не работает прибор, показывающий температуру ДВС на приборной панели. Просто стрелка "лежит" на "левом боку"... И ноль реакции. Не хочу попасть в неприятную ситуацию, когда из-за этого может перегреться двигатель - контроля-то нет... Не подскажите, в чем может быть проблема и как ее устранить?<br>

Заранее благодарю...
 


Role

Редкий гость
22 Апрель 2010
7
0
0
Москва
Езжу на ...
гео трекер 97 G16A
Ответ: Бензобак и показатель температуры

У меня трекер пятидверный 96г. ,недавно снял бак так он 55 литров,а мньшим объемом ставят на короткую базу обычно.
 

Jann

Наш человек
6 Апрель 2006
157
4
0
Ярославль
Езжу на ...
Geo Treker, 94 год, 3-дверка
Ответ: Бензобак и показатель температуры

Я недавно менял на своём кортыше бензобак, Вам, на пятидверку 55 литров надо - точно.
 

dfence

Продвинутый новичок
29 Март 2010
36
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Vitara JLX, 1992 г.в., 5 дв., двигатель G16B, 16 кл., МКПП, серый металлик
Ответ: Бензобак и показатель температуры

artstep75;6474392. Не работает прибор написал(а):
У меня та же фигня была. Дело оказалось в датчике. Поставил, подошёл по резьбе, но не по сопротивлению, сейчас ищу другой. Вот здесь люди со стрелкой разбираться мне помогали помогали: http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=44896