Радиатор

  • Автор темы Lady Schumacher
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 34
L

Lady Schumacher

Guest
Радиатор. Новый или б/у? И где?

В общем, озадачена... Вчера протёк, надо менять, будем искать:(
Новый от 13, б/у от 4 тыщ рублей...Финансовый вопрос, конечно, важен, но не настолько, чтобы платить дважды...
СтОит ли заморачиваться поисками б/у? Насколько реально? Что подсунут? Чем чревато?
И, главное, ув. москвичи, подскажите где поискать? Яндекс нифига не рулит....
 


Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Re: Радиатор. Новый или б/у? И где?

Искать по форуму. Есть немало ссылок на разборки. Что подсунут - никто не знает, надо смотреть по месту.
З.Ы. Если попадется на разборках зеркальце водительское електрическое - дай знать плз ))
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Re: Радиатор. Новый или б/у? И где?

Lady Schumacher написал(а):
В общем, озадачена... Вчера протёк, надо менять, будем искать:(
Новый от 13, б/у от 4 тыщ рублей...Финансовый вопрос, конечно, важен, но не настолько, чтобы платить дважды...
СтОит ли заморачиваться поисками б/у? Насколько реально? Что подсунут? Чем чревато?
И, главное, ув. москвичи, подскажите где поискать? Яндекс нифига не рулит....
У тебя автомат? Тогда - проблема. Где потек? Может подклеить?
 
L

Lady Schumacher

Guest
Re: Радиатор. Новый или б/у? И где?

Sprinter написал(а):
У тебя автомат? Тогда - проблема. Где потек? Может подклеить?
Автомат...Что проблема найти - поняла уже:(
Где потек? А кто ж его знает...Я в шоке-ступоре на нервах дрожа от холода еле доползла до Катаны (китоврас не даст соврать как меня всю трясло)... там они уж сами смотрели, мне просто вынесли вердикт...текло сильно (не капало, а именно лилось) откуда-то из-под капота правее середины (т.е. со стороны пассажира)... подклейка-залатка, я так понимаю, это всё равно ненадолго...да и б/у может оказаться залатанным...Вот это и пугает...Катановские сервисмены обещали поискать б/у (типа особой необходимости тратиться на новый нет)...а какой он будет и как надолго покажет время? Или реально найти б/у в хорошем состоянии? А есть ли вообще ресурс у них какой? А не много вопросов?:)))
 

neosamuraj

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,039
121
0
Moscow, UVAO
Езжу на ...
Suzuki Neo-Samuraj
Re: Радиатор. Новый или б/у? И где?

>> текло сильно (не капало, а именно лилось)

а так бывает при трещине радиатора ? больше похоже что патрубок отошел .. от мороза и вибрации или хомут ослаб
 


Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Re: Радиатор. Новый или б/у? И где?

Lady Schumacher написал(а):
Автомат...Что проблема найти - поняла уже:(
Где потек? А кто ж его знает...Я в шоке-ступоре на нервах дрожа от холода еле доползла до Катаны (китоврас не даст соврать как меня всю трясло)... там они уж сами смотрели, мне просто вынесли вердикт...текло сильно (не капало, а именно лилось) откуда-то из-под капота правее середины (т.е. со стороны пассажира)... подклейка-залатка, я так понимаю, это всё равно ненадолго...да и б/у может оказаться залатанным...Вот это и пугает...Катановские сервисмены обещали поискать б/у (типа особой необходимости тратиться на новый нет)...а какой он будет и как надолго покажет время? Или реально найти б/у в хорошем состоянии? А есть ли вообще ресурс у них какой? А не много вопросов?:)))
Ресурс у всех сузуковских радиаторов - 3-4 московские зимы. Это мне говорили в починке радиаторов где-то на Дербеневской набережной. Телефона не помню. Цена починки со снять-поставить - чуть больше 1000 рублей. Я снимал сам. Они проведут дефектовку мыльным раствором, дадут гарантию. Говорят, если в районе крышки - вроде на выброс, в остальном ремонтируется. Мой - сваренный поксиполом прошлой зимой после пробоя. Думаешь, я буду 13000 отдавать за новый? Когда мой протечет - поставлю от механики, а радиатор кондиционера - на коробку, если так можно сделать.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
L

Lady Schumacher

Guest
Re: Радиатор. Новый или б/у? И где?

neosamuraj написал(а):
>> текло сильно (не капало, а именно лилось)

а так бывает при трещине радиатора ? больше похоже что патрубок отошел .. от мороза и вибрации или хомут ослаб
Что-то много людей выдвигают эту версию...Но теперь-то как я узнаю? Вердикт вынесли, машина на приколе в сервисе, радиатор теоретически ищется ими и параллельно практически мной....но мысли зашевелились, что уже есть гуд:)))
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Re: Радиатор. Новый или б/у? И где?

Lady Schumacher написал(а):
Что-то много людей выдвигают эту версию...Но теперь-то как я узнаю? Вердикт вынесли, машина на приколе в сервисе, радиатор теоретически ищется ими и параллельно практически мной....но мысли зашевелились, что уже есть гуд:)))
Ехай на сервис, забирай радиатор - и на дефектовку. Все узнаешь и увидишь сама. Чо гадать на кофейной гуще?
 

Гари

Местный
18 Февраль 2007
492
14
0
ХМАО
Re: Радиатор. Новый или б/у? И где?

БЛИН У НИХ ЧЕ РЕСУРС КАК У ТАЗИКОВ??(((
РАССТРАИВАИТЕ ВЫ МЕНЯ!
 

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Re: Радиатор. Новый или б/у? И где?

Sprinter написал(а):
Ехай на сервис, забирай радиатор - и на дефектовку. Все узнаешь и увидишь сама. Чо гадать на кофейной гуще?
Добвлю, узнать можно его востановить? Сколько стоит? ИМХО Если речь идет о Б/У лучше свой востановить.
 




Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Re: Радиатор. Новый или б/у? И где?

Как вариант - купить от механики, на автомат повесить отдельный масляный радиатор от чего угодно! Будут ли Катановцы заниматься этим?
 
L

Lady Schumacher

Guest
Re: Радиатор. Новый или б/у? И где?

spider написал(а):
Добвлю, узнать можно его востановить? Сколько стоит? ИМХО Если речь идет о Б/У лучше свой востановить.
Позвонила в Катану...Свой восстановить нельзя...Не паяюца такие в принципе вообще....без комментариев...
Б\у ищется целый в хорошем состоянии на разборках...

Zook написал(а):
Как вариант - купить от механики, на автомат повесить отдельный масляный радиатор от чего угодно! Будут ли Катановцы заниматься этим?
Даже спрашивать их боюсь:))) А вариант этот чисто теоретический ?;)


Уточнила у них....Течь снизу справа по ходу движения
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Re: Радиатор. Новый или б/у? И где?

Lady Schumacher написал(а):
Позвонила в Катану...Свой восстановить нельзя...Не паяюца такие в принципе вообще....без комментариев...
Б\у ищется целый в хорошем состоянии на разборках...
Даже спрашивать их боюсь:))) А вариант этот чисто теоретический ?;)
Уточнила у них....Течь снизу справа по ходу движения
Это там, где трубки ATF подходят? Все же радиатор возьми, вдруг лукавят сервисмены?
 

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Re: Радиатор. Новый или б/у? И где?

Lady Schumacher написал(а):
Позвонила в Катану...Свой восстановить нельзя...Не паяюца такие в принципе вообще....без комментариев...
Б\у ищется целый в хорошем состоянии на разборках...
Уточнила у них....Течь снизу справа по ходу движения
Понятно, снизу и сверху он из пластмассы
 



L

Lady Schumacher

Guest
Re: Радиатор. Новый или б/у? И где?

Гари написал(а):
БЛИН У НИХ ЧЕ РЕСУРС КАК У ТАЗИКОВ??(((
РАССТРАИВАИТЕ ВЫ МЕНЯ!
Рома написал 3-4 московских зимы...К вашим это, надеюсь, не относится;)
 

Tyson

Местный
23 Ноябрь 2006
409
27
0
Моscow
Re: Радиатор. Новый или б/у? И где?

Мое мнение купить новый радиатор и установить там где дадут гарантию, забыть о проблеме на 4-5 лет(мойте чаще радиатор,особенно зимой);) Б/у радиатор это и есть б/у, не знаешь что ожидать!!! И как всегда в самый ненужный момент потечет!!!! На радиаторе экономить нельзя, так как это очень важная деталь в двигателе, от чего зависит срок службы двигателя!!!!
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Re: Радиатор. Новый или б/у? И где?

spider написал(а):
Понятно, снизу и сверху он из пластмассы
Клеить пластик радиатора- неблагодарное дело, хватает максимум на неделюРыдаю!
 

Tyson

Местный
23 Ноябрь 2006
409
27
0
Моscow
Re: Радиатор. Новый или б/у? И где?

Лучше все сделать у официалов, конечно дороже( лучше не экономить на таких деталях), но меньше нервов и времени, и гарантию дадут год, если в течение года не потечет, значит жить будет долго:) А искать самой и если еще б/у терять время и деньги и никаких гарантий!!! ;)
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Re: Радиатор. Новый или б/у? И где?

Lady Schumacher написал(а):
Даже спрашивать их боюсь:))) А вариант этот чисто теоретический ?;)
Вариант это самый, что ни на есть практический! Радиаторов от МКПП - много, есть и неоригинальные.
Масляный радиатор для АКПП подобрать то же не так сложно, было бы желание. Как вариант - радиатор масляный (или от ГУР) от нашемарок http://www.avtoall.ru/group/?search=T&kod=00016&showmorefilter=&c_sname@c_sartikul=%F0%E0%E4%E8%E0%F2%EE%F0+%EC%E0%F1%EB%FF%ED%FB%E9&view=list&order=ord_name_asc&br_scenar=&mr_scenar=&x=39&y=13 Конечно можно и от иномарок, но надо по разборам поездить.

Вот Грин себе делал уже давно, вроде отрицательных отзывав не слышал.

БУ я бы не ставил. Кроме внешнего вида важно очень внутреннее состояние, а то внешне идиален, а трубки все забиты - труп!

Самый простой и удобный, а главное быстрый (если есть в наличии), при условии, что с финансами напряга нет - купить новый.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





L

Lady Schumacher

Guest
Re: Радиатор. Новый или б/у? И где?

Zook написал(а):
Вот Грин себе делал уже давно, вроде отрицательных отзывав не слышал.
А что скажет сам начальник транспортного цеха?:D Грин, ау!
 

hippotigra

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
975
146
0
Москва
Езжу на ...
Jimny_китоврас 1999 АКПП первый-правый, 08.02.08 уехал.
Jimny_hippotigra 2004 АКПП уже познакомилась со мной
Re: Радиатор. Новый или б/у? И где?

...вот видишь сколько мнений?
обнаружила твою бутылку с размораживателем стекол... типа она тебе еще нужна?:)
 
L

Lady Schumacher

Guest
Re: Радиатор. Новый или б/у? И где?

Сорри всем за офф,
китоврас написал(а):
...вот видишь сколько мнений?
обнаружила твою бутылку с размораживателем стекол... типа она тебе еще нужна?:)
Нужнааааааа!!!! Полночи думала, куда она подевалась, ведь точно из машины забирала...А всё потому, что кто-то очень высоко подпрыгивает на кочках и полицейских:)))

И....Элла, спасибо тебе огромное прилюдное за моральную поддержку и поднятие настроения по дороге домой вчера....ну и само собой за доставку меня тудаПослать по
 
L

Lady Schumacher

Guest
Re: Радиатор. Новый или б/у? И где?

Позвонила на разборку по телефону, любезно предоставленному Сергеем:)))
Радиатор есть, 5.5 тыщ цена вопроса, состояние отличное, не штопаный...а вот на МКПП или АКПП затруднились ответить... "приезжайте, вроде на все есть, покажем...."
Каков он (мой, АКППшный) в лицо-то?
 


Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Re: Радиатор. Новый или б/у? И где?

Lady Schumacher написал(а):
Позвонила на разборку по телефону, любезно предоставленному Сергеем:)))
Радиатор есть, 5.5 тыщ цена вопроса, состояние отличное, не штопаный...а вот на МКПП или АКПП затруднились ответить... "приезжайте, вроде на все есть, покажем...."
Каков он (мой, АКППшный) в лицо-то?
У него внизу должны быть 2 маленьких соска для шлангов АКПП.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

neosamuraj

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,039
121
0
Moscow, UVAO
Езжу на ...
Suzuki Neo-Samuraj
Re: Радиатор. Новый или б/у? И где?




эт чтоб знать как оно выглядит примерно )

у японцев цена 267$


незнаю "соски" это или че другое но помоему то что снизу это то про что зук говорит :)

"и не забудь про сосцы!" (с)Хатабыч
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
L

Lady Schumacher

Guest
Re: Радиатор. Новый или б/у? И где?

neosamuraj написал(а):
эт чтоб знать как оно выглядит примерно )
Я не блондинка, но с батареей отпления и гармошкой не перепутаю теперь уж точно :))

А сколько весит?
 

neosamuraj

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,039
121
0
Moscow, UVAO
Езжу на ...
Suzuki Neo-Samuraj
Re: Радиатор. Новый или б/у? И где?

может кто знает чем отличаются номера 17700-81A11 и 17700-80A10 ? .. вроде как это оба на автомат..