Ремонт АКПП online



Nefirtitty

Елена
29 Апрель 2012
1,954
94
48
Коломна
Езжу на ...
Suzuki Wagon r+ 1998 Бельгия engine K12A-107602
а у Вас какая если не секрет
Какая что? На горячую масло на кончике щупа, на холодную-больше половины щупа в масле.. На щупе ничего не написано, но метки есть. Сейчас в коробке масло Тайота тайп т-4. Я смирилась, иногда подолгу не проверяю. Но три раза уже подливала, сальник сопливится.
 

Nefirtitty

Елена
29 Апрель 2012
1,954
94
48
Коломна
Езжу на ...
Suzuki Wagon r+ 1998 Бельгия engine K12A-107602
Ай Ай Ай! Как так можно! Сдаешь мать...
Не.. сейчас запуском занялась вплотную.. не до коробки, как то. Установила котел. Как бы греет, но зато печке тяжелее стало работать, контур охлаждения увеличился, долго прогревает. Значит надо насос придумать.. Вообщем, я не останавливаюсь на достигнутом. Кстати, вопрос в тему.. Расскажите как охлаждается коробка. Что там у нее в трубках, которые идут над ней, трансмиссионка или тот же тосол? Радиатор общий как я понимаю. Просто вот думаю, движок то я грею, а коробка все равно холодная. Да?
 

nikomite

Сузуковод со стажем
24 Декабрь 2010
1,136
74
48
Краснодарский край 23 регион
Езжу на ...
suzuki wagon r solio 2001 MA64S АККП, jопель кадет 16D
Не знаю как у тебя, у меня тосол в коробку поступает. Теплообменник там махонький и для нагрева явно не предусмотрен... Быстрее нагреется от двигателя. К стати если масло из коробки в радиатор поступает то тоже не для нагрева...
 


anm37

Странник
6 Май 2010
903
57
0
Иваново
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 2002 г. 1.3 АКПП
Расскажите как охлаждается коробка. Что там у нее в трубках, которые идут над ней, трансмиссионка или тот же тосол? Радиатор общий как я понимаю. Просто вот думаю, движок то я грею, а коробка все равно холодная. Да?
Сама ведь написала: "Радиатор общий", соответственно, и коробка охлаждается тем же антифризом, только он сначала попадает в маленький радиаторик на коробке (там закольцованы трубочки), в сам радиатор подается горячее масло из коробки, охлаждается и ворачивается назад в коробку.
Прогрев двигателя не ведет к нагреву масла в коробке, чтобы прогреть коробку надо: переводить ручку в разные положения, задерживаясь на каждой передачи некоторое время. Особенно это актуально делать в холодное время.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Кустин Александр

Редкий гость
28 Июль 2014
11
2
0
59
Езжу на ...
Suzuki Wagon MA64
всем спасибо за ответы проблема в общем решена хотя 2-ю скорость так и не включает вроде, но субъективно на мобиле 320 стала порезве! даж в юз можно пустить, а может это после замены датчика скорости ради которого каробку и скидывал как тока его поставили и руль стал работать)))) ну а до этого временами работал или ошибка есп, чтоб скинуть каробку в сервисе со всей работой (снятие установка акпп, замена датчика а он даж на снятой сдаться не хотел)), замена масла и картера) вышло 6т.руб, хотя был мастер который бы сделал за 5, но увы заболел при снятии была разобрана большая часть педней подвески, сняты шрузы масло ушло примерно 3,5 литра как так не знаю.[DOUBLEPOST=1416355053,1416354804][/DOUBLEPOST]
кому не лень замерьте пожалуйста длину щупа от верхней пробки до метки мах
также интересно джатка она 3или 4 ступенчатая?
[DOUBLEPOST=1417133815][/DOUBLEPOST]
всем спасибо за ответы проблема в общем решена хотя 2-ю скорость так и не включает вроде, но субъективно на мобиле 320 стала порезве! даж в юз можно пустить, а может это после замены датчика скорости ради которого каробку и скидывал как тока его поставили и руль стал работать)))) ну а до этого временами работал или ошибка есп, чтоб скинуть каробку в сервисе со всей работой (снятие установка акпп, замена датчика а он даж на снятой сдаться не хотел)), замена масла и картера) вышло 6т.руб, хотя был мастер который бы сделал за 5, но увы заболел при снятии была разобрана большая часть педней подвески, сняты шрузы масло ушло примерно 3,5 литра как так не знаю.[DOUBLEPOST=1416355053,1416354804][/DOUBLEPOST]
кому не лень замерьте пожалуйста длину щупа от верхней пробки до метки мах
также интересно джатка она 3или 4 ступенчатая?
Если не включает вторую. И решена? Я когда ремонтировал свою. Читал разные форумы. Наша коробка на Кио пикантах стоит. Чел из Ростова полтора года по своим сервисам катался. В итоге поменял коробку.
Я живу в Чебоксарах. Связывался с нашими сервисниками. Говорили, что нужно везти в Казань. Тогда МОЖЕТ!??? Помогут. Слава Господу разобрался сам. Понял, что в АКПП , в регионах, мало кто разбирается.