Посторонние звуки в салоне

dankvart

Наш человек
15 Февраль 2010
144
38
0
Иркутск
Езжу на ...
Grand Vitara New, j24b, MT
Здравствуйте, камрады.

Вот, купил тут витарку и отписался в ветке "выбор и приобретение": http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=45272

Но, очевидно, мало кто читает эту ветку. В связи с этим решил перепостить вопросы тут. Сейчас пробег 3000 км, сильно задребезжала торпеда где-то в районе планки дефлекторов обдува лобового стекла. Что дребезжит – непонятно. Дребезжит постоянно, раздражает дико. Руки не дошли пока разобраться, а с налета не получилось. Подскажите, пожалуйста, если кто знает.
Еще раздается какой-то мерзкий металлический внутрисалонный скрип иногда. Грешу на крепления задних сидений.

Фак прочитал, но вроде про торпеду систематизированных топиков нет. Если что пропустил - не пинайте.
 


Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Ответ: Посторонние звуки в салоне

правое "жабо" лобового стекла надо снять (снимаешь дворник, потом его) я проклеивал "мохнатым" изолентой.
 

exxpe

Свой в доску
20 Август 2007
548
100
0
43
Москва
Ответ: Посторонние звуки в салоне

сильно задребезжала торпеда где-то в районе планки дефлекторов обдува лобового стекла. Что дребезжит – непонятно. Дребезжит постоянно, раздражает дико. Руки не дошли пока разобраться, а с налета не получилось. Подскажите, пожалуйста, если кто знает.
Если при смене направления обдува звук меняется или исчезает - значит бренчат заслонки.
Если нет - либо жабо, либо винт крепления пассажирской подушки, либо дефлекторы.
Звук не всегда легко локализовать - может оказаться, что свербит не там, откуда слышится.

Полно по форуму таких разборов - полистайте.
 

Валуев Коля

Свой в доску
13 Декабрь 2008
517
72
0
Ярославль
Езжу на ...
есть
Ответ: Посторонние звуки в салоне

Сегодня идентифицировал мерзкое дребезжание, которое как казалось шло из торпеды откудато из середины.
Причина оказалась прозаической - козырёк водительский. Причём не он сам, а эта фигня маленькая, в которую он защёлкивается. Расслабилась гнида и болтается. Причём такого дребезга противного и громкого даёт - кто б подумал. Бренчит только в положении, когда козырь опущен вниз.
Заметил случайно - очки стал отцеплять...ну и поджал его рукой видать.
Надо будет подтянуть.


ЗЫ: в предыдущей авто был такой баг - тоже упарился, пока обнаружил - при ярком солнце в жару начинался дребезг на уровне башки. Оказалось, что начинало звучать зеркальце заднего вида, что на лобовухе. От нагрева там чего-то с ним непонятное происходило, зазоры чтоле увеличивались... Рукой сожмёшь - не бренчит, отпустишь - бренчит...физика мать её. Так и ездил с резинками от денег по бокам на зеркале
 

dankvart

Наш человек
15 Февраль 2010
144
38
0
Иркутск
Езжу на ...
Grand Vitara New, j24b, MT
Ответ: Посторонние звуки в салоне

В общем, всем спасибо.
Разобрался. Дребезжали заслонки. Победил тем, что слегка загнал штифты в узел заслонок, тем самым выбрав чрезмерный люфт. В роли штифтов выступили саморезы, которым я обточил резьбу и превратил кончики в ровные площадки.
"Жабо" пока не дребезжит.

Попутно проинсталлил подсветку от эскудо в двери. Непонятно, почему в стоке сразу нет плафонов.
 


adam kozlevich

Продвинутый новичок
12 Август 2010
27
3
0
46
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara
Ответ: Посторонние звуки в салоне

к 3000 появился дребезг в торпеде в районе левой стойки. Снимал обшивку стойки ничего не нашел. Дефлектор вроде не гремит. Жабо тоже. Камрады посоветуйте решение.
 

Surin

Осваивающийся
21 Июнь 2010
18
3
0
Санкт Петербург
Езжу на ...
присматриваюсь
Ответ: Посторонние звуки в салоне

Проехал на своей 3.2 всего около 3ткм, в основном по трассе и лесным дорогам. Приятно удивлён великолепной шумоизоляцией и почти полным отсутствием сверчков. При определённом режиме движения в лесу где-то заскрипит тихонько, потом притрётся и пройдёт.

Как-то съехал в лес, и вдруг в пассажирской двери что-то звонко забренчало на ухабах. Я весь извёлся пока ехал по лесу. Чуть с ума не сошёлЧешу репу.

Приехал на озеро и первым делом кинулся к двери переднего пассажира,- собрался ремонтироваться. Через секунду расплылся в улыбке:hilarious: - сынулька пульку от пестика (пластмассовая горошина) положил под клавишу стеклоподъёмника.

... как мало человеку надо для счастья.
 

SbtON

Наш человек
6 Февраль 2006
190
19
18
41
Москва
Езжу на ...
Trabant
Ответ: Посторонние звуки в салоне

Никогда еще японцы не были так близки к постройке НИВЫ. :D
Cкоро начнем валы трансмисии подбирать по зазорам.
 

Roma86

Продвинутый новичок
13 Февраль 2010
34
0
0
Югорск
Езжу на ...
2,0 АКП
Ответ: Посторонние звуки в салоне

к 3000 появился дребезг в торпеде в районе левой стойки. Снимал обшивку стойки ничего не нашел. Дефлектор вроде не гремит. Жабо тоже. Камрады посоветуйте решение.
Как успехи в борьбе с посторонними звуками?
У меня тоже жужжит где то в районе левого дефлектора обдува ветрового стекла. Снимал панель приборов проложил все воздуховоды паролоном не помогло(((
 




adam kozlevich

Продвинутый новичок
12 Август 2010
27
3
0
46
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara
Ответ: Посторонние звуки в салоне

Как успехи в борьбе с посторонними звуками?
У меня тоже жужжит где то в районе левого дефлектора обдува ветрового стекла. Снимал панель приборов проложил все воздуховоды паролоном не помогло(((
Решил поступить по методу самоустраняющегося дефекта :D, забил на этого сверчка, через пару тысяч километров он исчез :D. Но салон конечно сделан на троечку.
 

ssergey71

Наш человек
28 Апрель 2010
144
13
0
52
Новосибирск
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2010 г.
Ответ: Посторонние звуки в салоне

Вот и у меня, на новом Витарике 2,4 на не ровностях гремит в передней части панели, звук раздражает. Я, и стойку с музикой снимал, и щиток приборов, все там трогал, шатал, вроде ничего не брякает. Все мертво прекручено. А дребезг, есть. Мож, тоже кто сталкивался и убрал этот треск? Подскажите! а то сдесь много высказываний, но единого нет. НЕ заслонки, это точно.
 

ssergey71

Наш человек
28 Апрель 2010
144
13
0
52
Новосибирск
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2010 г.
Ответ: Посторонние звуки в салоне

Ну, наконец то я нашел, что гремит на новом Витарике на панели в передней части. Я, уже два раза снимал и щиток приборов, и всю панель с магнитофоном, все там крутил, трогал, ну где же там гремит? Треск просто раздрожал, машина проклеена шумкой, везде тишина, а на панели гремит. А оказалось воздуховод на центральной части панели, где воздух выходит в салон. Так вот эта пластмассовая френь, которая соприкосается в кузовом, возле стекла. Кароче засунул туда тряпку и распер этот патрубок. Все теперь тишина -УРА. У кого тоже самое, можете смело снимать панель с музыкой и устратять этот конченый треск, на гребенке.
 

Roma86

Продвинутый новичок
13 Февраль 2010
34
0
0
Югорск
Езжу на ...
2,0 АКП
Ответ: Посторонние звуки в салоне

Ну, наконец то я нашел, что гремит на новом Витарике на панели в передней части. Я, уже два раза снимал и щиток приборов, и всю панель с магнитофоном, все там крутил, трогал, ну где же там гремит? Треск просто раздрожал, машина проклеена шумкой, везде тишина, а на панели гремит. А оказалось воздуховод на центральной части панели, где воздух выходит в салон. Так вот эта пластмассовая френь, которая соприкосается в кузовом, возле стекла. Кароче засунул туда тряпку и распер этот патрубок. Все теперь тишина -УРА. У кого тоже самое, можете смело снимать панель с музыкой и устратять этот конченый треск, на гребенке.
Спасиб, в выходные поковыряюсь
 

марко

Продвинутый новичок
19 Январь 2010
39
8
0
50
магнитогорск
Езжу на ...
сгв2008гв 2,0
Ответ: Посторонние звуки в салоне

наконец я нашел своего сверчка дребезжжит сверху посередине сначала пока салон не прогреется и дальше больше страгиваешся в натяг и посередине дрррр попадаешь в ямку и тогда трещит ветку по этому вопросу прочитал всю ничего не нашел панель вскывал всю проклеил снял щиток музыку стучишь по панели слегка ивот он слышится нашел случайно из отчаяния потянул металличкский каркас внутри панели прямо за музыкой и вот оно оказывается корпус отопителя \белый\ с внутренней стороны касался металлического усилителя а звук казался гдето сверху снаружи подложил поролон так что у кого что-то похожее проверьте здесь
 



a204cc

Местный
23 Февраль 2011
259
13
18
46
Хабаровск
Езжу на ...
SGV 2010 2,4 AT
Ответ: Посторонние звуки в салоне

Можно про жабо подробнее?. Тоже появился в раоне девлекторов под лобовухой мерзгий дребезго-скрип. Сначала в районе правой стойки. я сразу подумал, что это наружняя пластмасска. побрызгал силиконом. скрипеть перестало. теперь скрип вылез ближе к середине лобовухи. силикон не помогает :(
 

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
46
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
Ответ: Посторонние звуки в салоне

Ничего не скрипит кроме задней полки (машине 3-й год). Думаю может снять её нафиг...
 

tupac

Сузуковод со стажем
30 Март 2012
1,031
53
0
Ковров
Езжу на ...
NeyСГВ 5д
Ответ: Посторонние звуки в салоне

Появился дребезжащий звук за панелью приборов,что может дребезжать?Дребезг появляется когда едешь по мелким неровностям.
 

Overawe1979

Опытный сузуковод
18 Ноябрь 2010
864
106
0
Езжу на ...
1
Ответ: Посторонние звуки в салоне

Подушка пассажира...
Подтянуть саморезы снизу под бардачком
 

tupac

Сузуковод со стажем
30 Март 2012
1,031
53
0
Ковров
Езжу на ...
NeyСГВ 5д
Ответ: Посторонние звуки в салоне

Overawe1979, да нет,спасибо там всё ок,именно со стороны водителя,за панелью приборов.
 





Overawe1979

Опытный сузуковод
18 Ноябрь 2010
864
106
0
Езжу на ...
1
Ответ: Посторонние звуки в салоне

Воздуховод...надо разбирать.
У меня подлокотник заскрипел,громко и мерзко.Хоть неопирайся на него,ездил локоть навесу.
Разобрал,смазал,проклеил все натертые места.Скрипит падла.
3 - и раза разбирал.Оказалось скрипит замочек,он носиком,крючком упирался в корпус и скрипел.
Смазал силиконом и забыл...
 

tupac

Сузуковод со стажем
30 Март 2012
1,031
53
0
Ковров
Езжу на ...
NeyСГВ 5д
Ответ: Посторонние звуки в салоне

Overawe1979, воздуховоды уже проверялись,протягивал,такое впечатление будто гайка или винт в пустой коробке пластмассовой грохочут.Подскажи чем проклеить и,или обработать скрипучий пластик.Завтра собираюсь омывайки мастрячить на фары,всё приехало.
 

Overawe1979

Опытный сузуковод
18 Ноябрь 2010
864
106
0
Езжу на ...
1
Ответ: Посторонние звуки в салоне

Вибропластом,его от фольги можно оторвать и того...
 

tupac

Сузуковод со стажем
30 Март 2012
1,031
53
0
Ковров
Езжу на ...
NeyСГВ 5д
Ответ: Посторонние звуки в салоне

Overawe1979, спасибо,дык тогда и 2-х сторонним скотчем ЗМ нормально будет.От периодического скрипа дверей в районе ограничителей избавился с помощью силиконовой смазки.Думаю что с полкой багажника делать,периодически стала резонировать.
 

Overawe1979

Опытный сузуковод
18 Ноябрь 2010
864
106
0
Езжу на ...
1
Ответ: Посторонние звуки в салоне

Нее скотч-дрянь,отвалится а в-пласт на века...
 


tupac

Сузуковод со стажем
30 Март 2012
1,031
53
0
Ковров
Езжу на ...
NeyСГВ 5д
Ответ: Посторонние звуки в салоне

Ветровеки ЕГР на нём держатся,вроде не отваливаются=)А по полке можешь подсказать?..
 

Overawe1979

Опытный сузуковод
18 Ноябрь 2010
864
106
0
Езжу на ...
1
Ответ: Посторонние звуки в салоне

Там надо защелки на верхней части смазать...
А понизу завтра сфотаю.
 

tupac

Сузуковод со стажем
30 Март 2012
1,031
53
0
Ковров
Езжу на ...
NeyСГВ 5д
Ответ: Посторонние звуки в салоне

Спасибо,жду фоток с нетерпением.