Наш ответ Чемберлену (бампер и 29 тапки)

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Наш ответ Чемберлену (бампер и 29 тапки)

коротенько:
лифт позволяет меньше резать.
 


catv

Проходил мимо
3 Февраль 2010
3
0
0
Ивановская
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2002
Ответ: Наш ответ Чемберлену (бампер и 29 тапки)

Можно - это без юмора типа: "Поставить можно, только крутиться не будет"?

Добавлено через 56 секунд
Спасибо, понял, без юмора
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Наш ответ Чемберлену (бампер и 29 тапки)

примерно.
без лифта придется много резать. Но встанет и ездить можно будет.
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Наш ответ Чемберлену (бампер и 29 тапки)

Чего жалко - протектор МТ-шной резины ободранный на 2 мм? ) Это же МТ - он не смотрится если не ободран ))))
а ! ОЙ Блиииин

ну тады ладно !! :thumbsup:
 

Forg

Опытный сузуковод
1 Август 2008
857
121
43
г.Якутск
Езжу на ...
Toyota Corolla 89г.в. :)
Ответ: Наш ответ Чемберлену (бампер и 29 тапки)

Ну хз хз 2 мм :)) там на все 5 мм ободралось у меня и это за подня езды:))

Чего жалко - протектор МТ-шной резины ободранный на 2 мм? ) Это же МТ - он не смотрится если не ободран ))))
 


umka

Сузуковод со стажем
10 Февраль 2009
1,005
148
0
СПб
Езжу на ...
jimny 2008 M13A
ремонт и тюнинг, гражданский и не очень, днем и ночью
(905)220-04-42
Ответ: Наш ответ Чемберлену (бампер и 29 тапки)

Да согласен - жалко. Шутка это была )
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Наш ответ Чемберлену (бампер и 29 тапки)

По колесам - ключевой момент не размер 29", а ширина. Чуть задевать начинает уже на 215-ой. Больше лифт бессмысленно, трет в нижней части, т.е. подвеску просто зажимать надо отбойниками. Болт на 215-ой не мешает, думаю и на 235-ой он тоже погоды не делает.
 

ishumi

Наш человек
22 Март 2009
195
50
0
38
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2008, АКПП. Защиты, багажник, железный зад, Cooper STT New 235/75/15, YOSAN Stealth 5
Ответ: Наш ответ Чемберлену (бампер и 29 тапки)

так торопились же, хотя хз, может,и выкрутили =))). я точно помню, что минут за 20 до отъезда они были.
Нин, посмотри, нам интересно....
Болты никто не выкручивал; мы просто раза четыре сказали, что это надо будет сделать, и на этом посчитали миссию выполненной :D
Илья, я к тебе еще до луги хочу в обязательном порядке, ибо то, что уже трет, надо бы нежненько укоротить перед говнами :D
 

umka

Сузуковод со стажем
10 Февраль 2009
1,005
148
0
СПб
Езжу на ...
jimny 2008 M13A
ремонт и тюнинг, гражданский и не очень, днем и ночью
(905)220-04-42
Ответ: Наш ответ Чемберлену (бампер и 29 тапки)

Болты никто не выкручивал; мы просто раза четыре сказали, что это надо будет сделать, и на этом посчитали миссию выполненной :D
Илья, я к тебе еще до луги хочу в обязательном порядке, ибо то, что уже трет, надо бы нежненько укоротить перед говнами :D
Да, мы же договорились в среду - тебе еще "расширительный клапан" мостов вытащить в подкапотное пространство :)
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Наш ответ Чемберлену (бампер и 29 тапки)

Бампер громоздкий какой-то, зачем его так много?
Колёса? Ну у меня 29,6 с подрезанным дорейстайлинговым бампером и подрезанными передними арками чиркает при лифте где-то 10см впереди. Чиркает при попадании в ямину с вывернутыми передними колёсами, где пока не смотрел.
Сзади при лифте 12-14см. не чиркают.
 




ishumi

Наш человек
22 Март 2009
195
50
0
38
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2008, АКПП. Защиты, багажник, железный зад, Cooper STT New 235/75/15, YOSAN Stealth 5
Ответ: Наш ответ Чемберлену (бампер и 29 тапки)

Бампер громоздкий какой-то, зачем его так много?
Колёса? Ну у меня 29,6 с подрезанным дорейстайлинговым бампером и подрезанными передними арками чиркает при лифте где-то 10см впереди. Чиркает при попадании в ямину с вывернутыми передними колёсами, где пока не смотрел.
Сзади при лифте 12-14см. не чиркают.
Для внимательных чтецов повторюсь: штатный бампер был разбит в сливки, следовательно подрезать/колхозить что-либо было не актуально, а смысл покупать новый пластиковый, чтобы потом резать и ставить трубу - куча лишних телодвижений в никуда, да еще при сомнительном результате
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Наш ответ Чемберлену (бампер и 29 тапки)

Для внимательных чтецов повторюсь:
Для писак напишу. Бампер получился громоздкий (моё мнение), соответственно тяжёлый.
Почему штатный свет в него было не поместить, если уж такую конструкцию сфарганили? (внесение изменений в штатные световые приборы - лишний повод для гибонов)
Свес не уменьшился практически, а мог бы...

ЗЫ: Критика - это нормально ;) А вот хамовитость - это ненормально.

Я не спрашивал, что случилось с вашим бампером, а высказал своё мнение 8)
Не хотите слушать чужие мнения - не создавайте тем 8)
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Наш ответ Чемберлену (бампер и 29 тапки)

Почему штатный свет в него было не поместить, если уж такую конструкцию сфарганили? (внесение изменений в штатные световые приборы - лишний повод для гибонов)
Свес не уменьшился практически, а мог бы...
потому что поворотники наверху, это красиво, а вынесение всякой проводки повыше - правильно....
а свес увеличился значительно. Возможно, на фото этого не видно, но это так.
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Наш ответ Чемберлену (бампер и 29 тапки)

Понятно... Круть крутёвая. 8)
Красиво - понятие растяжимое, меняя например прёт от моих четырёх стопов.
Это не та проводка, которую надо от воды прятать.
Ладно проехали. Вам нравится и замечательно 8)
 



ishumi

Наш человек
22 Март 2009
195
50
0
38
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2008, АКПП. Защиты, багажник, железный зад, Cooper STT New 235/75/15, YOSAN Stealth 5
Ответ: Наш ответ Чемберлену (бампер и 29 тапки)

Для писак напишу. Бампер получился громоздкий (моё мнение), соответственно тяжёлый.
Почему штатный свет в него было не поместить, если уж такую конструкцию сфарганили? (внесение изменений в штатные световые приборы - лишний повод для гибонов)
Свес не уменьшился практически, а мог бы...

ЗЫ: Критика - это нормально ;) А вот хамовитость - это ненормально.

Я не спрашивал, что случилось с вашим бампером, а высказал своё мнение 8)
Не хотите слушать чужие мнения - не создавайте тем 8)
Премногоуважаемый Artrom, не почтите за труд, перечитайте мое сообщение, а затем ваше, и подумайте, к кому относился термин "хамовитость".
Что касается тем: я выложила отчет не для того, чтобы обсудить вес бампера, а для того, чтобы отчитаться по просьбе некоторых форумчан.
Удобство, соотношение плюсов и минусов, а также прочие причины, повлекшие за собой выбор именно даного варианта бампера обсудить могу, но набирать лень. Мне не совсем понятно, чего вы хотите добиться своими высказываниями, но продолжать беседу в таком ключе считаю некорректным.

Теперь по сути внесения изменений в световые приборы. Дополнительные дыры в бампере посчитала излишними по двум причинам: во-первых, уж слишком долго маячили перед глазами дырки в фонарях одного из наших соклубников (не буду показывать пальцем), а во вторых, снижать прочность конструкции посчитала нецелесообразным. Что касается конечного результата, то могу сказать, что он превзошел все мои ожидания: поворотники стало гораздо лучше видно, чисто эстетически кажется, что они там и росли, а фонари заднего хода наконец-то начали выполнять свое прямое назначение.
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Наш ответ Чемберлену (бампер и 29 тапки)

Что касается тем: я выложила отчет не для того, чтобы обсудить вес бампера, а для того, чтобы отчитаться по просьбе некоторых форумчан.
Уж извините, обсуждать есть что и обсуждать будем 8)

Удобство, соотношение плюсов и минусов, а также прочие причины, повлекшие за собой выбор именно даного варианта бампера обсудить могу, но набирать лень.

А во это зря, именно это думаю всех и интересует, а не фото и скудное описание.
 

ishumi

Наш человек
22 Март 2009
195
50
0
38
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2008, АКПП. Защиты, багажник, железный зад, Cooper STT New 235/75/15, YOSAN Stealth 5
Ответ: Наш ответ Чемберлену (бампер и 29 тапки)

Уж извините, обсуждать есть что и обсуждать будем 8)

Удобство, соотношение плюсов и минусов, а также прочие причины, повлекшие за собой выбор именно даного варианта бампера обсудить могу, но набирать лень.

А во это зря, именно это думаю всех и интересует, а не фото и скудное описание.
Что же вы сразу-то не сказали! А то я голову ломаю, с какой стати я должна отвечать на бестолковые нападки! А это вы, оказывается, хотели тактично спросить о причинах выбора... Ну вот теперь мне все сразу стало ясно!..

Итак, учитывая, что штатный бампер пришел в негодность, пришлось выбирать между двумя вариантами - "купить пластик, купить к нему трубу" и "сделать полноценный прочный бампер". Плюсы последнего варианта:
- несравнимая прочность в любых ситуациях, будь то ветка, ствол векового дуба, или капот незадачливого ротозея;
- возможностьучесть в конструкции несколько полезных функций, в частности достаточной ширины подножка (очень удобно раскачивать машину, забираться на багажник, а также использовать в качестве военно-полевого столика под штурманский стакан) и кронштейн под съемную площадку под лебедку (в перспективе, когда будет еще и передний бампер, на них вполне хватит одной лебеды, которая до поры лежит себе тихо в багажнике)
- эстетическая сторона вопроса - на вкус и цвет, как говорится, но с моей точки зрения трубы смотрятся откровенным колхозом без претензий (это исключительно мое мировосприятие).

Остается нераскрытым только вопрос с весом бампера. Я думала об этом, но при установке штатного бампера и трубы я бы выиграла не более 15 кг. Столько весит моя собака, да и то пока еще маленькая; скоро будет весить все 80; и я ее все равно буду брать с собой в лес. Ведь в конце концов мне же не приходит в голову мысль сесть на диету перед очередными соревнованиями, либо посадить штурмана на хлеб и воду, чтобы не уменьшал мне проходимость? Короче говоря, я не считаю лишние 15-20кг критичными для проходимости при адекватной работе пилота и штурмана.

Вышесказанное - мое личное мнение, и переубеждать меня бессмысленно, так же как я не собираюсь переубеждать кого бы то ни было. Если будут еще какие либо вопросы по делу, я отвечу.
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Наш ответ Чемберлену (бампер и 29 тапки)

на самом деле, мне кажется, что Ишуми преувеличивает вес бампера.... я его сам поднимал, и не погнулся при этом, а при моих слабеньких характеристиках это говорит о том, что не так уж он и тяжел... я бы не дал больше 20 кг.... но это субъективно очень.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

volodream

Джиппер-мотоциклист
30 Май 2007
580
152
0
Питер, пр. Большевиков
Езжу на ...
ЖымнеГ 2004 весь на механике, лебедка, защиты и трубы от Sprinter`а.
Ответ: Наш ответ Чемберлену (бампер и 29 тапки)

Ай-ай-ай, Нина! На боевую машину, да съемную лебедку? Не по-пацански как-то))) Ну ладно если машина гражданская, но тут-то надо лебеду вмострячивать стационарно! Сколько уже сказано много про съемную лебедку...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





ishumi

Наш человек
22 Март 2009
195
50
0
38
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2008, АКПП. Защиты, багажник, железный зад, Cooper STT New 235/75/15, YOSAN Stealth 5
Ответ: Наш ответ Чемберлену (бампер и 29 тапки)

Ай-ай-ай, Нина! На боевую машину, да съемную лебедку? Не по-пацански как-то))) Ну ладно если машина гражданская, но тут-то надо лебеду вмострячивать стационарно! Сколько уже сказано много про съемную лебедку...
У каждого свой путь, а вкорячивать две лебеды - на зад и на перед - я не собираюсь. Мне на Джиме приходится по городу иногда 6-8 часов колесить, и превращать его в котлету я не собираюсь. Кстати о двух лебедках: а как же дополнительные 40кг? (вопрос к любителям максимально облегчить джимник)
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Наш ответ Чемберлену (бампер и 29 тапки)

Сдается мне у Нины все таки не трофимобиль, а типаэкспедиционник. А там лишние 20 кг действительно ни о чем. Вот для трофи-огрызка как у спринтера или крафтвагена - там дейтсвительно такой бампер ни к чему.
 

ishumi

Наш человек
22 Март 2009
195
50
0
38
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2008, АКПП. Защиты, багажник, железный зад, Cooper STT New 235/75/15, YOSAN Stealth 5
Ответ: Наш ответ Чемберлену (бампер и 29 тапки)

Сдается мне у Нины все таки не трофимобиль, а типаэкспедиционник. А там лишние 20 кг действительно ни о чем. Вот для трофи-огрызка как у спринтера или крафтвагена - там дейтсвительно такой бампер ни к чему.
Точно :)
Пока моя категория - это лайт, либо продвинутые (как максимум). Если понадобится строить котлету, то для нее лучше самик подойдет :D
 

Ф-1

Наш человек
19 Октябрь 2007
204
40
0
45
Новосибирск
Ответ: Наш ответ Чемберлену (бампер и 29 тапки)

А вот всё-таки интересно, почему такой широкий? Только чтобы удобно было стоять ноге и "стакану штурмана"? :+) По-моему, можно было раза в два уже сделать, и вес меньше и, что более главнее :+), свес задний.
 

gonza219

Наш человек
19 Ноябрь 2009
109
12
0
43
Томск
Езжу на ...
jimny wade1998,jb33w.j13bлифт+2,225х70
Ответ: Наш ответ Чемберлену (бампер и 29 тапки)

что вы привезались к человеку со своими свесами проведите прямую от колеса до края бампера- вы его на попа собрались ставить?,начнете про колею мне расказывавть я вам скажу что с родным пркрасно ежу ,а у этого свес ничем не больше а когда вы трубу взад в догонку к штатному корячите-:thumbsup: так наверное гуднее намного
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


ishumi

Наш человек
22 Март 2009
195
50
0
38
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2008, АКПП. Защиты, багажник, железный зад, Cooper STT New 235/75/15, YOSAN Stealth 5
Ответ: Наш ответ Чемберлену (бампер и 29 тапки)

А вот всё-таки интересно, почему такой широкий? Только чтобы удобно было стоять ноге и "стакану штурмана"? :+) По-моему, можно было раза в два уже сделать, и вес меньше и, что более главнее :+), свес задний.
Э, не... В два раза уже - это только для стопарей. Не солидно :D
На самом деле его ширина - это ширина штатного, только в штатном бока выступают, и середина углублена под запаску, а здесь все единой шириной.
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Наш ответ Чемберлену (бампер и 29 тапки)

начнете про колею мне расказывавть я вам скажу что с родным пркрасно ежу ,а у этого свес ничем не больше а когда вы трубу взад в догонку к штатному корячите-:thumbsup: так наверное гуднее намного
Ну скажу вам, что вы не ездите. У тех кто ездит, штатного бампера либо нет, либо он в труху и весь штопанный 8))
А труба это вообще непонятное изобретение, две функции - причал и джечить, при этом на бездоре от неё больше минусов чем плюсов. Свес крадёт варварски.

Просто видно, что работа проделанна некислая с бампером, так вот лучше обсудить все за и против, что бы последователи взвесили и нашли золотую середину.

Моё мнение, что и будет сделанно впоследствии, это закрывать боковины щеками из металла или пластика, а назад устанавливать профиль и корячить его практически под фонарями, чуть ниже. Легче, свес меньше, функционал сохраняется.
Врезать фонари, но здесь конечно можно оспорить, но мне так видится.
Женя уже ваяет, осталось дождаться 8) Ну там ещё и калитка планируется.

Сначала написал потом фото Сергея посмотрел. Идеал практически
 

gonza219

Наш человек
19 Ноябрь 2009
109
12
0
43
Томск
Езжу на ...
jimny wade1998,jb33w.j13bлифт+2,225х70
Ответ: Наш ответ Чемберлену (бампер и 29 тапки)

Ну скажу вам, что вы не ездите. У тех кто ездит, штатного бампера либо нет, либо он в труху и весь штопанный 8))
ну подумаеш штопаный маленько:thumbsup:в том что его порвало не столь свес виноват сколь хлипкость и собственная дурь
 

Аркан

Продвинутый новичок
21 Август 2007
42
4
0
Сахалин
Ответ: Наш ответ Чемберлену (бампер и 29 тапки)

-0648.jpg
Только не смейтесь сильно - это начальная стадия! Помою машину - сфотаю, как получилось!!
 

Вложения